2 : 1
Металлург Мг
Магнитогорск
Стадион «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова», Челябинск
Главный судья: Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь), Иван Фатеев  (Московская обл., Россия)
1-й период

19'14" Пилут

03'22" Чибисов

2-й период
3-й период
Дополнительное время

62'43" Карлин

63'
Матч окончен! «Трактор» на своём льду в овертайме обыграл «Металлург» — 2:1. В основное время команды обменялись шайбами Чибисова и Пилута, а в дополнительное время Карлин принёс победу челябинцам. Команда Ильи Воробьёва плохо действовала в большинстве, не реализовав семь попыток. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
63'
ГОЛ! Карлин совершил проход по левому флангу, ушёл от защитника и резко с кистей бросил точно в ближнюю девятку! Олкинуора не успел среагировать.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, ничья 1:1. В равной борьбе прошёл третий период, команды имели моменты, однако блестяще действовали оба голкипера. Впереди овертайм!
59'
Пошли последние две минуты периода. Осторожно действуют обе команды — никто не рискует.
58'
Прохоркин вошёл в зону, качнул защитника и несильно набросил на ворота — Федотов всё контролировал.
56'
Шанс у «Магнитки»! Швырёв здорово поборолся и отдал пас на пятак, Кошелев бросил в упор, но Федотов успел выставить щиток!
54'
Уверенно челябинцы провели меньшинство. В полном составе «Трактор».
53'
Ещё одна контратака челябинцев — Олкинуора справился с броском Косова с правого края.
53'
Шанс у «Трактора»! Седлак подхватил шайбу, на скорости убежал один на один и бросил низом — Олкинуора щитком парировал!
52'
Удаление у «Трактора». Бывальцев у борта грубо встретил Мартынова — 2+10 получил форвард челябинцев.
50'
Прохоркин совершил проход по флангу и резко бросил из-под защитника! Шайба прошла над перекладиной.
49'
Ламмикко сместился к центру и с разворота бросил в угол ворот — Федотов блином среагировал.
48'
Авцин подхватил шайбу, на скорости вошёл в зону и бросил по центру ворот — Олкинуора всё контролировал.
46'
Ответ «Трактора»! Косов получил пас на ход, по центру выкатился на ворота и бросил — Олкинуора спас!
45'
Атака гостей левым флангом, Карпов щёлкнул после скидки Плотникова — шайба просвистела над перекладиной!
44'
Челябинцы больше минуты разыгрывали шайбу по чужой зоне, но ничего опасного не создали.
42'
Олкинуора справился с дальним броском Манухова. В полном составе «Металлург».
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Второй период прошёл с преимуществом «Металлурга» — гости владели территорией и перебросали челябинцев — 12:2, но не реализовали свои моменты. Отдохнём, всё самое интересно впереди!
40'
Удаление у «Металлурга». Карпов за подножку против Карлина получил малый штраф.
39'
Расмуссен навязал борьбу за воротами, отобрал шайбу у Телегина и прострелил на пятак — Федотов перехватил!
37'
Во втором периоде большое преимущество у «Металлурга» по броскам в створ — 11:1.
36'
Отбились челябинцы. Вернулся на лёд Телегин.
35'
Момент у «Металлурга»! Карпов вылез на пятак и замыкал прострел партнёра — Федотов среагировал!
34'
Удаление у «Трактора». Телегин в борьбе перед воротами нарушил правила против Прохоркина.
34'
«Магнитка» поинтереснее выглядит во втором периоде — хороший контроль шайбы у гостей и много бросков по воротам.
33'
Минулин по центру влетел в зону и из-под защитника бросил по воротам! Федотов забрал шайбу.
32'
Атака гостей левым флангом, Плотников из-под защитника бросил в ближний угол — Федотов намертво забрал шайбу.
31'
Не удалось «Магнитке» воспользоваться двойным большинством — вернулись на лёд Полыгалов и Евенко.
31'
Яковлев приложился от синей линии, Карпов попытался добить шайбу с пятака, но Федотов спас челябинцев!
30'
Прохоркин опасно атаковал с правого края — Федотов переместился и отразил шайбу!
29'
Евенко удалён за выброс шайбы! Втроём остаётся «Трактор»!
29'
Полыгалов наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой.
29'
