0 : 3
Йокерит
Хельсинки
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Николай Акузовский  (Тольятти, Россия), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)
1-й период

18'41" Грант

2-й период

38'36" Шрёдер

3-й период

58'06" Йенсен

60'
Матч окончен! «Йокерит» на выезде уверенно обыграл «Салават Юлаев» — 3:0. У финнов отличились Грант, Шрёдер и Йенсен. Уфимцы много атаковали, гостей несколько раз выручил каркас ворот. Калниньш оформил шатаут, отразив все 39 бросков. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
Уфимцы в концовке много держат шайбу в зоне, но нет бросков по воротам.
58'
ГОЛ! Савинайнен сделал шикарную подкидку вперёд и финны выкатились вдвоём на Метсолу! Шрёдер сделал передачу на дальнюю штангу, а Йенсен в касание замкнул!
57'
Хартикайнен поставил корпус, вылез на пятак и бросил низом! Калниньш накрыл шайбу, не дав состояться добиванию.
56'
Уверенно финны провели меньшинство — вернулся на лёд Мяэналанен.
54'
Третье подряд удаление у финнов. Мяэналанен получил дисциплинарный штраф.
53'
«Йокерит» в полном составе.
53'
Ответ «Йокерита»! О'Нилл выкатился на ворота, уложил Метсолу, но не попал по воротам!
52'
Шанс у «Салавата»! Хартикайнен оказался один на пятаке и бросил в упор — Калниньш щитком среагировал!
51'
Удаление у «Йокерита». Савинайнен сфолил в средней зоне.
50'
49'
Два в два убежали финны! У Пильстрёма не прошла скидка на дальнюю штангу, где открывался Анттила.
48'
Удаление у «Йокерита». Толванен рубанул Лисовца по клюшке и получил малый штраф.
46'
Опасно! Заметалась шайба перед воротами, Метсола распластался на льду и помешал Юнттиле отличиться!
45'
Толванен совершил рывок по левому флангу и бросил по воротам! Метсола намертво забрал шайбу.
44'
Болельщики «Салавата Юлаева» почтили память ушедшего из жизни Артёма Чернова.
43'
«Салават» с хорошим настроем вышел на второй период — игра переместилась в зону гостей.
42'
Уфимцы активно пошли вперёд! Маннинен добивал с острого угла, но шайба прошла параллельно воротам.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:0 в пользу «Йокерита» после 40 минут. Финны забросили по шайбе в каждом из периодов — отличились Грант и Шрёдер. Посмотрим, смогут ли уфимцы спасти игру после перерыва.
40'
Ещё момент у «Йокерита»! Финны разыграли комбинацию, Хаапала бросил в упор — Метсола среагировал!
39'
ГОЛ! Провалилась оборона Уфы! Савинайнен по центру убежал на ворота и бросил — Метсола щитком парировал, а Шрёдер после подбора вогнал шайбу под перекладину!
38'
Опасно! Уфимцы разыграли комбинацию в чужой зоне, Коледов получил пас, выкатился один на один и бросил во вратаря!
37'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Салавата» — 11:10.
36'
«Салават» в полном составе.
36'
Не засчитали гол «Йокерита» после видеопросмотра! Савинайнен на пятаке подставил клюшку под бросок от синей линии и шайба заползла в ворота «Салавата». Как оказалось, была игра высоко поднятой клюшкой.
35'
Момент! Регин на пятаке подставил клюшку под прострел Гранта — Метсола переместился и забрал шайбу!
34'
Удаление у «Салавата». Пименов у борта прихватил Савинайнена и получил малый штраф.
32'
Отбились финны. Вернулся на лёд Хаапала.
32'
Опасно! Маннинен вылез на пятак, убрал под неудобную и бросил верхом — перекладина выручила финнов!
31'
Шанс у «Йокерита»! Анттила набрал скорость, по центру выкатился один на один и бросил — шайба пролетела над перекладиной!
30'
Удаление у «Йокерита». Хаапала получил малый штраф за подножку.
28'
Ответ «Салавата»! Ларсен подключился к атаке и бросил с левого края — Калниньш переместился и спас команду!
27'
Выстояли уфимцы в меньшинстве — вернулся на лёд Воробьёв.
26'
Пудас от синей линии запустил шайбу выше перекладины! Затем Толванен опасно атаковал с центра зоны — Метсола потащил.
25'
Удаление у «Салавата». Воробьёв за нарушение процедуры вбрасывания получил малый штраф.
24'
Коледов подключился к атаке и пальнул от синей линии! Калниньш выловил шайбу.
23'
Юнттила убежал по левому флангу и щёлкнул низом! Метсола щитком парировал, но на добивании никого не оказалось.
22'
Опасно! Воробьёв сделал перевод на дальнюю штангу, Кугрышев в касание бросил низом, но Калниньш выставил щиток и спас команду!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Йокерита» после 20 минут. Уфимцы активно начали, создав несколько хороших моментов — была перекладина у Кадейкина. Но постепенно финны выровняли игру, а под занавес периода отличился Грант при игре в большинстве.
19'
ГОЛ! Грант получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам, шайба задела клюшку и после рикошета влетела в ворота Местолы!
19'
Опасно! Финны закрепились в зоне, Шрёдер оказался один перед воротами и бросил в упор — Метсола потащил!
18'
Удаление у «Салавата». Жарков сфолил в борьбе в чужой зоне.
16'
Фриман подключился к атаке и набросил на пятак! Йоэнсуу сражался, но не сумел добить шайбу в сетку!
15'
По броскам в створ большое преимущество у «Салавата» — 11:2.
14'
Хохряков на скорости убежал по левому флангу и бросил низом! Калниньш всё контролировал.
12'
Грант подключился к атаке и зарядил с дальней дистанции — Метсола выловил шайбу.
11'
Кадейкин прорвался по флангу и с кистей бросил низом! Калниньш щитком среагировал.
10'
Уфимцы выиграли вбрасывание, Бирюков получил пас на синей линии и зарядил по воротам! Калниньш забрал шайбу.
9'
Кадейкин вошёл в зону, продвинулся вперёд и резко бросил с кистей — шайба угодила в перекладину и вылетела в сторону!
8'
Отбились финны — вернулся на лёд Пильстрём. В полном составе «Йокерит».
7'
Хартикайнен от борта набросил на пятак, возникла борьба перед воротами, но уфимцам не удалось добить!
6'
Удаление у «Йокерита». Пильстрём в средней зоне прихватил Пименова и получил малый штраф.
5'
Кадейкин ушёл за ворота, выдержал паузу и сделал перевод в центр, но Хохрякову помешали бросить.
4'
С преимуществом Уфы проходят стартовые минуты — много владеют шайбой хозяева.
2'
Опасно! Кадейкин совершил проход и отдал на пятак, Калниньш потащил бросок в упор, а добить уфимцам не удалось.
1'
Поехали!
0'
Стартовые вратари: Юха Метсола — Янис Калниньш.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Йокерит». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения