4 : 3
Спартак
Москва
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)
1-й период

02'49" Ганзл

2-й период

28'08" Нестрашил

22'22" Юсе

3-й период

46'41" Кулёмин 48'14" Плотников

59'20" Прохоркин

43'45" Ганзл

60'
Финальная сирена! «Магнитка» одержала волевую победу над «Спартаком» — 4:3! Красно-белые в третьем периоде упустили преимущество в две шайбы! Победный гол магнитогорцы забросили за 40 секунд до сирены — Прохоркину выдали с лавки фартовую клюшку! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Гудачек убежал на лавку!
60'
Тайм-аут «Спартака»! 40 секунд — до сирены!
60'
ГОЛ! Прохоркин в своей зоне потерял клюшку, но получил с лавки фартовую, после чего поддержал атаку, дождался передачи и бросил с кистей — шайба пролезла под щитками Гудачека! Бывает же так!
59'
Пошли последние две минуты периода! «Магнитка» возит шайбу по зоне соперника.
58'
Мартынов бросал с ползоны — рядом с голом! Далее Голдобин добавлял под острым углом — мимо цели!
57'
Не закрываются команды в концовке периода — обмениваются атаками с ходу. Юсе щёлкнул издали — прямо в грудь Кошечкину!
56'
Ганзл опасно добивал в спартаковской контратаке — Кошечкин не дрогнул! Здорово смотрится игра «4 на 4»!
55'
Прохоркин выгрыз для себя момент, бросив низом из центра зоны — Гудачек прижал шайбу под щитками!
54'
Не будет большинства у «Спартака». Юсе наказан малым штрафом за симуляцию.
54'
Чибисов удалён за подножку.
54'
Бек ворвался в зону гостей и бросил резко с кистей — в крестовину!
54'
Гудачек не успевал перекрыть угол ворот, но Яковлев броском от левого борта не попал в створ!
53'
Плотников затаился на гостевом пятаке, но передача от борта до него не дошла.
52'
Укатили гости в контратаку «три в два», но в решающий момент шайба перескочила клюшку Зубова!
52'
Москвичи провели редкую атаку, в которой Радил бросил в сторону ворот — неопасно.
51'
«Спартак» лишь ценой проброса остановил очередной навал на свои ворота! Если «Магнитка» не сбавит, быть голу!
50'
«Спартак» в третьем периоде нанёс пока один бросок в створ, который и стал голевым!
50'
«Спартак» теперь уже с трудом держится за ничью! «Копали» уральцы на чужом пятаке, но шайба досталась вратарю!
49'
«Спартак» попробовал отменить третью шайбу «Магнитки», но судьи на повторе не нашли удара коньком! 3:3!
49'
ГОЛ! Чибисов выехал из-за ворот и бросил кистями — Гудачек отразил шайбу перед собой, а Плотников добавил за «ленточку»!
48'
Переместилась игра в зону «Спартака»! Пошла затяжная атака «Магнитки»!
47'
ГОЛ! Земчёнок набросил от синей линии на пятак, а Кулёмин изящно с лёта переправил шайбу в угол ворот!
46'
Прохоркин после виража за гостевыми воротами с неудобной бросал в ближний угол — Гудачек плечом отразил шайбу!
45'
Хольм с кистей бросил от синей линии — прямо в Гудачека!
44'
Василий Кошечкин занял ворота «Магнитки»!
44'
ГОЛ! Радил сделал передачу в центр зоны атаки, где Ганзл шайбу подхватил, оттеснил защитника и неотразимо бросил! Дубль!
43'
Карпов на скорости принял передачу на чужой синей линии, но отпустил от себя шайбу — вмешался со спины защитник «Спартака».
42'
Легко магнитогорцы «убили» это большинство «Спартака» — без бросков по воротам Олкинуоры.
41'
Третий период! «Спартак» начинает в большинстве!
40'
Сирена! Второй период начался ровно с того, с чего и первая 20-минутка — с шайбы «Спартака» в большинстве. А уже в дальнейшем «Магнитка» давила по всем фронтам, значительно перебросав соперника (17:4), что в итоге помогло распечатать Гудачека — 1:2. Впереди третий период нашего напряжённого матча!
40'
Минулин подвёл свою команду, нарушив правила у борта. «Спартак» получает шанс на третье большинство.
40'
Фёдоров по центру забрался в зону хозяев и бросил из-под защитника — Олкинуора в игре.
39'
«Спартак» по-прежнему терпит в обороне! Очень нужен гостям перерыв!
38'
Неколенко выиграл точку, скинув шайбу себе за спину, а Швырев кистями бросил с вершины круга вбрасывания — в перекладину!
38'
Гости отбились в меньшинстве, но хозяева не выпускают игру из зоны соперника.
37'
С большим трудом москвичи держатся в обороне! Гудачек справился с несколькими бросками!
36'
Вышел четвёртый полевой у «Спартака»! Карпов бросал без помех из центра зоны — минимальный промах!
35'
«Спартак» втроём остаётся на несколько секунд. Задержку игры рефери заметили. Зубова отправили на лавку.
35'
Гудачек знатно сэйванул! Чибисов отдал на дальнюю штангу, Расмуссен поднял шайбу над щитком голкипера, но там ещё ловушка нарисовалась!
34'
