Шестая победа кряду: «Авангард» обыграл «Ак Барс»

«Авангард» уверенно переиграл «Ак Барс» в матче КХЛ

«Авангард» дома победил «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и продолжил борьбу за лидерство в турнирной таблице Восточной конференции. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Николай Акузовский  (Тольятти, Россия), Алексей Раводин  (Москва, Россия)
1-й период

01'24" Каски

2-й период

33'25" Найт 35'58" Покка

3-й период
60'
Матч окончен! «Авангард» на своём льду обыграл «Ак Барс» — 3:0. У «ястребов» отличились Каски, Покка и Найт. Грубец провёл сухой матч, отразив все 33 броска по своим воротам. Омичи набрали приличный ход и одержали шестую победу подряд. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
Пошли последние две минуты периода. Идёт борьба у бортов, «ястребы» не позволяют сопернику перейти в атаку.
58'
Омичи в контратаке выкатились два в два! Семёнов сблизился с Биляловым, но Яруллин бросился под шайбу и заблокировал бросок.
56'
Казанцы держат шайбу, но нет моментов. Омичи не позволяют бросать по воротам.
55'
Идёт борьба в средней зоне, «ястребы» не позволяют казанцам перейти в атаку.
54'
Вернулись на лёд Доус и Найт — в полных составах команды.
53'
Омичи провели быструю атаку, Семёнов зарядил из круга вбрасывания — шайба прошла рядом со штангой!
52'
И тут же удаление у «Авангарда» — Найт заплёл ноги Доусу.
52'
Удаление у «Ак Барса». Доус получил малый штраф за подножку.
51'
Яруллин набрал скорость, ворвался в зону и бросил в верхний угол! Грубец плечом парировал шайбу.
50'
Якупов по центру ворвался в свободную зону и с кистей бросил под перекладину! Билялов выставил ловушку и забрал шайбу.
48'
Галиев совершил сольный проход, обыграл двух соперников и с ползоны бросил низом! Грубец щитком среагировал.
47'
«Ястребы» во втором периоде действуют вторым номером, пытаясь ловить соперника на быстрых атаках.
46'
Юдин от синей линии зарядил в дальнюю девятку! Грубец черенком клюшки отразил шайбу в сторону.
44'
Зарипов сделал передачу вперёд, Галиев ворвался в зону и с кистей пальнул в верхний угол — Грубец намертво забрал шайбу!
43'
Галиев ускорился по флангу и сделал перевод на пятак! Воронков немного не успел к шайбе.
42'
Казанцы сразу забрали шайбу и заперли соперника в зоне. Перешла игра к воротам омичей.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:0 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Омичи упрочили лидерство благодаря шайбам Найта и Покки. Во втором периоде казанцы владели территорией и перебросали «ястребов» (16:7), но пробить Грубеца не удалось.
39'
Да Коста ускорился по флангу и прострелил на пятак, Тихонов бросил с неудобной руки — Грубец переместился и накрыл шайбу!
38'
Воронков поставил корпус, вылез на пятак и дважды бросил низом — Грубец щитком отразил шайбу!
36'
ГОЛ! Позиционная атака «ястребов». Хохлачёв от борта сделал передачу в центр — Покка подхватил шайбу, продвинулся вперёд и с кистей послал шайбу в дальний угол! Костин на пятаке перекрыл обзор Билялову.
35'
Юдин ускорился по флангу и сделал перевод в центр зоны, но у Воронкова не получился бросок в касание.
34'
ГОЛ! «Ястребы» после перехвата убежали в быструю атаку! Найт влетел в зону и попытался сделать передачу на пятак, но шайба от клюшки Юдина отскочил обратно к Корбану, который с метра добил её в сетку!
33'
Без моментов прошло большинство для «Ак Барса». Вернулся на лёд Найт.
31'
А теперь Найт нарушил правила при игре на вбрасывании — большинство будет у «Ак Барса».
31'
Отбились казанцы, вернулся на лёд Зарипов.
30'
