3 : 1
Динамо М
Москва
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Денис Наумов  (Тольятти, Россия)
1-й период

05'30" Яковлев

2-й период

31'02" Яковлев

38'23" Расмуссен

3-й период

57'11" Ефремов

60'
Финальная сирена! «Магнитка» во второй раз в нынешнем сезоне переиграла московское «Динамо», но теперь с более скромным счётом — 3:1. Победным дублем отметился Егор Яковлев! Таким образом, «металлурги» на домашнем льду одержали 10-ю победу кряду над столичными динамовцами! Бело-голубые, проиграв сегодня, прервали свою удачную трёхматчевую выездную серию. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее.
60'
Гарипов покинул ворота! Вшестером динамовцы!
59'
Хиетанен щёлкнул — Олкинуора отразил щитком! Яшкин не успел к добиванию!
58'
ГОЛ! Тарасов из угла с разворота сделал передачу на пятак, где Ефремов подправил шайбу в ворота, лишив Олкинуору «сухаря»!
57'
Олкинуора среагировал на два дальних броска, не оставив шансов добавить с пятака.
56'
Побросали москвичи в концовке большинства, но не так опасно, как им хотелось бы.
55'
Олкинуора прижал шайбу, но не в площади ворот! Разобрались! А «Динамо» вхолостую провело первую минуту большинства!
54'
Олкинуора получил малый штраф! Задержка игры зафиксирована у вратаря «Магнитки»! Любопытный момент! Воробьёву объяснили, а нам остаётся только догадываться. Мозякин покатил на лавку штрафников.
53'
Мозякину оставили шайбу под бросок — безрезультатно! Пока у капитана «Магнитки» нет очков в этой игре.
52'
4:8 — двукратное преимущество «Динамо» по броскам в третьем периоде!
51'
Отзащищались уральцы! Не реализовали москвичи большинство.
51'
Вышел у хозяев четвёртый полевой! Яшкин выстрелил от левого края — Олкинуора надёжен!
50'
Несколько хороших бросков! Олкинуора не позволяет шайбе пройти в ворота!
49'
Расмуссен оставляет «Магнитку» втроём — удаление выписано за подножку! «Сухарь» Олкинуоры — под угрозой!
48'
Неколенко нарвался на малый штраф — один главных рефери заметил задержку соперника. Впереди динамовское большинство.
47'
Миронов бросал, рассчитывая на подправление Кагарлицкого с пятака, но шайба досталась голкиперу «Магнитки».
46'
Хиетанен мощно пальнул от синей линии — Олкинуора начеку!
45'
Смотрим уже на игру в равных составах. Могли москвичи отличиться в меньшинстве, но подвела реализация.
44'
Ещё одну контратаку динамовцев зевнули уральцы! Шипачёв укатил к воротам, но Юров отработал до конца, помешав сопернику нанести бросок без помех, с которым Олкинуора справился!
43'
Муранов в контрвыпаде не стал искать Ефремова, бросив из-под защитника, но эту попытку блокировали.
42'
Сергеев вынужден был лишь ценой удаления останавливать контратаку «Магнитки» — малый штраф выписан за подножку.
41'
Третий период! Раздражает ли «Динамо» игра Олкинуоры «на ноль»? Этот ответ ищем на льду!
40'
Сирена! «Магнитка» во втором периоде забросила ещё дважды, оторвавшись от «Динамо» на расстояние трёх шайб — 3:0. Дублем отметился Егор Яковлев, а подкрепил уральское преимущество Деннис Расмуссен. У Сергея Плотникова и Андрея Чибисова — по два ассиста. Ждём третью 20-минутку!
39'
ГОЛ! Плотников помешал Гарипову прижать шайбу ловушкой, далее отдал на пятак, где динамовская оборона зевнула Расмуссена, который и расстрелял ворота!
38'
Швырёв и Бойков немного повздорили, но не стали уходить за рамки правил — обошёлся момент без драки.
38'
Захромал у динамовцев выход из обороны в атаку, хотя и до этого не всё было гладко.
37'
Мартынова вывели на бросок из выгодной позиции! Целился защитник «Магнитки» в дальний верхний, но не попал!
36'
Плотников из угла отдавал на Чибисова, который располагался в районе чужого пятака, но бросить по воротам «Динамо» ему не дали.
35'
«Динамо» пробует разбудить свою атаку. Пока с этим есть проблемы.
33'
Мартынов щёлкнул от синей линии, на пятаке случился коварный рикошет от Миронова — шайба прокатилась рядом со штангой!
32'
