3 : 1
Барыс
Нур-Султан
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Сергей Морозов  (Московская обл., Россия), Александр Соин  (Москва, Россия)
1-й период
2-й период

31'10" Нестрашил

23'47" Панюков

3-й период

46'41" Пашнин

54'18" Голдобин

60'
Матч окончен! «Металлург» на своём льду обыграл «Барыс» — 3:1. Гости вышли вперёд после шайбы Панюкова, но затем уральцы ответили голами Нестрашила, Пашнина и Голдобина. «Сталевары» уверенно провели концовку встречи, не позволив сопернику отыграться. Уральцы продлили серию, одержав восьмую победу подряд. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Удаление у «Барыса». Панюков прихватил клюшкой Чибисова и получил малый штраф.
60'
«Металлург» в полном составе.
59'
Диц набрал скорость и зарядил со входа в зону — Олкинуора начеку. Хозяева подобрали отскок и выбросили шайбу.
59'
«Барыс», играя вшестером, не может войти в чужую зону. Уверенно обороняются уральцы.
58'
Убежал с ворот Карлссон — гости вшестером!
58'
Удаление у «Магнитки». Нестрашил в средней зоне не по правилам атаковал Виделля.
56'
Хлыстов классным силовым приёмом встретил Михайлиса! Не прошла быстрая атака у «Барыса».
55'
ГОЛ! Уральцы в контратаке выкатились два в два, Бек сделал перевод на Голдобина, который подстроился и в касание вогнал шайбу в ближний угол ворот! Карлссон не успел переместиться.
54'
Опасно! Прохоркин получил пас на ход, выкатился один на один, но не сумел переиграть Карлссона! И затем голкипер парировал добивания от Плотникова и Чибисова!
53'
Уверенно уральцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Прохоркин.
52'
Олкинуора выловил шайбу после наброса от синей линии. Не идёт большинство у «Барыса».
51'
Удаление у «Металлурга». Прохоркин врезался в Карлссона и получил малый штраф.
49'
Вароне подстроился и с правого края бросил после скидки партнёра — Олкинуора забрал шайбу.
48'
Уральцы выкатились в контратаку! Расмуссен сделал перевод на пятак, но Голдобину помешали замкнуть.
47'
ГОЛ! «Магнитка» заперла соперника в зоне, Кошелев щёлкнул от синей линии — Карлссон щитком среагировал, но Пашнин первым успел на отскок и добил шайбу в сетку!
46'
Акользин на фланге ушёл от защитника и прострелил на пятак, Шевченко в касание не сумел переправить шайбу в ворота!
45'
Расмуссен подхватил шайбу и с правого края зарядил по воротам — Карлссон всё контролировал.
44'
Перешла борьба в среднюю зону. Темп невысокий, не рискуют команды.
42'
Момент! Бек опасно атаковал с правого края после перевода Голдобина — Карлссон плечом парировал шайбу!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Отличились Панюков и Нестрашил. Во втором периоде команды прибавили в активности — стало больше бросков и моментов. Впереди всё самое интересное, отдохнём!
39'
Ответ «Магнитки»! Мозякин объехал ворота и доставил шайбу на пятак, Расмуссен бросил в упор — Карлссон спас гостей!
38'
Шанс у «Барыса»! Сагадеев на паузе убрал защитника и прострелил на пятак, Шевченко из убойной позиции не попал по воротам!
37'
Сагадеев выкатился с правого края и зарядил по воротам! Олкинуора отразил шайбу, а затем её накрыл.
36'
Диц подключился к атаке и с правого края расстреливал ворота «Магнитки»! Олкинуора забрал шайбу.
35'
Олкинуора потащил бросок Панюкова в упор! «Магнитка» в полном составе.
34'
Момент! Вароне по центру выкатился на ворота, обыграл Олкинуору, но в последний момент шайба сошла с крюка!
33'
Удаление у «Металлурга». Прохоркин активно пошёл в отбор и заплёл ноги Панюкову.
33'
У Кулёмина юбилей — он набрал своё 100-е очко в матчах КХЛ.
32'
ГОЛ! Уральцы закрепились в зоне. Бек с правого края прострелил на пятак, шайба угодила в конёк Нестрашилу и отскочила в ворота Карлссона!
31'
Гости вчетвером — вернулся на лёд Маклюков.
31'
Втроём остался «Барыс» на 35 секунд! Вароне удалён за подножку против Чибисова.
30'
Момент! Борьба на пятаке у ворот «Барыса», но уральцам не удалось протолкнуть шайбу мимо Олкинуоры.
29'
Удаление у «Барыса». Маклюков в борьбе у борта прихватил клюшкой Карпова.
28'
Уральцы долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но ничего опасного не создали.
26'
Атака «Магнитки» левым флангом! Кошелев с кистей целил в дальнюю девятку — Карлссон забрал шайбу в ловушку!
25'
Кулёмин вошёл в зону и набросил на ворота, но не дошла шайба до партнёров.
24'
ГОЛ! Панюков получил пас на ход, убежал по левому флангу и с кистей уложил шайбу в дальний угол — Олкинуора не дотянулся!
22'
Хетерингтон продрался по правому флангу и набросил на пятак, но не дошла шайба до партнёров.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл в невысоком темпе. «Барыс» владел шайбой, но голевых моментов было немного. Отдохнём!
20'
Шанс у «Барыса»! Гости в три передачи прошли оборону соперника, Михайлис с правого края бросил под перекладину — Олкинуора в эффектном броске спас команду!
19'
Здорово через пас разыграли уральцы, Неколенко выкатился, но с острого угла не сумел переиграть Карлссона!
18'
Борьба на пятаке у ворот Олкинуоры! Сагадееву не удалось переправить шайбу в сетку.
17'
Хлыстов пальнул от синей линии, шайба попала в конёк Кулёмину и отскочила в сторону.
16'
Минулин от синей линии пальнул по воротам — шайба отскочила на пятак, но в итоге Карлссон прижал её ко льду.
15'
По броскам в створ преимущество у «Барыса» — 4:2. Маловато моментов.
13'
Кошелев получил пас на ход и зарядил в нижний угол — Карлссон щитком зацепил шайбу!
12'
Голдобин набрал скорость, по центру выкатился на ворота, но не получился бросок у Николая.
11'
Шевченко вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии — шайба прошла рядом со штангой.
10'
Хорошо ходит шайба у «Барыса». Гости много времени проводят в чужой зоне.
8'
Красиво в пас разыграли гости! Михайлис выкатился с правого края и прострелил вдоль ворот — Валк не успел к шайбе!
7'
Позиционная атака «Барыса», Михайлис с ползоны целил в дальний угол — Олкинуора щитком отразил!
6'
Момент! Панюков сделал передачу вразрез — Диц набрал скорость, выкатился на ворота и бросил низом — Олкинуора всё контролировал!
5'
Хетерингтон подключился к атаке и с острого угла бросил по воротам — Олкинуора забрал шайбу.
4'
Бек набрал скорость, объехал ворота и прострелил на пятак — партнёры проскочили мимо шайбы.
3'
Уральцы выиграли борьбу у борта, Плотников сделал передачу на синюю линию, но партнёр проскочил мимо шайбы.
2'
«Барыс» много владеет шайбой на стартовых минутах. Валк выкатился и бросил с левого края — промах!
1'
Матч начался!
0'
Стартовые вратари: Юхо Олкинуора — Хенрик Карлссон.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Барыс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.