Борьба за место в топ-8: «Северсталь» разбила «Спартак»

«Северсталь» обыграла «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ

«Северсталь» в родных стенах обыграла «Спартак» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Стадион «Ледовый дворец», Череповец
Главный судья: Алексей Раводин  (Москва, Россия), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)
1-й период

15'44" Морозов

2-й период

28'36" Вовченко 32'52" Петунин

3-й период

55'44" Петунин 59'37" Кодола

41'29" Рылов

47'31" Радил

60'
Матч окончен! «Северсталь» на своём льду обыграла «Спартак» — 5:2. Москвичи активно начали третий период и сократили отставание в счёте до минимума, но не смогли спасти игру, пропустив ещё две шайбы в концовке. Команда Андрея Разина одержала третью победу подряд и поднялась на шестое место на Западе, а красно-белые продолжают отчаянную борьбу за попадание в восьмёрку. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
ГОЛ! Череповчане после перехвата выкатились в контратаку. Петунин сделал перевод на левый край, Кодола принял шайбу и поразил пустые ворота!
60'
Убежал с ворот Хомченко — спартаковцы вшестером.
59'
«Спартак» в полном составе.
58'
Череповчане не рискуют и спокойно держат шайбу в средней зоне. Время работает на хозяев.
57'
Удаление у «Спартака». Бакош сфолил в борьбе перед чужими воротами.
56'
ГОЛ! Красиво разыграли череповчане! Вихарев здорово поборолся у лицевого борта и сделал перевод в центр, Лалонд выкатился и отдал пас на дальнюю штангу, а Петунин в касание замкнул!
55'
Череповчане перешли на игру вторым номером. Большое внимание обороне, но при возможности отвечают контратаками.
54'
Лехтеря сделал перевод на правый край, Юсе подключился и бросил в нижний угол — Подъяпольский щитком парировал.
53'
Ответ череповчан! Кодола подключился к атаке и с левого края зарядил по воротам — Хомченко забрал шайбу.
52'
Звено Лехтеря долго возило шайбу по чужой зоне, но ничего опасного спартаковцы не создали. Отбилась «Северсталь».
50'
Момент! Берглунд по центру вылез на пятак и бросил в угол — Хомченко блином зацепил шайбу!
49'
Затяжная атака хозяев, Лалонд от синей линии не попал по воротам.
48'
ГОЛ! Спартаковцы выкатились в быструю атаку, Широков сделал перевод на Радила, который с пятака пробил Подъяпольского!
46'
Лалонд сделал перевод на левый край, Вовченко в касание запустил шайбу рядом с крестовиной!
45'
Уверенно череповчане провели меньшинство. Вернулся на лёд Капустин.
44'
Вишневский выкатился и с левого края бросил в дальний угол — Подъяпольский щитком среагировал!
43'
Удаление у «Северстали». Капустин за блокировку получил малый штраф.
42'
ГОЛ! Спартаковцы заперли соперника в зоне, Рылов щёлкнул от синей линии — шайба попала в конёк защитнику и юркнула в ворота «Северстали»!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:0 в пользу «Северстали» после 40 минут. Команда Андрея Разина взвинтила темп, много угрожала чужим воротам и забросила две шайбы усилиями Петунина и Вовченко. Спартаковцы слабо провели второй период, сумев нанести всего четыре броска в створ. Посмотрим, что придумает команда Олега Знарка после перерыва.
40'
Удаление у «Северстали». Гераськин за задержку игры отправился на скамейку штрафников.
40'
Позиционная атака гостей, Талалуев с правого края целил в нижний угол — Подъяпольский забрал шайбу.
39'
Кулик подключился к атаке и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе.
38'
И неприятный момент — Цыплакову разбили лицо, он сразу отправился в раздевалку. Как показал повтор, это Кулик попал клюшкой по лицу партнёру по команде.
37'
Лалонд подключился к атаке! Шон прорвался по левому флангу, ушёл от защитника и вылез на ворота, но не сумел переиграть Трушкова.
37'
Лалонд щёлкнул от синей линии, но не дошла шайба до ворот. «Спартак» в полном составе.
36'
Радил накрыл дальний бросок Адамчука и едва не убежал в контратаку! Череповчане накрыли спартаковца.
35'
Третье подряд удаление у красно-белых. Котляревский получил малый штраф за подножку в чужой зоне.
