М. Каллен 49:32 2'
Б. Раст 44:31 2'
2' 41:34 Л. Эллер
0:3 40:16 Н. Бекстрём
2' 31:03 А. Бураковски
0:2 26:36 А. Бураковски
2' 17:17 Е. Кузнецов
0:1 12:41 Т. Джей
С. Кросби 11:56 2'
Д. Гюнцель 4:07 2'
«Вашингтон» вдоволь покуражился над «Питтсбургом»
Washington Capitals

В шестом полуфинальном матче Кубка Стэнли в Восточной конференции «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкина на своем льду проиграл «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина. Счет в серии, которую «Пингвины» почти довели до победы (3-0), стал равным. Теперь все решится в последнем, седьмом матче противостояния. «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию встречи.

А для вас работал Иван Орехов. Оставайтесь на «Газете.Ru», в этот прекрасный день, 9 Мая, вас ждет много чего интересного.

Звучит финальная сирена! 5:2 в матче и 3-3 в серии — впереди все самое интересное. В этой дуэли осталось самое сочное блюдо, а именно, решающий матч всего противостояния.

This will take 7. #StanleyCup

Публикация от NHL (@nhl)

Расслабились и получили. Но вряд ли расстроен «Вашингтон» этим поражением.

А ВОТ И ВТОРОЙ!!! МАЛКИН!!! Со второй попытки все же пробил Евгений голкипера столичного клуба.

ГООООООЛ!!! 5:1!!! Гюнцель все-таки распечатал эти заколдованные ворота.

Обоюдное удаление — четыре на четыре сейчас сыграют команды.

Седьмому матчу быть. Сомневаться не стоит, «Пингвины» отойдут от сегодняшнего разгрома и датут решающий бой Овечкину и компании.

Разгром — 5:0. Дубль оформляет Бураковски, жестко наказывая оппонентов на глаз родных болельщиков, которые, кстати, активно потянулись к выходу.

ВСЕ! 4:0!!! Карлсен отправляет со средней линии шайбу в сетку.

2'

А хозяева сейчас еще и вчетвером остаются.

Такое ощущение, что смирились с результатом «Пингвины» — навалом на ворота Холтби даже не пахнет.

И красивый финт в центральной зоне, и сломанная клюшка, и столкновение с арбитром — все за считанные секунды. Это НХЛ!

2'

Раст теперь удален — столица в большинстве. И четвертый мог сейчас залетать! Повезло хозяевам.

Двумя бросками отвечает «Питтсбург»... Удаление у «Вашингтона» — отправляется на скамейку Ларс Эллер.

3:0!!! ЭТО ВСЕ?? Бэкстрем точно в дальную девятку положил!

Последний период этого матча.

Снова 0-1 заканчивается период! «Вашингтон» отделяет 20 минут от того, чтобы сравнять счет в серии. А пока перерыв.

Шикарный момент был сейчас у Бонино! Но шайба у голкипера, а льду потасовка.

Момент! Гюнцель замахивался, но подставленная клюшка переправляет хоккейный снаряд на трибуны.

Джей Бигл имел неплохой шанс третий забить, но далеко отпустил хоккеист шайбу.

Все у гостей как будто схвачено, ничего не позволяют они своим оппонентам.

Без толку: удаленный Бураковски возвращается на лед.

2'

Большинство у «Пингвинов» — время оживиться черно-оранжевым!

У Кросби не получилось акцентированного броска — на пятачке боролся Синди.

15-5 по броскам в пользу гостей. Статистика говорит сама за себя.

Слабоваты пока игроки «Питтсбурга» — особо и отыгрываться они не спешат.

И ГОООЛ!!! «ВАШИНГТОН» удваивает преимущество. Андре Бураковски точен!

Йохансенн попал под жесткий силовой прием — все в рамках правил.

Не атакуют гости из столицы — все в защите да в защите сидят пока хоккеисты в белой форме.

Кросби мог сравнять счет! Перекладина отводит угрозу.

Возобновилась встреча: напомним, гостям сегодня отступать некуда! В случае поражения «Вашингтона» серия закончится.

А вот и перерыв! Заслуженно ведут «Кэпиталз», а «Пингвинам» есть в чем прибавлять.

Кузнецовский VS Малкин. Кратко об инциденте

Не воспользовались хоккеисты в черном большинством. Даже на нормальный бросок не сподобились за эти две минуты хозяева.

Выстроились в защитную линию гости — поди их взломай.

2'

Красиво сыграли столичные форварды, но до броска не смогли дело довести. А Малкин и Кузнецов сошлись в центре поля! Последний, кстати, удален.

Вновь пристрелился Александр Великий, и вновь шайба в ловушке.

Малкин же пока не так заметен, как его соотечественник.

Кузнецов сошелся в кулачном бою с Гюнцелем — быстро разняли их арбитры.

ГОООООООЛ!!! Реализовано большинство — это Ти Джей Оши завершил многоходовочку!

2'

Кросби удален за фол на Ови! Вновь «Вашингтон» в большинстве.

Раскрывается игра, все больше подходов к воротам соперников у команд.

«Пингвинов» зажали на своей половине — Карлсон бросил прямо в голкипера. Затем Патрик Хернквист выходил на свидание со стражем ворот, но шайбу не сумел обработать хоккеист!

Затяжная атака «Питсбурга» закончилась контратакой гостей — замешкался 90 номер Йохансенн.

Выстояли хозяева — равные составы. Тут Малкин силовой прием отличный исполнил!

ОПАСНО! Овечкин с кисти бросал, но вратарь на месте.

2'

«Вашингтон» в большинстве — сразу удар наносится по воротам Флери.

Довольно спокойно начали команды этот поединок, как таковых моментов мы еше и не видели.

Стартует встреча! Шайба у «Питтсбурга»!

Раскатываются хоккеисты — 7 минут до старта.

Составы команд на эту принципиальнейшую встречу.

«Питсбург» вел в серии со счетом 3:0 — чем не отличное преимущество. Но нет, уже 3:2! И вновь жива ингтига.

Начало матча уже совсем скоро — в 02.45 мск.

Хоккейным болельщикам — добрая, но не по-майски морозная ночь! В шестом полуфинальном матче Кубка Стэнли в Восточной конференции «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина принимает на своем льду «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина — такое пропускать не рекомендуется.