Главный судья: Роман Гофман  (Москва, Россия), Мартин Франё  (Чехия)

36'41" Да Коста

3-й период

51'56" Галиев

60'
Матч окончен! «Ак Барс» на своём льду обыграл «Металлург» — 3:0. Казанцы одержали уверенную победу, забросив по шайбе в каждом периоде. У хозяев отличились Доус, Да Коста и Галиев. Сухой матч провёл Билялов, отразив 24 броска по воротам. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
В спокойном темпе проходит концовка периода, шайба в средней зоне.
58'
Опасно! Земчёнок щёлкнул от синей линии, Плотников поборолся на пятаке и бросил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!
56'
Мартынов подключился к атаке и щёлкнул от синей линии — шайба ушла в сторону.
55'
Галиев убежал по левому флангу, сместился к центру и резко бросил по воротам! Кошечкин на месте.
54'
Песонен набрал скорость, убежал по флангу и с кистей целил в дальний угол — промах!
52'
ГОЛ! Казанцы быстро перешли из обороны в атаку, Петров получил пас, вылез на пятак, но не сумел пробить Кошечкина. Галиев подобрал отскок и добил шайбу в сетку!
50'
Швырёв убежал по флангу и бросил из-под защитника — промах!
49'
В третьем периоде по броскам в створ 3:2 в пользу «Ак Барса». Минимум остроты.
47'
Много борьбы на площадке. Казанцы не позволяют сопернику подобраться к воротам Билялова.
46'
«Магнитка» перешла в позиционную атаку. Билялов справился с дальним броском Земчёнка.
44'
Расмуссен жёстко поставил корпус и не позволил Галиеву выкатиться на ворота.
43'
Рукавишников набросил от синей линии — Кошечкин отразил шайбу перед собой, но на добивании никого не оказалось.
42'
Казанцы активно встречают соперника в средней зоне. Не удаётся «Магнитке» перейти в атаку.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:0 в пользу «Ак Барса» после 40 минут. Казанцы упрочили лидерство благодаря шайбе Да Косты. В середине периода «Магнитка» получила пятиминутное большинство, но не использовала свой шанс.
39'
Расмуссен по центр мог убежать один на один! Педан в падении вывел шайбу у соперника.
38'
Мозякин от борта набросил на пятак — Лукоянов выиграл борьбу и вывел шайбу в сторону.
37'
ГОЛ! Неудачный выброс от Бека — Доус подхватил шайбу у борта и сделал перевод в центр зоны, а Да Коста без помех расстрелял ворота Кошечкина!
36'
Глухов выкатился и нанёс бросок с правого края! Кошечкин переместился и накрыл шайбу.
35'
Не удалось казанцам реализовать большинство — вернулся на лёд Минулин.
35'
Момент! Плотников поборолся в чужой зоне и сделал скидку на Расмуссена, который зарядил с левого края — Билялов забрал шайбу!
34'
Чибисов убежал в контратаку и бросил с неудобной руки! Билялов всё контролировал.
33'
Удаление у «Магнитки». Минулин в борьбе у борта нарушил правила против Глухова.
32'
Отбились казанцы. В полном составе «Ак Барс».
32'
Мозякин с левого края прострелил на пятак, но Песонену помешали замкнуть. А затем Нестрашил щёлкнул с левого края — Тихонов бросился и принял шайбу на себя.
31'
«Магнитка» в полном составе. Ещё чуть больше минуты уральцы проведут в большинстве.
29'
Нарушение численного состава у «Магнитки». Мозякин пошёл отбывать штраф.
28'
Казанцы активно прессингуют, не позволяя «Магнитке» закрепиться в зоне. Нет бросков по воротам Билялова.
27'
Кормье грубо влетел в Пашнина — это 5+20 за атаку сзади! Михаил влетел подбородком в борт и отправился в раздевалку.
26'
Плотников по центру вошёл в зону и из-под защитника бросил под перекладину! Билялов блином парировал шайбу в сторону.
25'
«Магнитка» ответила контратакой, Билялов справился с дальним броском Кошелева.
24'
Хенкель щёлкнул сразу после выигранного вбрасывания! Кошечкин сложился и забрал шайбу.
23'
Ещё момент у «Ак Барса»! Да Коста сделал поперечный перевод на левый край, Доус принял шайбу и зарядил в дальний угол — Кошечкин среагировал!
22'
Галиев нанёс бросок со входа в зону, Бурмистров подобрал отскок от лицевого борта, объехал ворота и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Кошечкин в шпагате спас «Магнитку»!
21'
Опасно! Фисенко отдал на пятак, Кормье оказался один перед воротами, убрал под неудобную и бросил в упор — Кошечкин спас «Магнитку»!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Ак Барса» после 20 минут. Бодрая игра — команды действуют активно, обмениваясь атаками. У казанцев выделяется Доус — было у Найджела два момента, один из которых он конвертировал в гол.
20'
Казанцы выиграли вбрасывание и не позволили уральцам бросить по воротам.
20'
Илья Воробьёв снял Кошечкина за две секунды до сирены — вбрасывание будет в зоне «Ак Барса. Интересный манёвр.
20'
«Магнитка» в полном составе.
19'
Да Коста получил пас на ход, выкатился и из круга вбрасывания бросил в дальний угол — Кошечкин щитком отразил шайбу!
18'
Удаление у «Металлурга». Неколенко за опасную игру высоко поднятой клюшкой получил две минуты.
17'
Викстранд подключился к атаке и пальнул верхом! Шайба пролетела над перекладиной.
16'
По броскам в створ преимущество у «Ак Барса» — 9:4.
15'
ГОЛ! Казанцы отбились и убежали в контратаку! Доус выкатился по левому флангу и набросил на пятак, а шайба после рикошета от Яковлева влетела в ворота «Магнитки»!
14'
Мартынов получил пас на синей линии и пальнул низом! Казанцы заблокировали — не дошла шайба до Билялова.
13'
Глухов получил пас на ход, выкатился с левого края и бросил по воротам! Кошечкин забрал шайбу.
12'
В позиционную атаку перешли казанцы. Кошечкин справился с дальним броском Да Косты.
10'
Выстояли уральцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Мозякин.
9'
Момент! Доус убежал по правому флангу и опасно бросил в угол — шайба угодила в штангу и выскочила в сторону!
8'
В полном составе «Ак Барс».
8'
Удаление у «Металлурга». Мозякин в чужой зоне рубанул Галиеву по клюшке.
8'
Шанс у «Магнитки»! Наброс от синей линии, Мозякин поборолся на пятаке и бросил низом — штанга выручила казанцев!
7'
Контратака казанцев! Петров убежал по правому флангу и бросил с кистей — Кошечкин среагировал.
6'
Удаление у «Ак Барса». Педан получил малый штраф за игру сломанной клюшкой.
5'
Да Коста вылез из-за ворот и сделал передачу в центр зоны, Викстранд с кистей бросил верхом — Кошечкин выловил шайбу!
4'
Расмуссен на скорости убежал по левому флангу и резко бросил с кистей — шайба прошла рядом со штангой.
2'
Казанцы перешли в атаку. Наброс от синей линии, Доус полез на пятак, но были сдвинуты ворота «Магнитки».
1'
Плотников убежал по левому флангу и бросил в нижний угол — Билялов щитком отразил шайбу.
1'
Матч начался! Казанцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Тимур Билялов — Василий Кошечкин.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.