Овечкин забросил 775-ю шайбу: «Вашингтон» перевернул матч с «Бостоном» и вырвал победу

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Бостон Брюинз», Овечкин забил с передачи Кузнецова

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» одолел «Бостон Брюинз». Александр Овечкин забросил свою 45-ю шайбу в сезоне и 775-ю — в карьере в НХЛ. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.
Стадион «Кэпитал Уан-Арена», Вашингтон
Главный судья: Горд Дуайер  (Галифакс, Канада), Ти Джей Люксмор  (Тимминс, Канада)
1-й период
2-й период

24'11" Карлсон

34'50" Уилсон

27'55" Лазар 28'55" Хаула

3-й период

47'18" Эллер

59'58" Овечкин

'60

Финальная сирена! «Вашингтон» одержал победу над «Бостоном» в тяжелейшем матче, в котором соперники постоянно обменивались опасными атаками, а «столичные» побывали в меньшинстве четыре раза — вдвое больше соперника. Голами за «Кэпс» отличились Карлсон, Уилсон, Эллер и Овечкин (в пустые ворота), а за «Бостон» забили Лазар и Хаула.

После этого матча «Вашингтон» с 90 очками остается на восьмом месте Восточной конференции, а «Бостон» с 95-ю — на пятом.

'60

ГООООЛ!!! Овечкин получил шайбу в чужой зоне от Кузнецова и отправил ее в пустые ворота за 1,3 секунды до финальной сирены! Счет становится 4:2 в пользу «Вашингтона».

Для Овечкина это 45-я шайба в сезоне и 775-я — в карьере в НХЛ. Напомним, россиянин располагается на третьем месте в списке лучших снайперов в истории лиги. На первой строчке — Уэйн Гретцки (894), на втором месте — Горди Хоу (801).

'60

Макэвой пытался войти в зону, но упал на лед в борьбе с двумя защитниками «Вашингтона». Нарушения правил здесь не было.

'59

«Бостон» взял тайм-аут.

'59

«Вашингтон» никак не может выбросить шайбу из своей зоны. Атмосфера накаляется. Наконец «Кэпс» удалось отправить шайбу подальше, однако это проброс, так что смениться игрокам будет нельзя.

'59

«Бостон» оставил ворота пустыми и выпустил шестого полевого.

'58

Хаула вошел в зону «Вашингтона» и нанес бросок с острейшего угла (да еще и с неудобной руки), так что Ванечек справился здесь без проблем.

'58

Команды в равных составах. «Вашингтон» не реализовал большинство.

'57

Шайба долго металась на пятаке «Бостона», но защитники все-таки сумели выбросить ее из зоны. «Вашингтону» снова не удалось организовать опасный бросок.

'56

Ти Джей Оши не сумел зацепиться за шайбу, и «Брюинз» вынесли снаряд подальше из своей зоны.

'55

Нападающий «Бостона» Трент Фредерик придержал Эллера и получил за это двухминутное удаление. «Вашингтон» в большинстве.

'55

Опасно! «Бостон» перехватил шайбу в нескольких метрах от ворот «Вашингтона» и организовал два бросков в упор, однако Ванечек показал себя надежно.

'54

Ник Дженсен нанес сильный бросок по воротам «Бостона», но шайба просвистела над перекладиной.

'54

'53

Шири перевел шайбу в левый круг вбрасывания, откуда Овечкин нанес бросок в касание, но голкипер «Бостона» справился!

'53

Овечкин прострелил на пятак, но Уилсон не смог замкнуть.

'52

Опасно! Овечкин очень мощно щелкнул из левого круга вбрасывания, но Улльмарк совершил очередной великолепный сейв, поймав шайбу, которая летела над его щитком.

'51

Холл удалился на две минуты за то, что зарядил клюшкой по ногам Оши и фактически поставил подножку. «Вашингтон» в большинстве.

'50

Что творится?! Шири выскочил один на один, но и он не смог переиграть Улльмарка! Какие-то чудеса творит вратарь «Бостона».

