Довели до буллитов: «Локо» добыл волевую победу над «Ак Барсом»

«Локомотив» обыграл «Ак Барс» в матче КХЛ

Лидер Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) казанский «Ак Барс» уступил ярославскому «Локомотиву» в матче регулярного чемпионата. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась триумфом «железнодорожников» в серии буллитов.
Стадион «Татнефть-Арена», Казань
Главный судья: Антон Гофман  (Москва, Россия), Павел Овчинников  (Орск, Россия)
1-й период

08'20" Тихонов

2-й период

27'39" Кормье

21'46" Каюмов 26'45" Ильенко

3-й период

56'21" Доус

59'10" Ткачёв

#12'
ГОЛ! Аверин на паузе убрал голкипера и с кистей запустил шайбу под перекладину!
Матч окончен! «Локомотив» на выезде в серии бросков обыграл «Ак Барс» — 4:3. Ярославцы по ходу встречи дважды отыгрались, а в серии буллитов победным оказался бросок Аверина. Команда Андрея Скабелки прервала серию из двух поражений. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
#11'
Доус набрал скорость и бросил низом — Паскуале сложился и спас команду.
#10'
Песонен стал обыгрывать, уложил Паскуале, но не сумел перебросить шайбу через щиток!
#9'
Петерссон выкатился на ворота и бросил верхом — Рейдеборн ловушкой среагировал!
#8'
Тихонов убрал на неудобную и бросил — промах!
#7'
И не получился бросок у Каюмова — сошла шайба с клюшки.
#6'
Галимов далековато отпустил шайбу и упустил момент для броска.
#5'
Коршков сблизился с голкипером и бросил низом — Рейдеборн щитком среагировал.
#4'
ГОЛ! Бурмистров качнул Паскуале и с кистей послал шайбу в угол!
#3'
Ткачёв качнул голкипера и бросил — шайба прошла рядом со штангой!
#2'
Доус выкатился и резко бросил с кистей — Паскуале щитком среагировал.
#1'
ГОЛ! Ландер технично переиграл Рейдеборна!
65'
Окончено овертайм, 3:3! Дополнительное время прошла в вязкой борьбе, ярославцы не использовали пару неплохих моментов. Впереди серия буллитов!
65'
Марченко подключился к атаке, развернулся и бросил с неудобной руки — промах!
63'
Ткачёв здорово поставил корпус, под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Рейдеборна!
62'
Алексеев сместился к центру и набросил на пятак, Каюмов с близкого расстояния не сумел переиграть Рейдеборна.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 3:3! Концовка периода получилась весёлой — Доус вывел казанцев вперёд, а Ткачёв на последней минуте сравнял счёт. Впереди овертайм!
60'
ГОЛ! Ярославцы отыгрались на последней минуте! Коршков сделал перевод на левый край, Петерссон в касание бросил по воротам — Рейдеборн отразил шайбу, но Ткачёв оказался самым расторопным на добивании!
59'
Убежал с ворот Паскуале — ярославцы вшестером!
59'
Пулккинен с правого края расстреливал ворота казанцев — Рейдеборн переместился и плечом парировал шайбу!
58'
Ответ «Локомотива»! Алексеев активно сражался на дальней штанге, но не сумел затолкать шайбу в ворота.
57'
ГОЛ! Кормье с правого края сместился к центру и вылез на пятак, шайба отскочила к Доусу, который с близкого расстояния пробил Паскуале!
56'
Доус выкатился с левого края и резко с кистей бросил в ближний угол — Паскуале среагировал!
55'
«Ак Барс» в полном составе. Казанцы проведут полторы минуты в большинстве.
54'
Удаление у «Локомотива». Красковский плечом влетел Рукавишникову в голову — это 2+10.
53'
Удаление у «Локомотива». Галимов в борьбе перед чужими воротами не по правилам атаковал Рафикова.
53'
Галимов разогнался по центру, сместился на правый край и бросил с неудобной руки — Паскуале прикрыл ближний угол.
52'
Момент! Борьба на пятаке возле ворот ярославцев, Черепанов успел заблокировать бросок Доуса с трёх метров.
52'
Не удалось ярославцам реализовать большинство. В полном составе «Ак Барс».
51'
Марченко от синей линии не попал по воротам. Казанцы выиграли подбор и выбросили шайбу.
50'
Удаление у «Ак Барса». Рукавишников в борьбе в средней зоне заплёл сопернику ноги и получил малый штраф.
48'
Лукоянов здорово поборолся за воротами, вылез на пятак и бросил низом — Паскуале всё перекрыл щитками.
47'
Ярославцы забрали шайбу и заперли соперника в зоне. С трудом отбились хозяева.
46'
Выстояли казанцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Сафонов.
45'
Паскуале сделал длинную передачу вперёд, Каюмов выкатился с правого края, но не сумел переиграть Рейдеборна.
44'
Нарушение численного состава у «Ак Барса». Сафонов пошёл отбывать штраф.
42'
