3 : 2
Ак Барс
Казань
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Сергей Морозов  (Московская обл., Россия), Иван Фатеев  (Московская обл., Россия)
1-й период
2-й период

23'27" Солодухин

29'12" Да Коста

3-й период

52'01" Ларсен

59'59" Кадейкин

57'10" Зарипов

60'
Финальная сирена! «Салават Юлаев» в «зелёном дерби» вырвал победу у «Ак Барса» за одну (!) секунду до сирены — 3:2! Громкая афиша матча полностью оправдала ожидания! Ждём эту пару и в плей-офф, который уже не за горами! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
ГОЛ! За секунду до сирены! Ларсен долго искал адресат, но в итоге выбрал лучший — на Кадейкина, который с пятака подправил шайбу в угол ворот! Вот это развязка!
60'
Минута — до сирены! Лучшие уфимские силы вышли на лёд!
59'
Воронкову выписали две минуты за блокировку. Очень спорное удаление.
59'
22:33- солидный перевес «Ак Барса» по броскам в створ!
58'
ГОЛ! Яруллин от синей линии сделал силовую передачу на дальний пятак, Зарипов мастерски подправил, запустив шайбу под перекладину!
58'
Воронков подправлял с пятака — шайба угодила в штангу!
57'
Да Коста низом бросил, но Кормье не смог помешать голкиперу — шайба врезалась в щиток!
56'
Панин в борьбе у лицевого борта зашёл за рамки правил! «Ак Барс» получает важнейшее большинство!
55'
Педан без промедления зарядил по воротам «Салавата» — мимо цели!
54'
Плотно уфимцы действуют в средней зоне, затрудняя казанцам выход в атаку.
53'
Изучили судьи повтор! Блокировки вратаря не было — хороший гол! 2:1!
53'
«Ак Барс» использует тренерский запрос, пытаясь зацепиться за помеху вратарю.
53'
ГОЛ! Хартикайнен выехал в центр зоны и совершил наброс к воротам, шайба отвалилась на пятак, к которой успел Ларсен, добавившись в ближний угол!
52'
Бурмистров совершил сольный проход с броском — мимо ворот!
51'
Галимов, находясь за чужими воротами, не придумал острого продолжения — не открылись партнёры на пятаке.
50'
Более аккуратный пошёл хоккей. Счёт на табло диктует характер игры.
49'
Не реализовали гости численное превосходство. Пименов должен поблагодарить партнёров.
48'
Расположились казанцы! Зарипов скинул на правый круг вбрасывания, откуда Галиев щёлкнул — Местола на месте!
47'
Алексеев успел заблокировать клюшку Галимова, который искал отскок на пятаке!
46'
Глухова впечатали в борт — Пименов помог! Выписали уфимцы малый штраф.
46'
Хозяева после потери пытались быстро вернуть игру в зону соперника, но залезли в офсайд.
45'
«Салават» провёл позиционную длительную атаку, но преимущественно по периметру.
44'
Да Коста щёлкнул в касание — шайба отказалась лететь в уфимский створ!
43'
Педан полез давить уфимскую оборону, но протолкнуть шайбу под вратарём не сумел — Метсола среагировал на два броска!
43'
«Салават» дважды пробросился — не прошли передачи под дальнюю синюю линию.
42'
Старт периода разбивается на многочисленные паузы. «Ак Барс» забрался в положение вне игры.
41'
Продолжим! Начался третий период «зелёного дерби»!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Второй период встречи также получился ничейным, но уже с заброшенными шайбами — 1:1. На шайбу Солодухина последовал голевой ответ от Да Косты. Смотрится «зелёное дерби»! С нетерпением ждём третью 20-минутку!
39'
«Ак Барс» не использовал и эти две минуты большинства. Хартикайнен после выхода на лёд бросал в падении — блокирована попытка.
38'
Бросают гости, но шайба до ворот не долетает — здорово полевые помогают своему вратарю.
37'
Хохряков мощно пальнул со входа в зону — Рейдеборн ловушкой отразил шайбу!
37'
Лишь Хартикайнену выписали малый штраф — за грубость.
37'
Не затолкали! Казанцы активно «копали» на чужом пятаке, Фисенко дважды добивал, но Метсола не пустил шайбу за «ленточку»! Дальше — потасовка!
36'
Лукоянов на излёте большинства нанёс бросок — Метсола не без проблем прижал шайбу!
35'
Уверенно уфимцы действуют в меньшинстве, не позволяя казанцам разыгрывать.
34'
Лисовец, совершив подножку, оставил «Салават» в меньшинстве.
33'
Галиев нанёс подготовленный кистевой бросок с ползоны — Метсола блином перевёл шайбу за пределы площадки.
33'
Песонен обокрал соперника в чужой зоне, но на бросковую позицию не сумел выйти!
32'
Глухов излишне приукрасил своё падение — удаление за симуляцию. Посмотрим на игру «4 на 4».
32'
Хохряков задержал соперника клюшкой — это две минуты штрафа.
31'
