«Авангард» обыграл ЦСКА и сравнял счет в финальной серии

«Авангард» обыграл ЦСКА в четвертом матче финала Кубка Гагарина

Омский «Авангард» в Балашихе обыграл московский ЦСКА в четвертом матче финала Кубка Гагарина. Счет в серии — 2-2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Денис Наумов  (Тольятти, Россия)
1-й период

09'03" Слепышев 12'11" Мамин

2-й период

23'14" Найт

3-й период

43'05" Костин

55'53" Шарипзянов

59'59" Робинсон

Дополнительное время

65'39" Дедунов

66'
Матч окончен! «Авангард» в овертайме одержал волевую победу над ЦСКА — 4:3. Шикарную игру выдали команды! Армейцы довольно быстро забросили две шайбы, но затем у москвичей посыпались удаления. «Ястребы» ответили тремя голами подряд, но пропустили от Робинсона за секунду до конца основного времени. А в овертайме Дедунов забросил победную шайбу, убежав в меньшинстве в контратаку. Счёт в серии стал 2-2. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
66'
ГОЛ! «Авангард» вырвал победу, забросив в меньшинстве! «Ястребы» убежали в контратаку, Дедунов вошёл в зону с правого края и с кистей бросил в ближнюю девятку — Юханссон не успел среагировать!
65'
Удаление у «Авангарда». Костин в борьбе у борта нарушил правила против Окулова.
64'
Каблуков заблокировал бросок от синей линии. Омичи вывели шайбу из зоны.
62'
Ковальчук с левого края вошёл в зону и бросил низом — Юханссон накрыл шайбу.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 3:3! Потрясающая игра — «ястребы» отыгрались с 0:2, но немного не дотерпели. Робинсон отличился за секунду до сирены и перевёл игру в овертайм.
60'
ГОЛ! Армейцы отыгрались за секунду до сирены! Москвичи выиграли борьбу в чужой зоне, Слепышев сделал передачу из-за ворот, шайба после рикошета прилетела к Робинсону, который от синей линии зарядил точно в дальний угол! Грубецу перекрыли обзор на пятаке.
«Авангард» — ЦСКА: гости перевели игру в овертайм за секунду до сирены
60'
Тайм-аут взял Боб Хартли.
60'
Лайпсик из круга вбрасывания с кистей целил в ближнюю девятку — Грубец плечом парировал шайбу!
59'
Убежал с ворот Юханссон — армейцы вшестером отправились на финальный штурм!
59'
Тайм-аут от Игоря Никитина.
59'
Удаление у «Авангарда». Покка в борьбе за воротами заплёл ноги Попову.
56'
ГОЛ! Найт выиграл вбрасывание в чужой зоне, шайба отскочила к Шарипзянову, который мощно бросил точно под перекладину! Невероятной силы бросок получился у Дамира!
56'
Атака «Авангарда» левым флангом, Шарипзянов приложился после скидки Найта — Юханссон намертво забрал шайбу.
55'
Ковальчук получил пас от Чинахова и вылез на пятак, но Гилмор в последний момент помешал Илье бросить из убойной позиции.
54'
Шарипзянов выбрался на свободное пространство и бросил верхом! Юханссон уверенно парировал шайбу.
53'
Шанс у ЦСКА! Армейцы провели позиционную атаку, Мамин бросил с правого края, Попов подкараулил отскок на пятаке и бросил — шайба зацепила перекладину!
52'
Выстояли армейцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Окулов.
52'
Чинахов выкатился с левого края и резко бросил с кистей! Юханссон прикрыл ближний угол.
51'
Буше выдержал паузу и сделал поперечный перевод на левый край, но Толчинский не успел к шайбе.
50'
Удаление у ЦСКА. Окулов в борьбе в чужой зоне заплёл ноги Грицюку.
49'
ЦСКА в полном составе.
48'
Буше из круга вбрасывания зарядил в ближний угол! Юханссон переместился и парировал шайбу в сторону.
47'
И Каблуков получил малый штраф за задержку клюшкой. «Авангард» проведёт две минуты в большинстве.
47'
Удаление у ЦСКА. Слепышев в борьбе за шайбу заехал клюшкой Каблукову по лицу! Кровь у форварда «ястребов» — это 2+2 для Антона.
46'
Момент! Армейцы выиграли вбрасывание, Слепышев с левого края бросил по воротам, Телегин с пятака не сумел добить шайбу в сетку!
45'
Шарипзянов получил пас на ход, выкатился с левого края и бросил низом — Юханссон щитком среагировал.
44'
ГОЛ! Классно разыграли «ястребы»! Толчинский сделал передачу к воротам, Найт в касание скинул шайбу на Костина, который подстроился и бросил точно под перекладину!
43'
Удаление у ЦСКА. Рыков сыграл неаккуратно и выбросил шайбу за пределы площадки.
42'
Каски подключился к атаке и зарядил в ближний угол — Юханссон забрал шайбу.
41'
«Ястребы» устроили штурм чужих ворот! Комаров поборолся на пятаке и опасно бросил — Юханссон спас, а Каблуков после добивания не попал в дальний угол!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу ЦСКА после 40 минут. Во втором периоде «ястребы» много играли в большинстве, создавали моменты и отыграли одну шайбу усилиями Найта. Посмотрим, удастся ли команде Боба Хартли спасти игру после перерыва.
40'
Момент! Армейцы навязали борьбу в чужой зоне, Слепышев из-под ноги бросил в верхний угол — Грубец в эффектном броске спас команду!
39'
38'
Армейцы самоотверженно обороняются, не позволяя бросать по воротам. Нет моментов у «Авангарда».
37'
Удаление у ЦСКА. Дальбек не успел к шайбе и заплёл ноги Костину.
36'
Мамин красиво ушёл от защитника, выкатился под углом по воротам и бросил в ближний угол — Грубец начеку!
35'
