93 н М. Зибанеджад 92 н Е. Кузнецов

T Тодд Рирден T Дэвид Куинн
24 Броски 39
8 Штраф 4

Решающий буллит Александра Овечкина принес «Вашингтону» победу над «Рейнджерс», в составе которого блистал российский голкипер Александр Георгиев. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.

Все по делу. По правилам бросок клюшки приводит к засчитанному голу. «Вашингтон» победил благодаря почти уникальному буллиту Овечкина, но Георгиев все равно герой матча. Без него никаких буллитов бы не было. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

ВОТ ТАК! БЕЗ БРОСКА ЗАСЧИТАЛИ ГОЛ! НО ЭТО ПРАВИЛЬНО. ЭТО ПО ПРАВИЛАМ.

Челлендж берет тренер «Кэпс». Логично.

НЕ ЗАСЧИТАЛИ ПРОСТО!

Александр Овечкин — это был бы гол, но Георгиев бросил клюшку... Что решат судьи? Совещаются.

Филип Хитил — 2-2. Холтби успел закрыть калиточку щитком!

Никлас Бэкстрем — 2-2! Девятка!

Майкл ДеАнджело — 2-1! Между щитками Холтби!

Евгений Кузнецов — 1-1. Классно раскачивал Георгиева, но тот успел выбить шайбу клюшкой в последний момент.

Мика Зибанежад — 1-1. Шайба в ловушке у Холтби!

Ти Джей Оши — 1-1! Слишком стремительный бросок.

Кевин Шаттенкирк — 1-0! Девятка!

Нас ждут буллиты. Сирена.

Вот бросок Зибанежада — на месте Холтби.

Как-то доигрывают команды. Не форсируют.

Возил-возил Наместников шайбу по площадке, но так ничего и не придумал, сделав неточный пас в чужой зоне.

ХОЛТБИ! Спасает «Вашингтон». И в ответ ГЕОРГИЕВ ТАЩИТ ОТ ОВЕЧКИНА УБОЙНУЮ!

Российское трио у «Кэпс» на льду, но шайбу контролируют Зибанежад, Бучневич и ДеАнджело.

Уилсон выдержал паузу, а потом опасно бросил. Как вы думаете, что будет написано дальше? Правильно: Георгиев!

У «Рейнджерс» 1-8 в овертаймах, у «Вашингтона» получше (5-6).

Поеееехали! Овертайм стартовал.

50 минут хоккеисты «Вашингтона» уже не могут пробить Александра Георгиева. 34 сейва сегодня сделал молодой российский голкипер. Скоро начнется овертайм.

Набросом на ворота от Хагелина завершается основное время матча. Сирена.

Овечкин почти ушел на скорости от защитника и бросил в ближний угол. Не попал.

«Кэпс» душат соперника в его зоне в большинстве, но в итоге так и не бросили, а нарвались на вынос. В полном составе хозяева.

2'

Георгиев! Ловит опаснейший щелчок Овечкина!

2'

Опять мощный натиск «Вашингтона». Отжал в итоге Смит Конноли из зоны и даже отобрал шайбу в средней, но предварительно задержав соперника клюшкой. Большинство для «Вашингтона» в такой момент!

Уилсон! Отскочила к нему шайба на пятаке, но уже лежащий Георгиев не дал себя переиграть!

Пару минут без ворот играют команды. Защитники работают четко.

Уилсон продолжает хитовать всех, кто движется на льду. Снова его мощью насладился Веси. Но на этот раз все было чисто.

Лемье ткнул перчаткой в лицо Уилсону на пятаке после остановки игры. Тот ответил и засмеялся. Одни малыши на льду у хозяев были.

Уилсона немного воткнули, едва он вышел со скамейки оштрафованных. Но в рамках правил.

«Рейнджеры» хорошо разыгрывали, нанесли несколько бросков, но какой-то неразрешимой задачи перед Холтби поставить не смогли. В полном составе «Вашингтон».

Хагелин едва не убежал после паса подкидкой на ворота Георгиева в меньшинстве. Но пока обрабатывал шайбу, его начал обрабатывать добежавший защитник. В итоге без тычка в спину не обошлось, но мы помним отсутствие штрафа Нисканену в первом периоде. Последовательны арбитры.

2'

Удаление у «Вашингтона». Уилсон воткнул в средней зоне Веси. Грубо. Фирменно. Уилсон еще и не согласен. Забавно. «Большинство у «Рейнджерс».

Эллер классно налету ловит шайбу клюшкой, переправляя ее вниз в ворота. ГЕОРГИЕВ!

Крайдер! Явил мастерство, на ровном месте обыграв защитника и опасно бросив. Снова Холтби.

А теперь Холтби в игре и демонстрирует свое мастерство. Спасает «Вашингтон» в ближнем бою.