Олкинуора уехал, но не так далеко — на лавку. На отложенном штрафе действует «Магнитка».
28'
Гика в касание щёлкнул из правого круга вбрасывания — Дронов блокировал попытку.
27'
Обмениваются команды атаками с ходу, но по-прежнему без должного внимания к воротам.
26'
Коробкин затеял сольный проход к воротам «Трактора», но уже нанести бросок не удалось!
25'
Уже больше трёх минут команды провели без пауз, но, правда, и без опасных бросков.
24'
Гика едва не зацепился за шайбу у чужих ворот — успели гости разобраться в ситуации.
23'
Не смогли челябинцы провести мощное большинство. Смотрим на игру в равных составах.
22'
В контратаку «два в два» выбегали гости, но пас Коробкина на Неколенко соперник прочитал.
21'
«Металлург» ошибся на смене — нарушение численного состава заметил лайнсмен. Мозякин покатил отбывать командный штраф.
21'
Начался второй период нашего матча!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первой половине периода «Магнитка» лучше смотрелась на льду, сумев одну из атак довести до прицельного броска, — Чибисов отличился. Дальше было много удалений, одно из которых в концовке 20-минутки «Трактор» реализовал — Пилут распечатал гостевые ворота, 1:1. Ждём продолжения горячего южноуральского дерби!
20'
ГОЛ! Реализовали челябинцы формат «5 на 3»! Пилут принял шайбу на синей линии, сместился к правому кругу вбрасывания, откуда с кистей бросил точно в дальний угол ворот!
19'
И Плотникова усадили в штрафной бокс. Также штраф выписан за задержку соперника клюшкой. Втроём остаются магнитогорцы!
19'
Земчёнок удалён за задержку соперника клюшкой. Первое большинство «Трактора».
18'
Карпухин натянул кистевой бросок — Олкинуора отразил шайбу! Не удалось хозяевам добавить с пятака!
17'
Хорошую позиционную атаку провели челябинцы, которую удалось завершить броском Основина от правого борта — Олкинуора справился.
16'
Олкинуора уверенно нейтрализовал атаку «Трактора», среагировав блином на бросок со входа в зону.
15'
Практически все две минуты большинство «Магнитки» прошло в зоне хозяев, но и это не помогло реализовать «лишнего».
14'
Федотов у ближней штанги шайбу прижал — Прохоркин не удивил броском с ходу из правого круга вбрасывания.
14'
Прошла поперечная передача Мозякина на дальнюю штангу, но Чибисову успели подбить клюшку!
13'
Плохи дела у «Трактора» с дисциплиной — третье удаление кряду в составе челябинцев. Телегина усадили на скамейку штрафников за блокировку на Нестрашиле.
12'
Опаснейшая контратака гостей! «Три в одного» укатили магнитогорцы, Николаев замыкал дальнюю штангу, но Федотов успел переместиться, отразив шайбу блином!
11'
А вот и первая стычка произошла на пятаке «Магнитки»! Судьи успели сбить настрой игроков — до драки дело не дошло.
11'
Мозякин резко выезжал на чужой пятак, но не удержал шайбу на клюшке!
10'
Челябинцы пробуют активно действовать в зоне соперника, но пока без бросков по воротам Олкинуоры.
9'
Кошелев броском от правого борта потревожил Федотова — шайба оказалась в ловушке вратаря.
8'
Не реализовали магнитогорцы второе численное преимущество, хотя выстрел Прохоркина намекнул на 0:2.
7'
Прохоркин был близок к цели! Бросок Николая из правого круга вбрасывания пришёлся в каркас ворот «Трактора»!
6'
Ещё одно удаление. Евенко наказан малым штрафом за толчок клюшкой. Второе большинство «Магнитки».
5'
Мог «Трактор» укатить в атаку «два в одного», но чуть замедлил на чужой синей линии.
4'
ГОЛ! Провалились челябинцы в обороне, Чибисов благодаря отличной передаче Земчёнка вырулил к челябинским воротам, здорово выставив корпус защитнику, а уже с пятака Андрей переправил шайбу в цель!
3'
Не удалось «Магнитке» реализовать «лишнего».
2'
Не довели магнитогорцы дело до броска, хотя и неплохо комбинировали в зоне соперника.
1'
Бывальцев удалён за блокировку — в меньшинстве остаётся «Трактор».
1'
Стартовало второе южноуральское дерби сезона!
0'
Юхо Олкинуора против Ивана Федотова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Трактор» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.