8 : 3
Динамо Мн
Минск
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Антон Лаврентьев  (Казань, Россия), Иван Фатеев  (Московская обл., Россия)
1-й период
2-й период

23'58" Маннинен 24'43" Плэтт

32'45" Гранлунд

20'41" Горбунов

3-й период

43'30" Науменков 44'13" Маннинен 45'27" Пименов

57'25" Жарков 59'39" Гиматов

47'38" Козун

53'52" Алистров

60'
Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду разгромил минское «Динамо» — 8:3. В третьем периоде игра у гостей полностью развалилась — стало много потерь и ошибок в обороне, а уфимцы сполна воспользовались своими шансами. «Салават» одержал вторую победу подряд и вплотную подобрался к «Магнитке» и «Трактору» в турнирной таблице КХЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
ГОЛ! Коробов с правого края зарядил по воротам — Тейлор щитком среагировал, но Гиматов успел на отскок и вогнал шайбу в дальнюю девятку!
59'
Хартикайнен выкатился с правого края и бросил низом — Тейлор всё перекрыл щитками.
58'
ГОЛ! Кадейкин здорово развернулся за воротами и сделал перевод в центр, Жарков принял шайбу и уложил её в верхний угол ворот! Без шансов для Тейлора.
56'
Менелл подключился к атаке и набросил от синей линии, но не дошла шайба до ворот.
55'
Уфимцы активно встречают соперника в средней зоне. Много борьбы стало.
54'
ГОЛ! Протас из угла площадки сделал передачу в центр, Алистров бросил с кистей и попал в штангу, но сам же успел на отскок и добил шайбу в сетку!
53'
Алексеев получил пас на синей линии и мощно щёлкнул! Шайба прошла рядом со штангой.
52'
Позиционная атака Уфы. Кугрышев совершил проход по флангу и бросил с острого угла — промах!
50'
Солодухин поборолся у борта и сделал скидку на Гиматова, который в касание не попал в дальний угол!
49'
Весёлый хоккей в третьем периоде. Команды за четыре минуты забросили на двоих четыре шайбы.
48'
ГОЛ! Минчане убежали в контратаку! Принс вошёл в зону, выдержал паузу и сделал передачу на левый край, а Козун в касание вогнал шайбу в ближний угол ворот!
46'
ГОЛ! Очередной провал в обороне минчан! Кугрышев с правого края набросил на пятак, Пименов подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!
45'
ГОЛ! Хартикайнен от борта сделал передачу в центр, Маннинен убрал под неудобную и засадил шайбу под перекладину!
45'
Ещё момент у Уфы! Панин получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил низом — Тейлор щитком отразил!
44'
ГОЛ! Науменков выиграл борьбу у борта, с левого края выкатился на ворота, убрал под неудобную и послал шайбу в дальнюю девятку!
43'
Гиматов технично разобрался с защитником, вылез на ворота, но не сумел переиграть Тейлора!
42'
Момент! Плэтт с пятака пытался добить шайбу в ворота минчан — Тейлор спас команду.
41'
Быструю атаку провели минчане, Протас со входа в зону бросил по воротам — Метсола выловил шайбу.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. Минчане вышли вперёд после шайбы Горбунова в дебюте второго периода, но затем уфимцы ответили тремя шайбами подряд. Посмотрим, смогут ли минчане спасти игру после перерыва.
40'
Воронин разогнался по центру, вошёл в зону и бросил из-под защитника! Метсола всё контролировал.
39'
Кадейкин на пятаке подставил клюшку под прострел Хохрякова! Тейлор щитком отразил шайбу в сторону.
38'
«Салават» в полном составе.
38'
Опасно! Демков подставил клюшку под наброс Менелла — Метсола сложился и щитком отразил шайбу.
37'
Менелл щёлкнул от синей линии! Метсола щитком среагировал, но Принсу не удалось добить с пятака.
36'
Удаление у «Салавата». Гиматов проиграл борьбу и прихватил соперника клюшкой.
34'
По броскам в створ большое преимущество у уфимцев — 21:7.
33'
ГОЛ! Хартикайнен с правого края вошёл в зону и с разворота вырезал шикарную передачу! Гранлунд подхватил шайбу, под углом выкатился на ворота и пробил Тейлора!
31'
Минчане прибавили в активности и стали много времени проводить в чужой зоне. Но нет бросков.
30'
Два в два выкатились минчане, Лодня с правого края с кистей бросил в верхний угол — Метсола выловил шайбу!
