Гарантировали место в плей-офф: «Салават» дожал «Амур»

«Амур» проиграл «Салавату Юлаеву» в КХЛ

Хабаровский «Амур» дома уступил уфимскому «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию противостояния.
Стадион «Платинум-Арена», Хабаровск
Главный судья: Сергей Морозов  (Московская обл., Россия), Алексей Васильев  (Санкт-Петербург, Россия)
1-й период

04'13" Амиров

2-й период

20'06" Зогорна

37'57" Турбин

25'48" Науменков

3-й период

46'11" Маннинен

60'
Матч окончен! «Салават Юлаев» на выезде обыграл «Амур» — 3:2. Уфимцы одержали вторую победу подряд в Хабаровске и забронировали себе место в плей-офф. Победным оказался гол Маннинена, в концовке хозяева так и не смогли спасти игру. Трогательный момент произошёл после сирены — Томаш Зогорна попрощался с болельщиками, сегодняшний матч стал для него последним в нынешнем сезоне КХЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Опасно! Васильев щёлкнул после выигранного вбрасывания, Тарасов парировал, но хабаровчанам не удалось добить с пятака!
60'
Тайм-аут от «Амура».
60'
Удаление у «Салавата» за пять секунд до сирены. Гранлунд получил малый штраф за выброс шайбы.
60'
Убежал с ворот Аликин — хабаровчане вшестером.
59'
Уфимцы активно проводят концовку, не позволяя «Амуру» подобраться к воротам Тарасова. Нет моментов.
58'
Перешла борьба за шайбу в среднюю зону. Уфимцы активно прессингуют соперника.
57'
«Амур» активно проводит концовку периода. Пытаются хабаровчане спасти игру.
56'
Томаш Зогорна совершил проход по флангу, обыграл защитника и бросил с острого угла — Тарасов начеку.
54'
Момент! Кугрышев вылез с правого края и бросил низом — Аликин щитком парировал!
53'
Хорошо ходила шайба в большинстве у «Амура», но не удалось реализовать большинство. Вернулся на лёд Кугрышев.
52'
Опасно! Васильев от синей линии щёлкнул в нижний угол — Тарасов выставил щиток и отразил шайбу.
51'
Удаление у «Салавата». Кугрышев пошёл в борьбу и сделал подножку Горшкову.
50'
Уфимцы держат шайбу и никуда не спешат. Время сейчас работает на «Салават».
49'
Васильев набросил от синей линии, Тарасов распластался на льду и прижал шайбу.
47'
ГОЛ! Хартикайнен за воротами легко ушёл от Пьянова, развернулся и прострелил на пятак — Маннинен опередил Машина и в касание вогнал шайбу в ближний угол!
46'
Не удалось хабаровчанам реализовать большинство — вернулся на лёд Плэтт.
45'
Свист раздаётся с трибун — не удаётся хабаровчанам подобраться к воротам Тарасова.
44'
Удаление у «Салавата». Плэтт в борьбе у борта сделал подножку Васильеву.
43'
Амиров со входа в зону не попал по воротам. Не идёт большинство у «Салавата».
42'
Удаление у «Амура». Зимин высоко задрал клюшку и ударил Жаркова по лицу.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. В хорошем темпе прошёл второй период, команды действовали активно и создали много моментов. Отдохнём — всё самое интересное впереди!
39'
И тут же хабаровчане выкатились три в два! Лугин сделал передачу за спину, Пьянов бросил в упор — Тарасов блином зацепил шайбу.
39'
Жарков поборолся и сделал передачу вперёд, Плэтт выкатился с правого края и бросил по воротам — Аликин среагировал!
39'
Васильев набрал скорость и зарядил со входа в зону — Тарасов забрал шайбу.
38'
ГОЛ! Хабаровчане закрепились в зоне, Турбин получил пас на синей линии и щёлкнул точно в угол ворот! Полунин на пятаке перекрыл обзор Тарасову.
38'
«Амур» в полном составе.
37'
Удаление у «Салавата». Науменков прихватил клюшкой Гинека Зогорону и получил две минуты штрафа.
37'
Ларсен от синей линии пальнул по воротам — Аликин забрал шайбу, не дав состояться добиванию!
36'
Опасно! Маннинен сместился к центру и сделал перевод на дальнюю штангу, Хартикайнен бросил в угол — Аликин переместился и спас команду!
36'
Хабаровчане перехватили пас Гранлунда и выбросили шайбу из зоны. «Амур» вчетвером.
36'
Втроём остались хабаровчане на 35 секунд! Камалов в борьбе у борта заплёл ноги Гранлунду.
34'
Удаление у «Амура». Зимин за задержку клюшкой получил малый штраф.
33'
Уфимцы на отложенном штрафе заперли соперника в зоне. Хорошо ходит шайба у гостей, но нет бросков.
32'
