2 : 3
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Сергей Морозов  (Московская обл., Россия), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)
1-й период

06'51" Сергеев

18'40" Кадейкин

2-й период

26'05" Гранлунд

3-й период

41'02" Слепышев

48'14" Маннинен

60'
Матч окончен! «Салават Юлаев» на выезде обыграл ЦСКА — 3:2. Победную шайбу в третьем периоде забросил Маннинен. В концовке москвичи ничего опасного у чужих ворот создать не смогли — гости уверенно довели игру до победы. «Салават» одержал третью победу подряд и продолжает погоню за лидерами Востока, а ЦСКА остался пятым на Западе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Не удаётся армейцам в концовке перевести игру в чужую зону. Грамотно обороняется Уфа.
60'
Убежал с ворот Федотов! Армейцы вшестером за 35 секунд до сирены.
59'
ЦСКА в полном составе. И ровно одна минута до сирены.
59'
Гранлунд от борта набросил на пятак! Хартикайнен и Кулёмин поборолись, но не смогли затолкать шайбу в ворота!
58'
Башкиров набросил на пятак, Санников не сумел переправить шайбу в ворота.
57'
Нарушение численного состава у ЦСКА. Соркин отправился отбывать штраф.
56'
Блажиевский от синей линии зарядил под перекладину! Шарыченков выставил ловушку и забрал шайбу.
55'
По-прежнему много борьбы на льду. Не удаётся армейцам создать остроту у чужих ворот.
54'
Нестеров сделал длинный пас вперёд — Попов не добрался до шайбы. Проброс у ЦСКА.
53'
Санников на пятаке подставил клюшку под наброс Мухамадуллина, но не дошла шайба до ворот.
52'
Сергеев получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам! Шарыченков забрал шайбу.
51'
Уфимцы включили активный прессинг и не позволяют армейцам перейти в атаку. В средней зоне идёт борьба.
50'
Кадейкин развернулся у борта и прострелил на пятак! Кулёмин не сумел переправить шайбу в ворота.
49'
ГОЛ! Хартикайнен классной передачей разрезал оборону соперника! Маннинен легко убежал от Сведберга, вылез на ворота и протолкнул шайбу мимо Федотова!
47'
Уверенно армейцы провели меньшинство, ничего не позволив создать уфимцам. Вернулся на лёд Плотников.
46'
Хартикайнену помешали бросил с левого края — армейцы перехватили шайбу и выбросили её в сторону.
45'
Удаление у ЦСКА. Плотников за подножку получил малый штраф.
44'
Затяжная атака уфимцев. Ларсен набросил от синей линии, Маннинен подкараулил отскок и послал шайбу выше перекладины!
43'
Шмелёв выкатился из-за ворот и бросил с острого угла! Федотов всё контролировал.
42'
ГОЛ! Нестеров сделал передачу на левый край, Окулов выкатился и прострелил на пятак, а Слепышев переправил шайбу в ворота!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. Уфимцам удалось выйти вперёд после гола Гранлунда. Третий период армейцы начнут в большинстве — посмотрим, смогут ли красно-синие отыграться.
40'
Удаление у «Салавата». Шмелёв за подножку получил малый штраф.
40'
Момент! Каменев совершил перехват в чужой зоне и бросил с острого угла — шайба угодила в штангу, а затем Шарыченков накрыл её.
39'
Санников из угла площадки сделал передачу на Плэтта, который с острого угла бросил во вратаря!
38'
Выстояли армейцы в меньшинстве — вернулся на лёд Каменев.
37'
Кадейкин из круга вбрасывания зарядил низом! Федотов щитком парировал шайбу, но уфимцам не удалось добить с пятака.
36'
Удаление у ЦСКА. Каменев толкнул Хартикайнена в спину и отправился на скамейку штрафников.
35'
Во втором периоде по броскам в створ равенство — 4:4.
34'
Светлаков совершил перехват, выкатился с правого края и бросил по воротам — Шарыченков намертво забрал шайбу.
33'
