В погоне за лидером: СКА в овертайме дожал «Локомотив»

СКА победил «Локомотив» в матче КХЛ

Петербургский СКА переиграл на своей арене ярославский «Локомотив» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Оба коллектива преследуют в турнирной таблице лидера — московский ЦСКА. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Денис Наумов  (Тольятти, Россия), Иван Фатеев  (Московская обл., Россия)
1-й период

14'07" Коршков

2-й период

35'28" Стрёмвалль

3-й период

50'05" Кемппайнен

52'08" Каюмов

Дополнительное время

63'28" Кузьменко

64'
ГОЛ! Бурдасов бросил с позиции защитника, а Кузьменко на пятаке подкорректировал полёт шайбы — Паскуале оказался бессилен!
СКА в овертайме дожал ярославский «Локомотив», забросив решающую шайбу в большинстве — Андрей Кузьменко поставил победную точку в свой день рождения! Хороший матч выдали команды! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
64'
СКА берёт тайм-аут! Важный момент!
64'
Каюмов задержал соперника — это две минуты штрафа! СКА получает большинство!
63'
Галимов не реализовал выход «один в ноль» — Паскуале оставил «Локомотив» в игре!
63'
Пулккинен по центру закатился в зону атаки и нанёс бросок — Хелльберг среагировал!
62'
Бурдасов залетел в зону гостей и бросил из-под защитника — Паскуале на месте!
61'
Стартовал овертайм! «3 на 3»!
60'
Сирена! Боевые 2:2 — итог основного времени матча! В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Кемппайнена последовал ответ от Каюмова! Впереди овертайм!
59'
Теперь уже Подколзин, расположившись на пятаке, подставлял клюшку под шайбу — безрезультатно!
58'
Галенюк исполнил наброс, Марченко совершил небольшое подправление — шайба застыла под щитками Паскуале!
57'
Предпочитают не рисковать команды, стараясь через аккуратные забросы отправлять шайбу в среднюю зону.
56'
Морозов вырулил из угла и бросил с неудобной — Паскуале щитком дотянулся до шайбы!
55'
«Локомотив» устремился в контратаку «три в три», но не разобрался на чужой синей линии — положение вне игры.
54'
Кузьменко стянул на себя двух защитников, но до Морозова, открывавшегося у ворот, шайбу доставить не удалось!
53'
ГОЛ! Пулккинен классно вывел Каюмова на бросок по чистому льду — шайба залетела в ближнюю девятку! Реализовали ярославцы численное преимущество!
52'
Петерссон был близок к успеху — кистевой бросок из левого круга вбрасывания пришёлся в ближнюю штангу!
51'
Галенюк удалён за задержку соперника. Большинство для «Локомотива»!
51'
ГОЛ! Началась атака питерцев с перехвата в своей зоне, далее Кирилл Марченко прошёл вдоль правого борта, отпасовал на пятак, где Кемппайнен мастерски разделался с Паскуале!
50'
Отодвинули «армейцы» игру от своих ворот, заставив «железнодорожников» проброситься.
49'
«Локомотив» продолжает давить. СКА с большими проблемами выходит из своей зоны.
47'
Пулккинен из борьбы через ближнюю штангу скинул шайбу на пятак, но Ландер не попал в угол ворот!
46'
Ильенко выехал из-за ворот и пытался в падении завернуть шайбу в створ — Хелльберг на месте!
45'
Алексей Марченко получил передачу из-за ворот и бросил из правого круга вбрасывания — Хелльберг надёжно перекрыл низ!
44'
Продолжают ярославцы активничать в зоне соперника.
43'
Рафиков с ходу пальнул от синей линии — Хелльберг щитком отразил шайбу!
42'
Кетов заехал в зону гостей, сместился к левому борту и бросил с кистей — Паскуале в ловушке спрятал шайбу.
41'
«Локомотив» активен на старте периода. Коршков обыграл защитника и бросил в ближний угол — Хелльберг блином встретил шайбу!
41'
Начался третий период!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде «Локомотив» чаще атаковал, дважды поиграл в большинстве, но 9 бросков в створ не хватило для гола. А СКА, проведя скромную 20-минутку, отквитал пропущенную шайбу, отличившись в контратаке — Стрёмвалль распечатал Паскуале, 1:1. Вся борьба ещё впереди!
39'
Пулккинена усадили на скамейку штрафников за идентичное наказание — за грубость.
39'
Небольшие разборки привели к обоюдному удалению. Бенгтссон получил две минуты за грубость.
39'
Щироко ярославцы атаковали, не забыв бросить по воротам — Хелльберг ловушкой чётко сыграл.
38'
«Локомотив» побывал в зоне соперника. Рафиков издали щёлкнул — рядом со штангой!
37'
Кто будет забирать концовку периода?! Бурдасов опасно бросал — мимо цели!
36'