'50

Моментище! Кузнецов выскочил один на один с вратарем, но не смог его переиграть! При этом россиянин указывает, что перед броском били по рукам, однако арбитр ничего не увидел. На повторе действительно видно, что нет ничего криминального.

'49

Команды на невероятной скорости обмениваются атаками, однако очень опасных бросков пока нет.

'48

ГОООООЛ!!! «Вашингтон» вышел вперед! «Столичные» выиграли вбрасывание в чужой зоне, Эллер удержал шайбу в левом круге вбрасывания, развернулся и неожиданно решился на бросок. Шайба отрикошетила от конька Хаулы и залетела в ворота! С одной стороны, Эллеру повезло, с другой — он очень мощно бросил (или прострелил) и, скорее всего, рассчитывал на какой-то рикошет. Это его десятый гол в сезоне. Счет — 3:2 в пользу «Вашингтона»!

'47

Дебраск попытался отобрать шайбу у игрока «Вашингтона», но сам споткнулся на ровном месте, упал и заодно свалил оппонента. Выглядело это забавно. Арбитр не стал никого удалять.

'47

На льду идет настоящая рубка — шайба через каждые две секунды переходит к другой команде, силовые приемы сыплются один за другим.

'46

Команды снова в равных составах.

'45

Опасно! Холл сделал отличный пас на Маршана, который оказался совершенно один и нанес бросок по воротам «Вашингтона» с трех метров, но попал в ногу Дауда! При этом Ванечек уже совершенно ничего не мог сделать, так как закрывал другой угол. Случайное движение Дауда, который даже стоял спиной к Маршану, спасло «Кэпс» от пропущенного гола. Очень повезло.

'44

Защитник «Вашингтона» ван Римсдайк поставил подножку Лазару, за что удаляется на две минуты. «Бостон» уже в четвертый раз оказался в большинстве.

'44

Носек и Уилсон потолкались после жесткого столкновения возле пятака «Вашингтона», но в серьезный конфликт это не переросло.

'43

Штанга спасла «Бостон»! Оши нанес бросок с близкого расстояния и чуть не вывел «Вашингтон» вперед.

'42

Ти Джей Оши жестким силовым приемом отправил в борт Карло, который за секунду до этого успел расстаться с шайбой. Защитник «Бостона» пошел разбираться с Оши, но обошлось без драки.

'42

Хэтэуэй полез на пятак «Бостона», но в него врезались с двух сторон защитники и не позволили нанести бросок. Хэтэуэй повалился на лед, а с его головы даже слетел шлем — мы наблюдаем очень жесткий хоккей.

'41

Третий период начался!

'40

Второй период завершен. За эти 20 минут мы увидели три шайбы: сначала «Бостон» сравнял счет благодаря голу Кертиса Лазара (1:1), затем вышел вперед — отличился Эрик Хаула (2:1), а на 35-й минуте Том Уилсон снова восстановил статус-кво (2:2). Идет очень жаркая игра со множеством моментов с обеих сторон. С нетерпением ждем третьего периода.

'40

Опасно! Овечкин получил шайбу по центру, но не стал бросать, а покатил в сторону — на абсолютно свободного Шульца, который мощно выстрелил из левого круга вбрасывания, но вратарь отразил.

'40

Овечкин нанес плотный бросок с середины зоны, но Улльмарк отбил шайбу.

'40

Опасно! Носик нанес бросок по воротам «Вашингтона» с близкого расстояния, но Ванечек спас команду.

'38

Эллер применил мощный силовой прием на защитнике «Бостона» Карло, и тот врезался в борт, похоже, получив травму. Пока непонятно, сможет он вернуться на лед в этом матче или нет.

'38

Шири с острого угла нанес бросок по воротам «Бостона» — да еще и сделал это от самого борта. Шансов забить было мало — и действительно ничего не вышло.

