Пробились в плей-офф КХЛ: «Ак Барс» одержал волевую победу над «Авангардом»

«Ак Барс» обыграл «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Казанский «Ак Барс» одержал волевую победу над омским «Авангардом» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Это позволило подопечным Дмитрия Квартальнова быстрее всех остальных команд обеспечить себе участие в плей-офф КХЛ. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Татнефть-Арена», Казань
Главный судья: Константин Оленин  (Москва, Россия), Алексей Раводин  (Москва, Россия)
1-й период

09'29" Галиев

03'07" Береглазов

2-й период

27'00" Педан

3-й период

51'02" Лукоянов

60'
Матч окончен! «Ак Барс» на своём льду обыграл «Авангард» — 3:1. Пропустив первыми, казанцы забрали инициативу под свой контроль, прибавили в движении и отправили три шайбы в ворота Грубеца. Эта победа позволила команде Дмитрия Квартальнова официально оформить выход в плей-офф КХЛ. На этом наша трансляция завершена, всего хорошего!
59'
Ковальчук щёлкнул с левого края! Шайба выскочила на пятак, но Толчинскому не удалось добить.
59'
Удаление у «Ак Барса». Педан у борта нарушил правила в борьбе с Семёновым.
58'
Убежал с ворот Грубец за две минуты до сирены. «Авангард» вшестером.
57'
Воронков набрал скорость, объехал ворота и попытался затолкнуть шайбу в нижний угол — Грубец начеку.
57'
Ничего опасного за две минуты большинства не удалось создать «ястребам». Вернулся на лёд Воронков.
55'
Удаление у «Ак Барса». Воронков за выброс шайбы получил малый штраф.
55'
Опасно! Емелин набрал скорость и зарядил со входа в зону — шайба угодила в перекладину!
54'
«Авангард» в полном составе
54'
И тут же ответ «Ак Барса»! Казанцы выкатились два в два, Песонен прострелил на пятак, но Галиев из убойной позиции не сумел пробить Грубеца.
53'
Омичи в меньшинстве убежали в контратаку! Семёнов выкатился с правого края и с кистей целил в дальний угол — Рейдеборн блином парировал.
52'
Удаление у «Авангарда». Хохлачёв за задержку клюшкой получил малый штраф.
52'
ГОЛ! В позиционную атаку перешли казанцы, Глухов из угла площадки прострелил на пятак, Лукоянов сыграл на опережение и переправил шайбу в нижний угол ворот!
51'
Не удалось казанам реализовать большинство. В полном составе «Авангард».
50'
Омичи выбросили шайбу из зоны! Вернулся на лёд Каски — гости вчетвером.
49'
«Ястребы» остались втроём на одну минуту! Дедунов удалён за подножку на Кормье.
48'
Удаление у «Авангарда». Каски за подножку получил малый штраф.
47'
Зернов сделал передачу на правый край, Буше продвинулся вперёд и бросил по воротам — Рейдеборн прикрыл ближний угол!
46'
Потапов в контратаке убежал по флангу и с кистей бросил в ближнюю девятку! Рейдеборн ловушкой среагировал.
45'
Позиционную атаку провели казанцы, Журавлёв от синей линии бросил низом — Грубец щитком отразил!
44'
Опасно! Лукоянов из круга вбрасывания с кистей зарядил по воротам — шайба угодила в крестовину и вылетела в сторону!
43'
Хохлачёв развернулся у борта и прострелил вдоль ворот — партнёрам не удалось замкнуть!
42'
«Ястребы» с атак начали третью двадцатиминутку, заперев казанцев в зоне.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Ак Барса» после 40 минут. Казанцы вышли вперёд благодаря шайбе Педана. В концовке периода «ястребы» создали несколько хороших моментов, но пробить Рейдеборна не удалось.
39'
Семёнов вылез на пятак и бросил с неудобной руки! Рейдеборн выловил шайбу.
38'
Каски подключился к атаке и зарядил по воротам — Рейдеборн без проблем забрал шайбу.
37'
Толчинский убежал по левому флангу и прострелил в центр, Семёнов с четырёх метров бросил низом — Рейдеборн успел выставить щиток!
36'
Опасно! Песонен сместился к центру и бросил по воротам, а затем Петров пытался добить с острого угла — Грубец среагировал!
