3 : 1
Сибирь
Новосибирская область
Стадион «Платинум-Арена», Хабаровск
Главный судья: Роман Гофман  (Москва, Россия), Юрий Оскирко  (Ярославль, Россия)
1-й период

08'11" Рассказов

2-й период

21'47" Машин

28'11" Михасёнок

3-й период

51'48" Шаров

60'
Матч окончен! «Амур» на своём льду обыграл «Сибирь» — 3:1. Хозяева активно провели первые полчаса, забросив три шайбы усилиями Рассказова, Машина и Михасёнка. В дальнейшем сибиряки перехватили инициативу, создали много моментов и ответили голом Шарова. Аликин в итоге отразил 39 из 40 бросков по воротам. Обе команды все ещё сохраняют надежду на зону плей-офф, хотя отрыв достаточно большой. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
Демидов подключился и бросил с правого края — шайба после рикошета улетела выше перекладины.
58'
Голубев навязал борьбу в чужой зоне и нанёс бросок в падении — шайба угодила в штангу!
58'
Убежал с ворот Сятери. Сибиряки вшестером — чуть больше двух минут до сирены.
57'
Рассказов здорово поборолся у борта и выиграл много времени для своей команды.
56'
Романцев на фланге убрал защитника и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.
55'
«Амур» активно встречает соперника на синей линии, не позволяя сибирякам раскатиться.
53'
ГОЛ! Сибиряки закрепились в зоне, Ли сделал скидку на Шарова, который резким броском из круга вбрасывания пробил Аликина!
52'
Удаление у «Амура». Сергиенко за выброс шайбы получил малый штраф.
51'
«Сибирь» продолжает атаковать! Гости держат шайбу в чужой зоне, много работы у Аликина.
49'
Йокипакка подключился к атаке и бросил с левого края — Аликин забрал шайбу. В полном составе «Амур».
48'
Закрепились сибиряки в чужой зоне, Владислав Ушенин опасно щёлкнул с левого края — шайба просвистела рядом с девяткой!
47'
Удаление у «Амура». Сергиенко ударил Владислава Ушенин клюшкой по рукам и получил малый штраф.
47'
Бутузов сместился к центру и зарядил в верхний угол — Сятери выставил ловушку и забрал шайбу.
46'
Рассказов совершил перехват и вывел шайбу в чужую зону. Удалось «Амуру» на некоторое время отодвинуть игру от своих ворот.
45'
Ли развернулся на фланге и набросил на пятак, но не дошла шайба до партнёров.
44'
Активно сибиряки проводят третий период — игра переместилась в зону «Амура».
43'
Демидов подключился к атаке и набросил на пятак, Владислав Ушенин не сумел протолкнуть шайбу мимо Аликина.
42'
Чесалин освободился от опеки и зарядил с ползоны — Аликин отразил шайбу в сторону.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:0 в пользу «Амура» после 40 минут. Хабаровчане упрочили своё преимущество благодаря шайбам Машина и Михасёнка. Сибиряки во втором периоде нанесли 20 бросков в створ, но так и не смогли пробить Аликина. Отдохнём!
40'
Вячеслав Ушенин мощно приложился со входа в зону — шайба просвистела над перекладиной.
39'
Горшков набрал скорость, выкатился с левого края и с кистей целил в дальний угол — промах!
38'
Затяжная атака «Амура», Машин от синей линии бросил низом — Сятери щитком парировал.
37'
Опасно! Владислав Ушенин от борта сместился к центру, вылез на пятак и бросил верхом — Аликин забрал шайбу!
35'
Кузнецов в контратаке выкатился по флангу и прострелил вдоль ворот, но там никого не оказалось.
34'
По втором периоде по броскам в створ преимущество у «Сибири» — 12:5. Много атакуют гости, но подводит реализация.
33'
«Амур» в полном составе.
33'
Миловзоров сделал поперечный перевод на правый край, Руохомаа подстроился, но бросил слишком слабо — Аликин выловил шайбу.
