3 : 2
Авангард
Омск
Стадион «ВТБ Арена - имени Аркадия Чернышёва», Москва
Главный судья: Денис Наумов  (Тольятти, Россия), Алексей Раводин  (Москва, Россия)
1-й период

13'26" Кагарлицкий

2-й период

35'26" Толчинский

3-й период

59'17" Линдберг

40'54" Толчинский

Дополнительное время

62'41" Тарасов

63'
Матч окончен! Московское «Динамо» на своём льду обыграло в овертайме «Авангард» — 3:2. Яркая игра получилась, динамовцы в концовке основного времени сравняли счёт, а в дополнительное время вырвали победу. У бело-голубых отличились Кагарлицкий, Линдберг и Тарасов, а «ястребы» ответили дублем Толчинского. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
63'
ГОЛ! Линдберг получил пас на синей линии и аккуратно набросил на пятак, Тарасов подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!
63'
И тут же ответ «Динамо»! Яшкин взял инициативу на себя, по центру полез на ворота и бросил — Гарипов выручил!
62'
Классный проход Толчинского! Сергей по центру вылез на ворота, но не сумел переиграть Бочарова.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 2:2! Динамовцы активно провели концовку третьего периода и отыгрались усилиями Линдберга. Впереди овертайм!
60'
ГОЛ! Динамовцы заперли соперника в зоне. Гарипов справился с броском Шипачёва с правого края, но Линдберг подобрал отскок и с близкого расстояния послал шайбу в стек!
59'
Убежал с ворот Бочаров — динамовцы вшестером.
59'
Тайм-аут взял москвичи за 1.41 до сирены.
58'
Омичи активно прессингуют и не позволяют москвичам подобраться к воротам Гарипова.
57'
Вернулись на лёд Зернов и Пулккинен. В полных составах команды.
55'
Удаление у «Динамо». Пулккинен в средней зоне прихватил Шарипзянова и получил малый штраф.
55'
«Динамо» в полном составе.
55'
Удаление у «Авангарда». Зернов за задержку клюшкой получил малый штраф.
54'
Толчинский в момент броска ударил клюшкой по лицу Кулёмина. Но обошлось без удаления.
53'
Удаление у «Динамо». Тарасов проиграл позицию и прихватил клюшкой Стася.
51'
Второе звено «Динамо» закрепилось в чужой зоне, но ничего опасного создать не удалось.
50'
Толчинский ворвался в свободную зону и сделал перевод на пятак, но партнёры не успели к шайбе.
48'
Хорошо ходит шайба у «ястребов». Омичи владеют преимуществом и не позволяют москвичам перейти в атаку.
47'
Каски набросил от синей линии! Якупов и Зернов боролись на пятаке, но не смогли добить шайбу в ворота.
46'
Шанс у «Авангарда»! Костин получил пас на ход, по центру вылез на ворота и бросил — Бочаров спас команду!
45'
Секач заехал клюшкой по лицу Яшкину, но судьи оставили эпизод без внимания.
45'
Ничего опасного не удалось создать омичам за эти две минуты. В полном составе «Динамо».
43'
Удаление у «Динамо». Прибыльский проиграл забег на скорость и сбил Зернова.
41'
ГОЛ! Великолепно всё сделал Толчинский! Сергей рванул по левому флангу, резко развернулся и с близкого расстояния бросил мимо Бочарова!
41'
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. «Ястребы» во втором периоде перехватили инициативу и стали много времени проводить в чужой зоне. Ближе к перерыву гости отыгрались усилиями Толчинского.
39'
Нарушение численного состава у «Динамо». Панкратов пошёл отбывать штраф.
39'
Буше подобрал отскок от лицевого борта и резко бросил с острого угла — Бочаров остановил шайбу!
38'
Тарасов совершил рывок по флангу и бросил из-под защитника! Гарипов прикрыл ближний угол.
36'
ГОЛ! «Ястребы» на исходе большинства расположились в зоне. Семёнов от лицевого борта сделал перевод на левый край — Толчинский подстроился и мощным броском вогнал шайбу под перекладину!
35'
Москвичи активно прессингуют и не позволяют «ястребам» закрепиться в зоне.
34'
