97 н Н. Гусев 83 н Д. Бигл

T Джон Хайнс T Трэвис Грин
24 Броски 25
23 Штраф 17

«Нью-Джерси Девилз» Никиты Гусева на своем льду обыграл «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ благодаря единственной шайбе в большинстве первого номера драфта-2019 Джека Хьюза. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Фантастика! Шайба Джека Хьюза в большинстве в первом периоде так и осталась единственной! Первая шайба в НХЛ в карьере 18-летнего первого номера драфта-2019. Запомнится ему и сам матч теперь наверняка. Никита Гусев сегодня провел на льду жалкие 8:02. Меньше всех среди двух команд... Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

Все, сирена! Отбились хозяева!

Мощный натиск «Кэнакс», но в итоге «Девилз» снова пробрасываются. 9,2 секунды до конца!

Отбрасываются «дьяволы». 28,9 секунд до сирены. Вбрасывание в зоне хозяев. Но сначала тайм-аут «Ванкувера».

Выиграли гости вбрасывание, Эдлер бросил от синей линии, но в трафике никто не подставил клюшку, а с таким броском Блэквуд справился.

Проброс. Последняя минута пошла. Вбрасывание в зоне «Девилз».

Заменили Демко на шестого полевого игрока уже «косатки».

Убивает игру «Нью-Джерси», а у «Ванкувера» не получается раскатиться.

В офсайде оказывается Тэйлор Холл, а у «Ванкувера» пока не получается вот прям момент создать. Времени все меньше. Почти ровно три минуты.

Симмондс никому не отдал пас и бросил сам — Демко на месте.

В третьем периоде почаще мы видим Гусева на льду, но проявить себя у него пока не получается.

Покатались «дьяволы», но ничего не смогли сделать. «Ванкувер» в полном составе.

2'

А теперь Куинн Хьюз фолит на Блэйке Коулмэне. Большинство для «Девилз».

Самое бестолковое большинство «косаток» в этом матче. В полном составе «дьяволы».

Заха шикарно сыграл в меньшинстве, обыграл защитника и создал сам для себя момент, но Демко спас.

45 секунд в никуда потратили «косатки». Миллер бросил в Блэквуда со входа в зону.

2'

Удаление у «Нью-Джерси». Это первый штраф в этом периоде вообще. Пи Кей Суббан ударил по клюшку Миллеру сверху и выбил ее из рук, а там был бы выход 2 в 1.

В том же ключе продолжается игра. И очередной проброс у «Ванкувера».

Мало пока бросков в створ в третьей 20-минутке. 21-22 пока всего по ним счет. Но очень много борьбы.

В контратаку выбегает Таннер Пирсон и бросает из-под защитника, но Блэквуд ловит.

Звено Захи, в котором Никита Гусев, на льду. Закрепились в зоне. Заха отпасовал на Ватанена, а тот не попал по воротам от синей линии.

Ферланд разогнал атаку «Кэнакс» и сделал пас на пятак от правого борта, но партнеры не успели замкнуть.

Хорват обязан был забивать сейчас, но умудрился, находясь перед воротами, не попасть в створ!

Кстати, «Нью-Джерси» выиграл последние 9 матчей у «Ванкувера». Серьезная серия, учитывая, что эти команды встречаются по два раза за сезон.

Борьба за шайбу по всей площадке, в основном у бортов. В таком режиме время идет быстрее, а это на руку хозяевам.

Вот и Гусев наконец на льду! А команды уже в полных составах.

МОМЕНТ! «Девилз» дали соперникам много времени и пространства в своей зоне, и сначала Бэсер чуть не вышел на бросок, а потом Петтерссон подготовился, выдержав паузу, и стрельнул из отличной позиции, но выше.

Яркий момент на старте третьего периода, который команды начали в формате 4 на 4. Куинн Хьюз эффектно обыграл в своей зоне родного брата Джека и разогнал атаку «Ванкувера».

Поеееехали! Третий период стартовал.

Второй период у нас прерватился в парад удалений. В итоге голов при этом мы так и не увидели. Как и Никиту Гусева на льду. Российский нападающий получил всего две смены, и хотя обе были в большинстве, проявить себя не сумел. 18-20 по броскам уже в пользу «Кэнакс». Отдыхаем и возвращаемся на третью 20-минутку.

Ну и все. Второй период завершен.

2'

За 8 секунд до сирены на второй перерыв Майерс и не на шутку разозлившийся сегодня Картер Руни получили по две минуты. Четыре на четыре поиграют команды.

Майерс вошел в зону по правому борту и размашисто и мощно щелкнул. Блэквуд зацепил шайбу плечом.

Ничего не получилось у «косаток» выжать из своего очередного, уже пятого шанса разыграть лишнего.

2'

А, нет! Только Хэйден получил две минуты! Большинство у «Ванкувера».

2'

Опасный момент у ворот «Ванкувера», с которым справляется Демко, после чего начинается очередная потасовка. Матч становится горячее и горячее с каждой минутой. Джон Хэйден и Куинн Хьюз получают обоюдное удаление. Ну, этот размен в пользу «Девилз».

Все-таки сначала попало шайбой в маску вратарю, поэтому без удаления. В полном составе уже «Девилз».

Коулмэн создает момент в меньшинстве, но тащит Демко! А после этого просто сумасшедший штурм от «Ванкувера!», где Хорват, Петтерсон и Бэсер долбили с пятака по очереди. В итоге Блэквуд все отбил, а потом сбросил шлем... Не будет удаления у голкипера, интересно?

2'

Саттер едет в раздевалку. Хм. Просто за драку? По пять минут им с Мюллером вроде дали, но хоккеист «Кэнакс» ушел в раздевалку. Эдлер полукчил две минуты за удар локтем. А Мюллер еще и как зачинщик драки наказан, поэтому «косатки» остались в большинстве!

Пока пауза в игре, отметим, что 17-13 по броскам в пользу хозяев на данный момент.

Совещаются арбитры. Эдлер подленько сыграл, конечно. Он в штраф-боксе, как и Брэндон Саттер. Дрался он с Мюллером. А за головой Эдлера шел сам Коулмэн, но его не пустили.

2'

Недолго «косатки» поиграли в большинстве. Коулмэна раскололи очень жестко. Удаление будет. Но не одно. Настоящая драка у нас. Мирко Мюллер полез мстить Эдлеру. В два акта подрались.

2'

Снова у «Девилз» очередь удаляться. На этот раз за игру высоко поднятой клюшкой Кевин Руни в штраф-боксе. Четвертое большинство «Кувера». Кстати, на Эдлере фол.

В перекладину попадает хлестким броском Элиас Петтерсон! Дважды подряд не везет «Ванкуверу».

Эдлер высокчил 1 в 0 со скамейки запасных, но Блэквуд спас, а на добивании с острого угла швед попал в штангу!

В полном составе «Ванкувер».

Джека Хьюза вывели на открытый бросок от правого борта с размаха. Демко на месте. Продолжили держать хозяева шайбу в зоне и едва не забили. Копал на пятаке все тот же Джек Хьюз, но защитники в последний момент не дали ему добавить в пустые.

2'

Так по-прежнему соперники по очереди и удаляются. За блокировку в штраф-бокс катит Алекс Эдлер. Третье большинство «Нью-Джерси».

Майерс спрятал бросок под защитником, но Блэквуд правильно занял позицию, и шайба нашла его экипировку.

Очень опасно у ворот Демко. Симмондс хотел на «носовом платке» обыграть Демко, а можно было и просто бросить. В любом случае, едва вторую не забросили «Девилз».

И тут же момент возникает у Хэйдена, но тот не смог им распорядиться как следует. Демко отделался легким испугом.

Но снова «косатки» не смогли реализовать лишнего. В полном составе «Девилз».

Куинн Хьюз сегодня впервые вышел в первой спецбригаде, и сразу же команда Трэвиса Грина мощнейший отрезок выдала.

«Ванкувер» начинает большинство с неточного броска Петтерсона в касание, после чего хорошо крутят соперника «косатки» по зоне. Момент был у Эдлера, опасно бросал Петтерсон. Тяжело хозяевам.

2'

«Ванкувер» хорошо поработал в чужой зоне, и в борьбе у борта все закончилось тем, что Трэвис Зэйджак сбил Элиаса Петтерсона и отправился в штраф-бокс за подножку. Третье большинство у «Ванкувера».

Непростые две минуты для гостей, но они выстояли. Шаллер уже на льду.

Момент у Симмондса после разворота — Демко. Дальше момент возник у Джека Хьюза, но Эдлер заблокировал. Ну а потом «косатки» выбросили из зоны.

«Дьяволы» встают в зоне, и Ватанен бросает от синей линии несколько поспешно. Демко легко ловит.

2'

Первая в матче потасовочка. Против Суббана грубовато сыграл Тим Шаллер. Большинство у «Нью-Джерси». А разбираться полез Картер Руни.

Вылетели «Девилз» из своей зоны и довели дело до неприятного броска, с которым справился Демко.

Еще один сейв Блэквуда, на этот раз Майкл Ферланд атаковал.

«Ванкувер» не сразу встал в чужой зоне, но в итоге очень прилично подержал «дьяволов» в обороне, а опасный бросок нанес Брок Бэсер. Блэквуд закрыл дорожку к воротам. В полном составе хозяева.

Поеееехали! Второй период стартовал.

«Ванкувер» очень бодро начал игру, но затем «Нью-Джерси» перехватил инициативу, надавил, заработал удаление и реализовал его. В итоге Джек Хьюз отметился своим первым голом в НХЛ. Концовка отрезка вновь осталась за «косатками», но команда Никиты Гусева к первому перерыву лидирует закономерно. Сам российский нападающий провел на льду 2:40... Проявить себя было крайне сложно за это время. Меньше только у партнера по звену — Братта. Тот 2:34 отыграл.

Один раз бросили «косатки» мимо створа издали, а потом Зэйджак смог вывести шайбу из зоны. Ну и доиграли так 20-минутку. 8-6 по броскам в пользу хозяев, они и ведут в счете — 1:0. Сирена.

2'

В итоге отрезок давления «Кэнакс» заканчивается неправильной сменой со стороны «Нью-Джерси», и из-за шести полевых на льду у «Ванкувера» на стыке периодов будет второе большинство.

«Ванкувер» в чужой зоне пять на пять давит. «Дьяволы» навязывают борьбу на каждом участке площадки, но никак не могут вывести шайбу.

Концовку первого периода «Ванкувер» проводит уверенно. Атакуют «косатки», Блэквуд снова трудится.

Куча-мала перед воротами Блэквуда, но через частокол клюшек и ног «дьяволов», а также через вратаря, шайбу протолкнуть в ворота гостям не удается.

Борьба у бортов идет в зоне «Ванкувера», но сейчас «косатки» отбиваются. Однако дело очередным пробросом заканчивается.

0-4 было по броскам в начале игры, сейчас уже 8-4.

Интересно, что сейчас Джон Хайнс перевел к Холлу и Палмиери Павла Заху. Вместо автора гола, между прочим. А кто будет с Гусевым и Браттом?

Целая ложа выкуплена родственниками братьев Хьюзов, родители тоже здесь, само собой. Забавно, что у большинства в этой ложе надеты белые джерси с логотипами обеих команд, причем на правой руке шрифтом и в цвете «Нью-Джерси» нанесен номер 86, под которым играет Джек, а на левой синим и шрифтом «Ванкувера» — 43-й номер Куинна.

Коулмэн на эмоциях после первого гола своей команды опасно атакует, но Демко выручает.

Классно все разыграно. Тэйлор Холл получил шайбу от Сами Ватанена, протащил ее к лицевой линии и перевел горизонтально на Джека Хьюза, который броском в касание забросил свою первую шайбу в НХЛ! В ворота команды брата!

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Джек Хьюз — 1:0!

«Нью-Джерси» в большинстве пока играет очень плохо в этом сезоне, а «Ванкувер» лучший в лиге по действиям в меньшинстве. В 95% случаев «косатки» сохраняют свои ворота в неприкосновенности, когда имеют на игрока меньше.

2'

А вот и первое удаление гостей. Тайлер Майерс нарушил правила и отправился в штраф-бокс на две минуты.

Подравнивается «Нью-Джерси». Еще дважды вынужден вступить в игру Демко, но оба броска отражает.

«Ванкувер» в атаке, неплохая была возможность довести дело до броска, но неудачный пас за спину от кого-то из форвардов погасил остроту.

Без моментов играют команды уже какое-то время.

«Девилз» перевели игру в чужую зону на этой минуте, но бросков команде не хватает.

Проброс у «Ванкувера», и третье звено «дьяволов» с Гусевым выходит на вбрасывание в чужой зоне.

Опаснейший бросок Блэйка Коулмэна после выигранной его партнерами борьбы в зоне гостей, но Демко и тут выручил.

Вот и первый момент у ворот «Ванкувера». Тэйлор Холл взял на себя и бросил уже с пятака — Демко был на месте. Молодой американский голкипер в последних двух матчах заменил Якуба Маркстрема, так как у того были семейные проблемы. Маркстрем уже готов играть, но остался сегодня в запасе, так как конкурент отыграл свои два матча просто блестяще.

Пи Кей Суббан набрал скорости и прокатил с шайбой через всю площадку, обыграв троих по дороге, но запнувшись на четвертом.

Палмиери пытался бросить по воротам «Ванкувера», но заблокировали.

Гусев играет сегодня, как в последних матчах, со шведом Йеспером Браттом и чехом Павлом Захой. Пока полминуты они провели на льду.

Миллер выскочил фактически 1 в 0 после классного паса из средней зоны и бросил, не сближаясь, снова на месте Блэквуд. 0-4 по броскам уже.

Так, хоккеисты «Ванкувера» вскидывают руки, но раньше, чем шайба оказалась в воротах, арбитры дали свисток. Это, конечно, ошибка. Очень поторопились рефери остановить игру — Блэквуд не фиксировал шайбу....

В полном составе уже «дьяволы», но шайба под контролем по-прежнему у «косаток».

«Кувер» сразу же встал в зоне и душит соперника. Петтерсон бросал с колена. На месте Блэквуд.

2'

Удаление! Дэймон Северсон фолит на капитане гостей Бо Хорвате, и «Ванкувер» зарабатывает первое большинство.

Поееееехали! Матч начался!

Ворота защищают: Маккензи Блэквуд у «Нью-Джерси» и Тэтчер Демко у «Ванкувера».

«Ванкувер» проиграл на старте два выездных матча соперникам по дивизиону («Калгари» и «Эдмонтону»), но потом одержал три домашние победы подряд и одну гостевую над «Сент-Луисом» и сейчас находится в отличном положении.

В последней игре, где была одержана долгожданная победа, не только отличился Гусев, но и первое очко наконец набрал американский вундеркинд Джек Хьюз, первый номер драфта этого года! Сегодня очень интересно еще и противостояние Джека со своим братом Куинном, здорово играющим в защите «Ванкувера» с конца прошлого сезона! Куинн Хьюз недавно забросил свою первую шайбу в НХЛ. Младшего брата пока опережает.

«Нью-Джерси» начал сезон ужасно, хотя команда собрана тут очень приличная. Но шесть поражений подряд на старте... Кошмар! Правда, в прошлом матче «дьяволы» выиграли, оставив с носом «Нью-Йорк Рейнджерс».

Итак, «Нью-Джерси» нас очень интересует, конечно, потому что за «Девилз» с этого сезона выступает Никита Гусев. У него 3+1 в семи матчах. При этом наш форвард играет в третьем-четвертом звене и получает примерно по 10 минут за матч. Но хотя бы в большинстве выходит. Сам он не очень доволен.

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором встречаются «Нью-Джерси Девилз» и «Ванкувер Кэнакс». Вместе с вами этот увлекательный матч посмотрит Александр Седов.