Новости

«Салават Юлаев» прервал победную серию «Спартака»

«Салават Юлаев» обыграл «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась триумфом хозяев площадки в серии буллитов.
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Сергей Морозов  (Московская обл., Россия), Павел Овчинников  (Орск, Россия)
1-й период
2-й период

34'21" Маннинен

21'29" Никонцев

3-й период
#12'
Не получился бросок у Бакоша — сошла шайба с клюшки!
Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду по буллитам обыграл «Спартак» — 2:1.В основное время команды обменялись шайбами Никонцева и Маннинена, а в серии бросков Гранлунд принёс победу уфимцам. Интересная игра получилась. «Салават» прервал пятиматчевую победную серию команды Олега Знарка. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
#11'
ГОЛ! Гранлунд с кистей послал шайбу между щитков Гудачеку!
#10'
ГОЛ! Хартикайнен выкатился на ворота и с неудобной руки послал шайбу в ворота!
#9'
Радил не сумел переиграть Метсолу!
#8'
Сошников полез в обыгрыш и бросил — Гудачек начеку.
#7'
ГОЛ! Рылов технично переиграл Метсолу!
#6'
ГОЛ! Гудачек далеко выкатился — Гранлунд его обыграл и поразил пустые ворота!
#5'
ГОЛ! Бакош технично переиграл Метсолу!
#4'
Амиров с кистей целил в дальний угол — Гудачек ловушкой зацепил шайбу!
#3'
Метсола справился с броском Широкова в угол!
#2'
Кугрышев выкатился по центру и бросил — Гудачек остановил шайбу!
#1'
Фёдоров зарядил в верхний угол — Метсола выловил шайбу!
65'
Окончен овертайм, 1:1! Уфимцы были ближе к победе — гол Ларсена был не засчитан из-за удара коньком, а в концовке уфимцы не реализовали выход вдвоём на вратаря. Впереди серия буллитов.
65'
Шанс у Уфы! Хартикайнен и Ларсен выкатились на Гудачека! Филип на дальней штанге замыкал прострел финна — промах!
64'
Гранлунд в контратаке убежал на ворота и бросил! Гудачек спас москвичей!
64'
Не засчитали гол «Салавата» после видеопросмотра! Как оказалось, Ларсен коньком добил шайбу в ворота — был акцентированный удар.
63'
Хартикайнен укрыл шайбу корпусом, резко сместился к центру и бросил низом — спартаковцы заблокировали!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, ничья 1:1! Третий период прошёл в вязкой борьбе, команды действовали осторожно и ничего опасного в атаке не создали. Впереди овертайм.
60'
Сошников ускорился по флангу, укрыл шайбу корпусом и бросил низом — Гудачек начеку.
59'
Пошли последние две минуты периода. Команды не рискуют, много борьбы — дело идёт к овертайму.
58'
Фёдоров в контратаке убежал по флангу, развернулся и сделал перевод в центр, но там никого не оказалось.
57'
Уфимцы выиграли вбрасывание, Ларсен подхватил шайбу и с кистей целил в дальний угол — Гудачек в шпагате спас команду, а подбор остался за москвичами.
55'
Ларсен подключился к атаке и прострелил на пятак! Хартикайнену не удалось переправить шайбу в ворота — Гудачек накрыл её.
54'
В третьем периоде по броскам в створ преимущество у «Спартака» — 5:3.
53'
Много борьбы стало на площадке. Команды не рискуют — почти нет моментов.
51'
Семёнов набросил от синей линии, Сошников пошёл в борьбу, но не сумел добить шайбу с пятака.
50'
Уверенно уфимцы провели меньшинство. Ничего опасного не удалось создать гостям в большинстве.
48'
Удаление у «Салавата». Жарков за подножку получил малый штраф.
47'
Жарков выиграл борьбу в углу площадки прострелил вдоль ворот! Но партнёры не успели к шайбе — спартаковцы вновь отбились.
46'
Цыплаков в контратаке убежал по флангу и с кистей целил в дальний угол — промах!
45'
Мухамадуллин от синей линии не попал по воротам. Спартаковцы выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.
43'
Радил по центру рванул в свободную зону и бросил с кистей! Шайба пролетела над перекладиной.
42'
Юньков подключился к атаке и с кистей зарядил по воротам! Шайба прилетела в грудь Гудачеку.
41'
Юньков на скорости убежал по левому флангу и целил низом в дальний угол — промах!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Спартаковцы вышли вперёд после шайбы Никонцева, но уфимцы мощно провели концовку периода и отыгрались благодаря голу Маннинена. Отдохнём!
