«Автомобилист» одержал волевую победу над «Салаватом»

«Автомобилист» обыграл «Салават Юлаев» в матче КХЛ

«Автомобилист» обыграл «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 3:2.
Стадион «Уралец», Екатеринбург
Главный судья: Николай Акузовский  (Тольятти, Россия), Денис Наумов  (Тольятти, Россия)
1-й период

15'29" Белоусов

09'17" Гранлунд

2-й период

39'31" Гранлунд

3-й период

52'33" Бочаров 56'04" Куликов

60'
Матч окончен! «Автомобилист» на своём льду одержал волевую победу над «Салаватом Юлаевым» — 3:2. Уральцы по ходу встречи дважды отыгрывались, а в концовке смогли вырвать победу благодаря шайбе Куликова. «Автомобилист» одержал вторую победу в трёх последних матчах и закрепился на шестом месте на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
«Автомобилист» здорово проводит концовку встречи. Ничего не получается в атаке у «Салавата» — нет бросков по воротам.
60'
Макеев подхватил шайбу и из средней зоны не попал по пустым воротам!
59'
Убежал с ворот Метсола — уфимцы вшестером. Чуть больше минуты до сирены.
58'
Уральцы активно прессингуют, не позволяя «Салавату» перейти в атаку.
57'
ГОЛ! Трямкин длинной передачей начал атаку уральцев, Белоусов прорвался по левому флангу и сделал скидку в центр, а Куликов броском в касание расстрелял ворота «Салавата»!
56'
Жарков поборолся у борта и набросил на пятак, но партнёрам не удалось замкнуть.
54'
Маннинен сместился к центру и с кистей бросил в угол — Коварж успел выставить щиток!
53'
ГОЛ! Белоусов набрал скорость, объехал ворота и отдал на пятак — Бочаров сыграл на опережение и в касание переправил шайбу мимо Метсолы!
52'
Уверенно уфимцы провели меньшинство. В полном составе «Салават».
51'
Уральцы сразу вошли в зону. Дженовей щёлкнул по центру ворот — Метсола спас команду.
50'
Удаление у «Салавата». Ларсен в борьбе перед воротами толкнул в спину Шумакова.
50'
Шанс у «Автомобилиста»! Шумаков по центру выкатился один на один, бросил низом — Метсола щитком среагировал, а со второй попытки Сергей послал шайбу рядом со штангой!
49'
Уфимцы выиграли вбрасывание, Ларсен получил пас и зарядил от синей линии — Коварж парировал шайбу.
48'
Плэтт в контратаке убежал по правому флангу и бросил! Шайба улетела выше цели.
47'
Бочаров вошёл в зону, полез на двух защитников и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.
45'
Нет бросков по воротам Метсолы. Уфимцы уверенно обороняются.
44'
Мэйсек из-за ворот прострелил на пятак — Метсола сложился и перехватил шайбу. А Шумаков, пытаясь избежать столкновения, эффектно перелетел через голкипера.
43'
Уральцы наладили контроль над шайбой. Территория за «Автомобилистом», но нет бросков по воротам.
42'
Белоусов на скорости ушёл за ворота и отдал на пятак! Шайба после рикошета едва не заползла за линию.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. Уфимцы под занавес второго периода вышли вперёд благодаря Гранлунду, оформившего дубль. Впереди всё самое интересное, отдохнём!
40'
ГОЛ! Уфимцы закрепились в зоне. Маннинен сделал перевод на правый край, Гранлунд принял шайбу и кистей запустил её в верхний угол ворот!
39'
Уфимцы в полном составе. Чуть больше минуты «Салават» проведёт в большинстве.
39'
Нарушение численного состава у «Автомобилиста». Шумаков отправился отбывать штраф.
37'
Удаление у «Салавата». Семёнов в борьбе у борта прихватил соперника клюшкой.
36'
Ничего опасного не удалось создать уфимцам в большинстве. Вернулся на лёд Трямкин.
35'
Уральцы всё перекрывают и не дают бросать. Первую минуту меньшинства хозяева провели без особых проблем.
34'
Удаление у «Автомобилиста». Трямкин в средней зоне не по правилам атаковал Плэтта.
32'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Салавата» — 7:3.
31'
Уральцы забрали шайбу и заперли соперника в зоне. Игра переместилась в зону «Салавата».
29'
Плэтт здорово поставил корпус, под углом вылез на ворота, но не сумел пробить Коваржа!
28'
Скоростная атака уральцев, Макеев убежал по правому флангу и бросил с кистей — шайба после рикошета прилетела к Метсоле.
27'
Дженовей подключился к атаке и с левого края щёлкнул! Шайба пролетела рядом со штангой.
26'
Белоусов на скорости влетел в зону и с кистей бросил по воротам! Метсола отразил шайбу, но подбор остался за уфимцами.
25'
«Салават» активно проводит второй период. Игра идёт в зоне уральцев.
23'
Плэтт подобрал отскок на пятаке, но не сумел пробить Коваржа с близкого расстояния.
22'
Момент! Маннинен по центру вошёл в зону и сделал передачу на правый край, Хартикайнен бросил с кистей и попал в крестовину!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. В целом первый период прошёл в равной борьбе. Гранлунд открыл счёт, но затем уральцы отыгрались благодаря шайбе Белоусова в большинстве.
18'
Секстон промчался по флангу и вырезал передачу в центр, Холланд с кистей не попал по воротам.
17'
По броскам в створ преимущество у «Автомобилиста» — 10:7.
16'
ГОЛ! Дацюк по центру влетел в зону и сделал передачу на правый край, Белоусов принял шайбу и с кистей зарядил в ближнюю девятку!
15'
Удаление у «Салавата». Гиматов прихватил клюшкой Обидина и получил малый штраф.
14'
В контратаку убежали уфимцы, Гранлунд с левого края с кистей бросил по воротам — Коварж на месте.
13'
Дженовей зарядил от синей линии! Шайба застряла на пятаке, но уфимцам удалось отбиться.
12'
Уральцы устроили перепас в чужой зоне, Макеев под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Метсолу.
10'
ГОЛ! Уфимцы совершили перехват в средней зоне. Хартикайнен убежал по правому флангу и сделал передачу на дальнюю штангу, а Гранлунд в касание замкнул!
9'
Воробьёв получил повреждение в борьбе в средней зоне. Михаил отправился сразу в раздевалку. Похоже, что-то серьёзное — он не может наступать на ногу.
8'
Кугрышев выкатился с левого края и с кистей бросил в ближнюю девятку! Коварж блином парировал.
7'
Не реализовал буллит Макеев! Алексей по центру выкатился на ворота и бросил низом — Метсола щитком среагировал.
7'
Буллит в ворота «Салавата»! Макеев получил пас на ход, по центру выкатился на ворота, но его сзади прихватил Панин.
5'
Дженовей! От синей линии щёлкнул в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой.
4'
Уфимцы закрепились в зоне. Плэтт с фланга прострелил на пятак, но партнёрам не удалось замкнуть.
3'
Секстон разогнал атаку уральцев, Холланд получил пас и зарядил с кистей — Метсола всё контролировал.
2'
Уральцы в позиционной атаке. Мамкин щёлкнул с правого края — Метсола отразил, шайба после рикошета едва не влетела в ворота уфимцев!
1'
Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Якуб Коварж — Юха Метсола.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Автомобилист» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.