Плэтт в контратаке убежал по флангу и бросил низом! Федотов щитком отразил, но на добивании никого не оказалось.
32'
Уфимцы провели позиционную атаку. Гранлунд прокатился за воротами и прострелил в центр, но не дошла шайба до Хартикайнена.
31'
Армейцы выкатились два в два! Зубарев распластался на льду и помешал Окулову сделать передачу на пятак, где дежурил партнёр.
30'
Григоренко вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга — шайба прошла рядом со штангой!
28'
Момент у «Салавата»! Кулёмин активно сражался перед воротами, но не сумел протолкнуть шайбу под щитком Федотова!
27'
Опасно! Каменев выиграл вбрасывание, Окулов подхватил шайбу и бросил в угол — Шарыченков среагировал, а Плотников после добивания послал шайбу рядом с девяткой!
26'
ГОЛ! Уфимцы разыграли на левом фланге, Хартикайнен сделал пас в центр, а Гранлунд с кистей запустил шайбу в верхний угол ворот! Федотов не успел среагировать.
26'
Шмелёв от борта бросил низом — Федотов щитком парировал, а подбор остался за армейцами.
25'
Удаление у ЦСКА. Окулов прихватил набравшего скорость Гранлунда и получил малый штраф.
23'
Григоренко прокатился за воротами и прострелил в центр — Шарыченков клюшкой перехватил шайбу.
22'
Два в два выкатились армейцы. Каменев сделал слишком сильный пас в центр — Окулов не дотянулся.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Обе шайбы команды забили при игре в большинстве — отличились Сергеев и Кадейкин. Армейцы владели инициативой и больше бросали в створ (12:4), но ближе к перерыву уфимцы выровняли игру.
19'
ГОЛ! Мухамадуллин сделал передачу на левый край, Кадейкин продвинулся вперёд и с кистей послал шайбу в дальний угол — Федотов не успел среагировать!
18'
Удаление у ЦСКА. Плотников ударил Ларсена клюшкой по лицу и получил малый штраф.
16'
По броскам в створ преимущество у ЦСКА — 10:2. Много работы у Шарыченкова.
15'
Окулов резко сместился к центру и с кистей бросил в нижний угол! Шарыченков щитком парировал.
14'
Момент! Ларсен получил пас на ход, по центру выкатился один на один и бросил — шайба пролетела над перекладиной!
13'
Нестеров набросил от синей линии, Гуськов поборолся перед воротами, но не сумел затолкать шайбу в ворота.
12'
Выстояли уфимцы в меньшинстве — вернулся на лёд Пустозёров.
12'
Григоренко от борта вырезал диагональ на дальнюю штангу! Партнёры не добрались до шайбы.
11'
Уфимцы активно прессингуют, не позволяя сопернику закрепиться в зоне.
10'
Нарушение численного состава у «Салавата». Пустозёров отправился отбывать штраф.
9'
Гранлунд поборолся в углу площадки и прострелил на пятак! Армейцы перехватили и вывели шайбу из зоны.
7'
ГОЛ! Каменев от борта сделал поперечный перевод на левый край, Сергеев подстроился и зарядил в нижний угол — Шарыченков не успел переместиться!
7'
Армейцы закрепились в зоне, Нестеров мощно приложился после скидки Окулова — Шарыченков блином парировал шайбу!
6'
Удаление у «Салавата». Башкиров нарушил правила в борьбе со Светлаковым.
5'
Хохряков рванул по левому флангу и сделал скидку на Плэтта, который зарядил в нижний угол! Федотов щитком парировал шайбу.
4'
Хафизуллин получил пас на синей линии и бросил верхом! Шайба пролетела над перекладиной.
3'
Андронов поставил корпус и помешал Маннинену по центру выкатиться на ворота.
2'
Уфимцы перешли в атаку. Ларсен набросил от синей линии, Хартикайнен подкараулил отскок, но с острого угла не попал по воротам.
1'
Матч начался! Армейцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Иван Федотов — Александр Шарыченков.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ЦСКА — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.