События Составы Статистика
10' 57:01 М. Каллен
10' 55:38 П. Хёрнквист
Д. Нил 55:24 2'
М. Экхольм 53:1 5:1
Ф. Форсберг 52:43 2'
2' 50:42 К. Хагелин
К. Смит 44:54 4:1
Д. Нил 39:37 3:1
Р. Эллис 36:37 2'
Ф. Годро 26:33 2:1
Р. Йози 25:51 1:1
2' 24:13 Д. Шульц
командный штраф 12:44 2'
П. Кей 4:5 2'
0:1 2:46 Д. Гюнцель
Хоккеисты «Нэшвилла» радуются забитой шайбе в ворота «Питтсбурга» в третьем матче финала Кубка Стэнли
Reuters

«Нэшвилл Предаторз» принимает на своей площадке «Питтсбург Пингвинз» в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

«Нэшвилл» разгромил «Питтсбург» в третьем матче финала плей-офф. Гюнцель забил единственную шайбу «пингвинов», и больше хозяева встречи не дали команде себя реализовать. Евгений Малкин не показал запоминающегося хоккея, получив «минус» полезности сразу же после появления на льду. Счет в серии 2-1. Четвертый матч серии пройдёт 6 июня на льду «Нэшвилла». На этом «Газета.Ru» завершает трансляцию. До новых встреч!

Все! Матч завершился победой «Нэшвилла»!

«Нэшвилл» спокойно доигрывает последнюю минуту в большинстве.

Удаление у «Питтсбурга»! Кессел наказан за неправильную атаку. Куниц и Каллен получили 10 минут за недисциплинированное поведение.

Вновь обоюдный штраф — дисциплинарный. По 10 минут получили Хернквист и Экхольм.

Стычка после удара Каллена в лицо Ирвина. Судьи решают, применять ли удаления.

4-8 по броскам в створ в этом периоде.

Обоюдные удаления! Хоккеисты «Нэшвилла» Арвидссон и Нил и игроки «Питтсбурга» Дэйли и Коул покинули лед.

Под конец матча довольно часто стали вспыхивать конфликты.

«Нэшвилл» тянет время, предвкушая победу.

Экхольм поражает правую от Мюррея «девятку» с центра зоны после передачи от Йернкрука и забивают свою первую шайбу в плей-офф.

ГОООЛ! «Нэшвилл» спустя несколько секунд реализуют большинство! 5:1.

Обоюдное удаление! Форсберг и Малкин покидают лед вместе с Кросби. «Нэшвил» играет в большинстве.

Двойное удаление! Экхольм и Хагелин получили по 2 минуты за грубость. Игра приобрела формат 4-на-4.

В игре возникла пауза. Экхольм с Хагелином, Йернкрук с Хернквистом говорили на повышенных тонах.

Опасный момент! «Питтсбург» попытался затолкать шайбу в ворота Ринне, но вратарь поставил щиток.

Есть ощущение, что «Питтсбург» думает уже о следующем матче, смирившись с поражением и экономя силы.

2-3 по броскам в створ в этом периоде.

Стоит отметить, что Малкин в этом матче пока себя проявить не может...

Момент у «Питтсбурга»! Бросок Уилсона с дальнего пятака, Ринне отбил.

Небольшая пуза в игре — со льда убрают рыбу.

Смит забивает свою первую шайбу в плей-офф. Нападающий воспользовался заминкой, которая случилась у Кессела и Куница на синей линии, и убежал 1-в-0.

ГОООЛ!! «Нэшвил» увеличивает отрыв от «Питтсбурга»! 4:1.

Опасный момент! Годро убегает 1-в-0, бэкхенд, но Мюррей спасает!

Шири атакует с центра площадки после входа в зону. Ринне блокирует шайбу.

Экхольм попытался обыграть нескольких соперников, но упал.

Третий период стартовал!

«Питтсбург» не смог сохранить ворота. Арвидссон из-за ворот вывел шайбу на пятак, Нил бросил с метра, от ловушки Мюррея шайба заходит в ближний угол.

3:1 в пользу «Нэшвилла». Конец второго периода, хоккеисты уходят на перерыв.

ГОООЛ! За 29 секунд до конца второго периода Нил заталкивает шайбу в ворота Мюррея.

Опасный момент! Каллен совершил кистевой бросок метров с пяти, но Ринне спас ситуацию.

Суббан совершает подряд два проброса.

Паренто отметился броском в створ сразу с точки вбрасывания в зоне «Питтсбурга». Вот это мощь!

Удаление у «Нэшвилла»! Эллис покидает лед за толчок на борт Гюнцеля за воротами Ринне.

А пока 11-11 по броскам в створ во втором периоде.

Опасный момент! Форсберг атакует с левого края, после рикошета шайба попадает на трибуны. Счастливый болельщик стал обладателем трофея.

