2-й период
3-й период

59'24" Хмелевски

60'

Матч окончен! «Салават Юлаев» обыграл на выезде «Авангард» — 3:1. В третьем периоде омичи много владели шайбой и нанесли 14 бросков в створ, но так и не смогли отыграться, а в концовке Хмелевски поразил пустые ворота, установив окончательный счёт. «Салават» набрал 47 очков и поднялся на четвёртое место на Востоке, «Авангард» стал шестым. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

ГОЛ! Уфимцы выиграли борьбу, Кулёмин сделал пас по центру, а Хмелевски от красной линии послал шайбу в пустые ворота!

59'

Демченко убежал с ворот за полторы минуты до сирены. «Авангард» вшестером.

58'

Ткачёв набрал скорость, по центру влетел в зону и бросил в нижний угол! Кареев растянулся в шпагате и щитком отразил шайбу.

56'

Чистяков подключился к атаке и с кистей резко бросил по воротам! Кареев ловушкой отразил шайбу, а подбор остался за уфимцами.

55'

Бродхёрст прорвался по флангу и прострелил вдоль ворот! Уфимцы перехватили и вывели шайбу из зоны.

54'

Уфимцы активно прессингуют соперника. Много борьбы стало у бортов.

53'

Толчинский разогнал атаку и сделал пас на правый край, Бродхёрст с кистей зарядил в дальний угол — Кареев блином отразил шайбу!

51'

Уфимцы выкатились три в три! Хмелевски с левого края зарядил по воротам — Демченко среагировал.

49'

«Авангард» много владеет шайбой в третьем периоде. Уфимцы всё внимание сосредоточили на обороне.

48'

Найт поборолся у борта и сделал скидку в центр! Буше в касание бросил рядом со штангой.

47'

Уфимцы заперли соперника в зоне. Демченко выловил шайбу после наброса Антипина от синей лини.

46'

Не удалось омичам реализовать большинство. Уфимцы уверенно провели меньшинство.

45'

Омичи расположились в зоне. Ярош от синей линии зарядил по воротам — Кареев намертво забрал шайбу.

44'

Удаление у «Салавата». Башкиров сделал подножку Мирошниченко и получил малый штраф.

43'

Мирошниченко приложился с правого края! Кареев щитком отразил шайбу перед собой, но омичам не удалось добить с пятака.

42'

Кадейкин совершил рывок по флангу и резко бросил по воротам! Демченко прикрыл ближний угол.

41'

«Авангард» в полном составе.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. Во втором периоде уфимцы выглядели активнее и нанесли больше бросков в створ — 9:6. Не удалось командам реализовать свои моменты. Отдохнём!

40'

Науменков сделал перевод на правый край, Шмелёв бросил в касание, но Береглазов принял шайбу на себя!

39'

Шарипзянов с трудом добрался до скамейки «Авангарда». Здоровья!

39'

Аймурзин бросил с кистей и попал в колено Шарипзянову. Капитан «Авангарда» лежит на газоне и не может подняться — нужна помощь медиков.

39'

Удаление у «Авангарда». Пайгин заплёл ноги Алалыкину и получил малый штраф.

37'

Омичи долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но так и не смогли довести атаку до броска.

35'

Береглазов подключился к атаке и бросил низом — шайба прошла мимо створа.

34'

Опасно! Картаев от борта прострелил в центр, Науменков продвинулся вперёд и бросил в ближний угол — штанга выручила омичей!

33'

Ярош подключился к атаке и щёлкнул с правого края! Кареев щитком отразил шайбу.

32'

Хмелевски сделал скидку на синюю линию, Науменков подстроился и зарядил под перекладину! Демченко забрал шайбу в ловушку.

30'

Мирошниченко эффектным силовым приёмом встретил Картаева у борта! И возникла небольшая стычка — Тимкин и Шарипзянов потолкались.

