Девять шайб и драка на льду: «Ак Барс» разнес «Динамо»

«Ак Барс» разгромил «Динамо» в матче КХЛ

Московское «Динамо» на своей площадке крупно проиграло казанскому «Ак Барсу» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 7:2 в пользу гостей.
Стадион «ВТБ Арена - имени Аркадия Чернышёва», Москва
Главный судья: Роман Гофман  (Москва, Россия), Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь)
1-й период

06'04" Круглов 08'31" Кагарлицкий

07'37" Воронков 11'45" Глухов

2-й период

22'42" Фисенко 26'34" Доус

28'33" Да Коста 33'08" Да Коста

3-й период

51'11" Дыняк

60'
Финальная сирена! «Ак Барс» на выезде разгромил московское «Динамо» — 7:2! Ключевым в матче получился второй период, за который казанцы отгрузили в ворота москвичей четыре безответные шайбы. Дублем отметился Стефан Да Коста! Порадовали команды болельщиков ещё и двумя яркими драками! Спасибо за это зрелище! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Журавлёв удалён за задержку соперника.
59'
Не реализовали москвичи очередное численное преимущество. Полторы минуты — до сирены.
58'
Фисенко в контратаке «два в одного» отдавал на партнера, но шайба проскочила под клюшкой!
57'
Билялов черенком клюшки перевёл шайбу через перекладину — справился с добиванием Кагарлицкого с пятака!
56'
Яруллин задержал Тарасова у борта — это две минуты штрафа. Большинство для «Динамо».
55'
Билялов справился с двумя щелчками от синей линии — щитки помогли вратарю «Ак Барса».
54'
Галиев чуть грубо коньком подработал шайбу, упустив шанс на прорыв по центру.
53'
Доус, получив повреждение у борта, остался в раздевалке. «Ак Барс» не замечает дефицита в нападающих.
52'
ГОЛ! Выиграли казанцы вбрасывание в чужой, а далее Зарипов выполнил мастерскую передачу с разворота на дальний пятак, Дыняку оставалось лишь попасть в открытый ближний угол ворот!
51'
Слишком до верного ведущая тройка «Динамо» разыгрывала комбинацию — пас на дальнюю на клюшку Яшкину не прошёл.
50'
Чуть успокоилась игра. Много эмоций ушло на выяснение отношений.
49'
В равных составах пошла игра. Сергеев стрельнул от синей линии — мимо цели!
48'
Не прошёл обратный пас на Кагарлицкого, который уже занёс клюшку под замыкание дальней штанги!
47'
Педан бросил, шайба от лицевого борта выскочила на динамовский пятак, мог случиться рикошет в ворота, но Бочаров в падении у линии накрыл шайбу!
46'
Есть ощущение, что мы ещё увидим какую-то серьёзную потасовку.
45'
В формате «4 на 4» действуют команды. Хиетанен зарядил — Билялов здорово выкатился из ворот и шайбу парировал!
44'
Волков получил пять минут штрафа за драку.
44'
Кормье может идти в раздевалку — получил «5+20». Грязный приём у борта против Миронова потянул на такое суровое наказание, а следом ещё «пятёрка» штрафа за драку.
44'
Миронова потушили у борта! Ещё одна драка! Волков и Кормье — в кулачном поединке! Шлемы и перчатки сброшены! Жара на льду!
43'
Круглов убегал в контратаку, но не хватило в концовке смелости — не полез на ворота «Ак Барса».
42'
А вот Бойков выхватил «5+20».
42'
Воронков отделался малым штрафом за грубость.
42'
Бойков впечатал Доуса в борт — грязный момент! Воронков сразу полетел защищать партнера! Драка!
41'
Третий период!
40'
Сирена! Во втором периоде «Ак Барс» забросил четыре безответные шайбы! «Динамо» после этих увесистых затрещин пришло в себя, добавило в концовке 20-минутки, но пробить поймавшего кураж Билялова не удалось, 2:6. Бело-голубым после пятой пропущенной пришлось убрать с ворот Эмиля Гарипова, который наверняка постарается поскорее забыть это свидание с бывшей командой.
40'
Прошла передача на дальнюю штангу, Тарасов замыкал, но шайба врезалась в щитки кипера «Ак Барса»!
39'
Шипачёв щёлкнул от синей линии — Яшкину не удалось подправить с пятака!
38'
Ефремов без скорости получил шайбу в центре зоны атаки, но бросить по воротам казанцы не позволили.
37'
Не смогли хозяева реализовать игру в одного «лишнего», хотя прилично давили на владения соперника.
36'
Яшкин по центру таранил оборону гостей, бросок из борьбы пришёлся в щиток Билялову! Дальше — больше! С пятака москвичи — Шипачёв и Кагарлицкий — пытались затолкать шайбу в ворота, но и это не сработало!
35'
Яшкин заработал на себе удаление. Кормье наказан малым штрафом за толчок соперника клюшкой.
34'
ГОЛ! И Бочарова размочили! Да Коста легко ушёл от левого борта в центр зоны и бросил по свободному льду — шайба нашла тёпленькое место в воротах «Ак Барса»! Дубль Стефана!
33'
Теперь «Ак Барс» засуетился на чужой синей линии — ещё одно положение вне игры. Много остановок пошло.
32'
Наконец-то чисто динамовцы зашли в зону атаки, но там быстро потеряли шайбу.
31'