35'
Во втором периоде выровнялась игра. По броскам в створ небольшое преимущество у казанцев — 9:8.
34'
Гончаров набросил от синей линии, Найт подобрал шайбу и бросил с разворота — Рейдеборн на месте!
33'
Толчинский убежал по левому флангу, убрал под неудобную и бросил по воротам! Рейдеборн всё контролировал.
32'
Рейдеборн прижал шайбу на пятаке, не дав состояться добиванию. «Ак Барс» в полном составе.
31'
«Ястребы» закрепились в зоне, Толчинский опасно бросил в верхний угол — Рейдеборн плечом парировал!
30'
Удаление у «Ак Барса». Воронков за подножку получил малый штраф.
29'
Воронков подобрал отскок от лицевого борта, вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу в нижний угол.
28'
ГОЛ! Да Коста выиграл вбрасывание в средней зоне, Педан подхватил шайбу, рванул по левому флангу и мощно щёлкнул в дальний угол! Шайба прошла под ловушкой Грубеца.
27'
Отбились казанцы — вернулся на лёд Хенкель.
27'
Классно в касание разыграли «ястребы»! Семёнов с пятака не сумел протолкнуть шайбу в ворота — Рейдеборн в шпагате спас казанцев!
26'
Ковальчук от борта набросил на пятак, Найт поборолся перед воротами, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Рейдеборна.
25'
Удаление у «Ак Барса». Хенкель за подножку против Ковальчука получил малый штраф.
23'
Галимов убежал по левому флангу и бросил с кистей — Грубец прикрыл ближний угол.
22'
«Авангард» в полном составе.
22'
Опасно! Да Коста отдал на пятак, Кормье поборолся перед воротами, но не сумел протолкнуть шайбу под щитком Грубеца!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. В первом периоде отличились Береглазов и Галиев. Казанцы выглядели активнее и заметно перебросали соперника — 12:4, но не использовали несколько хороших моментов. Отдохнём!
20'
Ещё одно удаление у «ястребов». Емелин в борьбе у борта сфолил против Фисенко.
19'
«Ястребы» спокойно выстояли в меньшинстве. Вернулся на лёд Соловьёв.
17'
Удаление у «Авангарда». Соловьёв заплёл Фисенко ноги и получил малый штраф.
16'
Зернов ускорился по центру и с ползоны запустил шайбу выше перекладины!
15'
По броскам в створ преимущество у «Ак Барса» — 8:4.
14'
Казанцы уверенно провели меньшинство, ничего не позволив создать «ястребам». Вернулся на лёд Педан.
13'
Фисенко совершил перехват, добежал до чужих ворот и бросил! Шайба пролетела выше перекладины.
12'
Удаление у «Ак Барса». Педан коленом встретил Костина и получил малый штраф.
11'
Хенкель получил пас на синей линии и с кистей зарядил в нижний угол — Грубец щитком парировал шайбу.
10'
ГОЛ! Казанцы закрепились в зоне, Галиев получил пас на левом фланге и с кистей уложил шайбу в верхний угол ворот! Воронков на пятаке перекрыл обор голкиперу!
9'
Удаление у «Авангарда». Потапов прихватил клюшкой Воронкова и получил малый штраф.
8'
Кормье ускорился по левому флангу и с кистей целил в дальнюю девятку — шайба пролетела выше перекладины!
7'
Жёсткое столкновение Да Косты и Секача! Иржи неприятно влетел в борт и получил повреждение, нужна помощь медиков.
6'
Тихонов сместился на левый край и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе.
4'
ГОЛ! Ковальчук вошёл в зону и сделал передачу на правый край, Зернов вырезал пас в центр, а Береглазов продвинулся вперёд и с кистей послал шайбу в дальний угол!
3'
Петров вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Грубеца.
2'
Активно начали казанцы! Теперь Галиев с центра зоны расстреливал ворота гостей — Грубец забрал шайбу.
1'
Петров на скорости убежал по правому флангу, сместился к центру и бросил низом — Грубец ловушкой парировал шайбу!
1'
Матч начался! Казанцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Адам Рейдеборн — Шимон Грубец.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.