Овечкин сократил отставание от Ягра: «Вашингтон» обыграл «Каролину»

Голы Овечкина и Орлова принесли «Вашингтону» победу над «Каролиной» в НХЛ

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Каролина Харрикейнз» проиграла «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 2:4. Лидер «столичных» Александр Овечкин открыл счет в матче, а защитник Дмитрий Орлов набрал два очка, отдав результативную передачу и оформив гол. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «Пи-Эн-Си-Арена», Роли
Главный судья: Дэн О'Рурк  (Калгари, Канада), Брэндон Бландина  (Сентенниал, США)
1-й период
2-й период

31'58" Овечкин 32'57" Протас

3-й период

46'22" Котканиеми

53'32" Нидеррайтер

57'05" Орлов 58'19" Карлсон

23:55

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

23:50

Александр Овечкин, открывший счет, продолжает погоню за Яромиром Ягром, однако вместе с ним в матче феерили и голкипер Илья Самсонов, несколько раз действительно выручавший свою команду, и защитник Дмитрий Орлов, набравший два очка (гол+пас). Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу «Кэпиталз».

'60

Все! «Вашингтон» становится абсолютным лидером турнирной таблицы регулярного чемпионата НХЛ!

'60

Эээх! Овечкин сейчас целился в пустые ворота, но в итоге только проброс.

'59

ГООООООООЛ! В пустые ворота Карлсен отправляет шайбу!

'58

Снимает вратаря «Каролина».

'58

Самсонов спасает в очередной раз!

'58

ГОООООООООООЛ! Дмитрий Орлов-таки реализует большинство! Прекрасную игру сегодня проводит защитник!

'57

Не попадает в створ Овечкин! Ух, как сейчас позиционно атакует «Вашингтон».

'56

Второе удаление у «Каролины»! Ахо фолит жестко на Протасе и отправляется на две минуты. Втроем остаются хозяева.

'56

А вот и удаление у «Харрикейнз». Сет Джарвис снес буквально игрока «Кэпиталз».

'55

Два броска опасных было сейчас у «Каролины», очень опасно сейчас было.

'54

ГОООООООООООООЛ! Через несколько секунд после того, как появился пятый у «Кэпиталз», Нидеррайтер сравнивает счет! Все только начинается!

'53

Практически ничего не удалось создать у «Харрикейнз». Да, давили, но до опасных ударов не дошло.

'52

А вот теперь большинство у «Каролины»! Фехервари Мартин на две минуты.

'52

Хагелин наносит сильнейший удар, и штанга спасает «Каролину». А ведь выход был один на один.

'51

Практически не выходит сейчас в атаку «Вашингтон», сильно давит «Каролина». Самсонов спасает после опаснейшего удара Свечникова.

'50

Котканиеми очень опасно бьет, Самсонов снова спасает!

'49

Практически сейчас каждую атаку «Каролина» доводит до опасных бросков.

'48

Бросает сейчас все силы «Каролина», чтобы отыграться. Еще много времени, больше половины периода играть.

'47

Тут же практически «Каролина» создает опасный момент еще один, но тут отбивается «Вашингтон».

'47

ГООООООЛ! Вот только стоило сказать про Самсонова, так забивает «Каролина»! Дожали хозяева, отличился Йеспери Котканиеми.

'46

Рвется «Каролина» в атаку, наносит удары, но Самсонов вытаскивает раз за разом. Великолепная игра.

'45

Очень активная борьба сейчас случилась за воротами «Каролины», но в итоге «Харрикейнз» бросаются в атаку, что приводит к удару по воротам Самсонова.

'44

В равных составах играют команды. Очень вовремя вернулся Свечников к своим воротам, чтобы прервать атаку «Кэпиталз».

'43

Овечкин запустил через борт, но ничего. «Кэпс» ничего практически не создал в большинстве.

'42

Уилсон прорвался к чужим воротам, но сделать передачу удачную не смог.

'41

Снова «Каролина» оказывается в меньшинстве. Брэди удален.

'41

Третий период стартовал.

'40

Звучит сирена на перерыв! Со счетом 2:0 обыгрывает «Вашингтон» «Каролину» после второго периода, счет в матче открыл Александр Овечкин.

'40

В равных составах команды сейчас.

'39

Уилсон и Смит отправляются на две минуты на скамейку штрафников за эту драку.

'39

Ух! Атака «столичных» завершается мини-дракой с участием Уилсона. Разводят арбитры конфликтующие стороны.

'38

«Вашингтон» оказывается в большинстве. Брэди отправляется на скамейку штрафников.

'37

Отлично играет Самсонов! Снова спасает свою команду, великолепную игру проводит голкипер.

'36

Какой моментище! Макмайкл вырвался практически один на один с голкипером, но тот успел свести щитки.

'35

Плохая попытка выбросить шайбу сейчас была, не удалось ничего «столичным» создать.

'34

Пытаются что-то придумать игроки «Каролины» создать, но блокирован один бросок «Харрикейнз».

'33

ГООООООООООООЛ! Протас! Вошел в раж «Вашингтон», и белорусский хоккеист забрасывает первую шайбу в сезоне.

