События Составы Статистика
Р. Эллис 59:35 2'
2' 58:21 Д. Арчибальд
Ф. Форсберг 56:37 4:1
В. Арвидссон 33:08 3:1
2' 26:15 Р. Хэйнси
Ф. Годро 23:45 2:1
Д. Нил 19:18 2'
1:1 15:57 С. Кросби
К. Ернкрок 14:51 1:0
2' 7:15 П. Хёрнквист
Хоккеист «Нэшвилла» радуется забитой шайбе в ворота «Питтсбурга» в четвертом матче финала полей-офф НХЛ
Reuters

В четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли «Питтсбург Пингвинз» во второй раз уступил «Нэшвилл Предаторз». Концовка матча омрачилась обоюдными удалениями, а финальная шайба «Нэшвилла» была забита в пустые ворота. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию встречи.

«Нешвилл» во второй раз обыгрывает «Питтсбург» в серии матчей финала плей-офф НХЛ. Кросби проделал большую часть работы, однако это не помогло «пингвинам» забить больше шайб в ворота соперника. Первый период прошел относительно спокойно, а во втором «Нэшвилл» пошел в жесткую атаку и поражал ворота соперника с разницей в несколько минут. В третьем периоде Мюррей достойно защищал ворота от нападения. Финальную шайбу «Нэшвилл» забросил в пустые ворота, а концовка матча омрачилась обоюдным удалением. По итогам игры счет по броскам в створ 26:24. Ринне, Фишер и Годро стали лучшими игроками встречи. В пятый раз команды сразятся 9 июня. На этом «Газета.Ru» заканчивает трансляцию! До новых встреч!

Финальная сирена! «Нэшвилл» вновь обыграл «Питтсбург»! Счет в серии 2 — 2.

Удаление у «Нэшвилла»! Эллис ударил Гюнцеля клюшкой, затем пихнул в спину. 3-на-5!

2'

Удаление! Экхольма за грубость и удар клюшкой, а Арчибольда - за грубость. «Питтсбург» в большинстве

Ринне отражает два щелчка с правого края — от Куница и Шульца.

ГООООООЛ!!!!!!! «Нэшвилл» забивает в пустые ворота! Форсберг — 4:1.

За пять минут до конца встречи 25-20 по броскам в створ.

Момент у «Питтсбурга»! Думулин попадает в штангу! Чуть-чуть не хватило...

Нил атакует с нулевого угла, но неуспешно.

Суббан получает повреждение, блокируя бросок Малкина. Шайба попала в колено, хоккеист уходит в раздевалку, слегка прихрамывая.

Команды за 8 минут до конца периода создают огромное количество опасных моментов. «Питтсбург» не намерен сдаваться.

Опасно! Кросби с правого крыла бросал в дальний угол, Ринне парирует!

Фишер дважды идет в атаку, но Мюррей снова спасает ворота от поражения!

Момент! Мюррей дважды выручает свою команду!

Йози после передачи из-за ворот направляет шайбу в ворота, однако Ринне не дремлет.

Кросби в паузе о чем-то говорит с судьей.

Счет по броскам в створ 18:15 в пользу «Нэшвилла». Забей клуб еще две шайбы, повторится третья игра серии.

Малкин атаковал, выезжая из-за ворот. Шайба пролетела через пятачок, но своего адресата не нашла

Атака тройки Кросби не завершилась...

Паренто бросил с правого крыла, Мюррей отвел.

Тройка Малкина в атаке, Ринне отражает.

Годро оказался на ударной позиции у ворот гостей, но пробил левее, чем было нужно.

Кросби в атаке у «Питтсбурга» оказался в положении «вне игры».

Стартовал третий период!

Счет по броскам в створ 15-14. У «Питтсбурга» больше блок-шотов и выигранных вбрасываний. Однако счет говорит за себя.

«Нэшвилл» уверено ведет в этом периоде, создавая немыслимые моменты! «Питтсбург» не очень успешно обороняется, но атакует при этом не слабо.

Все! Перерыв!

А вот тут могла бы быть еще одна шайба в ворота «Питтсбурга». Мюррей кидается в одну сторону, а шайба рикошетит в в сторону штанги.

Ошиблись в обороне хоккеисты «Питтсбурга». Оберг мог выйти один на один с Мюрреем, но Мэтт, выдвинулся чуть ли не в центр ледовой площадки и просто выбил шайбу, не заботясь о направлении.

