ЦСКА проиграл «Авангарду» в первом матче финала Кубка Гагарина

«Авангард» победил ЦСКА в первом матче финала Кубка Гагарина

В первом матче финала кубка Гагарина московский ЦСКА принимал омский «Авангард». Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Алексей Раводин  (Москва, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период

15'57" Чинахов

2-й период

30'42" Готовец

3-й период

41'01" Локтионов

51'23" Буше

57'38" Каблуков

60'
Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин прокомментировал поражение своих подопечных от «Авангарда» в первом матче финала Кубка Гагарина.

Главный тренер ЦСКА прокомментировал поражение в первом матче финала Кубка Гагарина
60'
Финальная сирена! «Авангард» начинает финальную серию с ЦСКА с крупной выездной победы — 4:1! Омичи провели качественный матч, а третья шайба, заброшенная в большинстве — это отдельный вид искусства! Вторая игра серии пройдёт в ближайший вторник, 20 апреля. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Сошников удалён за задержку соперника клюшкой. 16 секунд — до сирены!
59'
Юханссон вернулся в ворота. В этой встрече всё уже ясно!
58'
ГОЛ! Каблуков из своей зоны направил шайбу в пустые армейские ворота! Каждый гол Ильи — это большой праздник! 21 встречу молчал Каблуков!
57'
Юханссон после тайм-аута остался на лавке! Вшестером ЦСКА!
57'
ЦСКА взял тайм-аут! Армейский штаб быстро рисует план по спасению.
55'
Дорого армейцам стоила ошибка на смене. Отыграть две шайбы, конечно, можно, но времени на это остаётся не так много — пять минут!
54'
Карнаухов и Чистяков немного потолкались на гостевом пятаке. Без удалений обошёлся эпизод.
53'
Юханссон оставил ЦСКА в игре, справившись с активными действиями Каблукова перед воротами!
52'
ГОЛ! На реализацию первого (!) большинства «Авангарду» понадобилось всего 12 секунд — сильно! Прошла передача Толчинского под ворота на Найта, тот уже вычертил пас на Буше, которому оставалось с острого угла попасть в открытый ближний угол створа — и Рид не подвёл!
ЦСКА — «Авангард»: Рид Буше увеличил отрыв «Авангарда»
52'
ЦСКА доигрался до своего первого удаления. Перемудрили армейцы на смене — нарушение численного состава заметил лайнсмен.
52'
Потапов вывел Дедунова на бросок из неплохой позиции — Юханссон надёжен!
51'
Окулов от правого борта вычерчивал диагональ на дальнюю штангу, но Найт успел выставить клюшку на пути шайбы к цели.
50'
Семёнов выцеливал дальний угол армейских ворот — Юханссон отразил шайбу в сторону.
49'
Хохлачёв скинул шайбу на Толчинского, но тому сразу подбили клюшку, лишив шанса на бросок.
48'
Немного вязкого хоккея. Решили команды погонять шайбу по периметру.
46'
Шайба оказалась в воротах ЦСКА, но — судья уверенно развёл руки в стороны! В сдвинутые армейские ворота залетела шайба!
45'
Телегин подкараулил отскок на пятак, толкнув шайбу с разворота — в маску Грубеца!
44'
Толчинский с одной руки бросал — шайба не перевалилась через щиток Юханссона!
44'
«Авангард» правильно реагирует на пропущенную шайбу — перевели омичи игру в зону соперника.
43'
Покка решил быстро исправиться за привоз, но его бросок от синей линии цели не достиг.
42'
ГОЛ! Покка завозился с шайбой у своих ворот, позволив Локтионову сыграть в отборе! Андрей быстро наказал оборону «Авангарда», запустив шайбу под щитками Грубеца!
ЦСКА — «Авангард»: Локтионов сократил отставание ЦСКА
41'
Возобновилась встреча! Третий период!
40'
Сирена отправила команды на перерыв! Во втором периоде «Авангард» удвоил преимущество — Кирилл Готовец нанёс неотразимый бросок, 0:2. ЦСКА в одной из атак мог одну шайбу отквитать, но за омичей сыграла штанга! С нетерпением ждём третий период!
39'
Гилмор набросил от синей линии, но Светлаков и Сошников не сумели подправить с пятака!
38'
Грубец потерял шайбу из виду, а Мамин тут же с неудобной руки бросил — в штангу!
37'
Отбились «ястребы» от позиционной атаки соперника, не позволив напрячь Грубеца.
36'
Лайпсик левым бортом заехал в зону гостей, выдержал паузу, но даже её не хватило для передачи в клюшку Слепышева.
35'
Готовец заблокировал бросок Мамина, исполненный с ползоны.
34'
