2 : 1
Ак Барс
Казань
Стадион «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова», Челябинск
Главный судья: Сергей Морозов  (Московская обл., Россия), Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь)
1-й период
2-й период

20'26" Гика 22'02" Бывальцев

26'18" Хенкель

3-й период
60'
Финальная сирена! «Трактор» на своём льду переиграл «Ак Барс» — 2:1. Все три шайбы побывали в воротах во втором периоде. Челябинцы реализовали два большинства кряду, на что казанцы ответили лишь одним голом. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Отчаянная борьба в зоне хозяев привела к удалению — Азеведу задержал соперника клюшкой.
59'
Пробросился «Трактор» за 1:04 до сирены! Рейдеборн сменился на шестого полевого!
58'
Челябинцы упростили свою игру — пошли аккуратные выбросы шайбы из зоны.
57'
Выстояли гости в меньшинстве! Чуть больше трёх минут — у «Ак Барса»!
56'
Воронков вывел Азеведу к воротам «Трактора», но ушла шайба с клюшки!
55'
«Ак Барс» наказан малым штрафом за задержку игры — затянули казанцы со сменой.
55'
Косов не стал бросать с острого угла, а передача из-за ворот не нашла партнеров.
54'
Спокойно прошла игра в формате " 4 на 4" — это, конечно, в пользу «Трактора».
52'
Но не будет большинства у «Ак Барса». Воронков удалён за грубость.
52'
Манухов заработал «2+10» за удар в область головы и шеи.
52'
Перехватили казанцы шайбу в средней зоне, Зарипов добрался до челябинских ворот, но не сумел выполнить передачу на дальнюю штангу — в падении помешал защитник!
51'
Косов пытался выбраться на гостевой пятак, но Юдин оттеснил того за ворота.
50'
Не заладилось большинство у казанцев — Федотова так и не удалось напрячь.
49'
Какие-то непонятые ошибки у «Ак Барса» при игре в большинстве.
48'
Манухов немного помог своей бывшей команде, выбросив шайбу за пределы площадки. Большинство получают гости.
48'
Не меняется счёт в третьем периоде, но моментов — масса!
48'
И тут же опаснейший ответ «Ак Барса»! Вывалились казанцы в атаку «два в одного», в которой Доус решил бросить за счёт партнёра — штанга!
47'
Берглунд сместился от правого борта в центр зоны и бросил кистями в противоход Рейдеборну — рядом со штангой!
46'
Зарипов уже при игре в равных составах был близок к успеху! Калинин помешал капитану «Ак Барса» замкнуть дальнюю штангу!
45'
Журавлёв ошибся на чужой синей линии, выполнив неточную поперечную передачу! После чего Седлак сыграл на перехвате и укатил «один в ноль», но не сумел протолкнуть шайбу под щитками Рейдеборна!
45'
У Доуса не получился бросок в касание — шайба вышла из зоны «Трактора»!
44'
Не ушли удаления со льда и в третьем периоде. Косов наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
43'
Юдин скинул шайбу на челябинский пятак, но Федотов здорово клюшкой сыграл на перехвате.
42'
Азеведу вышел из штрафного бокса и сразу же бросил в ближний угол ворот — Федотов начеку!
41'
Стартовал третий период!
40'
Сирена! «Трактор» мощно начал второй период, реализовав два большинства подряд, при этом вторая шайба получилась под копирку первой — бросок, отскок от вратаря и голевое добивание! «Ак Барс» довольно быстро один гол отквитал, после чего счёт на табло команды заморозили — 2:1. Ждём третьей 20-минутки!
40'
Кормье обокрал у борта Основина и получил шанс на бросок под острым углом — Федотов надёжен!
39'
И ещё одно удаление в составе «Ак Барса». Азеведу наказан на две минуты за блокировку.
39'
Журавлёв на скорости прорвался в зону «Трактора» и бросил кистями — Федотов блином шайбу встретил!
38'
Отскочила шайба от лицевого борта на казанский пятак, но Рейдеборн среагировал на бросок Авцина!
37'
Бывальцев плотно прижал шайбу коньком к борту, заставив рефери остановить встречу.
36'
Хорошую атаку провели казанцы, но вот шайба пришла в коньки Лучевникову, помешав бросить с близкого расстояния!
35'
Викстранд зарядил от синей линии, подстрелив Косова у челябинских ворот.
34'
Рейдеборн отразил шайбу после броска в ближний угол ворот, но вновь не прижал — помогли полевые!
33'
Выстояли гости в меньшинстве, хотя пришлось непросто.
33'
Седлак укротил шайбу на чужом пятаке, далее отскок на Основина, бросок которого успели казанцы накрыть!
32'
«Трактор» уже действует в полном составе. Полторы минуты — на игру хозяев в большинстве.
31'
Продолжается серия удалений. Воронков получил две минуты за подножку на Евенко.
31'
