• События
  • Составы
  • Статистика
командный штрафнарушение численного состава 51:01 2'
2' 46:09 В. Каменевгрубость
М. Шалунов 44:56 3:0
2' 28:15 командный штрафнарушение численного состава

6 Штраф 6

В первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина московский ЦСКА на своем льду принимал СКА из Санкт-Петербурга. Со счетом 3:0 победу одержали хозяева площадки и повели в серии 1:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

ЦСКА сегодня был очевидно сильнее и одержал вполне заслуженную победу. Москвичи великолепно защищались и в атаке были опаснее своего соперника. На этом наша трансляция закончена. Хорошего вечера!

За две секунды до сирены СКА мог получить четвертый гол, но шайба прошла в сантиметрах от пустых ворот. Все, матч окончен!

Снова пустые ворота у СКА.

Лайпсик и Слепышев придумали хорошую атаку, но Самонов выручил свою команду.

Тимкин пошел в атаку и странным образом запулил шайбу в сторону скамейки ЦСКА.

Две минуты до серены, все в этом матче ясно и команды уже готовятся к следующей игре.

У Каменева получился хороший бросок по воротам ЦСКА, Юханссон не без труда отразил шайбу.

Еще стычка. Опять Тимкин устроил заварушку у чужих ворот.

Окулов и Шалунов выкатывались вдвоем на защитника, но у Окулова не прошел пас на партнера.

И вшестером у СКА не получается. Ожиганов дважды бросал, но Юханссон все видел и спокойно сыграл. Самонов возвращается в ворота, а ЦСКА в полном составе.

А Брагин снимает вратаря.

2'

Шанс небольшой для СКА, хозяева остаются в меньшинстве. Нарушение численного состава. Брендан Лайпсик отбывает.

Момент у СКА! Морозов не дотягивается совсем чуть-чуть до прострела от Ткачева!

Не реализовал ЦСКА большинство, в полных составах команды.

Шалунов эффектно пытался переправить шайбу в ворота, но Самонов среагировал!

2'

Тимкин удален, Гилмор удален, и Каменев удален.

Сразу пару стычек на площадке. Гилмор с Каменевым подрались немного, Тимкин с Киселевичем.

3:0! Снова забивает ЦСКА! Окулову дали принять шайбу за воротами и отдать зрячий пас в центр на Шалунова, тот опередил соперника и с близкого расстояния расстрелял ворота!

ЦСКА чуть не поймал соперника на смене. Мамин протащил шайбу к чужим воротам, бросил низом — Самонов забирает шайбу.

Первый бросок СКА в третьем периоде — заблокировано защитниками.

Третий период стартовал! СКА нужно что-то придумывать, чтобы в этом матче возродилась интрига. Пока игра под контролем хозяев площадки.

Второй период завершен. И снова ощущение, что ЦСКА был лучше. Чуть-чуть поопаснее соперника. Ну а в защите москвичи сегодня играют великолепно. Отдыхаем.

Подколзин решил взять игру на себя, на финте убрал соперника, но шайба после его броска пролетела мимо ворот.

Момент у Слепышева! Сместился в центр, бросил, но попал в соперника и шайба ушла в сторону от ворот.

Ничего не получается у СКА. Очень надежно и уверенно играет ЦСКА, очень строго сзади. Никаких ошибок.

Брагин берет тайм-аут.

Отбился СКА в меньшинстве. Москвичи кроме броска Лайпсика ничего опасного не придумали.

И сразу же момент у ЦСКА. Лайпсик щелкнул от души — Самонов ловит шайбу!

2'

Нарушение численного состава у СКА, Ткачев поехал на скамейку штрафников, у ЦСКА две минуты в большинстве.

Андронов и Корнаухов активную смену провели, заперли москвичи соперника у их ворот, сделали пару бросков, но все мимо створа.

Неплохая атака СКА, Ожиганов подставил клюшку под бросок от синей линии Фантенберга, шайба не попала в створ.

Очень уверенно обороняется ЦСКА, а СКА продолжает ошибаться возле своих ворот.

А теперь СКА атакует. Несколько бросков по воротам соперника, но Юханссон играет надежно.

Опять защитники СКА ошибаются, Слепышев вырвался из-за спин, но реализовать момент не смог! Самонов выручил!

Маркуса Хелльберга решили поменять в штабе СКА. Александр Самонов занял место в воротах.

Поехали! Второй период стартовал!

Первый период закончен! В целом игра была равная, но ЦСКА атаковал поопаснее и в конце периода дважды реализовал свои моменты. Отдыхаем!

2:0! Слепышев увеличивает преимущество ЦСКА после паузы в игре! После грубой ошибки СКА у своих ворот. Накрыли москвичи соперника прессингом у ворот, отобрали шайбу и Слепышев неотразимо бросил!

ГОЛ! Иван Телегин открывает счет в матче! У Бенгтссона сломалась клюшка в чужой зоне при броске от синей линии и москвичи моментально убежали в контратаку. Робинсон прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот, а Телегин в касание замкнул!

Ожиганов бросает от синий линии — Юханссон на месте!

2'

Робинсон удален, первый штраф в матче. У СКА большинство.

По броскам преимущество у СКА, но опаснее атакует ЦСКА. Пауза в игре.

Два подряд опаснейших момента у Мамина! Сначала он при выходе один на один послал шайбу над перекладиной, затем была еще одна попытка — здесь уже отлично сыграл вратарь!

А теперь неплохая атака СКА, завершал ее Кузьменко. Не получилось.

Отличная атака ЦСКА в три паса, Локтионов отдавал на пятак Корнаухову, но Хелльберг отразил шайбу и сумел ее накрыть.

Окулов прорвался по центру, на паузе убрал соперника и резко бросил по воротам — Хелльберг на месте.

У Лайпсика была возможность убежать один на один, но Хафизуллин надежно сыграл и не пустил соперника за спину.

Теперь Юханссон спасает свою команду. Неожиданный бросок Швеца-Рогового, но швед среагировал, хоть и не смог зафиксировать шайбу.

Обменялись в первые минуты бросками команды. У Лайпсика был неплохой момент, сместился канадец в центр и бросил — Хелльберг отразил.

Поехали! Первый матч полуфинальной серии стартовал!