'32

ГОООООООООООЛ! И ЭТО ОВЕЧКИН! С передачи Орлова отличается российский бомбардир, потрясающе разыграл защитник, Ови оставалось только замкнуть.

'32

Ахо не ожидал передачи от партнера, поэтому упустил весьма опасный момент. Продолжает давить «Каролина» на ворота «Вашингтона».

'30

Ох, сейчас было горячо у ворот Самсонова! Несколько подряд опаснейших ударов нанесли игроки «Каролины», заставляя сильно напрячься защиту «столичных».

'29

Свободное место оказывается перед Свечников, прорвался он, но в итоге не удается у него переиграть Самсонова.

'28

Ух, сейчас чудо спасает «Харрикейнз»! Четко вдоль ворот летит шайба. Чуть другое движение, и все.

'27

Кузнецов! С неудобной он бросал, отличное катание. Следом Овечкин надавал на голкипера, но очень хорошо обороняется «Каролина».

'26

Пытается начать атаку «Каролина» со своей половины, но натыкается на контратаку. Правда, до решающих бросков не доходит.

'24

«Столичные» забрали инициативу в начале второго тайма. Очень активна команда. А в атаке «Каролины» спасает Самсонов.

'23

В равных составах команды. Не смог «Вашингтон» воспользоваться своим преимуществом.

'22

Бросок Овечкина! Но выше ворот летит шайба.

'21

Какой моментище! Протас нанес потрясающий бросок, но голкипер «Каролины» спасает. Терявяйнен удаляется, оставляя хозяев в меньшинстве.

'21

Стартовал второй период! Ждем голов!

'20

Завершился первый период! Пока по нулям у нас в матче, первую часть первого периода контролем владела «Каролина», но потом «Вашингтон» все же чуть выровнял игру. Отдохнем.

'20

Самсонов снова спасает свои ворота после вбрасывания в своей зоне.

'19

Перехватили немного инициативу «столичных». Пытаются создать что-то, Овечкин делает отличную передачу, Протас пытался замкнуть, но помешали ему.

'18

Наброс на ворота голкипера «Каролины». У него сегодня куда меньше работы, чем у его визави.

'17

Уилсон попытался бросить, но не попас по шайбе.

'16

Не особо удается у «Каролины» это большинство, не может команда особо закрепиться у ворот соперников. В итоге в равных составах команды.

'15

Небольшая стычка у нас произошла, с силовым приемом, и Эйлер Ларс отправляется на две минуты на скамейку штрафников.

'14

Мартинук был первым на отскочившей шайбе, но Самсонов спасает! Много работы у российского голкипера.

'13

Борьба произошла за воротами «Каролины», и снова победителями остаются хозяева.

'12

Не фиксирует арбитр еще один фол в исполнении «столичных» в защите». Очень активны игроки «Каролины».

'11

Ждал Самсонов бросок на левой штанге, сумел отразить. И возвращается Кузнецов на площадку.

'10

Продолжает давить в своем большинстве «Каролина», однако создать пока что-то действительно опасное не удается.

'9

Первое удаление случилось, и на две минуты штрафа отправился на скамейку Евгений Кузнецов.

'9

Очень активны хозяева, напрягают они защиту «Вашингтона» и Самоснова.

'7

Снова Самсонов! Спасает голкипер, вытаскивая сложнейший удар, растягиваясь в шпагате.

'6

Попытка Кузнецова перевести шайбу к дальнему борту была неплохой, но выдавливают Овечкина от ворот «Каролины».

'4

Пока по большей части обороняются «столичные», предпочитая играть на контратаках.

'3

Очень здорово клюшку выставляет Самсонов, а следом в атаке «Вашингтона» Кузнецов совершает отличную передачу, но замкнуть ее никто не может.

'2

Пока кажется, что преимущество первых минут остается за «Каролиной». Смит наносит опаснейший удар, Самсонов спасает.

'1

Ох как бросается «Каролина» в атаку! Сразу два опасных момента у ворот Самсонова создали игроки «Харрикейнз».

'1

Звучит стартовая сирена, поехали!

21:09

Переносит нас трансляция в США, появляются хоккеисты на льду, совсем скоро начнется матч.

20:55

В этом матче может пасть еще одно достижение НХЛ. Александру Овечкину остается забросить всего одну шайбу, чтобы сравняться с рекордсменом по голам в большинстве за всю историю Дэйвом Андрейчуком.

20:50

Матч начнется в 21.00 по московскому времени.

20:45

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Каролина Харрикейнз» Андрея Свечникова принимает «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина, Евгения Кузнецова, Дмитрия Орлова и Ильи Самсонова. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

На Западе тайно обсуждают идею передачи снарядов Киеву
В Иране заявили о завершении ответных шагов в отношении Израиля
Украина хочет запретить 15-ти россиянам участвовать в ЧЕ по дзюдо
В Новосибирске мужчина обнаружил скрытую камеру в снятой квартире
Найден новый способ прогнозирования рецидива рака яичников
На Украине заявили, что запасного плана при отсутствии помощи со стороны США нет