Не разобрались хозяева на входе в зону соперника — лайнсмен заметил положение вне игры.
30'
Неужели «Ак Барс» уже «убил» интригу?! Всё началось с казанской контратаки, которую зевнули москвичи, а потом пошло-поехало.
29'
Гарипов получил пять шайб от своей бывшей команды, что послужило поводом для замены. Бочаров занял последний рубеж «Динамо».
29'
ГОЛ! Да Коста с замахом от плеча бросил с вершины правого круга вбрасывания — шайба залетела в ближний угол ворот! Вновь в большинстве!
28'
Здорово гости всё разыграли, но Гарипов бился до конца, не позволив себя пробить!
27'
Нарушение численного состава — ещё одно удаление в составе «Динамо». Круглова отправили отбывать штраф.
27'
ГОЛ! Да Коста от правого борта отдал в центр зоны, откуда Доус направил шайбу в ворота! Реализовали казанцы большинство!
26'
Отбили москвичи первую минуту меньшинства, выбросив шайбу из своей зоны.
25'
Зайцев удалён за толчок клюшкой. Большинство «Ак Барса».
25'
Хиетанен пальнул от синей линии, шайба от борта выскочила на пятак, Рашевский хитро отдал на дальнюю, но партнёр не замкнул!
25'
У динамовцев после пропущенной шайбы сбилось атакующее дыхание. «Ак Барс» закрепил шайбу в зоне соперника.
24'
Зарипов с ползоны кистями бросил — Гарипов блином шайбу перевёл в угол площадки.
23'
ГОЛ! Наказали в контратаке! Укатили казанцы «два в одного», Петров отпасовал на дальнюю штангу, а Фисенко подправил шайбу в ворота! Кирилл Петров после этого ассиста довёл свой счётчик до 300 очков в КХЛ!
23'
«Динамо» и второй период начинает активно — больше шайба держится в зоне «Ак Барса». Рашевский подправлял с пятака — над перекладиной!
22'
Муранов левым краем ворвался в зону «Ак Барса» и кистями бросил — шайба попала в ближнюю штангу! Явно Ивана вдохновил дубль в прошлой игре.
21'
Продолжим! Второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! «Динамо» забрасывало, а «Ак Барс» отыгрывался — таким получился сценарий первого периода, если по шайбам — 2:2. Москвичи острее смотрелись в атаке, перебросав соперника (15:10), но казанцы более рационально подошли к своим моментам.
20'
Момент! Чайковски прострелил на казанский пятак, где Яшкин в касание подправил — рядышком со штангой!
20'
Тарасов от левого борта щёлкнул — Билялов надёжно закрыл ближний верхний угол ворот.
19'
«Динамо» больше проводит времени в зоне соперника.
18'
Муранову не дали выехать к гостевым воротам — оттеснили его к лицевому борту.
17'
Сергеев от правого борта отдал шайбу к воротам «Ак Барса», Кагарлицкий не стал разворачиваться, бросив с неудобной — Билялов среагировал!
16'
Не реализовали москвичи численное преимущество. Ефремов в касание пальнул из правого круга вбрасывания — выше ближней девятки!
15'
Зайцев заметил трафик у ворот «Ак Барса» и бросил кистями от синей линии — Билялов на месте.
14'
Фисенко получил малый штраф за неспортивное поведение — на торможении обдал Гарипова ледяной стружкой. Получает «Динамо» ещё одно большинство.
13'
Кагарлицкий подкараулил ошибку казанской обороны, но с броском Дмитрия под острым углом Билялов справился.
12'
ГОЛ! Продолжается голевое пиршество! Любимов сделал передачу в центр зоны, Глухов в касание бросил — шайба рикошетом от клюшки соперника залетела в ворота!
11'
Доус передачей от лицевого борта искал Воронкова у ворот «Динамо», но того успели повязать.
10'
Ещё момент возник у ворот «Ак Барса», но на этот раз казанцы успели зачистить свой пятак.
9'
ГОЛ! Чайковски исполнил наброс на пятак, шайба от Яшкина отскочила прямо на клюшку Кагарлицкого, который уже бросал в ворота при отыгранном голкипере!
8'
ГОЛ! Быстро казанцы ответили! Воронков после перехвата рванул к воротам «Динамо», протолкнул шайбу под щитком вратаря, а Глухов помещал хозяевам вынести с «ленточки»!
7'
Рашевский в своём дебютном матче за «Динамо» отметился ассистом! Успел Дмитрий попылить в ВХЛ — и заслужил повышения!
7'
ГОЛ! Удалась динамовцам атака с ходу, Рашевский от правого борта скинул передачу на пятак, откуда Круглов с неудобной изящно низом запустил шайбу в противоход вратарю!
6'
Отзащищался «Ак Барс» в меньшинстве. «Динамо» неплохо давило на чужие ворота, но пробить Билялова не удалось.
5'
Хорошую комбинацию разыграли динамовцы, но Кагарлицкому не удалось замкнуть эту острую атаку! Вернулась шайба на казанский пятак, но Яшкину не дали добавить!
4'
Юдин удалён за подножку — завалил Яшкина на лёд. Впереди большинство «Динамо».
2'
Педан мощно щёлкнул от левого борта — прямо в Гарипова!
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «Ак Барсом»! Поехали!
0'
Вашему вниманию составы команд на игру:
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Москва) — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.