«Ак Барс» на хороших эмоциях продолжает атаковать. «Салават» никак не может смениться.
30'
ГОЛ! Артём Галимов пошёл в смелый обыгрыш, столкнув лбами двух уфимских защитников, а затем зряче отдал на дальнюю штангу — Да Коста без помех переправил шайбу в ворота!
29'
Не реализовал «Салават» численное преимущество.
29'
Кадейкин неплохо по ситуации отдавал на дальнюю штангу, но Маннинен уже уехал за казанские ворота!
28'
Маннинен кистями бросил из левого круга вбрасывания — шайба попала в плечо Рейдеборну!
27'
Лукоянов совершил подножку против Пименова. Большинство получают уфимцы.
27'
Амиров получил передачу Кугрышева под чужую синюю, укатил «один в ноль», но слишком сблизился с вратарём «Ак Барса», упустив шанс на бросок!
26'
Кадейкина в контратаке вывели на бросок из центра зоны — Рейдеборн с трудом перевёл шайбу через перекладину!
25'
«Ак Барс» реагирует на пропущенный гол, стараясь активно тащить шайбу в зону соперника.
24'
ГОЛ! Лисовец в уфимской атаке с ходу от левого борта прострелил на пятак, где Солодухин удачно подставил клюшку — шайба залетела под перекладину ворот!
24'
Рейдеборн справился с добиванием Жаркова! А уже после свистка у ворот «Ак Барса» случилась небольшая заварушка.
23'
Кугрышев с разворота пытался доставить шайбу на дальнюю штангу, где притаился Панин, но казанцы эту задумку перекрыли!
22'
Ларсен бросил от синей линии — шайба нашла щиток Рейдеборна! Вышел пятый полевой у казанцев.
21'
Стартовал второй период! «Салават» начинает в большинстве.
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Первый период «зелёного дерби» прошёл в равной и жёсткой борьбе, судьи за счёт своевременных удалений удержали нить игры, а заброшенные шайбы — впереди!
20'
«Ак Барс» долго в паузе готовил смену, за что и получил малый скамеечный штраф.
19'
Викстранд с хорошей позиции зарядил — Метсола начеку! Далее Да Коста щёлкнул — с тем же результатом!
18'
«Салават» ошибся на смене — нарушение численного состава заметил лайнсмен. Кадейкина отправили отбывать командный штраф.
18'
Галиев подхватил шайбу у ворот хозяев и сразу же бросил — Метсола щитком среагировал!
17'
Не будет большинства у «Ак Барса». Педану выписали две минуты за симуляцию.
17'
Хартикайнен наказан малым штрафом за задержку соперника.
16'
Казанцы провели две смены в зоне атаки, заставив уфимских болельщиков понервничать.
15'
Лукоянов с неудобной выгрузил шайбу на пятак, но Глухова лишили шанса на бросок в упор!
14'
«Салават» более остро атакует, но пока пробить голкипера «Ак Барса» не получается.
13'
Хартикайнен из-за ворот доставил шайбу на пятак, Гранлунд продавил защитника и бросил — Рейдеборн и тут среагировал!
12'
Лисовец перехватил шайбу в средней зоне, пересёк чужую синюю линию и бросил кистями — Рейдеборн надёжен!
11'
Науменков сделал передачу на ход Амирову, который завершил атаку хозяев броском в створ — Рейдеборн на месте!
10'
Хартикайнен из-за чужих ворот скинул шайбу на пятак, но там партнёров перекрыли.
9'
Зарипов развернулся у левого борта и набросил шайбу на пятак — получилось за уфимские ворота.
8'
Сафонов бросил с ползоны, Метсола шайбу не удержал в ловушке, но Лукоянову добавить с пятака не удалось!
7'
5:1 — преимущество «Салавата» по броскам в створ. Тут не будем забывать, что «Ак Барс» уже успел поиграть в меньшинстве.
6'
Кугрышев резко бросил от правого борта — Рейдеборн уверенно перекрыл ближний угол ворот.
5'
Отбились казанцы в меньшинстве. Кормье выпустили из штрафного бокса.
4'
Ларсен набросил на пятак — шайба от конька Хартикайнена отскочила под щиток вратаря!
3'
Кормье удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Хохряков заработал для «Салавата» большинство.
2'
Вновь жарко было у казанских ворот! Кадейкин с пятака протолкнул шайбу в сторону ворот — Рейдеборн блином сработал!
2'
Жарков правым бортом забрался в зону «Ак Барса», далее сделал аккуратную подкидку на пятак, откуда Плэтт бросил низом из борьбы — рядом со штангой!
1'
Активно уфимцы провели первую смену в атаке. Гранлунд нанёс бросок с разворота — мимо!
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «Салаватом»! Поехали!
0'
Составы команд на четвёртое в сезоне «зелёное дерби»:
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
Подпольщик Лебедев сообщил, что ВС РФ поразили артиллеристов ВСУ в Херсонской области
В США заявили, что Россия становится сильнее, несмотря на усилия Запада ее ослабить