1 : 2
Металлург Мг
Магнитогорск
Стадион «Барыс-Арена», Нур-Султан
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период
2-й период

30'42" Вароне

3-й период

40'35" Прохоркин

#12'
Фрэттин с кистей целил в верхний угол — Олкинуора забрал шайбу в ловушку!
Матч окончен! «Металлург» на выезде обыграл по буллитам «Барыс» — 2:1. В основное время команды обменялись шайбами Вароне и Прохоркина, а в серии бросков всё тот же Прохоркин принёс победу уральцам. Команда Ильи Воробьёва прервала серию из двух поражений. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
#11'
ГОЛ! Прохоркин послал шайбу между щитков Ортио!
#10'
ГОЛ! Яковлев выкатился на ворота и с кистей вогнал шайбу в дальний угол!
#9'
Диц набрал скорость, выкатился на ворота и с кистей послал шайбу в верхний угол!
#8'
Песонен полез обыгрывать и бросил с неудобной — Ортио выручил!
#7'
ГОЛ! Старченко выкатился на ворота и послал шайбу под щитком Олкинуоры!
#6'
Карпов резко бросил с кистей — шайба прошла рядом со штангой!
#5'
Михайлис выкатился по центру и резко бросил — шайба угодила в штангу!
#4'
Прохоркин пытался бросить из-под ноги, но не попал по шайбе.
#3'
Валк не попал по воротам!
#2'
ГОЛ! Ламикко с кистей вогнал шайбу в верхний угол ворот!
#1'
Вароне качнул голкипера и бросил низом — Олкинуора щитком среагировал!
65'
Окончен овертайм, 1:1! Дополнительное время прошло без пауз — команды обменивались атаками, но отличиться не удалось. Впереди серия буллитов.
64'
Михайлис в контратаке прорвался по флангу и вылез на ворота, но не сумел переиграть Олкинуору.
63'
Карпов убежал по левому флангу и бросил в ближний угол! Ортио без проблем забрал шайбу.
62'
Вароне и Виделль долго держали шайбу в чужой зоне, но уральцы отбились.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, ничья 1:1! Уральцы в третьем периоде отыгрались благодаря шайбе Прохоркина. В дальнейшем «Магнитка» выглядела поинтереснее — два шикарных момента не реализовал Расмуссен. Впереди овертайм!
60'
Тайм-аут от тренерского штаба «Барыса» за 14 секунд до сирены.
60'
«Барыс» в полном составе.
60'
Мозякин совершил потерю на чужой синей линии! Лилья подхватил шайбу, ворвался в чужую зону и бросил — Олкинуора на месте.
59'
«Магнитка» никак не может войти в зону. Здорово обороняется «Барыс».
58'
Удаление у «Барыса». Хитерингтон в средней зоне ударил соперника клюшкой по лицу.
57'
Мозякин выдержал паузу и сделал передачу между двух защитников! Расмуссен с близкого расстояния не сумел переиграть Ортио!
55'
В среднюю зону перешла борьба за шайбу. Темп невысокий, не рискуют команды.
54'
Прохоркин получил пас на ход, выкатился с левого края и щёлкнул! Шайба просвистела над перекладиной.
52'
Ответ «Магнитки»! Бек влетел в зону и щёлкнул по воротам — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону.
51'
Блэкер подключился к атаке, убежал по левому флангу и бросил с острого угла — Олкинуора забрал шайбу!
50'
Момент! Неколенко поборолся перед воротами, но с острого угла не сумел протолкнуть шайбу мимо Ортио.
49'
«Металлург» в полном составе.
49'
Шанс у «Магнитки» в меньшинстве! Расмуссен совершил перехват, по центру выкатился на ворота и бросил низом — Ортио остановил шайбу!
48'
Старченко щёлкнул от синей линии! Шестаков попытался добить с пятака, но Яковлев распластался на льду и принял шайбу на себя.
47'
Удаление у «Магнитки». Плотников за удар клюшкой получил малый штраф.
46'
Минулин подключился к атаке и нанёс бросок от синей линии — Ортио намертво забрал шайбу.
45'
Михайлис прорвался по левому флангу и сделал поперечный перевод, Сведберг принял шайбу и бросил низом — уральцы заблокировали.
44'
Швырёв по центру полез на ворота и врезался в Ортио! Возникла небольшая стычка, но не дошло до драки.
43'
Сведберг разогнал атаку, вошёл в зону и бросил низом! Олкинуора всё контролировал.
41'
