4 : 3
Северсталь
Череповец
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Денис Бондарь  (Магнитогорск, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период

04'23" Буше

09'46" Няттинен

17'47" Гуслистов

2-й период

22'40" Потапов 26'30" Дедунов

37'12" Каски

3-й период

51'43" Гераськин

60'
Матч окончен! «Авангард» обыграл «Северсталь» в домашнем матче КХЛ — 4:3. В третьем периоде череповчане отыграли одну шайбу, но «ястребы» грамотно провели концовку и не позволили сопернику отыграться. Команда Боба Хартли одержала вторую победу подряд и закрепилась на втором месте на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
В средней зоне идёт борьба за шайбу. Вообще ничего не получается у «Северстали» в атаке.
59'
«Ястребы» грамотно обороняются, не позволяя гостям войти в зону.
59'
Убежал с ворот Шугаев! Андрей Разин снял голкипера за 1.40 до сирены.
58'
Лалонд от борта набросил на пятак — «ястребы» выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.
57'
Череповчане разыгрывают шайбу по чужой зоне, но омичи не дают бросать. Не доходит шайба до Грубеца.
55'
Семёнов убежал по правому флангу, бросил низом, а затем пытался добить с острого угла — Шугаев спас!
54'
Хохлачёв совершил проход по флангу и отдал на пятак! Потапов не сумел принять шайбу, а позиция была убойная.
52'
ГОЛ! Череповчане выиграли вбрасывание в чужой зоне, Лалонд нанёс бросок от синей линии — Гераськин на пятаке удачно подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!
51'
Буше сыграл на перехвате и под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Шугаева!
50'
Ковальчук сделал перевод на правый край, Костин принял шайбу, но с острого угла не попал в створ.
48'
Уверенно череповчане провели меньшинство. В полном составе «Северсталь».
47'
Закрепились в чужой зоне «ястребы». Каски от синей линии не попал по воротам, затем Буше с правого края запустил шайбу рядом со штангой!
46'
И втроём остались череповчане! Лишка нарушил правила при игре на вбрасывании.
46'
Нарушение численного состава у «Северстали». Гераськин пошёл отбывать штраф.
45'
Толчинский от борта сделал перевод в центр, Каски продвинулся вперёд и бросил — Шугаев ловушкой зацепил шайбу!
44'
Активно в средней зоне прессингуют «ястребы», не позволяя сопернику перейти в атаку.
43'
В позиционную атаку перешёл «Авангард», Шугаев забрал шайбу после дальнего броска Соловьёва.
41'
«Авангард» в полном составе.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 4:2 в пользу «Авангарда» после 40 минут. «Ястребы» активно провели второй период, создав много моментов и перебросав соперника — 17:7. Омичам удалось забросить три шайбы усилиями Потапова, Дедунова и Каски.
40'
Омичи в контратаке выкатились два в два! Семёнов сместился на левый край и бросил низом — промах!
39'
Удаление у «Авангарда». Буше за подножку в чужой зоне получил малый штраф.
38'
ГОЛ! Омичи расположились в зоне, Каски получил пас на синей линии, выкатился на свободное пространство и мощно щёлкнул — Шугаев не успел среагировать! Череповчане взяли запрос на помеху вратарю, но судьи определили, что всё было в рамках правил.
37'
Удаление у «Северстали». Провольнев за толчок клюшкой получил малый штраф.
36'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 13:6.
35'
Потапов на пятаке подставил клюшку под наброс Береглазова! И тут же Алексей пытался добить с пятака — Шугаев среагировал!
34'
Череповчане подловили соперника на ошибке! Гераськин по центру убежал на ворота и бросил низом — Грубец спас «ястребов»!
33'
Позиционная атака «Северстали»! Няттинен с левого края щёлкнул в нижний угол — Грубец щитком парировал шайбу.
32'
Два в два убежали «ястребы»! У Костина не прошла передача на пятак, куда ворвался партнёр.
31'
Опасно! Зернов сделал диагональный перевод, но Ковальчук не сумел бросить — угол уже был отрицательный.
30'
Быструю атаку провели гости! Морозов приложился с центра зоны — рикошет и шайба ушла в сторону.
29'
«Ястребы» забрали шайбу и долго разыгрывали её по чужой зоне. С большим трудом отбились гости.
