2 : 5
Авангард
Омск
Стадион «Хартвалл-Арена», Хельсинки
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Сергей Кулаков  (Тверь, Россия)
1-й период

13'48" Хохлачёв

2-й период

27'45" Норман

25'19" Каблуков

3-й период

46'49" Хаапала

41'46" Толчинский

50'59" Стась

57'22" Потапов

60'
Финальная сирена! «Авангард» на выезде уверенно разобрался с «Йокеритом» — 5:2! Омичи во второй раз в сезоне переиграли финскую команду! Также отметим заброшенную шайбу от Ильи Каблукова, который наконец-то отличился спустя 121 (!) игру! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
59'
Каблукова выпустили на большинство — за дублем!
58'
Йенсен удалён за опасную игру высоко поднятой клюшкой. В меньшинстве остаются финны.
58'
ГОЛ! Стась утащил шайбу в угол, далее сделал передачу на левый круг вбрасывания, а Потапов хлёстким броском попал в дальний угол ворот!
57'
Семёнов зацепился за шайбу на чужом пятаке, откуда бросил низом — Калниньш щитком сработал!
56'
Костин в касание бросал с ползоны — мимо цели!
55'
Анттила нанёс бросок из-под защитника — Бобков разглядел шайбу!
54'
«Авангард» здорово уводит игру из своей зоне, делая это аккуратно — без проброса.
53'
Бросок Кивистё тоже накрыли — Каблуков расположился на пути шайбы!
52'
«Йокерит» вновь отстаёт в две шайбы! Привычная картина для этого матча! Блокировали гости бросок от синей линии!
51'
ГОЛ! На отложенном штрафе отличились омичи! Готовец низом сделал передачу на дальнюю штангу, где Стась в борьбе протолкнул шайбу в ворота!
51'
Анттилу в атаке с ходу вывели на бросок из центра зоны — промах!
50'
Поиграли гости немного с численным преимуществом, но не успели создать момент у ворот Калниньша.
49'
Хорошо финны двигали шайбу по зоне атаки, но так и не вышли на бросковую позицию.
48'
Хянникяйнен быстро украл у хозяев большинство, задержав клюшку соперника. Посмотрим на игру «4 на 4».
48'
Толчинский к своему голу и ассисту дописал ещё и две минуты штрафа. Большинство заработал «Йокерит».
47'
ГОЛ! Хаапала сам вытащил шайбу к воротам, где дождался передачи от партнёра, а в завершении броском с неудобной руки сократил отставание в счёте до минимума!
46'
Хянникяйнен в одной смене три раза пытался бросить, но лишь один раз шайба долетела до ворот — Бобков блином среагировал.
45'
Толчинский ещё один бросок нанёс из левого круга вбрасывания — Калниньш на этот раз справился.
45'
Анттила правым краем протащил шайбу в зону атаки и бросил из борьбы — Бобков надёжно закрыл ближний угол ворот.
44'
Отбились омичи от атаки соперника, совершив проброс.
43'
Каски не дал финнам выйти из зоны, бросив с дальней дистанции — Калниньш на месте.
42'
ГОЛ! Толчинский получил передачу от Каски на левом кругу вбрасывания, чуть продвинулся вперёд и бросил с кистей — шайба рикошетом от перекладины залетела в ворота! Реализовал «Авангард» большинство!
42'
Калниньш среагировал на опасный бросок Буше, который не сумел поднять шайбу над вратарём!
42'
Норман за подножку удалён. Зернов заработал большинство для «Авангарда».
41'
Буше бросил от правого борта — прямо в грудь вратарю «Йокерита».
41'
Продолжим! Третий период покатил!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде «Йокерит» провёл больше 7 минут в зоне атаки, выжал из этого 12 бросков в створ, один из которых стал голевым — Норман отличился. Но «Авангард» гораздо рациональнее провёл эту 20-минутку, сумев за три броска отправить вторую шайбу в финские ворота — Каблуков прервал своё неприлично затянувшееся голевое молчание! 1:2! Продолжение следует!
39'
«Шуты» продолжают легко проникать в зону соперника. Блокировали «ястребы» несколько бросков!
38'
Много игры наблюдаем в зоне «Авангарда»! Удержат омичи преимущество до сирены на перерыв? Фриман издали щёлкнул — Бобков среагировал!
37'
Бобков начудил с выходом за ворота, но помогли полевые! О'Нилл пытался использовать ошибку вратаря «Авангарда».
36'
Буше по центру лез к воротам «Йокерита», но Грант со спины выбил шайбу с клюшки соперника!
35'
Грант мощно выстрелил от синей линии — Бобков поймал шайбу, не оставив шансов на добивание с пятака!
34'
«Авангард» здорово смотрится в позиционной обороне. Бобков остаётся без серьёзной нагрузки.
33'
Длительную атаку провели хозяева, но так и не бросили по воротам. О'Нилла успели гости накрыть в центре зоны.
32'
Не получилось у «Авангарда» свою позиционную атаку отклеить от бортов.
31'
Буше по центру рвался к воротам «Йокерита», но шайбу потерял.