ГОЛ! Удалась «армейцам» стремительная контратака, Подколзин проскочил среднюю зону, далее исполнил подкидку на Стрёмвалля, который хлёстким кистевым броском направил шайбу под дальнюю штангу!
35'
Ожиганов чуть улучшил статистику «армейцев», бросив из средней зоны — Паскуале на месте.
34'
1:7 — статистика по броскам в створ. Это цифры из второго периода.
33'
Петерссон завершил свою смену броском из левого круга вбрасывания — прямо в Хелльберга!
32'
Не использовали «железнодорожники» численный перевес. Тимкина выпустили из штраф-бокса.
31'
Каюмов с колена бросал в ближний угол ворот — Хелльберг выручил «армейцев»! Затем Коршков в дальний запускал — страж ворот СКА справился!
30'
Тимкин пытался применить силовой приём против Петерссона, но получилась подножка — две минуты штрафа. Ещё одно большинство для «Локомотива»!
30'
СКА закрепился в зоне соперника. Бурдасова вывели на бросок — шайба пролетела мимо дальнего верхнего угла ворот!
29'
Не реализовал «Локомотив» своё первое большинство в матче.
28'
Аверина забыли на пятаке, мог помочь гостям рикошет, но шайба не зашла в ворота!
27'
Бурдасов оставил СКА в меньшинстве — две минуты выписано за блокировку.
26'
Каюмов резко бросил кистями, после чего ещё и Ландер пытался добавить с пятака — шайба не проскочила в ворота СКА!
25'
Аверин от левого борта бросил в направлении ближнего верхнего угла ворот — шайба попала в шлем Хелльбергу.
24'
Паскуале без проблем справился с броском Подколзина — не было создано помех перед вратарём «Локо».
23'
Организовали ярославцы атаку с ходу, Пулккинен нанёс бросок, который Антипин легко заблокировал.
22'
Кузьменко заметил Бурдасова на дальней штанге, но передача туда не прошла.
21'
Возобновилась встреча в «Ледовом»! Второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Первый период начался с двух удалений у «Локомотива», но СКА реализовать большинство не сумел. А уже ближе к перерыву ярославцы провели голевую контратаку — Коршков нанёс неотразимый бросок, 0:1. Ждём вторую 20-минутку!
19'
«Локомотив» провёл хорошую позиционную атаку. Хелльбергу пришлось несколько раз вступать в игру.
18'
Бурдасов от левого борта щёлкнул в касание — Паскуале закрыл ближний угол ворот!
17'
Кукштель опасно подправлял с пятака — Паскуале зацепил шайбу щитком!
17'
Бенгтссон в конце смены ещё один бросок исполнил, но из более выгодной позиции — из круга вбрасывания — Осипов блокировал шайбу!
16'
Бенгтссон завершил позиционную атаку СКА щелчком от синей линии — Паскуале надёжен!
15'
ГОЛ! Здорово ярославцы вышли из обороны в атаку «два в два», Охтамаа сделал поперечную передачу на правый круг вбрасывания, откуда Коршков кистями запустил шайбу в дальнюю девятку!
14'
Пулккинен перехватил шайбу на своей синей линии, укатил «один в ноль», но переиграть Хелльберга не сумел!
14'
Выигранное вбрасывание позволило Рафикову приложиться от синей линии — Хелльберг на месте!
13'
Обменялись команды атаками с ходу. Кузьменко и Петерссон угрожали воротам — вратари справились со своей работой!
12'
Кемппайнен подобрал шайбу у ярославских ворот и бросил верхом — в плечо Паскуале!
11'
Пулккинен от правого борта бросил кистями — Хелльберг блином шайбу парировал!
10'
3:4 — небольшое преимущество «Локомотива» по броскам в створ.
9'
Коршков на хорошей скорости забрался в зону питерцев и нанёс бросок — Хелльберг среагировал! Алексей Марченко пытался добавить с пятака — голкипер СКА и тут справился!
8'
Тимкин правым краем ворвался в зону «Локо» и бросил из-под защитника — Паскуале отразил шайбу перед собой!
7'
Петерссон затащил шайбу в зону хозяев, отдал на синюю линию, откуда Баранцев мощно выстрелил — Хелльбергу пришлось потрудиться!
6'
Подколзин из-за ворот сделал передачу на пятак, но шайба перескочила клюшку Кирилла Марченко!
5'
«Локомотив» здорово отработал в меньшинстве. Паскуале не пришлось волноваться за свои ворота.
4'
Вышла шайба из зоны «Локомотива» — Бенгтссон не успел закрыть синюю линию. Вчетвером уже обороняются ярославцы.
3'
Рафиков наказан малым штрафом за подножку! СКА получает преимущество в два игрока — «5 на 3»!
3'
Расставились хозяева в зоне атаки, но одна из поперечных передач получилась на клюшку сопернику.
2'
Черепанов удалён за подножку. Кетов заработал для СКА большинство.
2'
«Армейцы» ошиблись с первым пасом под чужую синюю линию — проброс.
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Составы команд на игру:
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.