3 : 1
ХК Сочи
Сочи
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Андрис Ансонс  (Рига, Латвия), Владимир Мочалов  (Москва, Россия)
1-й период

15'18" Галимов

2-й период

22'35" Дыбленко

28'45" Кузьменко

3-й период

40'44" Шмелёв

60'
Финальная сирена! СКА на домашнем льду переиграл «Сочи» — 3:1. Питерские «армейцы», одержав эту победу, прервали серию из четырёх поражений. Сочинцы могут занести себе в актив третий период, который удалось отдельно выиграть, оставив Аскарова без «сухаря». На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
59'
Переместилась игра в зону хозяев, но гости не рискуют менять Третьяка на шестого полевого.
58'
У бортов прошла позиционная атака «Сочи». Нужны броски.
57'
СКА даёт сопернику атаковать. Расслабились питерцы в третьем периоде.
55'
Выиграли гости борьбу у лицевого борта, шайба вышла на пятак, но Ансель Галимов бросил в щиток голкиперу!
55'
Глотов от борта ушёл в середину и бросил с кистей — прямо в корпус Аскарову!
54'
Не использовали сочинцы такое важное большинство. Будут ли ещё подобные шансы — вопрос.
53'
Шмелёв здорово перевёл на Володина, перед которым был открыт ближний угол ворот, но вложиться в бросок не удалось!
52'
Аскаров выкатился за краску и сбил Александрова, который, пожалуй, затянул с броском! Две минуты штрафа получил вратарь СКА!
52'
Ансель Галимов не поймал шайбу на клюшку, находясь на «армейском» пятаке, а уже после обработки коньком не дали бросить в упор!
51'
Шмелёв по центру прорывался к воротам СКА, но долго подбирал атаку с кистей, в итоге угодил в Антипина!
50'
Всего пять бросков в створ нанесли команды в третьем периоде — 3:2.
49'
СКА очень легко проникает в зону соперника — не меняется рисунок на льду и в третьем периоде.
48'
Пошла уже игра в равных и полных составах.
47'
Кузьменко выдал шикарный пас на дальнюю штангу, но Кеммпайнен не попал по шайбе!
46'
Грошева выпустили из штрафного бокса. Питерцы получают игру в одного «лишнего».
45'
Карьялайнен не дал «Сочи» провести полноценное большинство, получив малый штраф за задержку соперника клюшкой.
45'
СКА очень спокойно отбивается в меньшинстве. Шайба не держится в зоне хозяев.
44'
Судья вмешался. Грошев наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой — первое удаление в составе СКА.
43'
Аалтонен хороший задумал обратный пас на Тимкина, но шайба не дошла до Евгения!
42'
«Армейцы» бросились исправляться. Бенгтссон бросил издали — Третьяк не допустил отскока шайбы на пятак!
41'
ГОЛ! Точицкий из-за ворот выгрузил шайбу на ползоны, откуда Шмелёв мощным броском прошил вратаря СКА! Аскаров вновь бился без клюшки — выбили её из рук при борьбе у ворот.
41'
Третий период покатил!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! СКА во втором периоде укрепил своё преимущество в счёте, забросив ещё две шайбы в ворота «Сочи». Трудно в этом матче искать интригу, но у гостей ещё есть время на то, чтобы удивить!
39'
Морозов по центру убегал на рандеву с голкипером «Сочи», но направил шайбу в сторону от ворот!
38'
Шмелёва вывели на бросок из центра зоны — мимо цели!
37'
СКА во второй половине периода меньше прессингует соперника. «Сочи» сразу задышал.
36'
Мироманов заметил трафик у питерских ворот, набросил шайбу, но Курбатову не удалось помешать Аскарову.
35'
Активизировались немного гости. Лайнсмен остановил сочинскую атаку — офсайд.
34'
Рубцов создал самый опасный сочинский момент, но продавить Аскарова не сумел! Далее кипер СКА выбросил клюшку и в падении ловушкой закрыл угол ворот, куда проталкивал Руденков шайбу!
32'