Борьба на пятаке у ворот «Локомотива»! Тихонову не удалось переправить шайбу мимо Паскуале.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. Во втором периоде ярославцы забросили две шайбы подряд усилиями Каюмова и Ильенко, но казанцы тут же отыгрались благодаря голу Кормье. Всё самое интересное впереди!
40'
Мисюль и Хенкель получили по две минуты за грубость.
40'
И стычка возникла за воротами Паскуале!
40'
Отбились ярославцы — вернулся на лёд Осипов.
39'
Мёрфи опасно пальнул от синей линии, шайба после рикошета прошла рядом со штангой!
38'
Удаление у «Локомотива». Осипов в борьбе перед воротами сфолил против Сафонова.
37'
Лукоянов продавил защитника на фланге, вылез на ворота, но не сумел бросить с острого угла!
36'
Момент у «Локомотива»! Пулккинен с левого края в упор расстреливал ворота — Рейдеборн переместился и спас казанцев!
35'
Коршков от борта резко зарядил в ближний угол — Рейдеборн выставил ловушку и забрал шайбу.
34'
Лукоянов убежал по флангу и бросил низом! Шайба от лицевого борта отскочила на пятак и Паскуале прижал её ко льду.
33'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Локомотива» — 10:7.
32'
Сафонов убежал по флангу и сделал скидку на Тихонова, который в касание бросил низом! Паскуале сложился и прижал шайбу.
31'
Атака казанцев левым флангом, Паскуале справился с броском Лукоянова.
30'
Воронков с левого края влетел в зону и бросил низом — шайба после рикошета ушла в сторону.
28'
ГОЛ! И тут же отыгрались казанцы! Песонен выиграл борьбу у борта, убежал по левому флангу, вылез на пятак и бросил — Кормье подобрал отскок и добил шайбу в сетку!
27'
ГОЛ! Мисюль подключился к атаке и нанёс бросок с правого края, шайба попала в свитер Ильенко и отскочила в сетку ворот «Ак Барса»!
26'
Коршков разогнался по центру, бросил, а затем сам же попытался добить — казанцы заблокировали.
25'
Казанцы после перехвата провели быструю атаку, Мёрфи зарядил после скидки партнёра — промах!
24'
Кормье совершил проход по флангу и прострелил на пятак, но Петрову помешали замкнуть!
23'
И тут же ответ «Ак Барса»! Тихонов вылез на пятак, но не сумел пробить Паскуале.
22'
ГОЛ! Ландер от лицевого борта сделал скидку на Каюмова, который в касание послал шайбу в «домик» Рейдеборну!
21'
Момент! Марченко набросил от синей линии, Ткачёв с пятака не сумел протолкнуть шайбу под щитками Рейдеборна.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Ак Барса» после 20 минут. Казанцы вышли вперёд после шайбы Тихонова в большинстве. В концовке периода ярославцы за счёт большинства перехватили инициативу и создали несколько моментов у ворот Рейдеборна.
20'
Удаление у «Ак Барса». Тихонов в борьбе у борта заплёл ноги Черепанову и получил малый штраф.
20'
Выстояли казанцы в меньшинстве.
19'
Опасно! Рейдеборн справился с выстрелом Аверина с правого края, а затем среагировал на добивание Ткачёва с острого угла!
18'
Нарушение численного состава у " Ак Барса".
17'
Охтамаа подключился к атаке и набросил на пятак, ярославцам не удалось добить шайбу в ворота.
15'
По броскам в створ преимущество у «Ак Барса» — 11:7.
14'
Красковский здорово поборолся за воротами и сделал перевод в центр, Мисюль с кистей зарядил по центру — Рейдеборн начеку!
13'
Каюмов выкатился с левого края и зарядил в нижний угол — Рейдеборн щитком среагировал, но на добивании никого не оказалось.
12'
Опасно! Журавлёв подключился к атаке и щёлкнул по воротам — штанга теперь уже выручила ярославцев.
11'
Позиционная атака «Ак Барса», Лукоянов с левого края не попал в дальний угол.
10'
Ответ «Локомотива»! Каюмов вылез из-за ворот и бросил с острого угла — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!
9'
ГОЛ! Казанцы закрепились в зоне, Доус вырезал перевод на левый край, Тихонов подстроился и в касание послал шайбу в полупустые ворота!
8'
Галиев получил пас на ход, убежал по правому флангу и бросил в ближний угол — Паскуале на месте.
7'
Лямкин от синей линии щёлкнул после скидки партнёра! Паскуале намертво забрал шайбу.
7'
Нарушение численного состава у «Локомотива», Пулккинен пошёл отбывать штраф.
6'
Петров подобрал отскок от лицевого борта и бросил с острого угла — шайба попала в сетку с внешней стороны.
4'
Аверин на скорости влетел в зону и сделал перевод на левый край, Петерссон с кистей не попал по воротам!
3'
Кормье на пятаке подставил клюшку под наброс Журавлёва! Шайба зацепила штангу и ушла в сторону.
2'
Ярославцы активно пошли вперёд, Рейдеборн справился с дальним броском Охтамаа.
1'
Матч начался!
0'
Стартовые вратари: Адам Рейдеборн — Эдди Паскуале.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.