Удаление у «Динамо». Шипачёв за удар клюшкой получил малый штраф.
34'
Покка подключился к атаке и щёлкнул с правого края! Бочаров отразил шайбу, и подбор остался за бело-голубыми.
33'
Толчинский прокатился за воротами и сделал перевод на пятак, но Секачу помешали бросить с близкого расстояния.
31'
Якупов подобрал отскок от лицевого борта и бросил с острого угла! Бочаров прижал шайбу в сутолоке перед воротами.
30'
Момент! Возникла борьба перед воротами гостей, Яшкин подхватил шайбу, но Чистяков накрыл бросок Дмитрия с трёх метров!
29'
Каски сместился на левый край и сделал перевод на пятак, но партнёры не успели к шайбе.
27'
И нарушение численного состава у «ястребов» — Костин пошёл отбывать штраф.
27'
Удаление у «Динамо». Кагарлицкий за подножку против Толчинского получил малый штраф.
25'
«Авангард» активизировался во втором периоде — омичи перехватили инициативу и стали больше владеть шайбой в чужой зоне.
24'
Кагарлицкий на скорости влетел в зону, объехал Покку и с острого угла бросил по воротам — Гарипов начеку.
23'
Омичи убежали в контратаку! Семёнов убежал по левому флангу и резко бросил в ближний угол — Бочаров среагировал!
21'
Атака «Авангарда» левым флангом. Секач приложился после скидки партнёра — Бочаров сложился и забрал шайбу.
21'
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Динамо» после 20 минут. Первый период прошёл с ощутимым преимуществом москвичей, которые перебросали «ястребов» — 14:6. Много работы было у Гарипова, а единственную шайбу забросил Кагарлицкий.
20'
Яшкин мощным силовым приёмом отправил Буше на скамейку «Динамо»! Эффектно получилось!
19'
Удаление у «Динамо». Муранов сфолил в борьбе с Хохлачёвым.
18'
Хохлачёв вылез на пятак и подставил клюшку под прострел партнёра! Бочаров забрал шайбу.
16'
По броскам в створ большое преимущество у «Динамо» — 12:3. Москвичи выглядят намного активнее.
15'
Опасно! Брызгалов включил скорость, убежал от Каски и по центру вылез на ворота, но не сумел переиграть Гарипова.
14'
ГОЛ! Шипачёв и Кагарлицкий разыграли за воротами, Дмитрий бросил, а затем сам же добил с отрицательного угла — шайба от спины Гарипова влетела в сетку!
12'
Момент у «Динамо»! Шипачёв нашёл на пятаке свободного Яшкина, но Дмитрий в ближнем бою не сумел пробить Гарипова!
12'
Удаление у «Авангарда». Семёнов полез в борьбу в чужой зоне и сделал подножку Зайцеву.
10'
Гарипов забрал шайбу после дальнего броска Миронова. «Авангард» в полном составе.
9'
Омичи активно прессингуют и не позволяют бело-голубым закрепиться в зоне. Нет бросков по воротам.
8'
Удаление у «Авангарда». Зернов пошёл в борьбу и заплёл ноги Бочарову.
7'
Отбились динамовцы — вернулся на лёд Прибыльский.
7'
Момент! Динамовцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Тарасов подхватил шайбу и зарядил в перекладину!
6'
Закрепились «ястребы» в чужой зоне. Каски зарядил от синей линии — шайба после рикошета пролетела выше цели.
5'
Удаление у «Динамо». Прибыльский проиграл позицию и прихватил руками Шарипзянова.
4'
Кулёмин набрал скорость и со входа в зону бросил по воротам — Гарипов выставил щиток и парировал шайбу.
3'
Контратака бело-голубых по центру! Шарипзянов здорово отработал и не пустил Шипачёва на свободное пространство.
2'
Ответ «Динамо»! Пулккинен с центра зоны щёлкнул после скидки партнёра — Гарипов щитком парировал!
1'
Омичи сразу бросили вперёд! Толчинский убежал по правому флангу, поставил корпус и бросил с острого угла — Бочаров щитком среагировал!
1'
Матч начался! «Ястребы» выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Иван Бочаров — Эмиль Гарипов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Москва) — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.