0 : 1
Трактор
Челябинск
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Денис Наумов  (Тольятти, Россия), Роман Щенёв  (Тольятти, Россия)
1-й период
2-й период
3-й период

52'24" Гика

60'
Финальная сирена! «Трактору» хватило одной заброшенной шайбы — чтобы в «Ледовом» обыграть СКА! Томаш Гика — автор единственного гола! Челябинцы после этой победы вышли на первое место в таблице Восточной конференции! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Федотов ещё разок поставил игру на паузу! 4 секунды — на героический «армейский» камбэк!
60'
Федотов заморозил шайбу в ловушке! 35 секунд — до сирены!
60'
Гика из своей зоны бросил, но не попал в пустые ворота СКА!
59'
Пока по периметру «армейцы» гоняют шайбу — без бросков по воротам.
58'
Аскаров — на скамейке! Пустыми остались «армейские» ворота!
58'
СКА взял тайм-аут! Валерий Брагин быстро рисует план по спасению.
57'
Федотов ошибся с выходом за ворота, но обошлось для гостей — шайба безадресно вылетела на пятак!
57'
СКА поспешил с началом атаки — проброс получился.
56'
Челябинцы упрощают игру — забрасывают шайбу в чужую зону, а дальше ждут соперника у своей синей линии.
55'
Оберг пересёк чужую синюю линию и бросил из-под защитника — блокирована шайба.
54'
Потеряли гости шайбу в средней зоне, но быстро накрыли атаку хозяев «два в два»!
53'
ГОЛ! Седлак выиграл вбрасывание в зоне «армейцев», после чего Гика бросил в касание — шайба прошла под щитками Аскарова!
53'
6315 — число зрителей на трибунах! По нынешним временам — это, пожалуй, аншлаг!
53'
Тяжёлую смену в обороне провели челябинцы — пришлось Бывальцеву проброситься.
52'
Прошёл сложный пас Кузьменко на Аалтонена, но и бросок из левого круга вбрасывания не стал голевым — Федотов ловушкой зацепил шайбу!
51'
Бенгтссон срезал угол, вылез к воротам, но бросок получился простым — в щиток Федотову.
50'
Кемппайнен подобрал шайбу у ворот «Трактора» и резко бросил — Федотов блином здорово сработал!
49'
Аскаров успел прижать шайбу, которую пытались челябинцы затолкать с пятака!
48'
Телегин лишь в последний момент оттеснил Каменева от шайбы, помешав тому бросить с пятака!
47'
Бывальцев выбрался на чужой пятак, но из борьбы не смог бросить в створ!
46'
С хорошей позиции зарядил Бурдасов — мимо створа! Есть у Антона сегодня проблемы с прицелом.
45'
Выбежали челябинцы в атаку «три в три», но Оберг не сумел сделать передачу правее на партнера.
44'
Ещё одна попытка Галенюка — теперь из центра зоны — мимо цели!
43'
Галенюк щёлкнул от синей линии — Федотов щитком среагировал.
42'
Седлак вылез на питерский пятак, махнул сначала мимо шайбы, но затем всё-таки извернулся для броска — рядом со штангой!
41'
Третий период покатил!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! И второй период не подарил нам заброшенных шайб — 0:0. В этой 20-минутке СКА больше времени провёл в зоне атаки (04:41-01:36), но при этом «Трактор» чаще угрожал воротам соперника (6-11). Такие вот парадоксы в нашем матче! Ждём третий период!
40'
Кравцов выцарапал шайбу у правого борта, чуть улучшил позицию и бросил с острого угла — Аскаров на месте!
39'
Кравцов в борьбе смог протолкнуть шайбу на пятак, но Карлину не удалось подстроиться под бросок!
39'
Бурдасов от правого борта сместился в центр зоны и бросил кистями — чуть мимо ближнего угла ворот!
38'
Гика исполнил кистевой бросок — Аскаров ловушкой остановил шайбу, не пустив её в ближнюю девятку!
37'
Федотов справился с броском от синей линии — щитком кипер «Трактора» перевёл шайбу в угол.