'37

Овечкин проиграл вбрасывание в чужой зоне, и «Бостон» организовал быструю атаку, которую завершил броском американский нападающий Маклафлин — Витечек справился.

'35

ГООООЛЛЛЛ!!! Эллер бросил метров с шести, Улльмарк отбил перед собой, а Уилсон расторопно сыграл на добивании, сделав счет 2:2. Все начинается сначала.

'34

Маршан в ответной атаке заряжает выше перекладины.

'33

Овечкин из круга вбрасывания зарядил рядом со штангой.

'33

Проброс в исполнении игроков «Вашингтона». Лучше «Бостон» держит шайбу последние минуты.

'31

Койл бросил метров с трех, но Ванечек легко шайбу поймал.

'28

ГООООЛЛЛЛЛ! Хаула от синей линии отправляет шайбу в ворота «Вашингтона». А все началось с того, что в средней зоне шайбу перехватил Макэвой. Он и отдал голевую на Хаула.«Бостон» вышел вперед.

'27

ГОООЛЛЛЛЛ!!!! Фольньо из-за ворот отдал передачу на Лазара, который поразил уже пустые ворота Ванечека. 1:1.

'26

Хаула из круга вбрасывания бросил. Ванечек легко забрал шайбу.

'25

Эллер удален на две минуты. «Бостон» в большинстве.

'24

ГООООЛЛЛЛЛ. Карлсон мощно зарядил с половины зоны. В девятку попала шайба. Улльмарк не успел даже ловушку поднять. «Вашингтон» открыл счет.

'23

Холл прокатился за воротами Ванечека, вышел на бросковую позицию, но не смог направить шайбу в ворота.

'22

Кузнецов из круга вбрасывания зарядил, Улльмарк шайбу поймал.

'21

Ванечек без проблем справляется с броском Маршана.

'21

Начался второй период.

'20

Без моментов проходит большинство «Бостона», хоть и играет «Брюинз» в чужой зоне. Прозвучала сирена. Несколько секунд во втором периоде «Бостон» будет в большинстве. Отдохнем 18 минут.

'19

Орлов на две минуты удален. «Бостон» в большинстве.

'18

Затяжную атаку провел «Вашингтон», но не смогли «столичные» бросить в створ ворот.

'16

Карлсон зарядил в одно касание почти от синей линии, но Улльмарк щитком отбил.

'15

Макэвой в упор бросал, но Ванечек сделал фантастический сэйв, забрав в ловушку шайбу.

'13

Макэвой рядом со штангой мощно зарядил.

'12

Дауд на две минуты отправился отдыхать. «Бостон» в большинстве.

'12

Маршан практически наверняка по воротам Ванечека бросил, но голкипер выручил «Вашингтон».

'10

Кузнецов перехватил шайбу, бросил метров с шести Улльмарку в противоход, но голкипер в ловушку эффектно поймал шайбу.

'9

Овечкин из круга вбрасывания бросил. Уверенно шайбу забрал Улльмарк.

'9

Оши не смог дотянуться до шайбы, которая была на пятаке. Было очень опасно.

'8

Фредерик забросил шайбу в ворота «Вашингтона», сыграв на добивании. Но взятие ворот не засчитано. Коньком была шайба заброшена.

'6

Макэвой из убойной позиции мог огорчить «Вашингтон», но Ванечек отбил шайбу.

'5

Пока 2:0 по броскам в пользу «Бостона». Позиционная борьба идет на площадке.

'3

Макэвой от синей линии выстрелил, но мимо шайба прошла. Вратарю «Вашингтона» Ванечеку не пришлось вступать в игру.

'3

Кузнецов с острого угла бросил, но Улльмарк маской шайбу отбил.

'1

Манта зарядил по воротам «Бостона», но шайба вылетела за пределы площадки.

'1

Матч начался!

20:20

Встреча начнется в 20.38 мск.

20:15

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина, Евгения Кузнецова, Дмитрия Орлова и Ильи Самсонова принимает «Бостон Брюинз». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Erid: 2RanynFDyWp