3 : 2
Нью-Йорк Айлендерс
Нью-Йорк
Стадион «Скотиабанк-Арена», Торонто
Главный судья: Эрик Фурлатт  (Тройс-Ривьерс, Канада), Тревор Хансон  (Ричмонд, Канада)
1-й период
2-й период

24'02" Хаула

36'26" Пажо

3-й период

40'41" Хоффман 42'48" Бойл

58'33" Нельсон

60:00
Матч окончен! «Флорида» обыграла «Айлендерс» — 3:2. Решающим моментом оказался рывок «пантер» в дебюте третьего периода, когда им удалось забросить две шайбы подряд. «Айлендерс» в концовке насели на ворота и отыграли одну шайбу, но спасти игру не смогли. Счёт в серии стал 2-1 в пользу «Айлендерс». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59:45
«Флорида» здорово прессингует и не позволяет сопернику устроить финальный штурм.
59:26
Тайм-аут взяли «островитяне». 34 секунды до сирены.
59:15
«Айлендерс», играя с пустыми воротами, продолжают активно идти вперёд.
58:30
ГОЛ! «Островитяне» заперли соперника в зоне. Пулок сделал перевод на левый край, Нельсон прострелил на пятак, а шайба рикошетом от конька Экблада влетела между щитков Бобровскому!
57:30
Убежал с ворот Варламов, «островитяне» вшестером.
55:50
Эберле! Рванул по левому флангу, поставил корпус и вылез на пятак, но Яндл помешал сопернику бросить.
54:45
«Пантеры» перешли на игру вторым номером и уверенно сдерживают атаки соперника.
53:30
Эберле! Из круга вбрасывания зарядил по центру ворот — Бобровский на месте.
52:03
«Флорида» ответила быстрой атакой, Варламов справился с дальним броском Баркова.
51:36
Брассар получил пас на ход, под углом выкатился на ворота и бросил — Бобровский начеку! Сергей сегодня в полном порядке.
49:24
«Айлендерс» в полном составе. Вернулся на лёд Ли.
48:30
«Пантеры» долго держат шайбу в чужой зоне, но нет бросков по воротам.
47:24
Удаление у «Айлендерс». Ли в чужой зоне ударил клюшкой по лицу Аччари.
46:57
Опасно! Эберле набрал скорость, легко обыграл Яндла, выкатился на ворота и бросил — Бобровский спас команду!
45:30
Бовиллье набросил с правого края, Нельсон добивал с пятака, но шайба улетела в сторону.
43:55
Барков в контратаке убежал по левому флангу и целил в дальний угол — промах!
42:48
ГОЛ! Экблад совершил рывок по центру, шайба отскочила к Бойлу, который со средней дистанции зарядил точно в дальний угол!
40:41
ГОЛ! «Пантеры» закрепились в зоне, Яндл на замахе убрал двух соперников и сделал перевод на правый край, а Хоффман в касание вколотил шайбу в сетку ворот Варламова!
40:07
Удаление у «Айлендерс», Варламов сыграл клюшкой за пределами трапеции и получил малый штраф.
40:01
Стартовал третий период!
40:00
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. В равной борьбе прошёл второй период — команды обменялись шайбами Хаулы и Пажо. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а пока отдохнём!
39:58
Команды в полных составах.
39:50
«Островитяне» закрепились в зоне. Барзал вырезал диагональ на пятак, но Эберле помешали бросить.
38:45
Строльман сделал классную передачу под синюю линию — Аччари мог убежать один на один, но стал разворачиваться и потерял шайбу.
37:58
Удаление у «Флориды». Барков сфолил в борьбе с Клаттербаком — четыре на четыре пойдёт игра.
36:45
Удаление у «Айлендерс». Брассар в борьбе у борта нарушил правила против Коннолли.
36:26
ГОЛ! Бовиллье убежал по левому флангу, стянул на себя всё внимание и сделал перевод на Пажо, который с четырёх метров без помех расстрелял ворота Бобровского!
34:50
Экблад получил пас на синей линии и бросил низом — шайба пролетела рядом со штангой.
33:58
Отбились «пантеры», вернулся на лёд Экблад.
33:40
Хаула бросился под шайбу и заблокировал выстрел Пулака от синей линии. «Пантерз» вывели шайбу из зоны.
32:50
«Пантеры» уверенно провели первую минуту меньшинства, не позволив сопернику войти в зону.
31:58
Удаление у «Флориды». Экблад нарушил правила в борьбе с Ли.
30:30
«Островитяне» провели затяжную атаку. Мартин бросил с правого края, но не дошла шайба до ворот.
29:45
Момент! Барзал классной передачей разрезал оборону «пантер», Бовиллье выкатился на ворота, но не сумел переиграть Бобровского!
27:40
Хант с правого края вошёл в зону и с неудобной руки бросил низом — Варламов щитком парировал шайбу.
26:30
Хоффман ускорился по левому флангу и сделал поперечный перевод, Валльмарк бросил в касание и попал в коньки Ледди.
25:10
«Островитяне» закрепились в зоне, Пулок от синей линии не попал по воротам.
24:02
ГОЛ! «Пантерз» закрепились в зоне. Хоффман с правого края бросил по воротам, Дадонов поборолся на пятаке и сделал скидку дальше, а Хаула в касание расстрелял пустой угол!
22:53
Нарушение численного состава у «Айлендерс», Брассар пошёл отбывать штраф.
22:15
Опасно! Классно разыграли «островитяне», но Уигар накрыл бросок Барзала с трёх метров.
21:30
Яндл получил пас на синей линии и несильно бросил низом, но не дошла шайба до Варламова.
20:00
Стартовал второй период!
20:00
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. «Островитяне» активно провели стартовый период и создали несколько хороших моментов, но пробить Бобровского не удалось. Отдохнём!
19:50
Нельсон поборолся за воротами и вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Бобровского.
18:50
Быстрая атака «Пантерз», Хоффман щёлкнул после скидки Дадонова — шайба улетела в сторону.
17:40
«Флорида» провела затяжную атаку, Ватрано ушёл за ворота, но передача на пятак не прошла.
15:30
С преимуществом «Айлендерс» идёт игра, команда Барри Тротца здорово контролирует шайбу в чужой зоне.
14:30
Нельсон на скорости прокатился за воротами и прострелил на пятак — партнёры не успели к шайбе.
13:40
По броскам в створ преимущество у «Айлендерс» — 6:4.
12:25
Барков поборолся у борта, сместился чуть к центру и бросил в дальний угол — Варламов плечом парировал.
11:20
«Островитяне» заперли соперника в зоне. Ледди пальнул от синей линии — промах!
10:30
Опасно! Эберле получил пас на ход, по центру выкатился один на один и бросил с неудобной руки — Бобровский плечом зацепил шайбу!
9:10
Два в два выкатились «островитяне», Кюнхакль прострелил на пятак — Яндл расстелился и перехватил шайбу, помешав Пажо бросить из убойной позиции.
8:31
Выстояла «Флорида» в меньшинстве. В полных составах продолжается игра.
7:45
Экблад здорово поборолся у борта и выбросил шайбу в сторону. Не удаётся «островитянам» закрепиться в чужой зоне.
7:00
Вернулся на лёд Мейфилд. «Островитяне» проведут полторы минуты в большинстве.
6:31
Удаление у «Флориды». Коннолли в чужой зоне сфолил против Пажо.
5:55
Юбердо на дальней штанге подставил клюшку под прострел партнёра — шайба отскочила в сторону.
5:00
Удаление у «Айлендерс», Мейфилд получил малый штраф за выброс шайбы.
3:45
Затяжная атака «Флориды», Экблад с левого края не попал в дальний угол.
2:50
Момент! Нельсон на фланге убежал от Экблада, под углом выкатился на ворота и бросил — Бобровский забрал шайбу!
1:49
Коннолли ускорился по левому флангу и нанёс бросок с неудобной руки — шайба улетела в сторону.
0:58
Бовиллье набрал скорость, вошёл в зону и несильно набросил на ворота — Бобровский прижал шайбу ко льду.
0:00
Поехали! «Пантеры» выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Состав «Флориды» на игру.
0'
Стартовые вратари: Сергей Бобровский — Семён Варламов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча раунда плей-ин Кубка Стэнли: «Флорида Пантерз» — «Нью-Йорк Айлендерс». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-0 в пользу «Айлендерс».