Главный судья: Ян Грибик  (Пардубице, Чехия), Виктор Спирин  (Тюмень, Россия)

21'46" Карри

3-й период

40'36" Чибисов

60'
Матч окончен! «Металлург» на своём льду обыграл «Ак Барс» — 2:1. Победный гол в третьем периоде забил Чибисов. Уральцы уверенно провели концовку и не позволили сопернику отыграться. Команда Ильи Воробьёва одержала 14-ю победу подряд, обновив клубный рекорд. Мощно идёт «Магнитка»! На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Проброс у «Магнитки» — Карри из своей зоны не попал по пустым воротам.
60'
Кэмпфер набросил от синей линии! Шайба заметалась перед воротами Кошечкина, но казанцам не удалось добить.
59'
Убежал с ворот Бобков — чуть больше одной минуты до сирены.
59'
Тайм-аут от казанцев.
59'
Момент! Галимов на скорости легко ушёл от Лайпсика, обыграл Пашнина, выкатился на ворота и бросил — Кошечкин забрал шайбу!
58'
Панюков со входа в зону зарядил по воротам — Кошечкин щитком парировал шайбу, а затем уральцы отбросили её в сторону.
56'
«Магнитка» активно прессингует в средней зоне — пока казанцам не удаётся перевести игру к владениям Кошечкина.
55'
Классно через пас разыграли уральцы, Кошелев с ползоны послал шайбу выше перекладины!
54'
Ответ «Ак Барса»! Воронков сместился к центру и бросил по воротам — Кошечкин среагировал, Уил пытался добить с пятака, но Василий в шпагате парировал шайбу!
53'
Опасно! Майе под углом выкатился на ворота и бросил из-под ноги — Бобков забрал шайбу!
52'
Кагарлицкий прокатился за воротами и набросил на пятак, но партнёрам помешали замкнуть!
51'
Швырёв в контратаке выкатился по левому флангу, на паузе убрал Хенкеля, но замешкался и не сумел бросить!
50'
Лайпсик промчался по флангу, убрал защитника и бросил низом — шайба после рикошета ушла в сторону.
48'
Опасно! Майе с левого края зарядил по воротам — Бобков плечом среагировал, Никонцев подкараулил отскок на пятаке и попал в штангу!
47'
Позиционная атака «Ак Барса». Кэмпфер вырезал диагональ на дальнюю штангу — партнёр не успел к шайбе.
46'
Воронков совершил проход по флангу и бросил в дальний угол — промах!
45'
Петров сместился к центру, на паузе убрал соперника и бросил в угол! Кошечкин накрыл шайбу. И тут же возникла стычка между игрокам.
44'
Опасно! Майе объехал ворота и прострелил на пятак, Никонцев бросил низом — Бобков в шпагате спас казанцев!
43'
Чибисов прорвался по флангу и бросил с острого угла — шайба после рикошета ушла в сторону.
41'
ГОЛ! Уральцы сразу перевели игру в чужую зону, Чибисов сместился в сторону и нанёс бросок от синей линии — шайба влетела в ближний угол! Карри на пятаке перекрыл весь обзор Бобкову.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Во втором периоде уральцы отыгрались после гола Карри в большинстве. В концовке «Магнитка» могла выйти вперёд, но казанцев выручила перекладина.
39'
Пашнин прорвался по левому флангу и бросил с острого угла — Бобков намертво забрал шайбу.
38'
Выстояли казанцы в меньшинстве — вернулся на лёд Панюков.
37'
Шанс у «Магнитки»! Зернов подставил клюшку под наброс Яковлева — шайба угодила в перекладину и вылетела в сторону!
36'
Удаление у «Ак Барса». Панюков прихватил клюшкой Карри и получил малый штраф.
34'
Уверенно уральцы провели меньшинство. «Металлург» в полном составе.
34'
Кагарлицкий выкатился и щёлкнул из круга вбрасывания! Шайба пролетела над перекладиной.
33'
Пашнин подобрал отскок от борта и выбросил шайбу из зоны. Пока ничего не получается у казанцев в атаке.
32'
Удаление у «Металлурга». Минулин нарушил правила в борьбе с Галимовым.
32'
Без моментов прошло большинство для «Магнитки» — казанцы в полном составе.
