92 н Е. Кузнецов 92 н Т. Носек

T Барри Тротц T Жерар Галлан
23 Броски 30
20 Штраф 32

«Вашингтон Кэпиталз» дома одержал победу над «Вегас Голден Найтс» в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли. В составе победителей шайбы забросили Ти Джей Оши, Том Уилсон, Деванте Смит-Пелли, Джон Карлсон, Михал Кемпны и Бретт Коннолли. У гостей отличились Джеймс Нил и Райлли Смит. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

На этом «Газета.Ru» завершает свою онлайн-трансляцию. Спасибо за внимание! До новых встреч.

Таким образом, счет в серии становится 3-1 в пользу столичной команды. Следующая игра в ночь на 8 июня в Парадайсе. Ух и жарко же будет!

И все! Звучит финальная сирена! Победа «Вашингтона» со счетом 6:2!

10'

Похоже, игроки «Вегаса» просто не готовы к финалу. Сдают нервы у гостей. Ривз начал размахивать руками и драться, хотя изначально сам был не прав. Отправили его в раздевалку, дисциплинарный 10-минутный штраф.

SCOOOOOOOOOOORES! Ответили на грубость голом! Коннолли получил передачу от Кузнецова, сместился в центр и прошил Флери. 6:2!

2'

Опять выяснение отношений. Все началось с того, что игрок «Вегаса» грубо толкнул Оши в спину. У американца немного не сдали нервы, начал предъявлять претензии и арбитрам, и хоккеистам «Вегаса». в итоге Оши был отправлен в раздевалку, а вот у гостей удалены Макнэбб и еще один игрок. 5 на 3.

На мгновение поверили хоккеисты «Вегаса» в возможный камбэк, но слишком быстро ответил голом «Вашингтон». Пожалуй, тут все понятно.

2'

Кузнецов выкатывался на ворота «Вегаса», но получил по ногам от Шмидта. Заслуженное удаление.

Овечкин и Орлов еда не организовали шестой гол «Вашингтона». Заигрались.

ГОООООООООООООООООЛ! Бекстрём увидел одного Кемпны и не смог не наградить его точной передачей. Ну, а чех уже расстреливал ворота Флери, канадец ничего поделать не мог.

Начали выяснять отношения соперники. Обоюдное удаление в итоге у команд.

ГООООООООООООООЛ! Райлли Смит забрасывает вторую шайбу «Вегаса» в этом матче!

Оши хорошо открылся слева, отдал передачу партнеру, а сам сместился в центр, где оказался совсем один. Получив шайбу обратно, Ти Джей мощно бросил по воротам Флери, но неточно.

Бекстрём подставил клюшку и изменил направление броска. Флери начеку.

Овечкин выкатывался на Флери, не отпускал шайбу до последнего и все-таки не сумел обыграть голкипера «Вегаса»!

ГООООООООООООЛ! «ВЕГАС»! Джеймс Нил сокращает отставание в счете! Хаула мощно отпасовал на Нила, и тот чуть ли не с нулевого угла поразил ворота Холтби.

Раз за разом выносят игроки «Кэпитал» шайбу из своей зоны. Приходится «Вегасу» каждый раз начинать все сначала.

2'

В полном составе «Вегас». И сразу же удаление у «Вашингтона». Евгений Кузнецов провинился.

Бросок Кузнецова! Точно во Флери.

2'

Эрик Хаула отправляется на скамейку штрафников. Зачем-то ударил он по клюшке Овечкина.

Начинаем третий период! у «Вегаса» есть 20 минут, чтобы совершить камбэк.

И звучит сирена об окончании второго периода! 4:0 в пользу «Кэпиталз»!

Овечкин и Кузнецов организовали атаку два в два. Александр пасовал в стороны дальней штанги, но Энгелланд в красивом падении шайбу перехватил.

Никак не хочет шайба лететь в ворота Холтби. Несколько бросков подряд и все неточные.

ГОООООООООООЛ! Карлсон сейчас забил в стиле Овечкина: оказался один на левом краю, откликнулся на передачу и в касание мощно пробил под перекладину! 4:0!

2'

Опасно! Нил наносил бросок из пятака, но, видимо, слишком высоко задрал клюшку. Хозяева в большинстве.

Потихоньку что-то начинает получаться у «Вегаса» в позиционной атаке, но этого недостаточно.

В полном составе хозяева.

Настоящий навал на ворота Холтби, но все чего-то не хватает «Вегасу». То точного последнего паса, то броска.

2'

Вновь удаление у «Вашингтона». Том Уилсон нарушил правила.

ОПАСНО! Флери отразил бросок Смита-Пелли, шайба отскочила к Кемпны. Тот хотел слета забросить ее в пустые вороты, но не просто не попал по шайбе.

В полном составе «Вашингтон».

Брэйден Холтби! Получилась у «Вегаса» затяжная атака в зоне «Кэпиталз», все завершилось мощным броском издали. Холтби фиксирует шайбу намертво.

2'

Вильям Карлссон классно обыграл на левом краю Джона Карлсона. Тот отобрал шайбу, но только с нарушением правил. Удаление у «Вашингтона».

Подхватил шайбу Так, пробежал с ней несколько метров по центру и бросил по воротам Хотлби. Неопасно.