27'
ГОЛ! Толчинский ворвался в зону, развернулся у борта и сделал шикарный перевод в центр! Дедунов с кистей расстрелял ворота Шугаева.
26'
Контратака «Северстали»! Думбадзе сделал передачу вперёд, Гуслистов по центру выкатился на ворота, но не сумел переправить шайбу мимо Грубеца.
25'
Прибавил в активности «Авангард» во втором периоде, много владеют шайбой «ястребы».
23'
ГОЛ! «Ястребы» провели затяжную атаку, Хохлачёв от лицевого борта отдал скрытый пас на пятак, а Потапов в касание послал шайбу в сетку!
22'
Дедунов выкатился с левого края и щёлкнул по воротам! Шугаев намертво забрал шайбу.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:1 в пользу «Северстали» после 20 минут. «Ястребы» вышли вперёд после шайбы Буше в большинстве, но затем череповчане прибавили в активности и ответили двумя шайбами подряд Няттинена и Гуслистова.
20'
Команды в полных составах.
18'
ГОЛ! Череповчане убежали в быструю атаку! Гареев с правого края влетел в зону и бросил по воротам — Грубец неудачно отразил шайбу, а Гуслистов подкараулил отскок и удачно сыграл на добивании! «Ястребы» взяли запрос на блокировку вратаря, но после видеопросмотра арбитр определил, что всё в рамках правил.
18'
Нарушение численного состава у «Северстали». Вовченко пошёл отбывать штраф.
17'
Удаление у «Авангарда». Секач за подножку получил малый штраф.
15'
По броскам в створ равенство — 6:6.
14'
Кудако с левого края бросил низом! Шайба заметалась на пятаке, но Гарееву помешали добить.
13'
Виттасмяки подключился к атаке и щёлкнул! Грубец прижал шайбу ко льду.
12'
Думбадзе накрутил защитника, ушёл за ворота и прострелил на пятак — шайба после рикошета прилетела к Грубецу.
10'
ГОЛ! Череповчане навязали борьбу у борта, Капустин сделал перевод в центр, Няттинен принял шайбу и зарядил верхом — шайба после рикошета от клюшки Чудинова влетела под перекладину!
10'
Готовец рванул по левому флангу и с кистей бросил в дальний угол — Шугаев выловил шайбу.
9'
Ковальчук от борта сделал перевод в центр зоны, Зернов подстроился и бросил в касание — промах!
8'
Череповчане долго возили шайбу по чужой зоне, Лалонд с левого края не попал по воротам.
7'
«Северсталь» в полном составе.
6'
Череповчане организовали атаку в меньшинстве и даже заработали вбрасывание в чужой зоне.
5'
И ещё полторы минуты «Авангард» будет играть в большинстве.
5'
ГОЛ! «Ястребы» сразу же реализовали большинство! Каски щёлкнул после скидки Толчинского — Шугаев щитком парировал, но Буше оказался самым расторопным на добивании!
5'
Втроём остались череповчане на 1.50! Гареев прихватил клюшкой Толчинского.
4'
Удаление у «Северстали». Макеев сфолил в борьбе с Дедуновым.
4'
Дедунов подобрал отскок от лицевого борта, продавил защитника на пятаке и бросил по воротам — Шугаев на месте.
4'
Момент! Омичи накрыли соперника прессингом, шайба отскочила к Секачу, который бросил в упор, но Шугаев спас гостей.
4'
Ковальчук в чужой зоне пошёл в прессинг на Провольнева и едва не выкатился на ворота! Шугаев прижал шайбу ко льду.
3'
Емелин подключился к атаке и с левого края целил в дальнюю девятку — шайба пролетела рядом со штангой.
2'
Кодола сыграл на перехвате, вошёл в зону и бросил — шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.
1'
Матч начался! Череповчане выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Шимон Грубец — Дмитрий Шугаев.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Северсталь». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
«В этом и кайф»: покинувший «Маску» Денис Клявер назвал своего фаворита
В МИД сочли возможным визит Гросси в РФ до конца весны
«Даже болельщики «Спартака» понимают, что он спасся в концовке»: игрок ЦСКА о дерби
Военным в Южной Корее запретят пользоваться iPhone
В Петербурге поэт-рецидивист попал в ИК после того, как зачитал свои стихи суду
Путин пообещал дальше поддерживать российский бизнес
Игрок «Рубина» попросил «Краснодар» перевести деньги команде за победу над «Зенитом»
Экс-домработница Пугачевой описала характер певицы: «Ей всю жизнь завидовали»