Борьба у борта, отскок шайбы, бросок Враны и добивание Оши в падении. Не идет шайба в ворота.

Жесткий хит в чужой зоне от Уилсона. И снова досталось ДеАнджело. Закипают страсти.

После появления на льду удаленного в конце второго периода ДеАнджело, «Рейнджерс» перевели игру в чужую зону и там уже пару минут держат гостей.

Разыграли гости классно оставшееся время в большинстве, и в итоге Овечкин и Кузнецов вывели на убойный бросок Оши, однако Пионк успел подставить клюшку, что изменило направление полета шайбы, и Ти Джей с ней не встретился.

Поееееееехали! Третий период стартовал.

Ничья на табло. Но все это благодаря Александру Георгиеву! Голкипер «Рейнджерс» отразил 20 бросков по своим воротам во втором периоде! Ну и Павел Бучневич в восьми предыдущих матчах против «Вашингтона» вообще не набирал очков, а сегодня забросил. Отдыхаем и возвращаемся на третий период.

Ну и все, сирена завершает второй период.

И еще раз Георгиев берет бросок Ови из левого круга вбрасывания, останавливая игру. Ну, сейчас-то ладно, но что он сделал за несколько секунд до? Суперсейв!

КАК? КАК? ШАЙБА НЕ ПОПАЛА В ВОРОТА ПОСЛЕ БРОСКА ОВЕЧКИНА?

2'

Давление «Вашингтона». Эллер из-за ворот сделал пас на пятак, где Конноли продавил ДеАнджело, и тому ничего не оставалось, кроме как сфолить. Большинство у «Вашингтона».

А вот позиционная атака «Вашингтона», в которой Георгиев делает сразу три сейва!

Еще момент у «Рейнджерс»! Не замкнул никто дальнюю штангу...

Бросок ДеАнджело и добивание Строума — тащит Холтби!

Вот так «Рейнджерс»! Дважды ДеАнджело подряд закрыл зону, набросил на ворота, а на пятаке упавший Хитил отбросил шайбу себе за спину точно на Бучневича, который и расстрелял ворота!

ГОООООООООООООООООЛ! Павел Бучневич — 2:2!

По сути, за счет одного Зибанежада хозяева сейчас атакуют.

«Вашингтон» душит «Рейнджерс», но был момент у ворот Холтби. Он справился.

Оши делал передачу верхом, но рикошет от клюшки соперника создал голевой момент. Плечом Георгиев перевел шайбу через перекладину!

Кузнецов! Опять гениальную передачу выдает Евгений, пасуя назад себе между ног на накатывавшего следом Дженсена. Но защитник не смог переиграть Георгиева.

Овечкин делал пас на дальнюю штангу после разворота у левого борта — не прошла.

1-7 во втором периоде по броскам в пользу «Вашингтона» сейчас.

Тут теперь Шаттенкирку шайбой в лицо попали. У Кевина вроде все нормально, а вот у Кемпны залита кровью вся джерси. Похоже, перелом.

Разбили шайбой нос Михалу Кемпны.

Шикарный сейв Холтби! Очень силовой была эта атака, и продавили гостей, а затем классный пас и выстрел в касание. Холтби классно отразил.

Эллер в прорыве один в один исполнил спинораму с броском, но бросил неудачно.

Пока несколько сумбурное начало второго периода. «Рейнджерс» стараются поддавить, но не особо получается.

ГЕОРГИЕВ! На исходе большинства Кузнецов сделал все, чтобы Карлсон забросил, выложив подключившемуся защитнику пас на пустой угол. Но Георгиев успел переместиться и взять! В полном составе «рейнджеры».

Поееехали! Второй период стартовал.

Очень темповой и яркий хоккей, в котором «Кэпс» ответили двумя голами на быструю шайбу «Рейнджерс». В концовке все немного омрачило неудаление Нисканена, но уже заиграно. Вернемся после перерыва.

И на этом завершается первый период. Второй «Вашингтон» начнет в большинстве. Сирена.

Классно разыграли в зоне хозяев вашингтонцы, вывели Кузнецова на бросок в касание от правого борта — классный сейв Георгиева!

2'

Нисканен воткнул ДеАнджело в борт, но арбитры не среагировали. А теперь удаление у «Рейнджерс». Клюшкой по лицу ударил Хитил соперника в своей зоне. Но как не удалили Нисканена???

В полных составах обе команды. Не воспользовались «Кэпс» своим шансом.

Опасный бросок Орлова. На месте Георгиев.

2'

ДеАджело допустил ошибку в обработке шайбы на синей линии, Хагелин его обокрал и убежал бы один на один, не задержи его защитник. 50 секунд 4 на 4, а потом большинство у «Вашингтона».

