Главный судья: Павел Овчинников  (Орск, Россия), Ян Грибик  (Пардубице, Чехия)

45'41" Пулккинен

49'38" Кулёмин

56'05" Маннинен

60'
Финальная сирена! «Салават Юлаев» на челябинском льду разгромил «Трактор» — 6:1! Уфимцы выиграли в каждом из периодов! Пусть челябинцы и проиграли крупно, но ничего страшного не произошло. И такие бывают встречи! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
59'
Бывальцев скинул шайбу на Калинина, но и с его броском разобрался Метсола.
58'
Не получили мы интригу на концовку встречи. Седлак в касание зарядил — Метсола надёжен.
57'
ГОЛ! Гранлунд здорово объехал защитника и бросил верхом — Гарипов среагировал, но шайбу отбил прямо на клюшку Маннинена, который с добивания оформил дубль!
56'
У Бэйлена не получился бросок с ходу из правого круга вбрасывания.
55'
Кирпичников щёлкнул от левого борта — Метсола спрятал шайбу под щитками.
54'
Гранлунд левым краем забрался в зону атаки и бросил с острого угла — Гарипов на месте.
53'
«Салават» без лишних стеснений совершил проброс. Такую игру уфимцы не отдадут. Слишком большая фора.
52'
Мухамадуллин совершил классный сольный проход, вытащив шайбу на пятак, но уже нанести акцентированный бросок помешали!
50'
ГОЛ! Вышел у хозяев четвёртый полевой, но это не помогло отбиться! Гранлунд расчертил передачу на дальнюю штангу, а Кулёмин из борьбы переправил шайбу в ворота!
49'
Бэйлен выбросил шайбу за пределы площадки — это две минуты штрафа! Втроём остаётся «Трактор»!
48'
Ларсен бросил от синей линии, подправить уфимцам не удалось — шайба прилетела в грудь голкиперу.
48'
Кирпичников подвёл свою команду, получив две минуты штрафа за блокировку. Большинство «Салавата».
48'
Санников на скорости бросал от левого борта — Гарипов перевёл шайбу за ворота.
47'
Завёлся «Трактор», простояв предыдущие два периода! «Салават» сосредоточился на обороне.
46'
ГОЛ! Пятое челябинское большинство дало результат! Пулккинен в касание классно выстрелил с вершины левого круга вбрасывания — Метсола не успел переместиться!
45'
Шмелёв нарвался на малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Ещё одно большинство для «Трактора».
45'
И ещё один неприятный эпизод! Яруллин, получив травму, лишь с помощью врачей покинул площадку.
45'
Не использовали челябинцы численный перевес, хотя неплохо разыгрывали и бросали по воротам Метсолы.
44'
Коледов принял мощный бросок на себя, но ценой повреждения! Увели врачи защитника «Салавата» в раздевалку.
43'
Метсола прекрасно видел момент броска от Пулккинена — шайба не проскочила мимо вратаря.
42'
Науменков удалён на две минуты за атаку игрока высоко поднятой клюшкой. Большинство «Трактора».
41'
Стартовал третий период встречи!
40'
Гарипов появился в воротах «Трактора».
40'
Прозвучала сирена на перерыв! И во втором периоде «Салават Юлаев» забросил свои две шайбы, ещё больше оторвавшись от заглохнувшего «Трактора», 0:4. Отметим Григория Панина, набравшего уже три очка (1+2). Ждём третий период!
39'
Дошла шайба до Метсолы после броска Гики — щитками надёжно сыграл голкипер «Салавата».
38'
ГОЛ! Долгая позиционная атака юлаевцев привела к набросу Панина от синей линии, после чего шайба отскочила на Маннинена, который моментально бросил под перекладину!
37'
Гранлунд с лёта пытался бросить после подкидки к воротам «Трактора», но шайба плохо легла на клюшку.
36'
Неплохое большинство от «Трактора», но безрезультатное.
35'
Бэйлен зарядил от синей линии — шайба попала в игрока на пятаке! Далее Тертышный пробовал добить, но помешали щитки Метсолы.
34'
Навалились челябинцы на чужие ворота, заставив соперника нарушить правила. Панин удалён на две минуты за толчок клюшкой.
34'
Пилута здорово вывели на бросок из левого круга вбрасывания, но и его попытку уфимцы заблокировали!
33'
Вилл среагировал на бросок Науменкова от синей линии — шайбу не прижал, но быстро доработал клюшкой, зачистив пятак!
32'
Метсола среагировал на бросок Тертышного! Гика в этот моменте требовал пас к воротам!
