Армейское дерби: СКА вырвал победу у ЦСКА на буллитах

СКА по буллитам обыграл ЦСКА в регулярном чемпионате КХЛ

Петербургский СКА принимал московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, упустил по ходу встречи перевес в две шайбы, но выиграл в серии послематчевых буллитов. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Денис Наумов  (Тольятти, Россия)
1-й период

02'32" Бурдасов

03'48" Сошников

2-й период
3-й период

45'07" Морозов

55'05" Марченко

58'33" Окулов 59'08" Шалунов

#8'
ГОЛ! Марченко бросил впритирку со штангой!
СКА выигрывает в серии буллитов! ЦСКА каким-то чудом смог спастись в концовке третьего периода, забросив две шайбы, но уже в буллитной перестрелке питерцы оказались точнее, взяв реванш у москвичей за поражение в первом «армейском» дерби нынешнего сезона! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
#7'
Мамин не смог раскачать Самонова!
#6'
ГОЛ! Ткачёв нанёс неотразимый бросок в верхний угол ворот!
#5'
Сошников не перехитрил кипера СКА!
#4'
ГОЛ! После броска Вея шайба проползла за линию ворот!
#3'
Бросок Окулова пришёлся в ловушку!
#2'
Морозов не попал в створ!
#1'
ГОЛ! Лайпсик с кистей пробил Самонова!
65'
Самонов вышел на серию буллитов!
65'
Сирена! Овертайм не решил судьбу встречи! Серия буллитов поможет определить победителя!
64'
Марченко от левого борта сместился в центр зоны, но там попал под силовой приём от Робинсона.
63'
Сошников хлёстко бросил из-под защитника — Хелльберг справился!
62'
Галимов кистями бросил из левого круга вбрасывания — прямо во вратаря.
61'
Кемппайнен не забил с пятака, а в ответ Робинсон не реализовал выход «один в ноль»!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Сирена! Завершён третий период! ЦСКА двумя курьезными шайбами в концовке затащил эту игру в овертайм — 3:3! Вот оно «армейское» дерби!
60'
ГОЛ! Шалунов прошёл вдоль левого борта и бросил с очень острого угла — Хелльберг пустил шайбу под ближнюю штангу!
59'
ЦСКА взял тайм-аут!
59'
ГОЛ! Окулов от левого борта с разворота просто набросил на пятак, а шайба зашла в ворота! Интрига вернулась!
58'
Не отличился СКА в большинстве. Две минуты — у ЦСКА на спасение!
57'
СКА спокойно работает в большинстве. Преимущество позволяет питерцам действовать в такой манере.
56'
Киселевич удалён за подножку. ЦСКА на все свои беды остаётся ещё и в меньшинстве.
56'
ГОЛ! Не смогли москвичи через борт выбросить шайбу из своей зоны, Марченко совершил перехват и резко щёлкнул — получилось точно в ворота над щитком вратаря!
55'
Здорово отборолись питерцы в средней зоне, после чего Кузьменко подарил шайбу Ожиганову, который укатил к воротам, но бросок с кистей получился в ловушку Шаоыченкова!
54'
Какие-то непонятные ошибки у ЦСКА в средней зоне — не могут москвичи выйти из обороны в атаку.
53'
7:2 — преимущество СКА по броскам в створ. Эти цифры из третьего периода.
53'
Морозов нанёс бросок со входа в зону — Шарыченков поставил игру на паузу, заморозив шайбу в ловушке.
52'
Дальбек резко бросил в ближний угол — Хелльберг успел закрыть «домик»!
51'
Соркин вылез на чужой пятак, но шайба ушла далеко с клюшки — не удалось её завернуть за щиток Хелльбергу.
50'
Кемппайнен кистями бросал из правого круга вбрасывания — в перекладину!
50'
ЦСКА пробует наладить позиционное нападение, но сегодня с этим компонентом у москвичей есть проблемы.
49'
Кемппайнен оказался на острие атаки, но его бросок по свободному льду цели не достиг — Шарыченков среагировал!
47'
ЦСКА в первом периоде быстро отыгрался, но такой трюк в третьем не прошёл.
46'
ГОЛ! Морозов, сделав передачу Ткачёву, покатил к воротам, где дождался обратку от Владимира, Ивану оставалось лишь переправить шайбу в открытый ближний угол створа! В равных забросили!
45'
Фантенберг щёлкнул от синей линии — Шарыченков щитком шайбу отразил.
45'
Не удаётся питерцам надолго задержаться с шайбой в зоне соперника.
44'
А теперь гости будут играть в меньшинстве. Светлаков удалён за удар клюшкой.
43'
Не реализовали москвичи большинство. Бурдасова выпустили из штрафного бокса.
42'
Шалунова вывели на бросок из центра зоны, но попытка с кистей пришлась в ловушку Хелльберга!
41'
Стартовал третий период! ЦСКА начинает в большинстве.
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Второй период не добавил героев на табло — прежние 1:1 в нашем «армейском» дерби. СКА чаще гостил в зоне атаки, но при этом ЦСКА в этой 20-минутке нанёс на один бросок больше — 6:7. Продолжение следует!
40'
Бурдасов клюшкой заехал в лицо Телегину — две минуты штрафа выписано за опасную игру.
