2:3 62:51 Я. Врана
Д. Шварц 43:29 2'
2:2 32:28 Д. Орлов
Т. Бозак 30:35 2'
2' 21:54 М. Фегервары
2:1 15:37 А. Овечкин
Д. Перрон 11:05 2'
А. Пьетранджело 7:55 2:0
2' 6:4 Й. Зигенталер

6 Штраф 4

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Сент-Луис Блюз» и «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина открыли сезон-2019/2020 Национальной хоккейной лиги (НХЛ) богатым на события матчем, в котором гости, уступая со счетом 0:2, смогли вырвать у грозного оппонента победу (3:2). «Газета.Ru» вела прямую трансляцию встречи.

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Хорошего дня и успехов!

Вот так, в упорной борьбе дело разрешилось в овертайме: «Вашингтон» сотворил невероятный камбек, на родном льду чемпиона вырвав победу, проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2! Браво, «Кэпиталз»!

ЯКУУУУБ ВРАААНААА!!! Под перекладину — 2:3.

Да, именно так. Ждет интересная концовка болельщиков! В первый же день нового сезона мы увидим овертайм.

Ну что, овертайм?

Брайан О`Райли запорол идеальный момент! Хоккеист вышел на свидание с голкипером, но пробил неоригинально, не составив труда стражу ворот.

Оживились трибуны в последние минуты матча, подгоняя своих любимцев вперед.

Ну вот! Опаснейший момент у «Вашингтона», игрок которого с разворота наносил вслепую удар — удача на стороне «блюзменов». 2:2 на табло.

Не осталось и следа от былого зрелища — игра логически катится к овертайму, что, судя по всему, полностью устроит участников сегодняшнего матча.

Владимир Тарасенко с острого угла бросал! В щиток голкиперу угодила шайба, а на добивании никого.

«Вашингтон» перетягивает инициативу — поджимается к своим воротам «Сент-Луис», что очень нравится Александру Овечкину и его игрокам. Сам россиянин зарядает издали, в надежде, если шайба сама не залетит, то кто-то из партнеров подправит.

Подустали оппоненты — скорости, очевидно, упали, что облегчает работу защитникам.

В эти минуты Бэкстрем и Овечкин берут игру на себя: на разных флангах расположились игроки «Вашингтона», продолжая искать удачную позицию для взлома обороны соперника, дважды улетавшего в контратаки.

2'

Орлов шикарно подставлял клюшку, чуть-чуть бы в сторону, и быть бы голу! А Шварц удален у «Сент-Луиса».

Сражение за шайбе ведется в центре арены — заметно осторожничают команды, не решаясь раскрываться.

Пооооехали! Третий, заключительный период уже стартовал.

Снова небольшой перерыв в нашем матче. Впереди заключительная 20-минутка и кульминация!

«Сент-Луис» сподобился на последнюю атаку в этом периоде. Прямо у ворот замешкался форвард столичной команды и шайбу потерял. А ведь если бы удачно поставил клюшку — быть беде для клуба Овечкина.

А сколько борьбы в последние минуты. И мелких стыков. Чувствуется, как хочется командам выйти вперед.

«Вашингтон» летит за третьей шайбой: на пятачке у ворот «Сент-Луиса» был проходной двор, и хоккеисты в белом дважды выходили на ударные позиции — вновь голкипер спасает хозяев!

Небольшую потасовочку спровоцировал сейчас капитан «блюзменов» Пьртранжелло, однако вовремя вмешивается арбитр.

ГОООООЛ!!!! Дмитрий Орлов сравнивает счет — затяжной навал «Кэпиталз» завершился бронебойным выстрелом россиянина в левый верхний угол ворот «Сент-Луиса»!

2'

А у нас тем временем бригада большинства у «Вашингтона» появляется. Это Бозак удаляется за подножку.

Почти без остановок проходит матч! Атакой на атаку отвечают соперники, однако счет остается неизменным.

Оживился «Вашингтон»! Раз за разом пристреливаются по воротам «Сент-Луиса» партнеры Александра Овечкина — гол очень близко, но точности не хватает столичным хоккеистам.

Опасный момент! Ларс Никлас Бэкстрем выкатывался из-за ворот и плотно зарядил по воротам сине-черных, но на противоходе не удалось голкипера поймать.

2'

«Вашингтон», кстати, в меньшинстве отыграл последние две минуты — это Мартин Фехервари за задержку соперников на 2 минуты покинул лед.

Ой, а счет-то 3:1 уже мог становиться! Это Шенн вывалился «один на один» с вратарем «Вашингтона», но прямо в голкипера шайба пришлась.

Возобновляется матч! Шайбой хозяева сразу завладели.

И все. 2:1 на табло в пользу хозяев льда. Крайне интересный матч проходит в Сент-Луисе! И все самое интересное еще впереди.

В борьбе проходят последние секунды первого периода: «блюзмены» были с шайбой, но до удара дело не дошло.

Другой россиянин активен в последние минуты: это Тарасенко был на ударной позиции, нанося седьмой бросок по воротам «Вашингтона». Неудачно.

ГОООЛ!!! Овечкин сокращает отставание — 1:2. Шикарно послал шайбу россиянин точно в угол.

Но совсем невразумительно провели большинство хоккеисты в белом. Ни одного толкого момента мы так и не увидели: в равных составах клубы.

2'

Перрон отправляется на две минуту на скамейку штрафников за высоко поднятую клюшку. Вот шанс для Овечкина и компании!

Немного статистики, пока «Кэпиталс» пытается оправиться от провальных 10 минут: в последних шести встречах команды одержали по 3 победы: «Сент-Луис» забросил 17 шайб, а «Вашингтон» — 18.

И Алекс Пьетранжело делает счет 2:0! Совсем невразумительно выглядят гости на первых минутах встречи.

2'

Зигенталер удален за удар клюшкой. Сейчас «Сент-Луис» может увеличивать преимущество.

Растворился на льду Александр Овечкин — не видно россиянина у ворот сине-черных.

И сразу гол! Блэз выводит хозяев вперед, не успел «Вашингтон» еще освоиться на площадке.

Начинается поединок на «Scottrade Center» в Сент-Луисе. Поехали!

Быстро о составах. «Вашингтон»: Стивенсон, Уилсон, Овечкин, Фегервары, Дженсен, Зигентхалер, Гудас, Самсонов, Лайпсик, Дауд, Хэтэуэй, Оши, Эллер, Карлсон, Бэкстрем, Паник, Холтби, Врана, Хагелин, Орлов.
«Сент-Луис»: Пьетранжело, Бозак, Тарасенко, Стеен, О′Райлли, Баумистер, Фолк, Томас, Сундквист, Шварц, Перрон, Фаббри, Парайко, Шенн, Биннингтон, Блэйз, Барбашев, Бортуццо, Аллен, Данн.

Готовы команды к выходу на лед — матч начнется с минуты на минуту! Будет жарко!

Особой изюминке нашей сегодняшней встречи придает тот факт, что на льду сойдутся два последних обладателя Кубка Стэнли. «Сент-Луис» — действующий чемпион, тогда как «Вашингтон» первенствовал в 2018 году.

Начало встречи запланировано на 3.00 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Сент-Луис Блюз» — «Вашингтон Кэпиталз».