Уилсон получил удар в лицо от Уэбера. Пусть он и сам пошел на этот хит, результат удручающий. Судьи молчат

Кросби прорывался на пятак, но не вышло — шайбу выбили.

Опасный момент! Три на одного, но шайба пролетает мимо ворот Ринне.

Бросок Форсберга с правого крыла с трех метров был заблокирован

Хернквист атакует с левого края, но Ринне спас ворота.

«Питтсбург» пытается вернуть преимущество. Бросок Кессела с правого крыла отражает Ринне. Через секунду добивание Куница с центра, но опять неудча.

У Йоси эта была 6-я шайба в плей-офф. Рикошет от перчатки блокирующего помог хоккеисту реализовать атаку.

Годро забивает 2-ю шайбу в плей-офф! Бросок с ползоны через Коула прямиком в ворота Мюррея.

ГООООЛ!! Вторая шайба от хозяев спустя 30 секунд после первой! Годро перевернул игру.

ГООЛ!! «Нэшвилу» удалось реализовать большинство! Йоси — 1:1.

«Нэшвилл» провел две атаки, но шайба не доходит до Мюррея: Форсберг с правого края попал в Арвидссона, Эллис с левого - в Коула.

Удаление у «Питтсбурга»! Шульц за задержку руками Золнерчика.

Первое большинство «Нэшвилла»! С такой атакой возможна шайба от хозяев из-за ослабленной обороны «пингвинов».

Тройка Кросби ненадолго увоит игру подальше от ворот Мюррея. «Нэшвилл» продолжает давить.

Опасный момент! Хернквист блокирует бросок Нила сразу после вбрасывания.

За полторы минуты уже две подряд стычки у ворот Мюррея при сменах тройки Малкина. Хорошее начало.

Тройка Кросби переводит игру в зону «Нэшвилла» на 30 секунд.

Начался второй период!

Конец первого тайма. 12-6 по броскам в пользу «Нэшвилла». Однако реальность сурова - счет по прежнему 0:1 в пользу «пингвинов».

Первая стычка у ворот «Нэшвилла». Уотсон и Коул после броска Вебера с правого края не сошлись во мнениях.

Малкин падает в своей зоне в атаки. Судьи вновь не обращают внимания

Команды обмениваются малозначимыми бросками.

Вновь составы равные. «Питтсбург» все никак не может реализовать свое большинство и теряет моменты. 8-5 по броскам в створ.

Момент у «Нэшвилла» в меньшинстве! Выход 2-в-1, Арвидссон атакует слева сам. Мюррей не спит и отбивает шайбу щитками.

«Нэшвилл» вновь в меньшинстве. Во время атаки на льду оказался шестой хоккеист. Печально допускать такие ошибки в финале..

Хагелин предпринял попытку забить с нулевого угла, однако потерпел неудачу.

6-4 по броскам в створ при 5 блок-шотах у «пингвинов».

Очень опасный момент у «Нэшвила»! Передача Нила из-за ворот на пятак, Йернкрук бьет немногим выше ворот . Шайба вновь у «Питтсбурга».

Наброс Йоси с левого края Мюррей остановил без проблем.

По ходу матча идет много борьбы и силовых приемов со стороны хозяев встречи. 10-1 в пользу «Нэшвилла», но не сильно это помогает команде.

1-3 по броскам в створ. Составы вновь равные

Удаление хоккеиста «Ншвилла» Суббана за задержку руками Хагелина.

Опасный момент у «Нэшвилла»! Форсберг не смог попасть в створ с трех метров.

Это была 13-я шайба Гюнцеля в плей-офф

ГОООООЛ!!!! «Питтсбург» забивает первую шайбу спустя несколько минут после начала встречи.

Думулин получает удар в спину от Нила! Судьи не реагируют.

«Нэшвилл» выиграл вбрасывание, но шайба тут же перешла к хоккеистам «Питтсбурга»

Матч начался!

Стал известен состав «Питтсбурга»!

Во втором матче серии Кубка Стэнли «Питтсбург» победил на своем льду «Нэшвилл» со счетом 4:1. Исход матча был решен на старте третьей 20-минутки. Буквально за четыре минуты подопечные Майка Салливана забросили три шайбы в ворота Ринне и сняли вопрос о победителе.

Приветствуем вас, дорогие читатели «Газеты.Ru»! Мы начинаем трансляцию третьего матча финала плей-офф НХЛ. На льду встретятся «Нэшвилл Предаторз» и «Питтсбург Пингвинз».

«Газета.Ru» начнет онлайн-трансляцию игры в 02:30 мск.

«Нэшвилл Предаторз» и «Питтсбург» Пингвинз» проведут третий матч финала плей-офф Национальной хоккейной лиги. Пока что счет в серии — 2:0 в пользу «пингвинов», выигравших обе встречи на своем льду (5:3, 4:1).