5 : 3
Трактор
Челябинск
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Николай Акузовский  (Тольятти, Россия), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)
1-й период

12'09" Секач

2-й период

25'29" Костин

35'07" Емелин

38'58" Косов

3-й период

55'58" Секач 57'58" Семёнов

47'31" Бывальцев 52'22" Кравцов

60'
Финальная сирена! «Авангард» дожал «Трактор» в концовке матча — 5:3. Челябинцы смогли отыграть три шайбы, сделав 3:3, но в итоге всё решили два гостевых удаления — омичи в большинстве забросили четвёртую, а потом пятым голом поставили точку в этом противостоянии. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
58'
ГОЛ! Убежали омичи в контратаку, Семёнов получил передачу от Секача, а уже с пятака с двух попыток Кирилл пробил Федотова!
58'
В полном составе играют уральцы! Чуть больше двух минут у «Трактора» остаётся на спасение.
57'
Продолжают омичи играть с численным преимуществом, но уже в формате «5 на 4».
56'
ГОЛ! Секач через паузу бросил кистями из центра зоны — шайба нашла место в воротах! Реализовал «Авангард» двойное большинство!
56'
Найт с ходу бросал в ближний угол ворот — Федотов успел переместиться!
56'
«Авангард» понимает важность момента — берут омичи тайм-аут!
56'
Ничего себе! «Трактор» ещё наказан за задержку игры! «5 на 3»! Евенко покатил отбывать командное удаление!
56'
Карпухин удалён за толчок клюшкой. «Авангард» получает большинство. Возможно, ключевой момент в матче!
55'
Найт нанёс хлёсткий бросок — Федотов не без труда отразил шайбу!
54'
26:31 — есть у «Трактора» преимущество по броскам в створ.
53'
ГОЛ! Бэйлен выдержал паузу и сделал своевременную передачу на пятак, откуда Кравцов в касание подправил — шайба пролетела в ворота над ловушкой Бобкова!
52'
Береглазов закрыл левый борт и бросил по воротам — шайба застряла на челябинском пятаке.
51'
Костин ещё один заход к воротам «Трактора» совершил и нанёс бросок — Федотов на месте!
50'
Бэйлен зарядил от синей линии, подстрелив Секача, который болезненно принял шайбу на себя!
49'
«Авангард» провёл хорошую смену в зоне соперника, но серьёзно напрячь Федотова не получилось.
48'
ГОЛ! Отличились челябинцы на отложенном штрафе! Сначала Оберг угодил в штангу, а уже в следующем моменте Бывальцеву позволили добавить шайбу с пятака!
48'
Секач покатил шайбу в центр зоны, Костин с ходу бросил, но в створ не попал! Близок был Клим к дублю!
47'
«Авангард» забрался в положение вне игры — Секач не успел покинуть зону атаки.
46'
Фатеев продавил оборону «Авангарда», вылез на ближнюю штангу, но за щиток Бобкова шайбу не переправил!
45'
Оберг скинул шайбу на омский пятак, но Бобков здорово клюшкой сыграл, не позволив Основину бросить в упор!
44'
«Трактор» ошибся в позиционной атаке — не прошла передача на синюю линию.
43'
Не смогли гости развить атаку «3 в 2» после перспективного перехвата в средней зоне!
42'
«Авангард» подержал шайбу в зоне соперника, но до бросков по воротам дело не дошло.
41'
Начался третий период!
40'
Сирена! Во втором периоде «Авангард», забросив две шайбы подряд, казалось скрылся от соперника за горизонтом, но «Трактор» в концовке 20-минутки сумел сократить своё отставание, 3:1. Не всё ещё ясно в нашем матче! Ждём третий период!
40'
ГОЛ! Бобков среагировал на бросок от правого борта, Дедунов зачищал пятак, но нарвался на перехват Косова, от клюшки которого шайба залетела в ближний верхний угол ворот!
39'
Седлак от правого борта пальнул — никаких проблем для Бобкова.
39'
Телегин поторопился с передачей под дальнюю синюю линию — Бывальцев не успел за шайбой. Проброс.
38'
Емелин зарядил из средней зоны — Федотов ворота «Трактора» не покидал, отразив шайбу щитком.
37'
«Авангард» желает добить интригу окончательно — продолжают омичи атаковать.
36'
ГОЛ! Емелин закрыл чужую синюю линию, по свободному коридору через центр докатил до ворот и без помех расстрелял цель!
34'
Гончаров поддержал атаку хозяев, получил шайбу в центре зоны, но Карпухин успел заблокировать опасный бросок!