31'
Хартикайнен воспользовался трафиком у ворот хозяев, но после наброса от синей линии шайба нашла щитки Вилла.
30'
Середина второго периода. После перерыва игра «Салавата» выглядит куда солиднее.
29'
Плэтт плохо обработал шайбу на чужой синей линии, упустив шанс на уфимскую атаку «два в одного»!
28'
После броска Хартикайнена у Маннинена был хороший шанс на добивание, но шайба не прошла в ворота «Трактора»!
27'
Пилут несильно низом бросил от синей линии — лёгкая шайба для Метсолы.
26'
Основин подправил шайбу, летящую к воротам «Салавата», но Метсола эту ситуацию контролировал.
25'
Нет удаления! Гика, пожалуй, сам въехал в Науменкова. Неприятный, но вполне игровой момент.
25'
Арбитры пошли совещаться! А Гика уже получает помощь на лавке.
25'
Гика лежит на льду! Пострадал нападающий «Трактора» после столкновения с Науменковым.
24'
Уфимцы зацепились в чужой зоне за владение шайбой. Пока борьба у бортов.
23'
«Трактор», надо отметить, проспал и старт второго периода. Неужели в перерыве не взбодрили?
22'
ГОЛ! Коледов много бросал в первом периоде, но не отличился! А тут — пристрелялся! Кадейкин получил свободу в центре зоны и щёлкнул — Вилл среагировал! Шайба от щитка вратаря отскочила на Коледова, который прицельно добил в касание!
21'
Возобновилась встреча! Второй период.
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В целом, равным получился первый период встречи, но у «Салавата» нашлось звено, которое сделало разницу — четвёртое сочетание помогло уфимцам оформить две шайбы в ворота «Трактора», 0:2. У Данилы Башкирова — «гол+пас»! Продолжение следует!
20'
Гика наказан малым штрафом за блокировку. В формате «4 на 4» поиграют команды.
20'
Могли уфимцы забивать на отложенном штрафе! Хохряков своим вторым броском угодил в ближнюю штангу!
19'
Маннинен в зоне атаки нарушил правила — две минуты выписаны за подножку.
18'
ГОЛ! Башкиров заметил включение Панина, выдав от правого борта поперечную передачу на пятак, откуда уфимский капитан расстрелял ворота «Трактора»!
18'
Калинин смело полез на уфимский пятак, но не сумел протолкнуть шайбу под щитками Метсолы!
17'
Седлак и Бэйлен заставили Метсолу поволноваться! Справился голкипер «Салавата» с двумя бросками подряд!
16'
Кадейкин выехал из-за ворот «Трактора» и бросил с разворота — Вилл и тут хорош!
15'
Башкирова вывели на бросок после серии передач в зоне хозяев — Вилл начеку!
14'
Гика заметил подключение Бэйлена, выдав ему передачу, но бросок в ближний угол гостевых ворот цели не достиг!
13'
Обмениваются команды атаками, но без бросков по воротам.
11'
Абрамов выбрался из угла, но острого продолжения у ворот «Салавата» не придумал.
10'
Науменков приложился от синей линии — Вилл надёжен в выборе позиции.
9'
Поспешили хозяева с первой передачей под дальнюю синюю линию — шайба ушла под проброс.
8'
«Трактор» и при игре «5 на 5» больше владеет шайбой, но по-прежнему без обострения у ворот Метсолы.
7'
Не использовали челябинцы численное преимущество, так и не сумев серьёзно напрячь уфимскую оборону.
6'
Основин попробовал щёлкнуть с ходу из правого круга вбрасывания — блокирована попытка.
5'
Зубарев удалён за задержку клюшки соперника. Большинство «Трактора».
5'
Шабанов вошёл на скорости в зону гостей и бросил от правого борта — щитком среагировал Метсола.
4'
Мухамадуллин завершил смену броском от синей линии — Вилл на месте.
3'
«Трактор» явно проспал старт матча. Вот только сейчас челябинцы пробуют организовать атаку.
2'
ГОЛ! Пустозёров левым краем легко закатился в зону атаки, далее отпасовал в центр, откуда Башкиров резко бросил в противоход вратарю — шайба оказался в воротах!
1'
Уфимцы в первой же атаке могли забиваться! Получился выход «два в одного», но Яруллин помешал пройти передаче Маннинена на дальнюю штангу!
1'
Состоялось стартовое вбрасывание, поехали!
0'
Роман Вилл против Юхи Метсолы — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Трактор» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.