36'
Манухов выбросил шайбу за пределы площадки, но через скамейку СКА.
35'
Евенко у борта провёл мощный силовой приём — Ткачёва хитовали!
34'
Протащили питерцы шайбу до чужих ворот, но на бросок Марченко выйти не удалось.
33'
Кравцов в уральской контратаке заехал по центру в зону хозяев, откуда бросил и успел добавить — Аскаров потащил!
32'
Больше пошло игры в зоне «Трактора». Работает у СКА смена по ходу атаки — пользуются «армейцы» ближней лавкой.
31'
Ожиганов опасно бросал с ползоны — промах!
30'
Ожиганов грамотно бросил в лицевой борт, но шайба не выскочила на пятак, где дежурил Кемппайнен.
29'
Пилут бросил в касание от синей линии — прямо в Аскарова!
29'
Бывальцев подхватил шайбу на чужой синей линии и бросил от левого борта — выше ворот!
28'
Морозов едва не выскочил «один в ноль», но Евенко за счёт длинных рук выбил шайбу с клюшки «армейца»!
27'
И во втором периоде не меняется рисунок на льду — равную борьбу наблюдаем.
26'
Не разобрались питерцы на входе в зону соперника — лайнсмен зафиксировал офсайд.
25'
Отодвинули «армейцы» шайбу от правого борта, после чего Марченко бросил с ползоны — Федотов начеку!
24'
Пилут заметил трафик у ворот СКА и набросил от синей линии — Аскаров в ловушку шайбу забрал.
23'
Повозили челябинцы шайбу по зоне соперника, но лишь вдоль бортов.
22'
Кравцов по левому краю заехал в зону хозяев и бросил из-под защитника — Аскаров блином шайбу отразил.
21'
Стартовал второй период!
20'
Сирена! Первый период прошёл в равной борьбе: по 8 бросков в створ — на каждую команду, но все безрезультатно — 0:0. Респектуем вратарям, но всё же ждём голов после перерыва!
19'
Бурдасов ушёл за чужие ворота, но там, не получив поддержки, шайбу потерял.
18'
Авцина накрыли при щелчке со входа в зону. Здорово полевые игроки разгружают своих вратарей, блокируя броски.
17'
Не прижал Федотов шайбу, чем пытались воспользоваться «армейцы», но челябинцы зачистили собственный пятак!
16'
«Трактор» остро ответил! Седлак подправлял с пятака — Аскаров здорово выбрал позицию!
15'
Затяжную атаку провели «армейцы», несколько бросков прошло, но шайба до ворот не добралась — блокировали полевые.
14'
Потеряли челябинцы шайбу в своей зоне, но сразу же исправились, оставив соперника без продвижения к воротам.
12'
Бурдасову помешали нанести бросок по чистому льду — шайба после рикошета полетела выше гостевых ворот.
11'
Интересно смотрелась атака «Трактора» по центру, но одна из передач получилась лишней — не хватило броска!
10'
Марченко дежурил на чужом пятаке, но с лёта подправить шайбу ему не позволили.
9'
Гика пытался из-за «армейских» ворот скинуть шайбу на пятак, но Седлака не подпустили к броску в упор!
8'
Аскаров справился с дальним броском Пилута — щиток помог вратарю СКА!
8'
Завершилось большинство «Трактора», но челябинцы продолжают держать шайбу в зоне соперника.
7'
Уральцы расположились в зоне соперника.Оберг полез на ворота СКА, шайба выскочила на пятак, но Кравцову с неудобной не удалось хорошо бросить!
6'
«Трактор» в порядке очереди получает своё большинство. Вей удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
5'
Не смогли «армейцы» реализовать лишнего — без моментов у ворот «Трактора» прошли последние две минуты.
4'
Уверенно челябинцы провели первую минуты меньшинства. Никак не могут питерцы закрепиться в зоне атаки.
3'
Шварёв совершил подножку на Ткачёве — удаление. Посмотрим на большинство СКА.
2'
Федотов вступил в игру после броска от правого борта — прижал шайбу голкипер «Трактора».
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Ярослав Аскаров против Ивана Федотова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Трактор». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.