39'
Лайпсик смещался в центр зоны атаки, но шайбу забыл за спиной — упущен момент.
38'
Шалунов левым бортом закатился в зону хозяев, прострелил через пятак, но замкнуть эту атаку москвичам не дали.
37'
Морозов ушёл за чужие ворота, но выполнил плохую передачу к синей линии — шайба вышла из зоны ЦСКА.
36'
Кемппайнен использовал отскок шайбы от лицевого борта на гостевой пятак, но броском в касание не попал в дальний угол ворот ЦСКА!
35'
Марченко от правого борта бросал низом из-под защитника — в щиток Шарыченкова.
34'
Робинсон покинул штрафной бокс. Игра в равных составах.
33'
Началось большинство СКА! Расположились питерцы в чужой зоне. Бросок от Ожиганова — неопасно.
32'
Робинсон задержал клюшку соперника — это две минуты штрафа. Поиграют команды в формате «4 на 4», а уже затем питерцы получат численный перевес.
31'
Мамин и Шалунов бросали по воротам СКА! Хелльбергу пришлось вступить в игру!
30'
Галенюк отправлен на лавку штрафников — удаление выписано за удар клюшкой. Второе большинство ЦСКА кряду!
30'
Андронов выловил шайбу на себя, вновь заблокировав бросок.
29'
Питерцы в позиционных атаках набрасывают шайбу к чужим воротам, но не хватает добавления с пятака.
28'
Спокойно прошло первое большинство ЦСКА — Хелльберг не напрягался.
27'
Сошников долго готовил бросок — шайба от клюшки Галимова улетела за пределы площадки.
26'
Ещё одно удаление, но на этот раз в составе СКА. Старков наказан за задержку соперника клюшкой.
25'
Андронов блокировал мощный бросок Токранова от синей линии. Не реализовали питерцы это численное преимущество.
24'
Доставили хозяева шайбу на чужой пятак, откуда была попытка бросить, но в створ завернуть не удалось!
23'
Локтионов удалён за удар клюшкой — третий малый штраф в составе ЦСКА.
23'
На старте второго периода питерцы бодрее выглядят — по-прежнему больше игры в зоне москвичей.
22'
Бурдасов завершил атаку СКА броском под острым углом — неточно.
21'
Стартовал второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде СКА владел преимуществом, быстро открыв счёт, но зевнул следующую атаку ЦСКА, которая вернула ничью на табло — Бурдасов и Сошников отличились. Питерцы значительно перебросали москвичей (11:4), но тут надо отметить, что хозяева дважды играли в большинстве.
19'
После наброса от синей линии Тимкин с лёта переправил шайбу в ворота ЦСКА, но при этом поднял клюшку выше перекладины — не засчитан гол!
18'
Борьбы больше, чем интересных моментов у ворот. СКА добавляет, как может, креатива своей атаке, а вот ЦСКА в передней линии смотрится пассивно.
17'
Ошиблись питерцы в своей зоне, но москвичи не воспользовались перехватом шайбы.
16'
Шалунов бросал из-под защитника — шайба прошла мимо дальнего угла ворот СКА!
15'
Не смогли питерцы реализовать второе большинство подряд.
14'
Ткачёв исполнил поперечную на правый круг вбрасывания, откуда Бурдасов бросил с ходу — Шарыченков на перемещении успел закрыть угол ворот!
13'
Дальбек удалён за толчок соперника клюшкой. Второе большинство для СКА.
12'
Жарко было на пятаке ЦСКА! Москвичи лишь с нарушением правил остановили напористую атаку СКА!
11'
Морозов в одиночку по центру забрался в зону ЦСКА, но там не дождался поддержки от партнеров.
10'
Перспективно смотрелся выход хозяев в атаку, но подвёл пас рукой.
9'
По-прежнему больше игры в зоне москвичей.
8'
Марченко бросал в ближний верхний — шайба от плеча Шарыченкова улетела за пределы площадки.
6'
СКА кружит по зоне соперника, но шайба буквально липнет к бортам.
5'
Кузьменко из-за чужих ворот сделал передачу на пятак, но там москвичи разобрались.
4'
ГОЛ! Оперативный ответ ЦСКА! Лайпсик по левому краю разогнал атаку, далее через две чужие клюшки исполнил поперечную передачу на Сошникова, который броском в касание направил шайбу в ворота!
3'
ГОЛ! Кузьменко в атаке с ходу отпасовал на дальнюю синюю, Бурдасов на скорости подхватил шайбу у левого борта, сместился к воротам и бросил между щитков голкипера!
3'
Первое удаление в матче! Блажиевский наказан малым штрафом за толчок на борт. Впереди большинство СКА.
2'
Аккуратно команды проводят первые смены в игре — без бросков по воротам.
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
В «Ледовом» всё готово к матчу!
0'
Вашему вниманию составы команд на второе «армейское» дерби сезона. Матвей Гуськов дебютирует за ЦСКА. В заявке СКА — 17-летний Никита Чибриков.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — ЦСКА. Начало «армейского» дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.