29'

Ответ «Авангарда»! Михайлов набрал скорость и по центру вылез на ворота, но не сумел переиграть Кареева в ближнем бою!

28'

Контратакой ответили уфимцы, Демченко выловил шайбу после дальнего броска Пустозёрова.

27'

Затяжная атака омичей. Береглазов подключился к атаке и бросил по воротам — Кареев на месте.

25'

Шмелёв открылся на синей линии, развернулся и бросил по воротам! Демченко отразил шайбу, а затем накрыл её.

24'

Контратакой ответили уфимцы! Кадейкин на пятаке подставил клюшку под наброс Сучкова — Демченко щитком зацепил шайбу.

23'

Толчинский от борта прострелил в центр, Бродхёрст вылез на пятак, но не сумел переиграть Кареева!

22'

Омичи забрали шайбу и сразу перевели игру в зону соперника. Гости вынуждены обороняться.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 2:1 в пользу «Салавата» после 20 минут. Динамичная игра — много бросков и моментов. Омичи владели территорией и больше бросали по воротам (13:8), но реализация была лучше у гостей. У уфимцев отличились Пустозёров и Панин, а хозяева ответили голом Чистякова.

20'

Алалыкин ушёл от Найта, объехал ворота и бросил с острого угла! Демченко щитком среагировал.

20'

Мирошниченко поборолся у борта, сместился к центру и с кистей броосил по воротам! Кареев на месте.

19'

Хмелевски сыграл в стенку с Науменковым, убрал Белова на замахе и с кистей бросил по центру ворот! Демченко забрал шайбу.

18'

ГОЛ! Шмелёв сделал перевод на синюю линию, Панин принял шайбу и мощно бросил в ближний угол! Демченко не успел среагировать.

16'

Контратака «Авангарда»! Михайлов по центру вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Кареева.

15'

Кадейкин поборолся за воротами и попытался с пятака затолкать шайбу в нижний угол ворот! Демченко всё перекрыл щитками.

14'

Пустозёров влетел в зону и сделал поперечный перевод, но Башкирову помешали принять шайбу.

13'

Кареев справился с дальним броском Белова. Команды в полных составах — Буше и Панин вернулись на лёд.

12'

Науменков вернулся на лёд. Игра продолжается в формате «4 на 4».

12'

Ткачёв сделал поперечный перевод на правый край, но Грицюк с острого угла не попал в створ!

11'

Втроём остались уфимцы! Бродхёрст полез в обводку, а Панин сфолил против соперника у борта.

11'

И тут же удаление у «Авангарда». Буше за удар клюшкой отправился на скамейку штрафников.

10'

Удаление у «Салавата». Науменков за выброс шайбы получил малый штраф.

9'

Омичи заперли соперника в зоне. Грицюк из-за ворот прострелил в центр, но Бродхёрст из убойной позиции не попал в створ!

8'

Момент! Береглазов набросил от синей линии, Грицюк вылез на пятак и попытался добить — Кареев остановил шайбу.

7'

Науменков получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и с кистей бросил по воротам! Демченко на месте.

7'

Омичи выиграли вбрасывание в чужой зоне, Кареев уверенно забрал шайбу после щелчка Белова от синей линии.

6'

Опасно! Шарипзянов получил пас и зарядил по воротам — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!

5'

Омичи продолжают атаковать! Белов приложился от синей линии, но не попал в створ.

4'

ГОЛ! Грицюк сделал пас на синюю линию, Чистяков принял шайбу и резко бросил в угол ворот! А Телегин на пятаке закрыл обзор Карееву.

3'

Удаление у «Салавата». Коледов прихватил клюшкой Найта и получил малый штраф.

2'

ГОЛ! Уфимцы выиграли борьбу у борта, Башкиров объехал ворота и прострелил на дальнюю штангу, а Пустозёров в касание послал шайбу в нижний угол ворот!

1'

Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Василий Демченко — Андрей Кареев.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.

Erid: 2RanynFDyWp