Мощный бросок Миллера от синей линии! Только быстрая реакция Холтби спасла «Вашингтон» от пропущенной шайбы.

Юус прошелся от синей линии и мощно щелкнул — точно во Флери.

И сразу активизировались игроки «Вегаса». Маршессо получил шайбу у ворот «Вашингтона», но Холтби оказался готов к броску.

Начался второй период. Поехали!

Перерыв. 3:0 после первой двадцатиминутки. «Вашингтон» сделал большой задел для того, чтобы добиться сегодня успеха.

AND SCOOOOORES!!! Смит-Пелли «нашелся» один на левом краю, обработал коньком шайбу и вторым касанием клюшки перебросил ее над рукой Флери. 3:0 в первом периоде — это сильно!

Продолжают активно прессинговать своего соперника игроки «Кэпиталз». Гости не понимают, что делать. Выход из обороны в атаку не получается совсем.

ГООООООООЛ! Это Том Уилсон! Прекрасная многоходовка Уилсон — Кузнецов — Овечкин. Евгений получил шайбу за воротами, откуда выдал передачу на одинокого Уилсона. Тот расстрелял Флери. 2:0 в пользу «Вашингтона»!

А хотя даже не простреливал, а именно бросал Врана по воротам! С разворота! Красиво.

Классно выкатывался из-за ворот Врана и мощно прострелил в сторону Оши. Флери на месте!

Долго кружили с шайбой на левом краю у ворот Флери Бекстрём и Оши, но в итоге ее потеряли.

Попытки подойти к воротам Холтби никак не могут завершиться успехом, поэтому игроки «Вегаса» все чаще бросают издали. Щелкнул Энгелланд, шайба оказалась на пятаке, небольшая разбериха и... и защита «Вашингтона» нейтрализует опасность у своих ворот.

Обескуражены таким началом гости. Инициатива с первых минут была в руках «Кэпиталз», а теперь еще и счет в их пользу.

ГООООООООООООООООООЛ! Сразу же реализуют свое большинство хозяева! Кузнецов получил шайбе с левого края, щелкнул в касание, Флери отразил удар, но шайба отскочила точно на Оши. Тому оставалось только не промахнуться. 1:0!

2'

Удаление в гостей. Колин Миллер в центре площадки срубил игрока «Вашингтона». Теперь отдохнет пару минут.

В равных составах играют команды. Не смог «Вегас» реализовать большинство.

Как не открыли сейчас счет хоккеисты «Вегаса»?! Ну все сделали, полностью разорвали защиту «Кэпиталз», но никак не залетает шайба в ворота. Холтби даже толком в игру не вступает. Уже по пустым бросал Нил, но попал в штангу!

2'

Удаление у «Вашингтона». Карлсон удален на две минуты.

А теперь неразбериха у ворот «Вашингтона»! Не разобрались защитники, но не сумели гости воспользоваться ошибкой.

Опасно! Кузнецов прострелил вдоль ворот, но Уилсон не успел добежать и замкнуть передачу.

Прошел Овечкин с шайбой из середины, сместился вправо и нанес бросок по воротам Флери. Попал в штангу.

Матч начался!

Выходят команды на лед!

Команды уже провели предматчевую разминку. Все готово к началу встречи!

И состав «Вегаса».

Вратарь: Флёри;
Макнэбб — Шмидт, Маршессо — Карлссон — Смит,
Энгелланд — Теодор, Так — Хаула — Нил,
Миллер — Сбиса, Татар — Икин — Карпентер,
Носек — Белльмар — Ривз.

Дамы и господа, состав «Вашингтона». Конечно же, место в рамке занял великолепный Брэйден Холтби.
Вратарь: Холтби.
Кемпны — Карлсон, Овечкин — Кузнецов — Уилсон;
Орлов — Нисканен, Врана — Бекстрём — Оши;
Орпик — Юус, Бураковски — Эллер — Коннолли;
Стивенсон — Бигл — Смит-Пелли.

Напомним, как играли между собой команды в этой серии до сегодняшней встречи.

Первый матч остался за «Вегасом» — победа 6:4. В следующей же игре на своем льду команда из Парадайса потерпела поражение со счетом 2:3.

Третья встреча состоялась уже в столице США, где «Вашингтон» обыграл «Вегас» — 3:1.

Кстати, также не забывайте, что вы можете попробовать свои экстрасенсические способности и проголосовать в группе «Газеты.Ru» ВКонтакте.

Да и болельщики уже на месте. Те, кто не смог достать билеты на игру, будут наслаждаться отличным хоккеем в специальной фан-зоне рядом с ареной.

А пока разогрев: выступает известная американская поп-панк-группа Fall Out Boy.

Команды уже давно прибыли на «Кэпитал Уан-Арену», где сегодня состоится очередной матч финальной серии Кубка Стэнли.

«Вашингтон» лидирует в серии со счетом 2-1. Четвертый матч начнется ориентировочно в 3.00 мск.

Приветствуем всех любителей хоккея! Вашему вниманию текстовая трансляция четвертого матча финальной серии Кубка Стэнли между «Вашингтон Кэпиталз» и «Вегас Голден Найтс».