Кстати, Дауду и Бойду приписали пасы в голе Бураковски. Должны поблагодарить шведа.

«Рейнджерс» давят, но бросок не очень опасен, и Холтби фиксирует.

2'

В итоге Зибанежад сделал пас на Бренадана Лемье, который обыгрывал Холтби, но не смог этого сделать из-за задержки клюшкой от Дженсена. Первое большинстве нью-йоркцев.

Очень долгая смена у Зибанежада, и здорово действует шведский бомбардир «Рейнджерс».

Очень много потерь совершают хоккеисты «Рейнджерс» в опасной близости от своих ворот. Из-за этого «Вашингтон» все время давит.

Все сам сделал Бураковски! Вошел в зону, сместился справа в центр, обыграв защитника, выдержал паузу и зарядил на неудобной для вратаря высоте в дальний угол.

ГОООООООООООООООООЛ! Андре Бураковски — 1:2!

Очень высокие скорости в первом периоде. И игра вообще не задерживается в средней зоне. Георгиев поймал шайбу после броска Кемпны от синей линии с рикошетом.

«Рейнджерс» атакуют с выигранного Зибанежадом вбрасывания — Холтби отбивает. Тут же идет встречная атака, в которой Оши и Бэкстрем разыгрывают очень тонко, но Георгиев в ближнем бою спасает после броска шведа.

Опасный момент у ворот «Вашингтона». Холтби на месте. И тут же попытка вывести Овечкина один на один пасом под синюю. Не сумел остановить Александр шайбу — проброс.

И те, и другие действуют очень быстро, добираются с шайбой до чужой зоны, но там вязнут в углах. 2-3 по броскам в створ в пользу гостей пока. Это немного.

От одной команды к другой переходит шайба. Обе очень активны. Но не только в атаке, а и в обороне.

Очень бодрое начало. Вспоминается, что недавно команды на пару 11 шайб забросили в очном противостоянии. Так и не скажешь, что на разных полюсах таблицы находятся.

А тут уже «рейнджеры» не смогли выйти из собственной зоны, и в итоге Хагелин, делая пас на пятак, сначала попал в Шэя, подобрал шайбу, попробовал еще раз, угодил в Шаттенкирка, от которого снаряд срикошетил в ближний угол!

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Карл Хагелин — 1:1!

Сразу три хоккеиста «Вашингтона», начиная с Овечкина, не смогли сохранить шайбу в своей зоне под прессингом хозяев, а в итоге Орлов из-за ворот, не глядя, выложил диск на клюшку Крайдеру. Крис моментально перевел на пятак Строуму, который легко разобрался с Холтби.

ГООООООООООООООООООЛ! Райан Строум — 1:0!

«Вашингтон» со вбрасывания бросается в атаку, Овечкин совершает силовой прием, а его команда расставляется в чужой зоне. Впрочем, ненадолго и без броска.

Поооооеееехали! Матч начался.

У Овечкина сейчас серия из восьми игр, в которых он набрал 11 очков (7+4). Еще три балла, и Александр достигнет рубежа в 1200 баллов в регулярных чемпионатах НХЛ!

Ворота «Рейнджерс» сегодня защищает россиянин Александр Георгиев (в запасе Хенрик Лундквист), у «Кэпс» в раме Брэйден Холтби (в запасе Финикс Копли). Интересно, что на прошлой неделе в матче этих команд играли Лундквист и Копли.

А вот какие звенья выставил на матч «Вашингтон Кэпиталз»:
Кемпны — Карлсон, Овечкин — Кузнецов — Уилсон;
Орлов — Нисканен, Врана — Бэкстрем — Оши;
Орпик — Дженсен, Бураковски — Эллер — Конноли;
Хагелин — Дауд — Бойд.

Давайте к составам команд обратимся. Вот в каких сочетаниях выйдут сегодня хозяева — «Нью-Йорк Рейнджерс»:

М.Стаал — ДеАнджело, Крайдер — Зибанежад — Веси;
Шэй — Шаттенкирк, Наместников — Строум — Фаст;
Хайек — Пионк, Лемье — Андерссон — Бучневич;
Смит — Хауден — Хитил.

Это первая игра после того, как Александр Овечкин установил суперрекорд, став первым хоккеистом, кому в НХЛ удалось провести десять сезонов с 45 забитыми голами. Сегодня «Кэпиталз», ведущие борьбу за первое место в Столичном дивизионе, могут одержать четвертую победу подряд. «Рейнджерс», находящихся в стадии перестройки и не надеющихся на плей-офф, они уже на этом отрезке обыгрывали. Правда, только в овертайме (6:5 ОТ).

Начало игры — в 20.30 по московскому времени.

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Следим за матчем регулярного чемпионата НХЛ между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Вашингтон Кэпиталз».