Мюррей решился далеко отъехать от ворот, несмотря на приближение двух хоккеистов «Нэшвила».

Опасно у ворот «Питтсбурга», но Малкин смог помешать сопернику.

«Нэшвилл» стремиться сравнять счет в серии, уверенно обыгрывая «пингвинов».

ГООООООЛ!!! «Нэшвил»! Арвидссон — 3:1. Нил выбросил шайбу в зону соперника, Арвидссон ее подхватил, и бросил в ближнюю «девятку».

Резкий бросок Кессела с правого крыла, но, увы, мимо.

Кросби вновь вернулся на лед.

Вот это моментище! На Ринне набросились сразу несколько «пингвинов», пытаясь затолкнуть таки шайбу! Но нет, вратарь спас ворота!

Пьер-Александр Паренто получил удар по лицу клюшкой от Хэйнси. Удаление в составе «Питтсбурга».

Опасный момент! Шульц набрасывал шайбу на Гюнцеля, который пытался замкнуть левую штангу, но слегка не дотянулся до шайбы.

ГОООООЛ! Голро — 2:1! Арбитры засчитали шайбу!

Или же все таки не спасает? Судьи смотрят видеоповтор.

И снова момент! Похоже, «Нэшвилл» всерьез намерен довести счет в серии до ничьи. Мюррей спасет ворота!

Опасный момент! Гюнцель после передачи Кросби пытается затолкать шайбу в ворота Ринне. Но вратарь спас ситуацию!

«Нэшвилл» закончил свое меньшинство, «пингвины» не смогли реализовать момент.

Начался второй период!

Перерыв! В первом периоде было зафиксировано 6 бросков в створ у «Нэшвилла» и столько же у «пингвинов».

Удаление у «Нэшвилла»! Нил провел силовой прием, Каллену досталось практически у борта.

Форсберг сделал наброс на дальнюю штангу. Защитники и Мюррей вовремя перекрыли ходы.

У Кессела был зафиксирован офсайд.

ГОООЛ! Капитан «Питтсбурга» Кросби сравнял счет!

Да, судьи засчитали шайбу.

ГОООЛ! Ернкрок — 1:0. Счет открыт, но «Питтсбург» взял видеоповтор.

Опасный момент! Гюнцель немного не попал в раму Ринне после прострела от Кросби. Шайба от клюшки чуть не отлетела в ворота.

Опасно! Кросби наносит бросок в левую «девятку». Суббэн подставляет клюшку, от которой снаряд улетает к трибунам.

«Нэшвилл» так и не смог реализовать большинство. «Питтсбург» в полном составе.

Удаление! Хернквист уходит на скамейку, «Нэшвилл» в большинстве.

Опасный моменту ворот «Питтсбурга»! Но Мюррей спасает ситуацию.

«Нэшвилл» проверяет на прочность ворота соперника, сдвигая их с места, но счет по прежнему не открыт.

Была попытка опасного броска, но Мюррей отбил шайбу

В этом матче Малкин проявляет себя с первых минут, в отличии от прошлой игры. Хоккеист переиграл соперника в углу своей зоны, а через несколько секунд уже пытался подправить наброс Хагелина.

Арвидссон врезается в лицевой борт, догоняя шайбу.

А у нападающего «Нэшвилла» Майка Фишера сегодня день рождения. Получит ли хоккеист в подарок победу команды?

Малкин — в тройке с Хернквистом и Хагелином, Кросби — с Растом и Гюнцелем, Сид — с Кесселом и Куницем.

Вбрасывание выиграл «Нэшвилл», но игра тут же была остановлена из-за Кросби. Одна клюшка была сломана...

Матч начался!

«Питтсбург» объявил сартовый состав!

Пока мы ждем составов, напомним, что в Нэшвилле установили ледяную статую с саблезубым тигром, поедающим пингвина.

В третьем матче «Нэшвилл» крупно обыграл «пингвинов», забрасывая шайбы в основном с разницей в несколько секунд. Встреча завершилась со счетом 5:1.

Приветствуем вас, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» начинает трансляцию четвертого матча финала плей-офф НХЛ между «Нэшвилл Предаторз» и «Питтсбург Пингвинз».

Текстовая онлайн-трансляция встречи начнется в 02.30 мск.

В четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли «Питтсбург Пингвинз» россиянина Евгения Малкина в гостях сыграет против «Нэшвилл Предаторз».