2 : 1
Динамо М
Москва
Стадион «Татнефть-Арена», Казань
Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Александр Соин  (Москва, Россия)
1-й период
2-й период

22'23" Да Коста

21'53" Игумнов

3-й период

44'41" Галиев

60'
Матч окончен! «Ак Барс» на своём льду обыграл московское «Динамо» — 2:1. При равной игре казанцам удалось вырвать победу — решающую шайбу забросил Галиев, воспользовавшийся передачей Зарипова. В концовке динамовцы владели шайбой, но ничего опасного не создали. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Уверенно казанцы проводят концовку. Не доходит шайба до Рейдеборна — хозяева всё блокируют.
60'
Динамовцы закрепились в зоне. Шипачёв щёлкнул с правого края — шайба после рикошета ушла в сторону.
60'
Убежал с ворот Ерёменко за полторы минуты до сирены!
59'
Пошли последние две минуты третьего периода. Казанцы сосредоточили всё внимание на обороне.
57'
Динамовцы продолжают атаковать! Кагарлицкий подобрал отскок от лицевого борта, но с острого угла не попал в створ.
56'
Алексеев сделал перевод на правый край, Ефремов убрал под неудобную и бросил с острого угла — Рейдеборн на месте.
55'
Зайцев подключился к атаке и с кистей зарядил в нижний угол! Рейдеборн щитком среагировал.
54'
Алексеев на пятаке подставил клюшку под наброс Сергеева! Рейдеборн переместился и забрал шайбу в ловушку.
53'
Отбились казанцы, вернулся на лёд Зарипов.
52'
Опасно! Яшкин открылся на пятаке, развернулся и резко бросил по воротам — Рейдеборн забрал шайбу!
51'
Удаление у «Ак Барса». Зарипов активно пошёл в отбор и заплёл ноги Яшкину.
50'
Дыняк на скорости влетел в зону, сместился на правый край и бросил в верхний угол — Ерёменко блином зацепил шайбу.
49'
Любимов разогнался по центру, вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу в нижний угол! И Глухову помешали добить с пятака.
48'
Казанцы активно встречают соперника в средней зоне, не позволяя «Динамо» перейти в атаку.
46'
Песонен набрал скорость, убежал по правому флангу и бросил низом! Ерёменко щитками парировал.
45'
ГОЛ! Зарипов вошёл в зону и сделал перевод на левый край, Галиев убрал шайбу под неудобную и бросил между щитков Ерёменко!
45'
Отбились казанцы. Вернулся на лёд Викстранд.
44'
Не удаётся москвичам закрепиться в зоне. Казанцы грамотно прессингуют и не дают бросать.
43'
Удаление у «Ак Барса». Викстранд в борьбе за воротами заплёл сопернику ноги.
42'
Шанс у «Ак Барса»! Воронков от борта вырезал перевод в центр, Да Коста выкатился на ворота, но не сумел переиграть Ерёменко.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 1:1 после 40 минут. На старте второго периода команды обменялись шайбами Игумнова и Да Косты. В дальнейшем на льду шла равная игра, команды обменились острыми атаками.
39'
В позиционной атаке динамовцы, Рейдеборн справился с броском от синей линии.
38'
Песонен! Выкатился с правого края и с кистей целил в нижний угол — Ерёменко успел выставить щиток!
37'
Вообще без моментов прошло большинство для «Ак Барса». Вернулся на лёд Яшкин.
35'
Удаление у «Динамо». Яшкин заплёл ноги Фисенко и получил малый штраф.
34'
Зайцев, пытаясь сыграть на добивании, влетел в ворота «Ак Барса» и снёс Рейдеборна. Пауза в игре.
33'
Сергеев выкатился с правого края и бросил низом в дальний угол — Рейдеборн щитком среагировал.
32'
Миронов подключился к атаке и щёлкнул по воротам — Рейдеборн отразил шайбу, а затем её накрыл.
30'
Хенкель пальнул от синей линии! Песонен подобрал отскок от лицевого борта и бросил в нижний угол — Ерёменко щитком спас.
29'
Доус развернулся у лицевого борта и отдал на пятак, Да Коста в касание не попал по воротам!
27'
Прибрали инициативу казанцы. Хозяева стали много времени проводить в позиционных атаках.
26'
Казанцы провели быструю атаку! Песонен убежал по флангу и сделал перевод в центр, Фисенко из убойной позиции не попал в дальний угол!
24'
Песонен убежал по флангу, ушёл за ворота и прострелил на пятак — Петров не успел к шайбе.
23'
ГОЛ! Сразу же казанцы закрепились в зоне. Викстранд сделал передачу на левый край, а Да Коста из круга вбрасывания с кистей запустил шайбу в ближнюю девятку — Ерёменко не дотянулся!
23'
Удаление у «Динамо». Аланов за подножку против Педана получил малый штраф.
22'
ГОЛ! Динамовцы закрепились в зоне, Миронов сделал перевод на правый край, Игумнов принял шайбу и послал её между щитков Рейдеборну!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Пока без голов. Динамовцы за счёт большинства активно провели концовку периода, не использовав несколько шансов, чтобы отличиться.
20'
Выстояли казанцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Педан.
19'
Динамовцы совершили перехват, Кагарлицкий с ползоны щёлкнул по воротам, Яшкин пытался добить шайбу с пятака, но Рейдеборн спас казанцев!
18'
Казанцы вчетвером — вернулся на лёд Яруллин.
18'
Казанцы пять секунд поиграют втроём! Педан удалён за подножку против Алексеева.
17'
Чайковски с правого края бросил в противоход голкиперу — Рейдеборн выставил щиток и парировал шайбу!
16'
Удаление у «Ак Барса». Яруллин с нарушением правил остановил прорыв Брызгалова.
15'
По броскам в створ — 4:4. Почти нет моментов.
13'
Кагарлицкий ушёл к лицевому борту и сделал пас в центр, но Яшкину помешали замкнуть с пятака.
12'
Позиционная атака казанцев, Мёрфи щёлкнул от синей линии после скидки партнёра — шайба после рикошета улетела в сторону.
11'
Шанс у «Ак Барса»! Фисенко сместился на левый край и отдал на пятак, но Песонен с близкого расстояния не сумел переиграть Ерёменко!
10'
Затяжная атака «Динамо», Муранов на пятаке подставил клюшку под наброс от синей лини — промах!
9'
Темп хороший, почти нет остановок в игре, но бросков маловато.
7'
Кагарлицкий набрал скорость, влетел в зону и бросил из-под защитника — шайба ушла выше цели.
6'
Доус вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга — шайба пролетела над перекладиной!
5'
Воронков здорово поставил корпус и под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Ерёменко.
4'
Динамовцы в контратаке выкатились два в два, Брызгалов с левого края не попал в дальний угол.
3'
Казанцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Да Коста резко бросил с острого угла — Ерёменко забрал шайбу.
2'
Атака казанцев левым флангом. Песонен от борта набросил на пятак, но Фисенко помешали принять шайбу.
1'
Матч начался! Динамовцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Адам Рейдеборн — Александр Ерёменко.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Динамо» (Москва). Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.
Олег Меньшиков показал себя в образе из «Мастера и Маргариты»