30'
Емелин от синей линии мощно зарядил — рядом со штангой!
29'
Какой шанс не реализовали финны! Укатили хозяева в атаку «три в одного», передача на пятак пошла уже казалось на гол, но Йенсен не смог протолкнуть шайбу в ворота!
28'
ГОЛ! Норман сначала отборолся на лицевом борту, затем вытащил шайбу на пятак, Бобков не успел накрыть ловушкой, позволив Йону с неудобной руки поразить ворота!
27'
Каблуков последний раз забрасывал 14 ноября 2018 года! Тогда Илья отличился за СКА в матче против «Адмирала»! 121 встречу молчал!
26'
ГОЛ! Ковальчук вывел Каблукова на бросок с центра зоны, с которым Калниньш справился, но уже со второй попытки Илья поразил цель! Прервал Каблуков своё долгое голевое молчание!
25'
Бобков справился с двумя бросками! Юнттила и Норман атаковали от разных бортов — голкипер «Авангарда» удачно сработал на перемещении!
24'
Не реализовал «Йокерит» и это большинство. Шрёдер бросал с острого угла — безрезультатно!
23'
Емелин заблокировал бросок, после чего организовал контратаку «два в одного»! Алексей решил бросить за счёт партнёра — Калниньш справился!
22'
Емелина выпустили со скамейки штрафников, а на его место присел Буше — удаление за подножку.
21'
На «Хартвалл-Арене» стартовал второй период встречи!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! На хороших скоростях прошёл первый период, по 10 бросков в створ успели нанести команды, с одним из которых голкипер «Йокерита» не справился — Хохлачёв мастерски подправил с пятака, 0:1. Ждём вторую 20-минутку!
20'
Без проблем омичи «убили» первую минуту большинства соперника.
19'
Емелин наказан малым штрафом за подножку. «Йокерит» поиграет с численным преимуществом.
19'
Костин от правого борта зарядил — Калниньш блином шайбу отразил.
19'
Удалась «шутам» контратаку «два в два»! О'Нилл взял инициативу на себя, на паузе убрал защитника с пути и бросил в ближний угол ворот — Бобков на месте!
18'
Семёнов щёлкнул справа на излёте большинства — прямо в Калниньша!
17'
«Йокерит» в меньшинстве нанёс два броска! Пролетела первая минута игры в неравных составах.
16'
Пильстрём удалён за задержку соперника. «Авангард» получает большинство!
16'
Найт выдержал классную паузу, отдал на дальнюю штангу, но Буше не успел подставить клюшку под шайбу!
15'
Хянникяйнен бросал с кистей из левого круга вбрасывания — Бобков ловушкой шайбу зацепил!
14'
ГОЛ! Довели омичи свою позиционную атаку до синей линии, откуда Чудинов мощно бросил, а Хохлачёв на пятаке совершил голевое подправление!
14'
О'Нилл выехал из-за ворот «Авангарда» и пробовал в ближнюю девятку направить шайбу — Бобков плечом отразил!
13'
Лепистё опасно бросал кистями с ползоны — Бобков среагировал!
13'
4:2 — небольшое преимущество «Йокерита» по броскам в створ.
12'
Стась от правого борта набросил, но Потапову не дали подправить с пятака!
11'
Успокаивают гости игру — не спешат начинать атаку из-за своих ворот.
10'
Навязали омичи борьбу в зоне нападения — Ковальчук здорово отпахал у лицевого борта.
9'
«Йокерит» больше гостит в зоне соперника, но много игры идёт по периметру.
8'
Бобков потащил бросок с близкого расстояния — Йенсен угрожал воротам «Авангарда»!
8'
Шрёдеру не позволили по центру продраться к воротам «Авангарда» — выбили шайбу с клюшки.
7'
Лёв исполнил наброс от синей линии, шайба рикошетом от лицевого борта вылетела на пятак, где её Бобков ловушкой быстренько накрыл.
7'
«Авангард» пытался поймать соперника на смене, но передача под дальнюю синюю не прошла.
6'
Зернов передачей из угла нашёл Каблукова, но бросок того из центра зоны пришёлся в финского защитника!
5'
Хянникайнен поддержал атаку «Йокерита», получил шайбу на левом краю и бросил с ходу — Бобков ловушкой сработал!
5'
Хаапала из-за ворот покатил шайбу на ближний пятак, откуда Норман бросил в касание — Бобков надёжно закрыл угол створа!
4'
Блокировали финны попытку броска Емелина от синей линии — шайба улетела за пределы площадки.
3'
Вышли омичи в контратаку «три в три»! Семёнов сделал передачу на дальнюю штангу, но Толчинский до шайбы не дотянулся!
2'
Аккуратно команды провели первые смены. «Йокерит» не разобрался на входе в зону атаки — офсайд.
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «Авангардом»! Поехали!
0'
Янис Калниньш против Игоря Бобкова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Йокерит» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
Erid: 2RanynFDyWp