Битва лидеров: ЦСКА в гостях разгромил «Авангард»

ЦСКА разгромил на выезде «Авангард» в матче чемпионата КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ занимающий второе место в Восточной конференции омский «Авангард» принимал на своем льду лидера сезона столичный ЦСКА и потерпел крупное поражение. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия), Роман Гофман  (Москва, Россия)
1-й период

02'08" Буше

14'48" Сошников

2-й период

20'19" Лайпсик

33'52" Мамин

3-й период

58'47" Соркин

60'
Матч окончен! ЦСКА на выезде обыграл «Авангард» — 4:1. Решающим стал второй период, когда «армейцам» удалось забросить две шайбы. В дальнейшем красно-синие грамотно сыграли по счёту, не позволив «ястребам» отыграться, а в концовке Соркин установил окончательный счёт. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
ГОЛ! Телегин выиграл борьбу у борта и выбросил шайбу вперёд, Соркин легко убежал от Емелина и поразил пустые ворота!
59'
Убежал с ворот Грубец — омичи вшестером!
57'
«Армейцы» активно прессингуют в средней зоне, не позволяя «ястребам» перейти в атаку.
56'
Отбились «армейцы». В полных составах продолжается игра.
56'
Шарыченков отразил шайбу после выстрела Найта, а подбор остался за «армейцами».
55'
Толчинский отдал на пятак, Найт с близкого расстояния не сумел протолкнуть шайбу мимо Шарыченкова.
54'
Удаление у ЦСКА. Рыков прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.
53'
Окулов совершил сольный проход по флангу и с кистей целил в дальний угол! Грубец щитком парировал.
51'
В третьем периоде 6:1 по броскам в створ в пользу ЦСКА. «Авангарду» нужно отыгрываться, но нет моментов у ворот Шарыченкова.
50'
Дедунов убежал по левому флангу, качнул защитника и резко бросил в ближний угол! Шайба прошла рядом со штангой.
49'
«Армейцы» перешли в позиционную атаку, Дальбек от синей линии не попал по воротам.
48'
У «Авангарда» совсем не держится шайба — много потерь. Инициатива на стороне «армейцев».
47'
Коростелев убежал по левому флангу и бросил из-под защитника! Грубец прикрыл ближний угол.
46'
Выстояли «ястребы» в меньшинстве. Вернулся на лёд Комаров.
45'
Локтионов! Из круга вбрасывания целил в нижний угол — Грубец отразил шайбу, но «армейцам» не удалось добить с пятака.
44'
Удаление у «Авангарда». Комаров нарушил правила в борьбе перед чужими воротами.
42'
Опасно! Мамин подхватил шайбу, на скорости выкатился один на один, уложил Грубеца и бросил низом — голкипер среагировал!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:1 в пользу ЦСКА после 40 минут. «Армейцы» бодро провели второй период, забросив две шайбы подряд. Москвичи контролировали ход встречи и ничего не позволяли создать «ястребам» в атаке.
39'
Без моментов прошло большинство для «Авангарда». Вернулся на лёд Андронов.
38'
Омичи закрепились в зоне — хорошо ходит шайба, но нет бросков по воротам.
37'
Удаление у ЦСКА. Андронов за задержку клюшкой получил малый штраф.
35'
Кемпе выиграл забег на скорость и бросил с острого угла — Грубец начеку.
34'
ГОЛ! Окулов совершил проход по флангу и нашёл на пятаке свободного Мамина, который с кистей послал шайбу в верхний угол ворот! Классно сыграно!
32'
Локтионов убежал по левому флангу и бросил с острого угла — шайба ушла в сторону.
31'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у ЦСКА — 10:3.
30'
Затяжная атака ЦСКА, Чудинов заблокировал бросок Сошникова с левого края.
29'
Момент! Мамин подхватил шайбу, по центру убежал один на один и бросил низом — Грубец щитком парировал!
28'
«Ястребы» заперли соперника в зоне. Каски щёлкнул от синей линии, но не дошла шайба до ворот.
27'
Емелин сместился центру и бросил от синей линии — шайба прошла рядом со штангой!
25'
«Ястребы» перешли в позиционную атаку. Береглазов от синей линии целил в дальний угол — промах!
24'
«Армейцы» выкатились два в два! Мамин на паузе убрал защитника и бросил по воротам — Грубец отразил шайбу в сторону!
23'
Локтионов прокатился по левому флангу и бросил низом! Грубец щитком парировал.
22'
Кемпе прокатился за воротами, развернулся и резко бросил в ближнюю девятку — Грубец выловил шайбу!
21'
ГОЛ! «Армейцы» выиграли борьбу за воротами, Сошников сделал скрытую передачу на пятак, а Лайпсик в касание послал шайбу в сетку — помог небольшой рикошет от Емелина!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. «Ястребы» активно начали встречу и вышли вперёд после шайбы Буше. Постепенно инициатива перешла к «армейцам» — гости стали больше времени проводить в чужой зоне и отыгрались усилиями Сошникова.
18'
«Армейцы» устроили перепас в чужой зоне, Кемпе из круга вбрасывания бросил по центру — Грубец намертво забрал шайбу.
17'
Каски подключился к атаке и зарядил от синей линии! Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.
16'
Зернов врезался в ворота и получил повреждение. Медики оказывают помощь Денису.
15'
ГОЛ! Ибрагимов набросил из средней зоны, шайба отскочила от лицевого борта — Сошников продавил Емелина и с близкого расстояния пробил Грубеца!
14'
Сошников на скорости объехал ворота и с разворота бросил в дальний угол — промах!
12'
«Армейцы» наладили контроль над шайбой и стали больше времени проводить в атаке. Но минимум остроты у ворот «ястребов».
11'
Телегин получил пас на ход, убежал по левому флангу и зарядил по воротам! Грубец забрал шайбу.
10'
«Армейцы» быстро перешли из обороны в атаку, Окулов с левого края прострелил на пятак, но партнёрам не удалось замкнуть.
9'
Береглазов подключился и зарядил от синей линии! Комаров на пятаке закрыл обзор Шарыченкову, но голкипер справился с угрозой.
8'
«Армейцы» ответили быстрой атакой, Грубец забрал шайбу после наброса Сошникова.
7'
Костин с левого края вырезал диагональ на дальнюю штангу, но не дошла шайба до ворот. Отбились «армейцы».
6'
Буше освободился от опеки и бросил с правого края! Шайба прошла рядом со штангой.
5'
Окулов в контратаке убежал по левому флангу, но омичи помешали «армейцу» бросить по воротам.
4'
Омичи продолжают держать шайбу в чужой зоне. Команда Боба Хартли активно проводит стартовые минуты.
3'
ГОЛ! Закрепились «ястребы» в чужой зоне, Толчинский, Найт и Зернов разыграли перед воротами, шайба отскочила на дальнюю штангу, а Буше расстрелял ворота Шарыченкова!
1'
Удаление у ЦСКА. Дальбек в средней зоне не по правилам атаковал Толчинского.
1'
Два в два выкатились «ястребы», Дедунов с кистей целил в дальний угол — Шарыченков плечом парировал.
1'
Матч начался! Москвичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Шимон Грубец — Александр Шарыченков.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.