ГОЛ! Яковлев принял передачу Неколенко на синей линии, продвинулся по центру зоны и бросил — шайба от вратаря взмыла вверх, а Егор не выключился и слёту добавил в ворота! Дубль!
31'
Ефремов левым бортом ворвался в зону хозяев и бросил из-под защитника — Олкинуора блином перевёл шайбу в угол площадки.
30'
Нестрашил лишил магнитогорцев большинства — удаление выписано чеху за игру высоко поднятой клюшкой.
30'
Хиетанен удалён на пару минут за задержку соперника. Большинство получает «Магнитка».
29'
Нестрашил издали зарядил — защитник «Динамо» блокировал шайбу.
28'
Яковлев закрыл зону и бросил от синей линии — неопасная попытка.
27'
Хиетанен кистями бросил от синей линии — Олкинуора легко забрал шайбу в ловушку.
27'
Неколенко выиграл два вбрасывания в чужой зоне, подарив Карпову броски, но до ворот «Динамо» шайба не долетела.
26'
Хольм щёлкнул от синей линии — Гарипов всё видел и шайбу отразил!
25'
Чибисов и Расмуссен искали пути к воротам «Динамо», но москвичи закрыли все варианты.
24'
Два раза подряд пробросились динамовцы. Нельзя гостям смениться.
23'
Попугаев протолкнул шайбу мимо Дронова, вылез на пятак, но пробить Олкинуору не получилось!
22'
Не смогли хозяева активно провести концовку своего 5-минутного большинства.
21'
Возобновилась встреча в Магнитогорске! Второй период! Уральцы начинают в большинстве.
20'
Сирена! «Магнитка» мощнее «Динамо» смотрелась в первом периоде. Магнитогорцы на 6-й минуте открыли счёт — Егор Яковлев лазерным выстрелом направил шайбу в «девятку»! Были шансы у хозяев увеличить преимущество, но не смогли в концовке периода, играя в большинстве, ещё раз огорчить дебютанта бело-голубых Эмиля Гарипова, 1:0.
20'
Серия бросков прошло по воротам «Динамо» — Бек и Яковлев опасно щёлкали!
19'
Нестрашил не стал бросать с нулевого угла, а пас на пятак москвичи прочитали — шайба вышла из гостевой зоны.
18'
«Динамо» пять минут играть в неполном составе. Плотников был близок к успеху, добивая с пятака — шайба пролетела над перекладиной!
17'
Линдберг грязно сыграл у борта — врезался в колено Дронову! Бесспорные «5+20»!
16'
Не прошла передача к воротам «Динамо» от Мозякина на Бека — Кагарлицкий в падении клюшкой перехватил шайбу!
15'
Сергеев задумал хорошую передачу — вдоль ворот «Магнитки» — никто не откликнулся из партнеров.
14'
6:6 — равенство по броскам в створ. Оживилась динамовская атака.
13'
«Динамо» покружило по зоне соперника, но набросы не помогли создать момент у ворот Олкинуоры.
12'
Мозякин скинул шайбу Нестрашилу, тот спрятал бросок за защитника, но Гарипов всё равно справился!
11'
Хиетанен щёлкнул от синей линии — Олкинуора не без проблем парировал шайбу!
10'
И после заброшенной шайбы «Магнитка» лучше смотрится в атаке.
9'
Юров бросил, после чего Потехин и Швырёв искали вариант добавить с пятака, но гости отбились от этой настойчивой уральской атаки!
8'
Кошелев едва не ускользнул к воротам «Динамо», но успели москвичи остановить его намерения!
7'
Шипачёв привёз шайбу в зону хозяев, скинул Кагарлицкому, который хлёстко бросил по воротам — Олкинуора на месте!
6'
ГОЛ! Смогли магнитогорцы в позиционной атаке добиться своего! Яковлев бросил кистями из правого круга вбрасывания — точно в дальнюю «девятку»!
6'
«Магнитка» на правах хозяев больше атакует в дебюте встречи.
5'
Неколенко вытащил шайбу на динамовский пятак, там уже Кошелев помогал продавить, но Гарипов щитком преградил путь шайбы в ворота!
4'
Кагарлицкий получил передачу в центр зоны атаки, но чуть в коньки — не удалось продвинуться к воротам.
3'
«Магнитка» задержалась в зоне соперника, но до момента у ворот Гарипова дело не дошло.
2'
Нестрашил от левого борта нанёс бросок по воротам «Динамо» — неопасно.
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Юхо Олкинуора против Эмиля Гарипова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Динамо» (Москва). Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.