39'
Сошников нашёл в центре свободного Картаева, тот из-под защитника бросил с кистей, но шайба прошла рядом со штангой!
38'
Маннинен от борта сделал перевод в центр, Гранлунд дважды бросил низом, но спартаковцы заблокировали!
36'
Уфимцы прибавили в активности и стали много времени проводить в чужой зоне. Вынуждены обороняться красно-белые.
35'
ГОЛ! Гранлунд с правого края сделал поперечный перевод, Маннинен принял шайбу и из круга вбрасывания расстрелял ближнюю девятку! Гудачек не успел среагировать.
34'
Затяжная атака москвичей, Бакош с левого края сделал перевод на дальнюю штангу, но партнёрам не удалось замкнуть.
33'
«Салават» в полном составе.
32'
Уфимцы активно прессингуют и не позволяют бросать по воротам. Нет моментов у «Спартака».
31'
Удаление у «Салавата». Картаев нарушил правила в борьбе на пятаке.
29'
Гранлунд со входа в зону бросил низом! Гудачек отразил шайбу перед собой, а затем забрал шайбу.
27'
«Спартак» в полном составе. Выстояли красно-белые в меньшинстве.
27'
Продолжает давить Уфа! Маниннен сделал скрытую передачу на пятак, Хартикайнен не сумел протолкнуть шайбу мимо Гудачека.
26'
Опасно! Хартикайнен от борта сделал передачу в центр, Маннинен в касание бросил прямо во вратаря!
25'
Удаление у «Спартака». Сериков за подножку против Кугрышева получил малый штраф.
24'
Кугрышев с левого края резко сместился к центру! Зубарев бросился под шайбу и заблокировал бросок.
22'
ГОЛ! Грубая ошибка Метсолы! Юха ушёл к лицевому борту и попытался пробросить шайбу дальше, но Никонцев удачно сыграл на перехвате и поразил пустые ворота!
22'
«Спартак» в полном составе.
21'
Момент у «Салавата»! Возникла борьба на пятаке, Гудачек распластался на льду и помешал уфимцам добить шайбу в ворота.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Спартаковцы справились со стартовым натиском уфимцев и постепенно выровняли игру. Красно-белые больше бросали в створ — 9:6, но голевых моментов было совсем немного.
20'
Удаление у «Спартака». Аркалов за подножку получил малый штраф.
19'
Вернулись на лёд Семёнов и Никонцев. В полных составах команды.
18'
Хартикайнен укрыл шайбу корпусом, объехал ворота и прострелил на пятак! Гранлунд немного не дотянулся.
17'
Удаление у «Спартака». Никонцеву пришлось сбить Гранлунда, чтобы предотвратить перспективную контратаку хозяев.
16'
Второе подряд удаление у Уфы. Семёнов грубо встретил Широкова — получился удар в колено.
16'
16'
Москвичи закрепились в зоне. Уфимцы самоотверженно заблокировали серию мощных бросков.
15'
Момент! Радил на пятаке подставил клюшку под прострел Лехтеря — шайба прошла в сантиметрах от штанги.
14'
«Салават» получил удаление за задержку игры. Сошников отправился отбывать штраф.
13'
По броскам в створ равенство — 4:4. Моментов немного.
12'
Сошников ускорился по центру и щёлкнул со входа в зону — шайба пролетела над перекладиной.
11'
Контратака Уфы! Гранлунд от борта сделал перевод в центр, но Сериков накрыл бросок Гранлунда из убойной позиции.
10'
Момент у «Спартака»! Широков поборолся на пятаке и дважды бросил, но Метсола спас уфимцев.
8'
Цыплаков получил пас на ход, убежал по левому флангу и бросил из-под защитника! Метсола выставил ловушку и забрал шайбу.
7'
Оба игрока получили по две минуты. Четыре на четыре пойдёт игра.
7'
Воробьёв в средней зоне потолкался с Аркаловым, обоюдное удаление будет.
7'
Хохряков совершил проход по правому флангу! Под углом вылез на ворота и бросил низом — Гудачек среагировал.
6'
Ещё одна позиционная атака уфимцев. Алексеев здорово развернулся у борта и прострелил на пятак — Гудачек после рикошета прижал шайбу ко льду.
5'
Атака «Салавата» правым флангом", Картаев с кистей бросил низом, но спартаковцы заблокировали.
4'
Спартаковцы активно прессингуют в средней зоне. Много борьбы на стартовых минутах.
3'
Цыплаков поборолся у борта и сделал скидку вперёд, но Талалуеву помешали войти в зону.
1'
Сразу пошли вперёд уфимцы! Гранлунд подобрал отскок в чужой зоне и бросил с ползоны — Гудачек на месте.
1'
Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
Erid: 2RanynFDyWp