Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Роман Гофман  (Москва, Россия)

59'20" Яковлев

Дополнительное время

62'13" Фрэттин

63'
Матч окончен! «Барыс» на своём льду обыграл в овертайме «Металлург» — 3:2. Уральцы отыгрались с 0:2, но в дополнительное время хозяева вырвали победу. У «Барыса» дубль оформил Фрэттин, одна шайба на счету Хитерингтона, а «сталевары» ответили шайбами Голдобина и Яковлева. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
63'
ГОЛ! Диц ушёл за ворота, выдержал паузу и сделал перевод на Фрэттина, который в касание вогнал шайбу в ближний угол!
62'
Шанс у «Магнитки»! Плотников получил пас на ход, выкатился один на один и бросил низом — Карлссон щитком парировал!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 2:2! «Магнитка» отыгралась за 40 секунд до сирены благодаря шайбе Яковлева в большинстве. Впереди овертайм!
60'
ГОЛ! Уральцы расположились в зоне. Голдобин сделал скидку на Яковлева, который броском от синей линии пробил Карлссона!
59'
Удаление у «Барыса». Хитерингтон сфолил против Кулёмина — шанс для уральцев!
59'
Убежал с ворот Кошечкин — уральцы вшестером.
59'
Тайм-аут от Ильи Воробьёва. Чуть больше минуты ещё играть.
58'
«Барыс» активно прессингует в чужой зоне, не позволяя уральцам перейти в атаку.
57'
Уверенно хозяева провели меньшинство. Вернулся на лёд Хитерингтон.
56'
Фрэттин в меньшинстве убежал в контратаку! Ворвался в зону и бросил по воротам — Кошечкин на месте.
55'
Удаление у «Барыса». Хитерингтон ударил Прохоркина клюшкой по рукам и получил малый штраф.
54'
Бек вылез из-за ворот, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Карлссона. Отбились хозяева.
53'
Фрэттин получил пас на ход, под углом вывалился на ворота, но не сумел перебросить шайбу через Кошечкина!
52'
«Магнитка» в полном составе.
51'
Хозяева держат шайбу в чужой зоне, но уральцы не позволяют бросать.
50'
Удаление у «Магнитки». Кошечкин сыграл за пределами трапеции и получил штраф за задержку игры. Голдобин пошёл отбывать штраф.
50'
Орехов! Подхватил шайбу на синей линии и пальнул по воротам — Кошечкин всё контролировал.
49'
Опасно! Михайлис оказался один перед воротами и бросил из-под ноги — Кошечкин плечом парировал!
47'
Диц подключился к атаке и вырезал диагональ на дальнюю штангу, но партнёрам не удалось замкнуть.
45'
«Барыс» не пускает соперника к воротам. Броски идут в основном с дальних позиций.
44'
Хитерингтон вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Лильи — Кошечкин успел выставить щиток!
43'
Не засчитали гол «Барыса» после видеопросмотра! Асетов легко ушёл от Яковлева, вылез на пятак, врезался в Кошечкина и поразил ворота! После видеопросмотра судьи усмотрели помеху вратарю — гол не засчитан.
42'
Прохоркин разогнал атаку уральцев, вошёл в зону и набросил на пятак, но там никого не оказалось.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Барыса» после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами Хитерингтона и Голдобина. «Магнитке» нужно идти вперёд и раскрываться, чтобы спасти игру. Посмотрим, как сложится третий период.
38'
ГОЛ! Голдобин от борта сместился к центру и бросил по воротам — Карлссон отразил шайбу, но Николай первым успел на отскок и поразил нижний угол ворот!
37'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Барыса» — 7:6.
36'
Конечно, сказывается отсутствие Мозякина. У «Магнитки» за два периода вообще ничего не получается в атаке, можно только вспомнить момент Голдобина.
35'
Михайлис совершил проход по флангу и прострелил на дальнюю штангу, Старченко не попал из убойной позиции!
34'
Без моментов прошло большинство для «Барыса». Вернулся на лёд Неколенко.
33'
Уральцы активно встречают соперника в средней зоне. Ничего не получается у «Барыса» в большинстве.
32'
Удаление у «Магнитки». Неколенко за подножку получил малый штраф.
29'
Чибисов на скорости влетел в зону, убрал под неудобную и бросил по воротам! Карлссон без проблем забрал шайбу.
28'
Шанс у «Барыса»! Виделль поставил корпус, вылез на пятак, качнул Кошечкина и бросил низом — голкипер щитком парировал!
27'
Панюков ворвался в зону и с кистей целил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой.
26'
У «Магнитки» по-прежнему не держится шайба и ничего не получается в атаке. Нет бросков по воротам Карлссона.
24'
ГОЛ! В быструю атаку убежали хозяева, Панюков вошёл в зону и сделал передачу на пятак, а Хитерингтон в касание аккуратно переправил шайбу мимо Кошечкина!
23'
Два в два выкатились уральцы! Голдобин на пятаке подставил клюшку под прострел Прохоркина — Карлссон щитком среагировал.
22'
Михайлис вылез из-за ворот, развернулся и прострелил на пятак, но не дошла шайба до партнёров.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Барыса» после 20 минут. Первый период прошёл в невысоком темпе, на льду было много борьбы. Хозяева вышли вперёд благодаря шайбе Фрэттина.
19'
Панюков вылез на пятак и подставил клюшку под прострел партнёра — Кошечкин щитком парировал.
18'
По броскам в створ равенство — 6:6. Мало опасных моментов.
17'
16'
Не идёт большинство у «Барыса». Уральцы всё перекрывают и не дают бросать.
15'
Удаление у «Металлурга». Голдобин прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.
14'
У «Магнитки» пока ничего не получается в атаке — много потерь.
13'
ГОЛ! Вароне освободился от опеки и с левого края прострелил на пятак, Фрэттин подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!
11'
Позиционная атака «Барыса». Хозяева долго возили шайбу по чужой зоне, но не дошло до бросков.
10'
Михайлис накрутил защитника и сделал перевод на пятак, но Старченко помешали замкнуть. Отбились уральцы.
8'
Линтуниеми приложился от синей линии после скидки Михайлиса! Кошечкин сложился и прижал шайбу ко льду.
7'
Яковлев подключился к атаке! С левого края влетел в зону и зарядил в ближний угол — Карлссон щитками парировал.
6'
Петхов получил пас на ход, на скорости влетел в зону и резко бросил с кистей! Шайба пролетела рядом с девяткой.
5'
Позиционная атака «Барыса». Сагадеев с левого края целил в ближний угол — Кошечкин плечом парировал.
4'
Чибисов вошёл в зону и сделал перевод в центр, но Плотникову помешали принять шайбу.
3'
В спокойном темпе проходят стартовые минуты. Идёт вязкая борьба в средней зоне.
1'
Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Хенрик Карлссон — Василий Кошечкин.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Барыс» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.