«Спартак» выбросил шайбу из своей зоны. Пролетела минута игры в неравных составах.
33'
И сейчас наверняка прибавится работы у Гудачека. Фёдоров удалён за удар коленом. Впереди большинство «Магнитки»!
33'
Что у нас по броскам в створ во втором периоде? 10:3 — солидное преимущество «Магнитки».
33'
Не уходит шайба из зоны гостей и при игре в равных составах. Неколенко бросил с неудобной — Гудачек внимателен!
32'
Не смогли магнитогорцы использовать численное преимущество, но отличный шанс был — Кулёмин простил москвичей!
31'
Момент! Бек здорово отпасовал на дальнюю штангу, но Кулёмин не сумел замкнуть — шайба попала в закругление ворот!
30'
«Спартак» остаётся в меньшинстве. Сериков удалён за подножку. Получает «Магнитка» первое большинство в матче.
30'
Продолжает «Магнитка» атаковать. Чибисов выстрелил из правого круга вбрасывания — Гудачек поставил игру на паузу.
29'
ГОЛ! Хольм от синей линии отдал передачу к воротам, рассчитывая на подправление, которое и сработало — Нестрашил подставил клюшку под шайбу, после чего та залетела в угол створа!
28'
«Магнитка» настойчиво двигает шайбу в зону соперника. «Спартак», как может, сбивает давление.
27'
Прибавилось работы у вратаря «Спартака», но пока он с ней уверенно справляется.
26'
Голдобин вывел Карпова на бросок — Гудачек среагировал!
25'
Выиграли хозяева вбрасывание в чужой зоне, что позволило Швырёву неплохо бросить — безрезультатно!
24'
Провели уральцы атаку с ходу, но бросок от борта цели не достиг — улетела шайба в угол площадки.
23'
ГОЛ! Бакош поднял шайбу на синюю линию, откуда Юсе зарядил в касание — получилось точно в ближний нижний угол ворот! Вновь в большинстве!
22'
Спокойно прошла первая минута спартаковского большинства, но шайба держится в зоне хозяев.
21'
Пашнин удалён за атаку в область головы и шеи. Ещё и «десяточку» личного штрафа получил защитник «Магнитки». Большинство получает «Спартак».
21'
Вторая 20-минутка начинается с броска Земчёнка — Гудачек на месте!
21'
Возобновилась встреча! Второй период.
20'
Прозвучала сирена на перерыв! «Спартак» быстрее включился в игру, сумев уже на 3-й минуте открыть счёт — помогло большинство. «Магнитка» отрезками давила на владения соперника, но на свою шайбу хозяева не наиграли, 0:1. Продолжение следует!
20'
Кулёмин откликнулся на передачу из-за ворот на пятак, но шайба пришла в коньки — не вышло бросить в упор!
19'
Бакош в контратаке бросал в ближний угол ворот — Олкинуора не допустил ошибки.
18'
Зубарев заблокировал бросок Бека с пятака — шайба после рикошета перелетела через перекладину!
17'
«Магнитка» вышла в атаку с численным преимуществом, но обострить ситуацию у ворот не получилось.
16'
Рылов набросил от синей линии, на пятаке хозяев случилось опасное подправление Фёдорова — шайба проскочила рядом со штангой!
15'
Яковлев здорово сыграл в отборе, не пустив соперника по центру к воротам «Магнитки»!
14'
Кулёмин в одной смене нанёс два броска — Гудачек шайбу не пустил в ворота «Спартака»!
13'
Заигрались хозяева в своей зоне, потеряв в итоге шайбу, всё закончилось опасным щелчком от синей линии — рядом со штангой!
12'
Момент! Бакош в касание опасно бросал в направлении дальнего угла ворот — Олкинуора выручил «Магнитку»!
11'
Добавили хозяева! Хольм бросал с близкого расстояния, но из борьбы — Гудачек на месте!
10'
«Спартак» и не думает отдавать инициативу «Магнитке». Карпов бросил из-под защитника — Гудачек забрал шайбу в ловушку.
9'
Перехватили магнитогорцы шайбу на чужой синей линии, но Неколенко не дали докатить до ворот!
8'
«Спартак» провёл свою позиционку, в которой Карпов блокировал дальний бросок.
7'
Гудачек уверенно среагировал на кистевой бросок Коробкина — голкипер «Спартака» зафиксировал шайбу.
6'
«Спартак» спокойно провёл пару смен в позиционной обороне. Гудачека нагрузить не удалось.
5'
Хозяева закрепились в зоне соперника, но набросы от синей линии не сработали.
4'
«Магнитка» явно проспала старт матча. Смотрим дальше!
3'
ГОЛ! Быстро реализовали «лишнего» — за 7 секунд! Широков от правого борта прострелил на пятак, откуда Ганзл подправил шайбу в ворота!
3'
За блокировку малым штрафом наказан Коробкин. Впереди большинство «Спартака»!
3'
Нестрашил докатил до ползоны атаки, но его бросок с кистей москвичи заблокировали.
2'
Активно начинает «Спартак»! Два броска прошло по воротам «Магнитки» — Олкинуора справился с шайбой!
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Вашему вниманию составы команд на игру:
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.