1 : 2
Северсталь
Череповец
Стадион «Хартвалл-Арена», Хельсинки
Главный судья: Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период

13'44" Гераськин

2-й период

25'19" Крейчик

3-й период
Дополнительное время

61'39" Гераськин

62'
Матч окончен! «Северсталь» на выезде обыграла в овертайме «Йокерит» — 2:1. Команда Андрея Разина одержала четвёртую победу в пяти последних матчах и сравнялась с «Йокеритом» по набранным очкам, опережая «Спартак» и «Витязь» на шесть очков. Жаркая идёт борьба за зону плей-офф на Западе! На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
62'
ГОЛ! Гераськин получил длинную передачу на ход, выкатился один на один, качнул Юкури и послал шайбу в ворота!
61'
О'Нилл сместился на правый край и бросил в ближний угол — шайба после рикошета прилетела к Подъяпольскому.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 1:1! И третий период получился равным с обоюдными шансами на успех, но отличиться никому не удалось. Впереди овертайм!
59'
Йенсен разогнал атаку и доставил шайбу на пятак, Шрёдер с близкого расстояния не сумел переправить шайбу мимо Подъяпольского!
57'
Череповчане заперли соперника в зоне, Адамчук от синей линии не попал по воротам.
56'
Думбадзе сместился к центру и бросил с кистей — шайба попала в заградительное стекло, опустилась на перекладину и отскочила в сторону!
55'
Команды в полных составах. Вернулись на лёд Морозов и Иконен.
53'
Удаление у «Северстали». Морозов активно пошёл в борьбу и ударил соперника клюшкой по рукам.
53'
Абдул от борта набросил на пятак — Юкури прижал шайбу, опередив Морозова.
52'
Удаление у «Йокерита». Иконен за подножку против Вихарева получил малый штраф.
51'
Виттасмяки подключился к атаке и бросил низом — Юкури всё контролировал.
50'
Хаапала с правого края вошёл в зону и бросил низом! О'Нилл не сумел протолкнуть шайбу под щитками Подъяпольского.
49'
Петунин совершил проход по флангу и бросил по воротам! Шайба выскочила на пятак, но гостям не удалось добить.
47'
Хабаров поборолся и отдал пас на пятак, Няттинен с близкого расстояния не сумел пробить Юкури!
46'
Финны провели позиционную атаку, Савинайнен с ползоны расстреливал ворота — Подъяпольский забрал шайбу!
45'
Гости выиграли вбрасывание, Лалонд получил пас на синей линии и набросил на ворота — Юкури начеку.
44'
Капустин взял инициативу на себя, сместился к центру и бросил с ползоны — промах!
43'
Ответ «Йокерита»! Пакаринен бросил с пятака, Шрёдер объехал ворота и бросил с острого угла — Подъяпольский выручил!
42'
Момент! Череповчане перешли в позиционную атаку, Юкури потащил бросок с пятака!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Финны отыгрались усилиями Крейчика. Во втором периоде череповчане дважды играли в большинстве, но не использовали свои шансы. Всё самое интересное впереди!
39'
Лалонд подключился к атаке и бросил с левого края! Шайба после рикошета ушла в сторону.
38'
Финны перешли в позиционную атаку, Грант от синей линии не попал по воротам.
37'
Вновь не удалось гостям реализовать большинство — вернулся на лёд Норман.
36'
Морозов открылся на пятаке, развернулся, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Юкури.
35'
Удаление у «Йокерита». Норман высоко задрал клюшку и ударил соперника по лицу.
34'
В хорошем темпе пошла игра во втором периоде, много стало бросков.
32'
Опасно! Кивистё, выскочив со скамейки штрафников, получил пас на ход, выкатился один на один, бросил верхом и попал в перекладину!
32'
«Йокерит» в полном составе.
31'
Череповчане закрепились в зоне. Кодола от синей линии щёлкнул по воротам — Юкури на месте.
30'
Удаление у «Йокерита». Кодола совершил сольный проход и вынудил Кивистё нарушить правила.
28'
Няттинен объехал ворота, развернулся и бросил в ближний угол — Юкури начеку.
27'
Йенсен в контратаке убежал по левому флангу и бросил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!
26'
ГОЛ! Крейчик получил пас на синей линии, на паузе сместился к центру и с кистей уложил шайбу в верхний угол ворот — Подъяпольский не дотянулся!
25'
Хаапала! Из круга вбрасывания целил в дальнюю девятку — промах!
24'
Затяжную атаку провели финны, Грант от синей линии зарядил по воротам — Подъяпольский намертво забрал шайбу.
22'
Петунин на фланге убежал от защитника и бросил с острого угла — Юкури всё перекрыл щитками.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Северстали» после 20 минут. Череповчанам удалось выйти вперёд благодаря шайбе Гераськина. В целом первый период прошёл в равной борьбе, финны в концовке за счёт большинства насели на чужие ворота, но не смогли пробить Подъяпольского.
20'
«Северсталь» в полном составе.
20'
Грант получил пас на синей линии и с кистей зарядил под перекладину — Подъяпольский намертво забрал шайбу.
19'
Шрёдер! С левого края с кистей целили в верхний угол — шайба пролетела над перекладиной!
18'
Удаление у «Северстали». Кудако проиграл позицию и зацепил клюшкой О'Нилла.
18'
Ничего опасного не удалось создать череповчанам за эти две минуты. Вернулся на лёд Грант.
17'
Не идёт большинство у гостей — финны не позволяют войти в зону.
16'
Удаление у «Йокерита». Грант за толчок Думбадзе на борт получил малый штраф.
15'
Череповчане разыграли комбинацию в чужой зоне, Вихарев с правого края набросил на пятак — финны перехватили шайбу.
14'
ГОЛ! Няттинен на скорости объехал ворота и бросил с левого края — Юкури не удержал шайбу! Гераськин оказался самым расторопным и добил её с линии!
13'
Анттила здорово поборолся у лицевого борта и прострелил на пятак, но финнам не удалось замкнуть! Гости вывели шайбу из зоны.
12'
Иконен с левого края вошёл в зону и набросил на пятак, но не дошла шайба до партнёра.
10'
Пакаринен ушёл от защитника и бросил в ближний угол — Подъяпольский всё контролировал.
9'
Череповчане после перехвата выкатились два в два! Думбадзе с кистей целил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой.
8'
Продолжается борьба в средней зоне. Темп невысокий, почти нет моментов.
6'
Скленичка набрал скорость и со входа в зону бросил в верхний угол! Подъяпольский забрал шайбу в ловушку.
5'
Вовченко получил пас на синей линии и зарядил по воротам! Юкури не удержал шайбу, но финны отбились.
4'
Позиционная атака череповчан, Кудако с левого края не попал по воротам.
3'
Финны много владеют шайбой на стартовых минутах. Но пока игра идёт без бросков.
2'
Шрёдер ускорился по флангу и бросил с неудобной руки — шайба угодила в закругление ворот.
1'
Матч начался! Финны выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Самуэль Юкури — Владислав Подъяпольский.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Йокерит» — «Северсталь». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.