Никак не могут сочинцы наладить игру в атаке. Даже из обороны гости с трудом выходят.
31'
В полном составе играет «Сочи», но уже с отставанием в три шайбы.
30'
Продолжается питерское большинство! Бурдасов бросал из круга вбрасывания — рядом с ближней девяткой!
29'
ГОЛ! Третьяк справился с броском Кемппайнена, Бурдасов подобрал отскок, выкатил в центр на Кузьменко, который уже расстрелял сочинские ворота!
29'
Погоришный выхватил «2+2» за опасную игру высоко поднятой клюшкой — Эмилю Галимову досталось.
28'
Рубцов в контратаке бросил из-под защитника — Аскароа щитком парировал шайбу. Выстояли сочинцы в меньшинстве.
27'
«Сочи» пока удачно играет в меньшинстве — с контролем шайбы.
26'
Рундблад удалён за задержку соперника. Второй малый штраф в матче для Давида.
26'
Ожиганов рванул на чужой пятак, но подправить шайбу не сумел.
25'
СКА продолжает активно кружить по зоне соперника. Про сочинскую атаку пока нечего сказать.
23'
ГОЛ! Дыбленко кистями бросил от синей линии, а шайба рикошетом от защитника залетела в ворота!
22'
Тимкин от борта мощно щёлкнул — Третьяк всё видел и шайбу прижал.
22'
Бурдасов пытался проверить бдительность сочинского вратаря, но броском от борта в в створ не попал.
21'
Стартовали вторые 20 минут игры!
20'
Сирена! В первом периоде СКА ожидаемо больше атаковал, оборона «Сочи» держалась, как могла, но одну питерскую атаку гости всё-таки прозевали — Эмиль Галимов броском из центра зоны пробил Третьяка, 1:0. Отдохнём, обсудим и обязательно продолжим!
19'
Потеряли сочинцы шайбу в своей зоне, но быстро исправились.
18'
Стрёмвалль добавил ногами, создал момент у ворот «Сочи», в итоге отскок шайбы получился на Галимова, но с строго угла Эмиль в створ не попал!
17'
Перевели сочинцы игру в зону соперника. Рундблад в касание зарядил от синей линии — Аскаров щитком шайбу отразил.
16'
ГОЛ! Стрёмвалль в борьбе у борта смог сохранить шайбу, далее пролез в зону атаки и отпасовал в центр на ход Эмилю Галимова, который кистевым броском распечатал сочинские ворота!
15'
«Сочи» отвечает своим пробросом. В обороне гости действуют надёжно, а вот в атаке надо, безусловно, прибавлять.
14'
Не смогли «армейцы» начать атаку первым длинным пасом — не зацепились за шайбу на чужой синей линии. Проброс.
13'
8:2 — заметный перевес СКА по броскам в створ.
12'
Сочинцы ошибаются в своей зоне, но тут же вступают в отбор.
11'
Фантенберг набросил шайбу на сочинский пятак, но Кузьменко не пустили на подправление.
10'
Достойную позиционную атаку провели сочинцы. Карьялайнен нашёл отскок у ворот СКА, но в ближний угол не попал!
9'
«Сочи» справляется с темпом соперника. СКА продолжает больше рассчитывать на дальние броски.
8'
Из ничего у сочинцев получился выход «2 в 1», но Рубцов не принял передачу Руденкова — шайба перескочила клюшку!
7'
Третьяк среагировал уже на пять бросков в створ. Аскаров пока в работу не вступал.
6'
Кирсанов от левого борта прострелил вдоль гостевых ворот, но далековато от дальней штанги.
5'
Не удивили питерцы в большинстве. Сочинцы справились с дальними бросками.
4'
Пока защитниками «армейцы» обстреливают сочинские ворота — Фантенберг и Ожиганов щёлкали от синей линии.
3'
Рундблад удалён за подножку. Подколзин заработал большинство для СКА.
2'
Не получается пока у команд чистый вход в зоны нападения — застревает шайба в нейтральных владениях.
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за питерцами! Поехали!
0'
Составы команд на игру:
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — ХК «Сочи». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.