31'
Казанцы уверенно обороняются и не позволяют сопернику закрепиться в зоне.
30'
Удаление у «Ак Барса». Кэмпфер в борьбе за воротами прихватил клюшкой Майе.
29'
Пауза возникла — шайба прилетела в шлем Кошечкину. Нужна помощь голкиперу.
28'
Петров прорвался по центру и с кистей бросил по воротам — Кошечкин отразил шайбу в сторону.
26'
Кагарлицкий сделал перевод на правый край, Галимов подстроился и бросил низом — Кошечкин щитком среагировал.
25'
Отбились уральцы — вернулся на лёд Хультстрём.
24'
Кэмпфер классной передачей разрезал оборону соперника, Коваленко получил шайбу и бросил в упор — Кошечкин выручил!
23'
Удаление у «Магнитки». Хультстрём в борьбе перед воротами прихватил клюшкой Петрова.
23'
Швырёв опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания! Бобков щитком парировал шайбу.
22'
ГОЛ! Уральцы закрепились в зоне, Майе от лицевого борта сделал скидку на Карри, который из круга вбрасывания бросил в дальнюю девятку! Бобков не успел среагировать.
22'
Удаление у «Ак Барса». Уил прихватил клюшкой Майе и получил малый штраф.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Ак Барса» после 20 минут. Казанцы вышли вперёд после гола Кэмпфера. Первый период прошёл в равной борьбе, команды активно шли вперёд и не реализовали много моментов.
20'
Позиционная атака «Магнитки», Бобков забрал шайбу после дальнего броска Минулина.
19'
Пашнин вошёл в зону с левого края и набросил в центр — казанцы перехватили шайбу.
18'
Галимов рванул по правому флангу и резко бросил в ближнюю девятку! Кошечкин плечом отразил шайбу.
17'
Выстояли гости в меньшинстве — вернулся на лёд Коваленко.
17'
Уральцы совершили перехват. Карпов с правого края прострелил вдоль ворот — Рукавишников сыграл на перехвате, помешав Зернову замкнуть.
16'
Контратака казанцев! Воронков вошёл в зону, сместился к центру и бросил по воротам — Кошечкин на месте.
15'
Удаление у «Ак Барса». Коваленко в чужой зоне толкнул в спину Голдобина и получил малый штраф.
14'
Лайпсик на скорости прорвался по левому флангу и сделал передачу на пятак — казанцы перехватили.
13'
Ошиблись магнитогорцы в своей зоне! Воронков перехватил шайбу и под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Кошечкина!
11'
Уже шесть минут без остановок идёт игра. Темп хороший — команды обмениваются скоростными атаками.
10'
Кошелев технично убрал защитника и из угла площадки вылез на пятак, но затем далековато отпустил шайбу и не сумел бросить!
9'
Пашнин подхватил шайбу и со входа в зону зарядил по воротам! Бобков блином среагировал.
8'
Опасно! Петров с правого края зарядил в дальний угол — Кошечкин отразил шайбу перед собой, но Панюков после добивания не попал в створ!
7'
Коваленко сделал перевод на левый край, Журавлёв принял шайбу и бросил низом — Кошечкин щитком парировал.
6'
Шанс у «Магнитки»! Зернов получил пас на ход, проскочил между двух защитников и бросил низом — Бобков парировал шайбу в сторону!
5'
ГОЛ! Уил от борта сделал перевод в центр зоны, Кэмпфер продвинулся вперёд и с неудобной руки бросил в верхний угол — Кошечкин не дотянулся!
4'
Отбились казанцы — вернулся на лёд Панюков.
3'
Зернов убежал по левому флангу и под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Бобкова.
2'
Уральцы сразу закрепились в зоне. Хультстрём сделал передачу на правый край, Дронов продвинулся вперёд и послал шайбу выше перекладины!
2'
Удаление у «Ак Барса». Панюков в борьбе за воротами прихватил клюшкой Зернова.
1'
Матч начался! Казанцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Игорь Бобков.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.