Хабаровчане заперли соперника в зоне, Архипов бросил с левого края — Тарасов щитком парировал, но подбор остался за уфимцами.
30'
Хабаровчане в контратаке выкатились три в два, Полунин опасно бросил с левого края — шайба просвистела над перекладиной!
29'
Гинек Зогорна на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии! Тарасов щитком парировал шайбу.
28'
Жарков получил повреждение, блокируя бросок от синей линии. Медики оказывают помощь форварду «Салавата».
27'
Гости после перехвата выкатились два в два! Солодухин опасно бросил с левого края — Аликин плечом парировал шайбу.
26'
ГОЛ! Уфимцы заперли соперника в зоне, Науменков получил пас на синей линии и мощно щёлкнул в верхний угол ворот — Аликин не дотянулся!
25'
Уфимцы активно пошли вперёд, Панин набросил от синей линии — шайба после рикошета ушла в сторону.
24'
Шанс у «Салавата»! Хохряков разогнался по центру, вылез на ворота и бросил — Аликин отразил шайбу в сторону!
22'
Кугрышев освободился от опеки, бросил и затем сам же пошёл на добивание — Аликин спас хозяев.
21'
ГОЛ! Хабаровчане отыгрались на восьмой секунде периода! Хозяева выиграли вбрасывание, Гинек Зогорна вошёл в зону и набросил на ворота — Тарасов неудачно отразил шайбу перед собой, а чешский форвард подобрал отскок и переиграл голкипера!
21'
Стартовал второй период!
20'
Нападающий «Амура» Томаш Зогорна досрочно завершит нынешний сезон КХЛ по семейным причинам. Для чешского форварда сегодняшняя встреча встреча с «Салаватом Юлаевым» станет последней в текущем сезоне.
«На протяжении всеи? карьеры интересы команды были для меня на первом месте. Но главным в жизни мужчины всегда остае?тся семья и наступает момент, когда нам нужно быть рядом друг с другом. Совсем скоро мы с моеи? супругои? станем родителями. В феврале ожидаем рождение первенца, и в это время мы должны быть вместе, особенно учитывая все сложности, связанные с пандемиеи? и деи?ствующими в мире ограничениями», — сказал Томаш Зогорна.
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Уфимцы вышли вперёд после шайбы Амирова. Пропустив гол, хабаровчане прибавили в активности и создали несколько моментов у ворот Тарасова. Хороший шанс отличиться упустил Томаш Зогорна, который послал шайбу в штангу.
20'
Отбились уфимцы. Вернулся на лёд Маннинен.
19'
Хорошо ходит шайба в большинстве у «Амура», но нет бросков по воротам.
18'
Удаление у «Салавата». Маннинен в борьбе за воротами прихватил клюшкой Архипова.
18'
Архипов в контратаке рвался по правому флангу, но с острого угла не попал по воротам.
17'
Горшков поборолся у борта и набросил на пятак, но Голубеву помешали замкнуть с трёх метров.
16'
Ответ «Амура»! Хабаровчане разыграли комбинацию перед чужими воротами, Томаш Зогорна вылез на пятак, бросил и попал в штангу!
15'
В быструю атаку убежали уфимцы, Панин с левого края целил в дальнюю девятку — Аликин без проблем забрал шайбу.
14'
Архипов вошёл в зону и набросил, Панин выиграл борьбу у борта и не пустил соперника к шайбе.
12'
По броскам в створ преимущество у «Амура» — 7:5.
11'
Полунин развернулся у борта и прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к шайбе.
10'
Перешла игра в зону уфимцев. «Амур» забрал шайбу и запер соперника.
9'
Братья Зогорна организовали атаку по центру! Гинек вылез на пятак, но не сумел пробить Тарасова.
8'
Хозяева продолжают давить. Наброс на ворота уфимцев, Тарасов сложился и прижал шайбу ко льду.
7'
Томаш Зогорна резко сместился к центру и с кистей зарядил по воротам! Тарасов намертво забрал шайбу.
5'
ГОЛ! Уфимцы выиграли борьбу в чужой зоне, Амиров подхватил шайбу, спокойно прокатился по центру и со средней дистанции расстрелял ворота Аликина!
4'
Плэтт открылся под передачу и зарядил из круга вбрасывания — Аликин забрал шайбу.
3'
Хабаровчане заперли соперника в зоне, Архиов с левого края не попал по воротам.
2'
Уфимцы перешли в позиционную атаку, Аликин уверенно забрал шайбу после дальнего броска Жаркова.
1'
Матч начался! Хабаровчане выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Евгения Аликин — Даниил Тарасов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Амур» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 12:00 по московскому времени.