32'
Миловзоров с левого края зарядил по воротам — шайба выскочила на пятак, а Руохомаа после добивания бросил прямо во вратаря!
31'
Вернулся на лёд Ермаков — чуть больше минуты сибиряки проведут в большинстве.
31'
Удаление у «Амура». Пьянов с нарушением правил остановил прорыв Короткова.
29'
Удаление у «Сибири». Ермаков за подножку против Лугина получил малый штраф.
29'
ГОЛ! Михасёнок на скорости ворвался в зону, качнул Пастухова и из-под защитника резко бросил в дальний угол — Сятери не дотянулся!
28'
Хозяева вновь выкатились два в два! Кузнецов не попал по шайбе с близкого расстояния.
27'
В контратаку выкатились хабаровчане, Горшков из убойной позиции махнул клюшкой мимо шайбы.
25'
Ли сместился на левый край, качнул защитника и бросил под перекладину — Аликин плечом парировал!
24'
Вячеслав Ушенин с левого края вошёл в зону и бросил из-под защитника — Аликин спокойно забрал шайбу.
23'
Комаров промчался по флангу и бросил в нижний угол — Аликин сложился и прижал шайбу.
22'
ГОЛ! Рассказов совершил прорыв по левому флангу и сделал перевод в центр на свободного Машина, который без помех вогнал шайбу в верхний угол ворот!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Амура» после 20 минут. Хабаровчане вышли вперёд после эффектной шайбы Рассказова. Хозяева владели инициативой и могли забросить ещё несколько шайб, однако Сятери спасал гостей от неприятностей.
19'
Ещё момент! Горшков выкатился с левого края и бросил с неудобной руки — Сятери прикрыл ближний угол!
18'
Полунин вошёл в зону и щёлкнул низом — Сятери щитками среагировал, но хозяевам не удалось добить шайбу с пятака!
16'
По броскам в створ преимущество у «Амура» — 11:6. Хабаровчане владеют инициативой.
15'
В контратаку выкатились сибиряки, Шашков бросил после скидки партнёра — шайба прошла рядом со штангой.
14'
Опасно! Кузнецов здорово сыграл на перехвате, по центру вылез на ворота, но не сумел переиграть Сятери! Заседа тут же подобрал отскок и бросил в упор — голкипер вновь выручил.
13'
Позиционная атака «Амура», Машин пальнул от синей линии — шайба прошла рядом со штангой!
12'
Машин подобрал отскок у борта и зарядил в ближний угол — Сятери всё контролировал.
11'
Два в два выкатились хабаровчане! Горшков бросил с левого края — Сятери плечом парировал, Полунин попытался добить с пятака, но голкипер распластался и забрал шайбу в ловушку!
10'
Бутузов выкатился по левому флангу и из-под защитника целил в дальний угол — Сятери щитком зацепил шайбу!
9'
ГОЛ! Гинек Зогорна от борта сделал перевод в центр, Рассказов принял шайбу, красиво развернулся и с неудобной руки бросил под перекладину! Эффектно всё сделал Кирилл!
8'
Гуркин получил пас на синей линии и зарядил по воротам — Аликин сложился и забрал шайбу!
6'
Бутузов в контратаке убежал по флангу и бросил с неудобной руки — Сятери щитком парировал.
5'
Новосибирцы забрали шайбу и заперли соперника в зоне. Долго комбинировали, но не довели дело до броска.
4'
Гуркин вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Владислава Ушенина — Аликин забрал шайбу!
3'
Бутузов ушёл за ворота, выдержал паузу и сделал перевод в цент — Турбин замешкался и не сумел бросить.
2'
На первых минутах много борьбы в средней зоне, осторожно действуют команды.
1'
Матч начался! Сибиряки выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Евгений Аликин — Харри Сятери.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Амур» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 10:00 по московскому времени.