Новости

СКА отыгрался со счета 0:2 и победил «Салават» в овертайме

СКА обыграл «Салават Юлаев» в овертайме матча КХЛ

Петербургский СКА одержал волевую победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» в матче регулярного чемпионата КХЛ. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия), Алексей Раводин  (Москва, Россия)
1-й период

10'31" Маннинен 15'42" Сошников

2-й период

26'18" Бурдасов

3-й период

49'17" Бурдасов

Дополнительное время

60'14" Ткачёв

61'
Матч окончен! СКА на своём льду одержвал волевую победу в овертайме над «Салаватом Юлаевым» — 3:2. Уфимцы по ходу встречи выигрывали 2:0, но не удержали преимущество. Бурдасов ответил дублем, а в овертайме Ткачёв принёс «армейцам» победу. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
61'
ГОЛ! На 14-й секунде овертайма «армейцы» вырвали победу! Кемппайнен пошёл в прессинг в чужой зоне и отобрал шайбу у Гранлунда. Финн прострелил на пятак — Ткачёв легко разобрался с Метсолой и поразил пустой угол!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 2:2! «Армейцы» в третьем периоде отыгрались благодаря голу Бурдасова, оформившего дубль. В дальнейшем на льду шла равная борьба, моментов было немного. Впереди овертайм!
59'
Затяжная атака первого звена «армейцев». Каменев с правого края прострелил на пятак — уфимцы перехватили шайбу.
58'
Аскаров справился с набросом от синей линии. Уфимцы активно проводят концовку периода.
56'
Момент у «Салавата»! Сошников от борта сделал разрезающую передачу в центр — Картаев подхватил шайбу, выкатился на ворота, но не сумел переиграть Аскарова.
55'
Уфимцы провели позиционную атаку, Аскаров справился с дальним броском Хохрякова.
53'
Сошников укрыл шайбу корпусом, совершил рывок по правому флангу, но Хафизуллин здорово поборолся и выбил у него шайбу.
52'
Перешла борьба в среднюю зону, осторожная игра пошла. Не рискуют команды.
50'
ГОЛ! Кузьменко от борта сделал перевод в центр зоны, Морозов в касание зарядил по воротам — Метсола отразил, но Бурдасов выиграл борьбу на пятаке у Семёнова и добил шайбу в сетку! Был запрос от уфимцев на видеопросмотр, но судьи определили, что шайба не покинула пределы площадки — хороший гол.
49'
Аалтонен убежал по левому флангу и прострелил на пятак — уфимцы перехватили и вывели шайбу из зоны.
48'
Уфимцы грамотно действуют вторым номером, не позволяя «армейцам» подобраться к воротам Метсолы.
46'
Маннинен ускорился по центру и бросил со средней дистанции — Аскаров выручил.
45'
Питерцы много времени проводят в позиционных атаках, но нет бросков по воротам.
44'
Бенгтссон подключился к атаке, прокатился по левому флангу и сделал перевод в центр — уфимцы накрыли бросок Каменева с пятака!
42'
Уфимцы активно встречают «армейцев» в средней зоне. Идёт борьба за шайбу на старте периода.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. Бурдасов во втором периоде отыграл один гол при игре в большинстве. «Армейцы» наладили контроль над шайбой и создавали давление на ворота Метсолы. Всё самое интересное впереди!
39'
Шанс у СКА! Антипин от борта сделал шикарный перевод в центр, Каменев принял шайбу, но из убойной позиции не попал по воротам.
38'
Сошников совершил рывок по правому флангу, выкатился на ворота, но не сумел переиграть Аскарова в ближнем бою.
37'
Момент! Аалтонен вылез из-за ворот и резко бросил с острейшего угла — Метсола блином парировал.
36'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у СКА — 5:4.
35'
Хафизуллин от синей линии набросил на ворота — уфимцы выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.
34'
Хартикайнен опасно атаковал с ползоны — Аскаров грамотно занял позицию и забрал шайбу.
32'
Аскаров ушёл за ворота и красивым финтом обыграл Кугрышева! Эффектно получилось.
31'
Мухамадуллин получил пас на синей линии и пальнул по воротам — Аскаров намертво забрал шайбу.
30'
«Салават» в полном составе. Вернулся на лёд Кугрышев.
30'
Бурдасов щёлкнул с правого края — шайба просвистела рядом со штангой! Уфимцы выиграли подбор и не дали состояться добиванию.
29'
Не получился бросок у Кузьменко с правого края — вышла шайба из зоны «Салавата».
28'
Удаление у «Салавата». Кугрышев в борьбе за воротами заплёл ноги Аалтонену.
27'
ГОЛ! «Армейцы» закрепились в зоне. Ткачёв сделал перевод на правый край — Бурдасов подстроился и в касание вогнал шайбу в ближний угол ворот! Метсола не успел переместиться.
25'
Удаление у «Салавата». Маннинен за подножку получил малый штраф.
24'
Ткачёв убежал по левому флангу и прострелил на пятак! Морозову помешали замкнуть.
22'
С хорошим настроем «армейцы» вышли на второй период — перешла игра в зону гостей.
21'
Аскаров появился на льду вместо Бердина.
21'
Замена вратаря в перерыве произошла у СКА.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Уфимцы впереди благодаря шайбам Маннинена и Сошникова. В целом, гости владели преимуществом и вдвое перебросали «армейцев» — 10:5.
18'
Ларсен подключился к атаке и сделал перевод на пятак, но партнёры не успели к шайбе.
17'
«Армейцы» большими силами пошли вперёд! Метсола потащил бросок с пятака в упор.
16'
ГОЛ! Закрепились уфимцы в чужой зоне, Кугрышев сделал перевод на правый край — Сошников принял шайбу и с кистей зарядил в ближний угол ворот!
15'
Ларсен! От синей линии пальнул по воротам — Бердин переместился и забрал шайбу.
14'
Удаление у СКА. Морозов ударил Гранлунда клюшкой по лицу.
12'
Марченко взял инициативу на себя! Сместился к центру и резко с кистей бросил по воротам — Метсола забрал шайбу!
11'
ГОЛ! Курьёзно забили уфимцы! Гранлунд из своей зоны сделал длинную передачу вперёд, Маннинен на синей линии подставил клюшку — шайба поскакала по льду и перед Бердиным влетела в угол!
9'
Момент! Сошников активно сражался на пятаке, но не сумел затолкать шайбу в ворота.
8'
Сошников сделал перевод на синюю линию, Картаев принял шайбу и бросил низом — Бердин начеку.
7'
Кетов на скорости прокатился за воротами и прострелил в центр, но не дошла шайба до партнёра.
5'
Активный хоккей на стартовых минутах. Игра идёт без пауз, хороший темп.
4'
Опасно! Хартикайнен прорвался по правому флангу и набросил на пятак, «армейцы» остановили шайбу на линии ворот!
3'
«Армейцы» совершили перехват в чужой зоне, Аалтонен с кистей целил в верхний угол — Метсола намертво забрал шайбу!
2'
Марченко на скорости влетел в зону, качнул защитника и бросил низом — Метсола остановил шайбу.
1'
Матч начался!
0'
Стартовые вратари: Михаил Бердин — Юха Метсола.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
Erid: 2RanynFDyWp