34'
Спартаковцы перешли в позиционную атаку. Талалуев зарядил после скидки Торченюка — промах!
33'
И замена вратаря у «Спартака». Хомченко вошёл в игру вместо Трушкова.
33'
ГОЛ! Череповчане расположились в зоне, Трушков отразил шайбу после щелчка Адамчука, но Петунин подобрал отскок на пятаке и добил шайбу в сетку!
33'
Удаление у «Спартака». Широков не по правилам атаковал Вихарева.
32'
Гераськин на скорости влетел в зону, сместился к центру и бросил низом — рикошет и шайба ушла в сторону.
31'
У «Спартака» совсем не держится шайба во втором периоде. Череповчане продолжают штурмовать ворота Трушкова.
30'
Это важнейшая игра для обеих команд в борьбе за плей-офф КХЛ. Смогут ли подопечные Олега Знарка переломить ход встречи?
29'
ГОЛ! Гераськин развернулся и сделал перевод на левый край, Вовченко подстроился и в касание вогнал шайбу в верхний угол ворот! Трушков не дотянулся до шайбы.
29'
Череповчане закрепились в зоне. Петунин сделал поперечный перевод на Вовченко, который в касание не попал в ближний угол!
28'
Удаление у «Спартака». Пивцакин ударил Абдула клюшкой по лицу.
27'
«Северсталь» активно проводит старт второго периода, много работы у Трушкова.
26'
Кодола подключился к атаке, обыграл защитника и бросил из круга вбрасывания! Шайба после рикошета ушла в сторону.
25'
Хозяева провели атаку правым флангом, Петунин бросил с неудобной руки — Трушков начеку.
24'
Позиционная атака череповчан. Лалонд от синей линии щёлкнул в дальний угол — Трушков всё контролировал.
23'
Рылов подобрал шайбу у борта и нанёс бросок с разворота — промах!
22'
Капустин на дальней штанге пытался замкнуть прострел партнёра! Трушков переместился и щитком парировал.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Северстали» после 20 минут. Единственную шайбу забросил Морозов. Первый период прошёл в хорошем темпе — спартаковцы больше владели шайбой и перебросали соперника (15:8), но Подъяпольский действовал без ошибок.
19'
Отбились череповчане — вернулся на лёд Кудако.
19'
Вишневский щёлкнул от синей линии — Подъяпольский щитком парировал! А Радилу помешали добить с пятака.
18'
Не идёт большинство у «Спартака». Москвичи держат шайбу в чужой зоне, но нет бросков.
17'
Удаление у «Северстали». Кудако за подножку против Цыплакова получил малый штраф.
16'
ГОЛ! Абдул прокатился за воротами и прострелил на пятак, Берглунд бросил в упор, а Морозов подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!
15'
По броскам в створ преимущество у «Спартака» — 11:6.
14'
Гераськин взял инициативу на себя, стянул двух соперников и прострелил в центр зоны — спартаковцы перехватили.
13'
Спартаковцы больше владеют шайбой, но контратаки череповчан выглядят острее.
12'
Петунин ворвался в зону и сделал передачу вразрез, Кодола под углом вылез на ворота, но не сумел пробить Трушкова!
11'
Радил накрутил защитника и зарядил со входа в зону! Подъяпольский прикрыл ближний угол.
10'
Абдул выкатился с левого края и прострелил низом, Морозову с пятака не удалось переправить шайбу мимо Трушкова!
9'
Москвичи ответили атаку по левому флангу. Череповчане жёстко встретили Котляревского и отобрали шайбу.
8'
Контратака хозяев, Абдул на скорости ворвался в зону, но спартаковцы помешали сопернику бросить по воротам.
7'
Спартаковцы перешли в позиционную атаку, Вишневский зарядил от синей линии — шайба после рикошета улетела в сторону.
5'
Берглунд получил пас на ход и бросил в ближний угол! Трушков не удержал шайбу, но череповчанам не удалось добить с пятака.
4'
Виттасмяки выкатился с левого края и бросил в нижний угол — Трушков щитком дотянулся до шайбы, но подбор остался за москвичами.
3'
Без остановок идёт игра, хороший темп, но мало бросков по воротам.
2'
Трушков неудачно отбросил шайбу! Вовченко перехватил, но не сумел бросить по воротам.
1'
Матч начался!
0'
Стартовые вратари: Владислав Подъяпольский — Александр Трушков.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Северсталь» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.