34'
20:20 — держится равенство по броскам в створ. С реализацией у «Авангарда» пока лучше обстоят дела.
33'
Не смогли челябинцы реализовать численное преимущество. Не удалось, как следует, нагрузить Бобкова.
32'
Оберг с ходу мощно бросил из левого круга вбрасывания — шайба попала в закругление ворот «Авангарда»!
31'
Зернов задержал клюшку соперника — второе удаление для Дениса. Посмотрим на большинство «Трактора».
30'
Не смогли гости чисто выйти из-под давления — проброс зафиксирован.
29'
Хорошую атаку с ходу провели челябинцы! Прошла диагональная передача Бэйлена на дальнюю штангу, но с броском Фатеева Бобков справился!
28'
Комарову успели помешать бросить с ползоны — шайба от клюшки защитника «Трактора» улетела за пределы площадки.
27'
Косов от левого борта скинул шайбу в центр зоны, откуда Карлин в касание щёлкнул — прямо в Бобкова!
26'
ГОЛ! Найт одной передачей на ход организовал контратаку омичей «2 в 1», Костин не стал искать партнёра, бросив с кистей точно под дальнюю штангу! Первый гол Клима в стане «ястребов»!
26'
Гончаров завершил усилия партнёров броском от синей линии — Федотов заморозил шайбу в ловушке.
25'
Не использовал «Трактор» игру в одного «лишнего». Зернов вернулся на лёд.
24'
Пролетела минута челябинского большинства, но пока оборону омичей не удаётся напрячь.
23'
Зернов удалён на две минуты за опасную игру, попав клюшкой в лицо Пилуту.
22'
Отскочила шайба в центр зоны, откуда Кравцов резко бросил — Бобков вновь надёжен!
21'
Бэйлен бросил по воротам, использовав трафик у ворот «Авангарда», но Бобков шайбу поймал.
21'
Продолжим! Второй период покатил!
20'
Сирена! В первом периоде при равной борьбе на льду «Авангарду» удалось реализовать одну из контратак — Секач распечатал ворота «Трактора», 1:0. По броскам у команд равенство — 11:11. Ждём вторую 20-минутку!
19'
Толчинский хорошо протолкнул шайбу к воротам «Трактора», но Семёнову из борьбы не удалось нанести бросок!
18'
Выиграли омичи вбрасывание в чужой зоне, прошёл бросок от синей линии, но Федотов его ждал — отбил шайбу щитком.
17'
Обменялись команды острыми атаками с ходу, но оборона справилась со своими прямыми обязанностями.
16'
Оберг завершил челябинскую атаку «3 в 2» броском под перекладину — Бобков в ловушку шайбу забрал.
15'
Гика щёлкнул, шайба от лицевого борта выскочила на пятак, но Седлаку не дали доработать момент!
14'
Косов выехал к воротам «Авангарда», но бросок с неудобной опасным не вышел — Бобков справился.
13'
ГОЛ! Костин обокрал Исаева в средней зоне, сразу же пошла омская атака «2 в 1», Секач взял игру на себя, бросив точно в ближний угол ворот — Федотов не выручил!
12'
Исаев мощно приложился — Бобков успел положить щитки на лёд!
11'
Толчинский заехал в зону атаки и бросил из-под защитника — Федотов щитком встретил шайбу.
10'
Буше прервал поперечную передачу соперника, но убежать в контратаку ему не позволили.
9'
Отборолись челябинцы у правого борта, после чего шайба пришла к Обергу, который нанёс кистей бросок — блокирована попытка.
8'
Потеряли гости шайбу в своей зоне, что привело к броску Семёнова с разворота — рядом со штангой!
7'
Буше нагнетал на челябинском пятаке, но протолкнуть шайбу в ближний угол не удалось!
6'
Бэйлен прилично зарядил в касание от синей линии — Бобков перевёл шайбу в угол площадки.
5'
Чудинов выстрелил от синей линии — Федотов среагировал! Выстоял «Трактор» две минуты игры в меньшинстве.
4'
Пока хозяева никак не могут закрепиться в зоне соперника.
3'
Евенко удалён за подножку. Численное преимущество получает «Авангард».
2'
Федотова тоже подключили к игре — Зернов кистями бросил под блин киперу «Трактора».
2'
Бобкова первым из вратарей проверили — справился страж ворот «Авангарда» с дальним броском.
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «Авангардом»! Поехали!
0'
Игорь Бобков против Ивана Федотова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.