Доус бросил из правого круга вбрасывания, Тихонов пробовал добавить с пятака, но мимо Федотова шайба не проскользнула!
30'
Оберг задержал клюшку соперника. Посмотрим на игру в формате «4 на 4».
29'
Казанцы дважды выбросили шайбу из своей зоны, убив первую минуту челябинского большинства.
28'
Серьезно хромает дисциплина у «Ак Барса». Фисенко удалён за задержку соперника.
28'
Кормье выцеливал ближний угол ворот «Трактора» — Федотов на месте.
27'
ГОЛ! Хенкель совершил вираж за чужими воротами, а затем резко завернул шайбу под штангу — Федотов не успел щитком перекрыть!
27'
«Трактор» доминирует на площадке и при игре в равных составах.
26'
Основин тараном шёл на ворота «Ак Барса», но бросок в ближний угол ворот цели не достиг — Рейдеборн справился.
25'
Глухов также получил малый штраф за грубость.
25'
Пилут удалён за грубость.
25'
Седлак создал момент для Гики, но бросок пришёлся низом по центру ворот.
24'
Не прошла передача Манухова на Кравцова, который открывался у казанских ворот.
23'
ГОЛ! Выиграли челябинцы вбрасывание, Пилут щёлкнул от синей линии, Рейдеборн парировал шайбу, но прямо на клюшку Бывальцева, который с пятака добавил!
22'
Тихонов удалён за атаку кленом. Ещё одно большинство «Трактора».
22'
Доус выполнил неудобную передачу на Да Косту — в коньки! Запороли казанцы выход «три в одного»!
21'
Рефери указал на центр площадки — хороший гол!
21'
«Ак Барс» берёт тренерский запрос, цепляясь за возможную блокировку вратаря. Калинин на пятаке закрывал обзор Рейдеборну. Очень похоже на то, что всё чисто. Ждём решения после судейского видеопросмотра.
21'
ГОЛ! Гика использовал отскок шайбы от щитков Рейдеборна, добавив в открытый угол ворот! Реализовали челябинцы численное преимущество!
21'
Стартовал второй период! «Трактор» начинает в большинстве!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Равным и безголевым получился первый период нашей встречи. Команды успели поиграть в неравных составах, но в эти моменты лучше сработала оборона, успешно нейтрализовавшая большинство соперника. 0:0!
20'
И вновь поднята рука арбитра — удаление! Да Коста выхватил малый шртаф за подножку на Основине.
19'
Оберга тоже усадили на скамейку штрафников, выписав «двушку» также за удар клюшкой.
19'
А у нас ещё одно удаление — на этот раз обоюдное. Журавлёв наказан за удар клюшкой.
18'
Смогли челябинцы в концовке большинства побросать по воротам — Бывальцев и Кравцов заставили Рейдеборна поработать!
17'
Никак не могут хозяева закрепиться в зоне соперника, а минута большинства уже прошла.
16'
Викстранд удалён за удар клюшкой. Впереди первое в матче большинство «Трактора».
15'
Здорово на скорости челябинцы разыграли комбинацию, но завершающий бросок Калинина в створ не вышел — мимо дальнего угла ворот пролетела шайба!
14'
Казанцы у бортов провели позиционную атаку, так и не сумев выйти на бросковую позицию.
13'
Оберг заметил свободного Карпухина в центре казанской зоны, своевременная передача привела к опасному броску — рядом со штангой!
12'
Смотрим уже на игру в равных составах. Не реализовал «Ак Барс» второе численное преимущество.
11'
Какой момент! Убежали челябинцы в контратаку «два в одного», Косов решил бросать за счёт партнера — в перекладину!
10'
Да Коста с кистей бросал из левого круга вбрасывания — в Огурцова!
9'
Второе удаление в составе челябинцев — Седлак наказан за подножку.
9'
«Трактор» провёл хорошую атаку, в которой Пилут нанёс бросок от синей линии, — Тихонов блокировал шайбу!
8'
Не получилось у «Ак Барса» начать атаку длинной передачей — Да Коста не поймал шайбу на чужой синей линии.
7'
Федотов справился с броском от синей линии! Не обратил внимание голкипер «Трактора» на подправление.
6'
Выстояли хозяева две минуты игры в меньшинстве.
5'
Не прошла шайба на пятак после паса Зарипова от левого борта.
4'
Карпухин зацепил Воронкова клюшкой, помешав состояться чистому выход «один в ноль»! Буллит рефери не назначил, но малого штрафа челябинский защитник не избежал.
3'
Да Коста проверил Федотова — справился голкипер «Трактора» с броском!
2'
Гика пытался выполнить обостряющую передачу на казанский пятак, но там никого из партнеров не оказалось.
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Иван Федотов против Адама Рейдеборна — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Трактор» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.