ГОЛ! Уральцы сразу же пошли вперёд. Плотников здорово развернулся у лицевого борта и отдал на пятак, а Прохоркин с близкого расстояния аккуратно послал шайбу под перекладину!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 1:0 в пользу «Барыса» после 40 минут. Поактивнее пошла игра во втором периоде — стало больше бросков и моментов. Хозяева вышли вперёд благодаря шайбе Вароне. Посмотрим, сможет ли команда Ильи Воробьёва спасти игру после перерыва.
39'
Перешла борьба в среднюю зону, хозяева не позволяют уральцам подобраться к воротам Ортио.
38'
Команды в полных составах. Вернулись на лёд Валк и Яковлев.
37'
Лилья набрал скорость, по центру влетел в зону, но его бросок был заблокирован.
36'
Яковлев удалён за симуляцию. Четыре на четыре пойдёт игра.
36'
Обоюдное удаление будет, Валк за подножку получил малый штраф.
34'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Магнитки» — 14:7.
33'
Чибисов промчался по левому флангу и бросил с неудобной руки! Шайба пролетела над перекладиной.
32'
Уральцы прибавили в активности, но пока без моментов у ворот Ортио.
31'
ГОЛ! Хозяева расположились в чужой зоне. Диц щёлкнул от синей линии — шайба после рикошета отскочила к Вароне, который подстроился и расстрелял пустой угол ворот!
31'
Удаление у «Магнитки». Земчёнок с нарушением правил остановил прорыв Михайлиса.
29'
Опасно! Олкинуора ушёл за ворота и ошибся! Гурков сыграл на перехвате и прострелил в центр, но Мусорову помешали замкнуть.
28'
«Магнитка» в полном составе. Без моментов прошло большинство для «Барыса».
27'
Карпов в меньшинстве убежал в контратаку! По центру выкатился на ворота, убрал под неудобную и бросил низом — Ортио щитком среагировал!
26'
Удаление у «Магнитки». Минулин сбил рвавшегося в атаку Фрэттина.
24'
Сведберг пальнул от синей линии после выигранного вбрасывания! Олкинуора сложился и накрыл шайбу.
23'
Прохоркин разогнал атаку гостей и сделал передачу на правый край, Швырёв с кистей бросил в грудь Ортио.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. В равной борьбе прошёл первый период. Даже при игре в большинстве команды ничего опасного не создали. Отдохнём!
20'
Уральцы уверенно провели меньшинство. Вернулся на лёд Хлыстов.
19'
И у «Барыса» не идёт большинство — одни потери, не держится шайба.
18'
Удаление у «Магнитки». Хлыстов за удар клюшкой получил малый штраф.
17'
Уральцы ничего опасного не создали за пять минут большинства. В полном составе «Барыс».
16'
Земчёнок набросил от синей линии! Чибисов поборолся перед воротами, но не сумел добить шайбу в сетку.
15'
«Барыс» в контратаке убежал два в два! У Сагадеева не прошла передача на дальнюю штангу, где открывался партнёр.
14'
Очередная потеря у «Магнитки». Вароне перехватил и выбросил шайбу из зоны.
13'
Почти две минуты прошло — пока не удаётся уральцам войти в зону. Хозяева грамотно всё перекрывают.
12'
Удаление у «Барыса». Петухов у борта грубо атаковал Швырёва — 5+20 получил форвард хозяев.
10'
Хозяева активно прессингуют соперника в средней зоне. У «Магнитки» не получается выход из обороны в атаку.
8'
Сведберг от синей линии набросил на пятак, Виделль в борьбе не сумел затолкать шайбу в ворота!
7'
Момент! Михайлис здорово поставил корпус, из-за ворот вылез на пятак и бросил низом — Олкинуора щитком парировал!
6'
Земчёнок после скидки партнёра зарядил от синей линии! Ортио сложился и отразил шайбу перед собой, но на добивании никого не оказалось.
5'
Стартовые минуты проходят с преимуществом хозяев — игра в основном идёт в зоне уральцев.
4'
«Барыс» провёл позиционную атаку. Диц приложился от синей линии, но не дошла шайба до ворот.
2'
Шестаков укрыл шайбу корпусом, прорвался по правому флангу и прострелил — уральцы перехватили шайбу.
1'
Матч начался! Хозяева выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Йони Ортио — Юхо Олкинуора.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Барыс» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.