Момент у ЦСКА! Москвичи выиграли борьбу в чужой зоне, Соркин с пятака попытался затолкать шайбу в воротам — Грубец щитком спас команду!
33'
Армейцы перевели игру в чужую зону, Блажиевский от борта бросил в верхний угол — Грубец без проблем забрал шайбу.
32'
Покка подключился к атаке и бросил верхом — Юханссон спокойно парировал шайбу в сторону.
31'
Чинахов рвался по правому флангу, но Гилмор здорово отработал и оттеснил соперника от шайбы.
29'
Не удалось «Авангарду» воспользоваться пятиминутным большинством. ЦСКА в полном составе.
29'
Чинахов с правого края целил в ближний угол — Юханссон парировал шайбу в сторону!
28'
Береглазов выбрался на свободное пространство и с кистей зарядил по центру ворот — Юханссон на месте.
27'
Каски от синей линии мощно щёлкнул в ближний угол! Юханссон выставил ловушку и забрал шайбу.
26'
Зернов вбросил шайбу в зону — армейцы выиграли борьбу и разрядили обстановку у ворот. «Ястребам» приходится заново начинать свою атаку.
25'
Карнаухов заблокировал дальний выстрел Каски, а затем Юханссон среагировал на бросок Буше из круга вбрасывания.
24'
И ещё одно удаление до конца игры у ЦСКА! Шалунов в средней зоне влетел в голову Стасю — 5+20 получил форвард армейцев.
24'
ГОЛ! «Ястребы» закрепились в зоне, Буше с правого края прострелил на пятак — Юханссон среагировал на бросок Костина в упор, но Найт после добивания послал шайбу в сетку!
22'
Опасно! Телегин получил пас на ход, по центру выкатился на ворота и бросил верхом — шайба пролетела над перекладиной!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:0 в пользу ЦСКА после 20 минут. Армейцы активно провели стартовый период, создав много моментов и забросив две шайбы. Были шансы и у «ястребов», но хозяева не воспользовались своими шансами, а Буше не реализовал буллит при счёте 0:1.
20'
Зернов с левого края ворвался в зону, качнул защитника и бросил в дальний угол — Юханссон среагировал.
19'
Найт вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Толчинского! Шайба попала в сетку с внешней стороны.
19'
Локтионов получил 5+20! Андрей заехал клюшкой между ног Костину. И это шанс для «Авангарда», чтобы вернуться в игру.
«Авангард» — ЦСКА: Локтионов удалён до конца игры за удар между ног Костину
17'
Соркин в контратаке убежал по правому флангу и с неудобной руки бросил в верхний угол — Грубец плечом среагировал.
16'
Армейцы нагружают Грубеца бросками с любых позиций. Много работы у голкипера «Авангарда».
16'
Локтионов с левого края вошёл в зону и с кистей целил в нижний угол — Грубец щитком среагировал.
15'
Шалунов сместился на левый край и зарядил по центру ворот — Грубец намертво забрал шайбу.
14'
И ещё момент у ЦСКА! Робинсон подключился к атаке, выкатился под углом на ворота, но не сумел переиграть Грубеца.
13'
ГОЛ! Карнаухов выиграл борьбу в средней зоне, убежал по правому флангу и мягко набросил на пятак — Мамин удачно подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!
12'
Буше не реализовал буллит! Рид по центру выкатился на ворота, убрал под неудобную и бросил в угол — Юханссон среагировал!
12'
Буллит в ворота ЦСКА! Блажиевский в площади ворот прижал шайбу рукой. Судьи посовещались и назначили штрафной бросок.
12'
Опасно! «Ястребы» устроили навал, Костин сражался перед воротами, но не сумел добить шайбу в сетку.
11'
Армейцы в контратаке выкатились три в два! Окулов сделал поперечный перевод на правый край, но не дошла шайба до Попова.
10'
ГОЛ! Слепышев здорово развернулся за воротами и отдал на Лайпсика. Канадец бросил низом — Грубец щитком среагировал, но Антон первым успел на отскок и добил шайбу в сетку!
8'
Карнаухов выиграл борьбу за воротами, вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Грубец всё перекрыл щитками!
7'
Чинахов набрал скорость, ворвался в зону с левого края и бросил низом — шайба после рикошета улетела в сторону.
6'
Окулов! От борта резко сместился к центру и зарядил в верхний угол — Грубец выставил ловушку и забрал шайбу.
5'
Слепышев по центру влетел в зону и зарядил по воротам! Грубец намертво забрал шайбу.
4'
Найт на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии! Шайба прошла рядом со штангой.
3'
Зернов вошёл в зону, развернулся и набросил в центр, но армейцы перехватили шайбу.
2'
Армейцы в контратаке выкатились два в два! Окулов не стал бросать, но и передача на партнёра не прошла.
1'
Матч начался! «Ястребы» выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Шимон Грубец — Ларс Юханссон.
0'
Нападающий «Авангарда» Кирилл Семёнов из-за травмы не попал в состав «ястребов» на четвёртый матч серии финала Кубка Гагарина с ЦСКА. Таким образом, форвард омичей пропускает встречу своей команды впервые с 24 августа 2017 года. За это время он провёл за «Авангард» 291 матч подряд – эта серия является рекордной по продолжительности для хоккеистов в КХЛ.

Кирилл Семёнов пропускает матч «Авангарда» впервые с 2017 года. Ему принадлежит рекорд КХЛ
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча финальной серии Кубка Гагарина: «Авангард» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии — 2-1 в пользу ЦСКА.