28'
Выстояли уфимцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Гранлунд.
27'
Минчане выиграли борьбу на пятаке. Козун сделал перевод на левый край, но Мёрфи с кистей не попал в дальний угол.
26'
Удаление у «Салавата». Гранлунд получил малый штраф за задержку клюшки соперника.
26'
Гигантское преимущество у «Салавата» по вбрасывания — 27:4.
25'
ГОЛ! «Салават» забросил две шайбы за 45 секунд! Науменков набросил от синей линии — Плэтт на пятаке удачно подставил клюшку и переправил шайбу в ворота. Джефф отличился в своём первом матче за уфимцев!
24'
ГОЛ! Уфимцы заперли соперника в зоне, Ларсен сделал передачу в центр, Маннинен немного продвинулся и с кистей запустил шайбу в верхний угол ворот!
24'
Минчане остались втроём на одну минуту! Принс удалён за подножку.
24'
Опасно! Маннинен с левого края бросил верхом — шайба зацепила перекладину и отскочила в сторону!
23'
Удаление у «Динамо». Алексеев смело пошёл на трёх соперников и вынудил Алистрова нарушить правила.
21'
ГОЛ! Фальковский из своей зоны сделал длинную передачу вперёд под чужую синюю линию, Горбунов подхватил шайбу, убежал один на один и бросил под перекладину!
21'
Стартовал второй период!
20'
Статистика первого периода.
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Уфимцы больше владели шайбой и имели несколько хороших моментов, но подвела реализация. Минчане действовали вторым номером, стараясь отвечать контратаками.
19'
Выстояли динамовцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Воронин.
19'
Науменков поборолся на пятаке, но не сумел протолкнуть шайбу под щитком Тейлора.
18'
Момент у минчан! Гранлунд ошибся в передаче — Козун перехватил шайбу, по центру выкатился на ворота Метсолы и бросил рядом со штангой!
17'
Удаление у «Динамо». Воронин за подножку получил малый штраф.
17'
Гранлунд набрал скорость, прокатился за воротами и бросил — шайба пролетела выше цели!
16'
Хозяева забрали шайбу и заперли минчан в зоне. Много бросков с дальних позиций, но Тейлор всё контролирует.
15'
Ещё момент у Уфы! Гиматов с левого края вывалился на ворота и бросил верхом — Тейлор плечом отразил.
14'
Шанс у «Салавата»! Маннинен на пятаке подставил клюшку под прострел Хартикайнена — Тейлор среагировал, тут же Маннинен добивал в упор, но голкипер минчан вновь спас команду!
13'
Уфимцы провели быструю атаку правым флангом, Жарков выкатился и бросил — шайба улетела выше цели!
12'
Воронин пошёл в борьбу, отобрал шайбу у Коледова и зарядил с левого края! Шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.
11'
Мёрфи подключился к атаке, объехал ворота и прострелил на пятак, но Воронину помешали замкнуть! Вывели шайбу уфимцы из зоны.
10'
Маннинен взял инициативу на себя, сместился к центру и бросил! Шайба после рикошета улетела в сторону.
9'
Минчане перешли в позиционную атаку. Воронин бросил с левого края, но не дошла шайба до ворот.
8'
Менелл получил пас на синей линии и бросил! Шайба улетела выше перекладины.
7'
Минчане через пас вышли из обороны в атаку! Мартынов под углом выкатился на ворота, но не сумел переиграть Метсолу.
5'
Хозяева накрыли соперника прессингом в чужой зоне. Гранлунд с левого края бросил под перекладину — Тейлор выловил шайбу.
4'
Уфимцы выиграли вбрасывание, Кугрышев подхватил шайбу, сместился к центру и бросил по воротам — Тейлор отразил шайбу.
3'
Плэтт сделал передачу на левый край, Кугрышев промчался и бросил из круга вбрасывания — Тейлор начеку!
2'
Кадейкин получил пас на ход, по центру вошёл в зону и бросил из-под защитника! Тейлор намертво забрал шайбу.
1'
Матч начался! Минчане выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Юха Метсола — Дэнни Тейлор.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Динамо» (Минск). Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
Генсек НАТО отверг возможность появления ядерного оружия в Польше
В Москве пытаются госпитализировать 300-килограммовую женщину, потребовалась помощь МЧС
Власти Британии заявили о переходе оборонной промышленности страны в режим войны