«Авангард» добавил в атаке после второй заброшенной шайбы. Юханссон — в напряжении!
33'
Стась от правого борта исполнил бросок — Юханссон щитком отразил шайбу.
32'
Рядом с 0:3! Чинахов вывел Зернова к воротам ЦСКА, но Юханссон среагировал на бросок!
31'
ГОЛ! И вновь бросок с вершины круга вбрасывания даёт результат! На этот раз, правда, слева! Готовец щелчком в касание запустил шайбу в дальний угол ворот!
31'
Буше довёл гостевую атаку с ходу до броска с острого угла — Юханссон на месте.
30'
Омичи в позиционной атаке совершили пару набросов от синей линии — неопасно.
29'
Успокоилась игра. Зачастили паузы. Такой ход, пожалуй, больше устраивает «Авангард».
28'
Пробросились омичи. Гости очень старательно сбивают темп.
27'
Застряла контратака «Авангарда» на чужой синей линии — Ковальчук забрался в положение вне игры.
26'
Не реализовал ЦСКА и второе численное преимущество! Шарипзянова выпустили из штраф-бокса!
25'
Робинсон начудил в средней зоне, после чего Семёнов пытался замкнуть дальнюю штангу, но не подстроился под бросок — в коньки пришла шайба!
24'
Вышла шайба в среднюю зону. Надёжно омичи действуют в меньшинстве.
23'
Шарипзянов наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой — Светлакову прилетело в лицо. Большинство ЦСКА!
22'
Локтионов из-за ворот отдал на пятак, но там «ястребы» следили за Лайпсиком, отделив того от шайбы!
21'
Стартовал второй период матча!
20'
Прозвучала сирена, отправившая команды на перерыв! В первом периоде ЦСКА более, чем в три раза перебросал «Авангард» (17:5), но Шимон Грубец справился с нагрузкой, а Егор Чинахов ближе к перерыву ещё и огорчил армейцев, исполнив классный бросок с ходу, 0:1. Ждём вторую двадцатиминутку встречи!
19'
Соркин от правого борта нанёс бросок — в щиток Грубецу!
18'
Грубец поставил игру на паузу, прижав шайбу. Небольшие волнения возникли у ворот «Авангарда», но до драки дело не дошло.
17'
Стась ворвался в зону атаки, но до Дедунова шайбу не доставил, успевшего занять место на пятаке.
16'
Посмотреть видео первой заброшенной шайбы финальной серии можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».
16'
ГОЛ! Чинахов в касание исполнил шикарный бросок с вершины правого круга вбрасывания — шайба залетела в дальний верхний угол ворот, поймав Юханссона на противоходе!
16'
Шалунов выцеливал верхний угол ворот «Авангарда» — Грубец и тут хорош!
15'
Соркин с вершины круга вбрасывания кистями бросил в направлении дальней девятки — Грубец блином шайбу парировал!
14'
Перехватили армейцы шайбу в средней зоне, но обострить атаку не смогли — Лайпсика не пустили к воротам.
13'
Окулов из-за ворот скинул шайбу на чужой пятак, но Шалунов и Мамин ждали каких-то других действий от партнёра.
12'
Слепышев завершил позиционную атаку ЦСКА броском по воротам — неопасно.
11'
Чаще моменты возникают у ворот Грубеца, но и Юханссон не остаётся без работы.
10'
Грубец здорово сыграл на перемещении, среагировав на бросок Гилмора в ближний угол ворот!
9'
Семёнов мощно выстрелил, но шайба полетела далеко от створа ЦСКА.
8'
Ушло, похоже, стартовое волнение. Добавилось борьбы у бортов.
7'
Ещё один щелчок в исполнении Лайпсика — Грубец на месте! Хорошую смену провёл Брендан.
6'
Андронов оставил шайбу себе за спину, Лайпсик подобрал и бросил кистями — мимо!
5'
Грубец справился с броском со входа в зону — Светлаков угрожал омским воротам! В маску голкипера угодила шайба.
4'
Робинсон зарядил от синей линии — шайба попала в Шарипзянова! Выстоял «Авангард» в меньшинстве!
3'
Мамин заметил коридор к воротам «Авангарда», под острым углом вылез на пятак и бросил верхом — Грубец среагировал!
2'
Покка удалён на две минуты за подножку. Окулов заработал для ЦСКА первое большинство.
1'
Семёнов получил шанс открыть счёт в финальной серии! Среагировал Юханссон на опасный бросок!
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «Авангардом»! Поехали!
0'
Команды приглашены на лёд. Звучит гимн Российской Федерации!
0'
Ларс Юханссон против Шимона Грубеца — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча финальной серии Кубка Гагарина: ЦСКА — «Авангард». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.