Москва начала бодрее Питера: ЦСКА обыграл СКА с сухим счетом

Кубок Гагарина. Полуфинал. 1-й матч. ЦСКА — СКА — 3:0, счет в серии — 1:0

В первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина московский ЦСКА на своем льду принимал СКА из Санкт-Петербурга. Со счетом 3:0 победу одержали хозяева площадки и повели в серии 1:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Алексей Раводин  (Москва, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период

18'03" Телегин 18'57" Слепышев

2-й период
3-й период

44'56" Шалунов

'60

ЦСКА сегодня был очевидно сильнее и одержал вполне заслуженную победу. Москвичи великолепно защищались и в атаке были опаснее своего соперника. На этом наша трансляция закончена. Хорошего вечера!

'60

За две секунды до сирены СКА мог получить четвертый гол, но шайба прошла в сантиметрах от пустых ворот. Все, матч окончен!

'60

Снова пустые ворота у СКА.

'59

Лайпсик и Слепышев придумали хорошую атаку, но Самонов выручил свою команду.

'58

Тимкин пошел в атаку и странным образом запулил шайбу в сторону скамейки ЦСКА.

'58

Две минуты до серены, все в этом матче ясно и команды уже готовятся к следующей игре.

'57

У Каменева получился хороший бросок по воротам ЦСКА, Юханссон не без труда отразил шайбу.

'56

Еще стычка. Опять Тимкин устроил заварушку у чужих ворот.

'55

Окулов и Шалунов выкатывались вдвоем на защитника, но у Окулова не прошел пас на партнера.

'53

И вшестером у СКА не получается. Ожиганов дважды бросал, но Юханссон все видел и спокойно сыграл. Самонов возвращается в ворота, а ЦСКА в полном составе.

'52

А Брагин снимает вратаря.

'51

Шанс небольшой для СКА, хозяева остаются в меньшинстве. Нарушение численного состава. Брендан Лайпсик отбывает.

'50

Момент у СКА! Морозов не дотягивается совсем чуть-чуть до прострела от Ткачева!

'49

Не реализовал ЦСКА большинство, в полных составах команды.

'48

Шалунов эффектно пытался переправить шайбу в ворота, но Самонов среагировал!

'47

Тимкин удален, Гилмор удален, и Каменев удален.

'46

Сразу пару стычек на площадке. Гилмор с Каменевым подрались немного, Тимкин с Киселевичем.

'45

3:0! Снова забивает ЦСКА! Окулову дали принять шайбу за воротами и отдать зрячий пас в центр на Шалунова, тот опередил соперника и с близкого расстояния расстрелял ворота!

'44

ЦСКА чуть не поймал соперника на смене. Мамин протащил шайбу к чужим воротам, бросил низом — Самонов забирает шайбу.

'43

Первый бросок СКА в третьем периоде — заблокировано защитниками.

'41

Третий период стартовал! СКА нужно что-то придумывать, чтобы в этом матче возродилась интрига. Пока игра под контролем хозяев площадки.

'40

Второй период завершен. И снова ощущение, что ЦСКА был лучше. Чуть-чуть поопаснее соперника. Ну а в защите москвичи сегодня играют великолепно. Отдыхаем.

'38

'36

Подколзин решил взять игру на себя, на финте убрал соперника, но шайба после его броска пролетела мимо ворот.

'36

Момент у Слепышева! Сместился в центр, бросил, но попал в соперника и шайба ушла в сторону от ворот.

'35

Ничего не получается у СКА. Очень надежно и уверенно играет ЦСКА, очень строго сзади. Никаких ошибок.

'32

Брагин берет тайм-аут.

'31

Отбился СКА в меньшинстве. Москвичи кроме броска Лайпсика ничего опасного не придумали.

'29

И сразу же момент у ЦСКА. Лайпсик щелкнул от души — Самонов ловит шайбу!

'29

Нарушение численного состава у СКА, Ткачев поехал на скамейку штрафников, у ЦСКА две минуты в большинстве.

'28

Андронов и Корнаухов активную смену провели, заперли москвичи соперника у их ворот, сделали пару бросков, но все мимо створа.

'26

Неплохая атака СКА, Ожиганов подставил клюшку под бросок от синей линии Фантенберга, шайба не попала в створ.

'26

Очень уверенно обороняется ЦСКА, а СКА продолжает ошибаться возле своих ворот.

'23

А теперь СКА атакует. Несколько бросков по воротам соперника, но Юханссон играет надежно.

'22

Опять защитники СКА ошибаются, Слепышев вырвался из-за спин, но реализовать момент не смог! Самонов выручил!

'21

Маркуса Хелльберга решили поменять в штабе СКА. Александр Самонов занял место в воротах.

'21

Поехали! Второй период стартовал!

'20

Первый период закончен! В целом игра была равная, но ЦСКА атаковал поопаснее и в конце периода дважды реализовал свои моменты. Отдыхаем!

'19

2:0! Слепышев увеличивает преимущество ЦСКА после паузы в игре! После грубой ошибки СКА у своих ворот. Накрыли москвичи соперника прессингом у ворот, отобрали шайбу и Слепышев неотразимо бросил!

'19

ГОЛ! Иван Телегин открывает счет в матче! У Бенгтссона сломалась клюшка в чужой зоне при броске от синей линии и москвичи моментально убежали в контратаку. Робинсон прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот, а Телегин в касание замкнул!

'17

Ожиганов бросает от синий линии — Юханссон на месте!

'16

Робинсон удален, первый штраф в матче. У СКА большинство.

'15

По броскам преимущество у СКА, но опаснее атакует ЦСКА. Пауза в игре.

'13

Два подряд опаснейших момента у Мамина! Сначала он при выходе один на один послал шайбу над перекладиной, затем была еще одна попытка — здесь уже отлично сыграл вратарь!

'12

А теперь неплохая атака СКА, завершал ее Кузьменко. Не получилось.

'10

Отличная атака ЦСКА в три паса, Локтионов отдавал на пятак Корнаухову, но Хелльберг отразил шайбу и сумел ее накрыть.

'9

'8

Окулов прорвался по центру, на паузе убрал соперника и резко бросил по воротам — Хелльберг на месте.

'6

У Лайпсика была возможность убежать один на один, но Хафизуллин надежно сыграл и не пустил соперника за спину.

'4

Теперь Юханссон спасает свою команду. Неожиданный бросок Швеца-Рогового, но швед среагировал, хоть и не смог зафиксировать шайбу.

'2

Обменялись в первые минуты бросками команды. У Лайпсика был неплохой момент, сместился канадец в центр и бросил — Хелльберг отразил.

'1

Поехали! Первый матч полуфинальной серии стартовал!

19:20

Составы команды сегодня такие:

ЦСКА: Лайпсик Юханссон (Шарыченков); Дальбек — Сергеев, Сошников — Андронов — Карнаухов; Киселевич — Гилмор, Мамин — Шалунов — Окулов; Блажиевский — Робинсон, Слепышев — Локтионов — Кемпе; Рыков, Соркин — Светлаков — Телегин, Афанасьев.

«СКА»: Хелльберг (Самонов); Фантенберг — Ожиганов, Ткачёв — Кемппайнен — Бурдасов; Хафизуллин — Бенгтссон, Кузьменко — Вей — Галимов; Токранов — Антипин, Подколзин — Морозов — Кетов; Белов, Швец-Роговой — Каменев — Тимкин, Цицюра.

19:05

Матч начнется в 19.30 мск.

19:00

В первом матче полуфинала Кубка Гагарина ЦСКА принимает СКА в Москве. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек