Фиаско в гостях: «Вашингтон» всухую проиграл «Виннипегу»

«Виннипег» обыграл «Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ

«Виннипег» и «Вашингтон» провели вторую игру за три дня. Эта серия драматичного противостояния осталась за канадским коллективом. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
3 : 0
Вашингтон Кэпиталз
Вашингтон
Стадион «Белл Эм-Ти-Эс Плэйс», Виннипег
Главный судья: Джейк Бренк  (Детройт Лейк, США), Тревор Хансон  (Ричмонд, Канада)
1-й период

06'33" Куликов

2-й период
3-й период

47'20" Коннор

58'32" Шайфли

06:35

А эта игра окончена! «Виннипег» набирает 72 очка и влезает на восьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции НХЛ. До новых встреч!

06:32

Упрекнуть Илью Самсонова в пропущенных шайбах нельзя, есть большие вопросы к атакующей линии «Кэпс», не сумевшей ничего соорудить впереди.

'60

Матч окончен! Хозяева были сегодня более надежны при игре в обороне, что позволило им одержать убедительную победу над «Вашингтоном»! 3:0!

'59

ГООООООООООЛ! Марк Шайфли отправляет шайбу в пустые ворота и заканчивает этот матч! 3:0! Блестящая и безупречная победа «Виннипега», борющегося за плей-офф!

'58

Самсонов убегает из ворот! «Вашингтон» выпускает шестого полевого!

'58

Эллен нашел возможность отдать передачу на Ковальчука, но Илья прошить ближний угол не смог.

'57

Хэллибак ловко справился с броском от синей линии. Вбрасывание будет в зоне хозяев.

'56

Решающая пятиминутка началась, ждем огненной концовки от обеих команд!

'55

Бэкстрем в своей зоне теряет шайбу — ну как же так! И не пользуется «Джетс» прекрасным шансом все решить!

'54

САМСОНОООВ! Оставляет щиток на льду и тем самым оставляет свою команду в игре после выхода Рославика к воротам!

'53

Плотно осели в чужой зоне «Кэпиталс» и ищут, ищут возможности как угодно проткнуть шайбу в ворота Хеллибака.

'52

Овечкин врывается по левому краю и пасует на Бэкстрема — снова нет гола.

'50

Орлов отпасовал на Ковальчука, но воспитанник тверского хоккея не сумел точно бросить.

'49

Тут же «Вашингтон» дерзко убегает в быструю атаку, но голкипер «Джетс» играет уверенно! Пока ничего не удается гостям.

'47

ГООООООООООООЛ! С передачи Майка Шайфли шайбу забросил Кайл Коннор, оставшийся практически один на пятачке «Кэпс»! 2:0!

'46

Проигрывает «Вашингтон» вбрасывание в чужой зоне, Овечкин и Уилсон не смогли зацепиться за шайбу.

'45

Равенство по броскам — 23:23, но пока на один гол больше у канадской команды.

'44

Ничего выжать из этих двух минут гостям не удалось.

'42

Демело отправляется на скамейку для оштрафованных игроков за задержку.

'41

Третий период начался!

'40

Перерыв! Не увидели мы заброшенных шайб во втором периоде. Что ж, будем надеяться, что в третьей двадцатиминутке команды будут более щедрыми на голы.

'39

Четко отбрасывается «Виннипег», не позволяя ничего Овечкину и компании придумать в атаке.

'38

И тут же второе большинство получают гости! На этот раз Энтони Битетто зацепил Ковальчука!

'37

Не получилось забросить шайбу у «Вашингтона», счет по прежнему 1:0.

'36

Вторая бригада большинства вышла у гостей — Ковальчук из офиса Овечкина нанес неплохой бросок в створ.

'35

А вот и первое удаление у «Виннипега»! Заработал его для своей команды Александр Михайлович Овечкин.

'34

Снова столичная команда грамотно убивает меньшинство и не позволяет оппоненту увеличить преимущество.

'32

Удаление заработал Евгений Кузнецов за толчок клюшкой.

'31

Хеллибак ловко выловил шайбу после неприятного броска в исполнении Диллона.

'30

Диллон решил отправить шайбу куда подальше и заработал проброс.

'29

Колоссальная нагрузка в эти минуты выпала на Самсонова — россиянин без устали работает и отбивает все броски.

'27

После рикошета от броска Коннора шайба взмыла вверх и покинула пределы игровой площадки.

'26

Тодд Рирден перетасовал звенья. Сочетания с теми, которые были объявлены перед матчем, совсем не сходятся.

'25

Давит, давит «Вашингтон» на ворота «Виннипега».

'24

Ти Джей Оши здорово вкатился в зону и отдал пас на Бэкстрема, но швед не сумел просунуть шайбу между ног Хеллибаку.

'23

Ковальчук провел силовой прием и отвоевал шайбу для своей команды.

'22

Хагелин придумал слишком заумную передачу, которая так и не дошла до партнера.

'21

Период номер два стартовал!

'20

Перерыв! В атаке хозяева завершают первую двадцатиминутку, единственный гол в данный момент на счету Дмитрия Куликова. Отдохнем немного!

'19

Под контролем «Виннипега» проходят последние минуты первого периода.

'18

Кемпны бросил от синей линии, а на добивании из кучи-малы шайбу достать никому из гостей не удалось. Продолжилась игра при счете 1:0.

'16

Джон Карлсон в простой ситуации упустил контроль над шайбой и угробил атаку «Вашингтона».

'15

Коди Икин! Вывалился на ворота Самсонова и мог спокойно отправлять вторую шайбу в ворота, если бы попал!

'14

Ситуация по броскам почти равная — 5:6 в пользу хозяев.

'13

Ковальчук бросил с ближней дистанции, но приложиться сильно не сумел. Вратарь легко забрал игровой снаряд к себе в ловушку.

'11

Столичные гениально отоборонялись и сохранили ворота в неприкосновенности!

'9

Гудаш за игру высоко поднятой клюшкой отправляется к Диллану! А ведь прошло всего пять секунд! 5х3 будет разыгрывать канадская команда.

'9

Брендан Диллон за задержку клюшкой наказывается двухминутным штрафом.

'8

5:3 по броскам к восьмой минуте — впереди «Виннипег».

'7

ГООООООООООЛ! Это Дмитрий Куликов блестяще щелкнул от синей линий, шайба влетела в ближний верхний угол! Никлас Бэкстрем закрыл обзор Самсонову, а тот ничего не смог сделать! 1:0!

'6

Четвертое звено «столичных» провело неплохую атаку, Хэтэуэй вышел на ударную позицию и выполнил бросок.

'5

Неприятный бросок из левого круга вбрасывания исполнил «Виннипег» — Самсонов ловко справился с угрозой.

'4

Тем временем Лайне до сих пор не может нормально опираться на ногу и отправляется в раздевалку.

'3

Дмитрий Орлов вкатился в зону и бросил — вратарь на месте!

'2

Патрик Лайне получил небольшое повреждение и отправился на скамейку. Потерять финского форварда очень бы не хотелось сейчас канадцам.

04:10

Игра началась! Поехали!

04:06

Специально приглашенный хор исполняет государственные гимны США и Канады!

03:58

Представляем вашему вниманию состав «Виннипега»:

03:55

Представляем вашему вниманию состав «Вашингтона»:

Отметим, что игру в воротах начнет российский голкипер Илья Самсонов.

03:35

Встреча начнется приблизительно в 4.00 мск.

03:30

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Виннипег Джетс» принимает «Вашингтон Кэпиталз». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.