Яремчук зарядил с правого края! Билялов отразил шайбу перед собой, но Шумакову не удалось добить с пятака.
29'
Нарушение численного состава у «Ак Барса». Зарипов отправился отбывать штраф.
29'
Выстояли «ястребы» в меньшинстве. Вернулся на лёд Зернов.
29'
Галиев щёлкнул из круга вбрасывания! Грубец переместился, сложился и накрыл шайбу.
28'
Казанцы заперли соперника в зоне, Да Коста с ползоны целил в дальний угол — Грубец блином парировал!
27'
Удаление у «Авангарда». Зернов у борта нарушил правила против Журавлёва.
25'
Шумаков вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Найта! Билялов сложился и накрыл шайбу.
24'
Найт совершил перехват в чужой зоне и сделал скидку на синюю линию, Емелин в касание зарядил рядом с девяткой!
24'
Юдин подключился к атаке и с левого края бросил низом! Грубец выставил щиток и отразил шайбу.
23'
Удаление у «Ак Барса». Тихонов нарушил правила при игре на вбрасывании.
23'
Казанцы сразу закрепились в чужой зоне. Да Коста от синей линии послал шайбу рядом с девяткой, а затем Доус с правого края бросил прямо во вратаря.
22'
Удаление у " Авангарда". Береглазов высоко задрал клюшку и ударил Дыняка по лицу.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Авангарда» после 20 минут. «Ястребы» вышли вперёд в дебюте игры благодаря шайбе Каски в большинстве. В дальнейшем игра выровнялась, соперники обменивались острыми выпадами, но Билялов и Грубец действовали без ошибок.
20'
Хенкель подставил клюшку под прострел Петрова от борта! Грубец сориентировался и выловил шайбу.
19'
Омичи в контратаке выкатились три в два, но Семёнову помешали бросить с правого края.
18'
Ответ «ястребов»! Зернов вылез на пятак и с трёх метров бросил в упор — Билялов забрал шайбу.
17'
Казанцы провели атаку правым флангом, Чудинов здорово отработал и помешал Дыняку вылезти на пятак.
16'
Зарипов подхватил шайбу, ускорился по левому флангу и бросил в ближний угол! Шайба попала в сетку с внешней стороны.
15'
По броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 8:3.
14'
Без пауз идёт игра. Команды поддерживают хороший темп, но мало бросков по воротам.
12'
Каблуков прорвался по правому флангу, укрыл шайбу корпусом и бросил в ближний угол! Билялов вновь спас казанцев.
11'
«Ястребы» в контратаке выкатились три в два! Зернов от борта сделал перевод в центр на Буше, канадец резко бросил с кистей — Билялов среагировал!
10'
Доус эффектно развернулся на фланге и прострелил вдоль ворот! Омичи перехватили шайбу и вывели её из зоны.
8'
Дыняк прокатился за воротами и с острого угла бросил с неудобной руки — Грубец всё перекрыл щитками.
7'
Казанцы долго держат шайбу в чужой зоне. Но нет бросков по воротам, «ястребы» всё перекрывают.
6'
Зарипов у борта применил мощный силовой приём против Шумакова! Всё было в рамках правил — продолжается игра.
5'
Позиционная атака «ястребов». Береглазов набросил от синей линии, но не дошла шайба до ворот.
4'
Лукоянов развернулся за воротами, вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Грубец щитком парировал.
2'
ГОЛ! «Ястребы» закрепились в зоне. Найт сделал передачу на синюю линию, Каски немного продвинулся вперёд и с кистей уложил шайбу в верхний угол ворот!
1'
Удаление у «Ак Барса». Лукоянов в чужой зоне не по правилам атаковал Покку и получил малый штраф.
1'
Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Шимон Грубец — Тимур Билялов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
Петербургские полицейские поймали троих специалистов техподдержки телефонных мошенников
Участники «Бессмертного полка» в Кишиневе не соберутся на главной площади
«Когда перевозбудишься, не все складывается»: тренер ЦСКА о дерби со «Спартаком»